Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 7 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

TOKAR

спасибо за ссылку только сеялка там ручная ,или 7 таких секций прикрепить на раму и будет навесная для МТ ?

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"мрачный" пишет:

качество сканирования получше

обосрать это мы запросто,не удивлён-работал в россии

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"мрачный" пишет:

Если нужно, могу перезалить на какой-нибудь файлообменник

Если я Вам в личку скину свое мыло .Вы сможете книжку слить мне на мыло?

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

я ,или 7 таких секций прикрепить на раму и будет навесная для МТ

http://www.rosta.ua/ru/slt-8.html#comment-123

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

http://www.rosta.ua/ru/slt-8.html#comment-123

Эта ссылка вообще супер! Если Вы найдете чтото новое дайте знать .Для меня это очень важно.Пока янедоделаю мт 2 , фрезу,не сделаю мини сеялку я не смогу взятся за дизель.Надо узнать сколько такая сеялка стоит?

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Если я Вам в личку скину свое мыло .Вы сможете книжку слить мне на мыло?

Можно и на мыло, а пока попробуйте скачать отсюда:
http://zalil.ru/30740881

"TOKAR" пишет:

умный да-а?! laugh

"TOKAR" пишет:

обосрать это мы запросто,не удивлён-работал в россии

Весьма занимательный стиль общения. Остается только порадоваться за Вас.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"мрачный" пишет:

Можно и на мыло, а пока попробуйте скачать отсюда:
http://zalil.ru/30740881

К сожалению по этой ссылке у меня выбивает что это извесный вредоносный сайт,и не раскрывает его. А у вас как дела? Разобрались что менять будете что не будете? У нас на украине клапана, втулки, поршневая, вкладыши, вобщем комплект по ремонту двигателя стоит 220$. Новая аппаратура 350$.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198

2 Anatoliy Cherednik
На другой сервис перезалил: http://ifolder.ru/22630312

По ценам на детали буду на след. неделе узнавать. Надеюсь, будет не на много дороже, чем у вас.
Движок раскидал. Две гильзы в пределах допустимых размеров: за 91.6 не выходят, одна за пределами. И на этом горшке раскрошились кольца и поршень между вторым и третьим кольцом.
На коленвале коренные 69,7, шатунные 57 мм. Вроде как на первый ремонтный можно вывести.

Теперь главное с гильзами разобраться: не хотелось бы блок никуда возить)

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"мрачный" пишет:

2 Anatoliy Cherednik
На другой сервис перезалил: http://ifolder.ru/22630312
По ценам на детали буду на след. неделе узнавать. Надеюсь, будет не на много дороже, чем у вас.
Движок раскидал. Две гильзы в пределах допустимых размеров: за 91.6 не выходят, одна за пределами. И на этом горшке раскрошились кольца и поршень между вторым и третьим кольцом.
На коленвале коренные 69,7, шатунные 57 мм. Вроде как на первый ремонтный можно вывести.
Теперь главное с гильзами разобраться: не хотелось бы блок никуда возить)

Сылка открылась я её скачал. большое спасибо за помощ. Запчастей на Perkins судя по интернэту в россие в десятки раз больше. И цены по идее должны быть ниже. Блок не трогать это если и коленвал не трогать если только поменять кольца вкладыши и побитый поршень,если растачивать коленвал,то я думаю нада растачивать и блок. А там конешно вам решать. Расточка блока это дополнительные финансовые и транспортные расходы. Ремонт приходится инога делать не так нужно,а так как семейный бюджет позволяет.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Сделал кранштэйны вала верхних рычагов. Получились крепкими и смотрятся неплохо. А вот нижние рычаги выглядят длинноватыми. По центрам 53см. Если будет хватать на рабочий ход шлицэвой части кардана КОМ то укорочу на 45 по центрам.
Файлы:
sam_0706_novyy_razmer_0.jpg
sam_0706_novyy_razmer.jpg
sam_0708_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Интэрнэт глюканул,посемуто две одинаковых получилось,вместо этой фотки.
Файлы:
sam_0707_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Укоротил коробку ГАЗ-24,на первичный и вторичный вал поставил по дополнительному закрытому подшипнику. Закрытый подшипник это конешно не сальник,если будет сильно гнать через них смазку придётся ставить сальники. Установка сальников дополнительные токарные роботы,а токаря сейчас очень заняты,придётся ждать недели 3-4. Так что испытаю пока так. Коробку ГАЗ-24 буду использовать в качестве КОМ,будет крутить фрезу.
Файлы:
sam_0727_novyy_razmer.jpg
sam_0729_novyy_razmer.jpg
sam_0726_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Изготовил кронштэйн подвесного подшипника коробки отбора мощности. Кронштэйн получился крепкий, надёжный сверху на него будет крепится планка с отверстиями под центральный винт. Следующий делаю кронштэйн под гидро-цилиндр.
Файлы:
sam_0743_novyy_razmer.jpg
sam_0751_novyy_razmer.jpg
sam_0746_novyy_razmer.jpg
sam_0741_novyy_razmer.jpg
sam_0740_novyy_razmer.jpg

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Здравствуйте Анатолий.Смотрю дела у Вас продвигаются ,аппарат получится на славу.Рычаги пока не отрезайте, попробуете в работе с Вашим агрегатом, там всё и покажет само собой.Удачи.. good

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Здравствуйте Анатолий.Смотрю дела у Вас продвигаются ,аппарат получится на славу.Рычаги пока не отрезайте, попробуете в работе с Вашим агрегатом, там всё и покажет само собой.Удачи..

Спасибо Владимир буду стараться !А рычаги проверю и скорей всего так и оставлю,добавлю отверстий для перестановки вертикальных рычагов.И Вам также желаю удачи .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Закончил сегодня кронштэйн крепления гидроцилиндра. Гидроцилиндр стоит у меня внутри рамки навески,и давит в угол рамки,в слабую точку,по этому я "точку приложения усилия" нижнюю опору гидроцилиндра и "точку приёма усилия" вал верхних рычагов связал вместе косынкой из метала 5мм. Чтото на подобии как на навеске Т 150,только косынка с одной стороны. нижнюю опору гидроцилиндра я сделал на болтах чтобы можго было передвигать гидроцилиндр. В данный момент с горизнтального положения в крайнее верхние получаетля 32см. Если будет заламовать кардан я могу передвинуть гидроцилиндр и крайнюю точку подёма опустить в пределах 20-22см. Та часть кронштэйна в виде швеллера сварена из шины шириной 4см толщиной 5мм. верхняя пластинашириной 10смтолщиной 9мм. Обычный швеллер я не стал использовать потому как верхняя пластина у него 3-4мм. Кронштэйн сделал крепким потому как гидроцилиндр 75тка насос НШ 32,этого требуют. И фреза юудет весить 200кг минимум.
Файлы:
sam_0785_novyy_razmer.jpg
sam_0782_novyy_razmer.jpg
sam_0776_novyy_razmer.jpg
sam_0775_novyy_razmer.jpg
sam_0783_novyy_razmer.jpg
sam_0774_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Отдельно прокоментирую нижнюю опору гидроцилиндра,изговлена она листового метала толщино 6мм. на ухо пошло 3 детали на фото видно стыки,на опорную плиту 2 детали. Вних сделал прямоугольный вырез по ширине уха вставил и всё обварил. У токаря просверлено отверстие в деталях уха диапетром 25мм. Всё остальное :дрель,турбина,сварка. и получился на коленке достаточно оригинальный,и очень прочный кронштэйн.
Файлы:
sam_0780_novyy_razmer.jpg
sam_0779_novyy_razmer.jpg
sam_0777_novyy_razmer.jpg
sam_0778_novyy_razmer.jpg

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Кронштэйн сделал крепким

анатолий ,что-то он таким не выглядит...я про тот горизонтальный ,который как швеллер.может я плохо расмотрел wacko2 устал.отца завез в онкоцентр cry

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

анатолий ,что-то он таким не выглядит...я про тот горизонтальный ,который как швеллер.может я плохо расмотрел устал.отца завез в онкоцентр

Всё можно купить либо исправить кроме здоровья,оно либо есть либо его нет. Врачиони как адвокаты созданы брехать и выкачивать деньги. К врачам не обращаюсь принципиально,предпочитаю умереть сам без их помощи. Так что вам могу только посочувствувать.
Жосткость этого кронштэйна не а толщине метала,а в том как он сделан. Посмотрите внимательно там получается триугольник. Если он и сейчас вам кажеться не очень крепким я могу слева сделать косынку,чуть поменше той что с права. Нижняя часть кронштэйна связана с валом верхних рычагов, в этом его прочность.
Файлы:
sam_0786_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Закончил верхние рычаги,ниже фото. Еще горячие.
Файлы:
sam_0802_novyy_razmer.jpg
sam_0801_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Закончил ещё одну деталь навески "кронштэйн центрального винта" изготовлен он из метала толщиной 10мм, на нижнюю площадочку не хватило. Она изговлена и метала толщиной 8 мм. Кольца увиличивающие площадь опоры пальцев дали хороший дикоративный эфект,хорошо смотриться.
Файлы:
sam_0810_novyy_razmer.jpg
sam_0811_novyy_razmer.jpg
sam_0809_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Сегодня день выдался продуктивным. Закончил еще и центральный винт. Центральный винт также как и вертикальные рычаги сделан из тракторной рулевой тяги. Наконечник рулевой тяги в том месте где одевается пыльник отрезан турбиной немного укорочен и приварен на место полу автоматом и обработан зачистным диском,гайка также немного укорочена,сухарь со стороны гайки изготовлен самодельный,из кусочка трубы по диаметру гайки и кольца от собачей цэпки. Да простит меня "боба". Шар изготовлен из пальца шаровой опоры ЗАЗ. в нём просверлено отверстия на 16. На гайку рулевого наконечника надето кольцо выточеное у токаря. Кольцо декоративное,чтобы придать одинаковый вид с верху и с низу наконечника.
Файлы:
sam_0821_novyy_razmer.jpg
sam_0820_novyy_razmer.jpg
sam_0812_novyy_razmer.jpg
sam_0819_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Не смотря на воскресение сегодня закончил навеску полностью. На первом фото навеска поднята на полный вылет штока. Это будет поднимать фрезу на 30см от земли. Может в ней и не всё правильно но со стороны смотриться отлично.
Файлы:
sam_0831_novyy_razmer.jpg
sam_0833_novyy_razmer.jpg
sam_0834_novyy_razmer.jpg
sam_0832_novyy_razmer.jpg

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

. Может в ней и не всё правильно

добрый вечер Анатолий!а может и правильно-жисть покажет,вообще-класс!!! good а я вот только из деревни,сварил вилы на навеску,5 зубов по 110см пока мать с поля прогнала-развез почти весь навоз-заигрался.работает! yes2

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

добрый вечер Анатолий!а может и правильно-жисть покажет,вообще-класс!!! а я вот только из деревни,сварил вилы на навеску,5 зубов по 110см пока мать с поля прогнала-развез почти весь навоз-заигрался.работает!

Добрый вечер Валера. Спасибо за оценку моего труда. При возможности скинте фотку этих вил. Хочется посмотреть. Если у вас есть ещё какие приспособы скинте и их. fotku Сегодня поработал мало в основном получился парко-хозяйственный день,обслужил турбины,и дрели. Сделал охлаждение к сварке. По заводскому,под платой управления стоял кулер 12ти вольтовый с компьютера. Он сгорел,поставил вентилятор с камина. Теперь приспособил бытовой вентилятор (китайский),обрезал лопасти,подогнал под жигулёвский дифузор. Теперь очень удобно. первый режим вентилятора для полу-автомата,второй третий для дуговой. В ней есть ещё аргонная сварка,три в одной. Всё никак не собирусь купить балон аргона,и рукав с низгораемым вольфрамовым стержнем. Н втором фото на плате управления 2 транзистора на почачу проволоки,меньший "КТ 815 Г" большый "КТ 819 Г". Они постонно горят,устал разбирать собирить,меньший я припаял к отрезаным ножкам старого,больший припаял проводками. Это для быстрой замены без разборки. Сэтим вентилятором надеюсь гореть будут реже. Последний раз когда сгорели я заказал в Одессе весь набор радио деталей находящихся на плате управления. Так что есть теперь запас. Завтра начинаю делать кронштэйн под КОМ.
Файлы:
sam_0875_novyy_razmer.jpg
sam_0879_novyy_razmer.jpg
sam_0874_novyy_razmer.jpg
sam_0880_novyy_razmer.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

меньший "КТ 815 Г" большый "КТ 819 Г". Они постонно горят,устал разбирать собирить,меньший я припаял к отрезаным

Будеш ехать на Одессу сообщи заранее, приготовлю радиаторы для транзисторов , они обязательно должны быть на охлаждающих поверхностях существенно большего размера чем на фото , прикрученны к ним винтом и посажены с пришлифовкой на невысыхающей термопроводной пасте , иначе ходить тебе без штанов , поверь старому радиолюбителю

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Будеш ехать на Одессу сообщи заранее

Большое спасибо обязательно сообщу когда буду ехать в Одессу только будет это не скоро весна ,лето самые трудные месяцы в финансовом плане торговля в эти месяцы никакая.А вот осень начало зимы один два раза внеделю на седьмой за товаром . И ще раз спасибо!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Не проблемма , может буду двигать в Арциз к тёще или в Килию на уху , прихвачу

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Н втором фото на плате управления 2 транзистора на почачу проволоки,меньший "КТ 815 Г" большый "КТ 819 Г". Они постонно горят,устал разбирать собирить,меньший я припаял к отрезаным ножкам старого,больший припаял проводками. Это для быстрой замены без разборки. Сэтим вентилятором надеюсь гореть будут реже.

Вентилятор не поможет. Нужно делать регулятор подачи проволоки, по другой схеме. Нужно делать ШИМ регулятор.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах