Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 5 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

aleks 21

Здравствуй Алекс !Заввтра если никто не помешает зделаю заднюю стенку и буду потихоньку объваривать чтоб не повело щестерни пока крутятся легко ya

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

Спрашивай у Сергея он укорачевал недавно.

Он скинет по ним инфу

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

aleks 21

Тебе хорошо трактора на ходу .Набери Вилково на Яндексе там есть фото города

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Здравствуй Алекс !Заввтра если никто не помешает зделаю заднюю стенку и буду потихоньку объваривать чтоб не повело щестерни пока крутятся легко

Если крутятса легко это харашо, зазр можно подрегулировать толщиной прокладки (между корпусом КПП и крышкой). Только если я правельно понял НШ будет стоять на роздатке. Его лутше установить на ДВС (при выжатом сцеплении будет работать гидравлика, а это большой плюс для трактора) dri

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

Если крутятса легко это харашо, зазр можно подрегулировать толщиной прокладки (между корпусом КПП и крышкой). Только если я правельно понял НШ будет стоять на роздатке. Его лутше установить на ДВС (при выжатом сцеплении будет работать гидравлика, а это большой плюс для трактора)

Это доинтернетовский проэкт на счет насоса японимал но до инета мне важней была технологичность чем практичность дизель будет практичнее хотя и нестандартный

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

Его лутше установить на ДВС (при выжатом сцеплении будет работать гидравлика, а это большой плюс для трактора)

Спереди есть место яэтот вариант объдумываю но это отступление от первоначального замысла но очень практично

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Anatoliy Cherednik" пишет:

дизель будет практичнее хотя и нестандартный

Чем нестандартней тем интересней. Главное чтоб качественно работал, и радовал своего создателя много лет. А НШ лутше всетаки поставить на ДВС. НЕПОЖАЛЕЕШ

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

НШ лутше всетаки поставить на ДВС. НЕПОЖАЛЕЕШ

У меня через роздатку 1/2.8 спереди надо редуктор такойже под нш 32 на прямую будет глушить

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

НШ лутше всетаки поставить на ДВС. НЕПОЖАЛЕЕШ

И еще забыл роздатка будет отключаемой для карбюраторного это очень важно особенно зимой

Украина
: Энергодар
27.02.2011 - 21:06
: 6

Поздравляю с Днём Рождения!!!Желаю крепкого здоровья и неугасающего творческого вдохновения!С сайтом пока не разобрался,фотки скидать напрямую пока не получается.Эксперементы продолжаю,если не накажут редакторы,научусь.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Sergey25" пишет:

Поздравляю с Днём Рождения!!!Желаю крепкого здоровья и неугасающего творческого вдохновения!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЮ beer

"Sergey25" пишет:

С сайтом пока не разобрался,фотки скидать напрямую пока не получается.

Тут просто: Выше кнопки отправить (справа), есть кнопка /обзор/нажимаеш ее, и всавляеш фото fotku

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЮ

"Sergey25" пишет:

Поздравляю с Днём Рождения!!!Желаю крепкого здоровья и неугасающего творческого вдохновения!С сайтом пока не разобрался,фотки

Поздравления с инета от людей которые тебя никогда не видели и толком не знают самые теплые и самые желанные .Спасибо коллеги! pie

Украина
: Энергодар
27.02.2011 - 21:06
: 6

таблица вариантов передаточных чисел IFA V-50(задний мост)
Файлы:
img001.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Sergey25" пишет:

таблица вариантов передаточных чисел IFA V-50(задний мост)

Спасибо за инфу если сможеш скинь изоражение моста .Сегодня заехал знакомый самодельщик предложил мост Газ 51 в объмен на мост Уаз с доплатой за вес . За 200 кг по 3 гр итого 600 хохло баксов.Через час после него приехал еще один знакомый и предложил мост Уаз за 300 гр .Итого 900 хохло баксов

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Есть вариант эту арифметику подправить у меня остался передний мост Газ 69, кулаки я использовал на переднюю балку , из него полуится укороченный задний мост для миника ,надо выточить 2 втулки .Втулки приварить к флянцам ступиц напрямую или выточить 2 флянца и приварить к втулкам и соеденить с флянцами ступиц по заводскому болтами . Свободные концы выточенных втулок запустить в предварительно укороченные чулки и объварить с полуосями понятно. Вот только он неопределился с длиной моста .Такая вот куча работы ради того шобы сэкономить 300 гришек .Как подумаю про токарей вся охота работать пропадает.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"TOKAR" пишет:

а у нас 53 мост не найти ,157 хоть сейчас 3 знаю где почти даром лежат

Скажите какое расстояние по центрам у вас? И как вы укоротили полуоси? их не будет обрывать при нагрузке? А то у меня тоже мост от ГАЗ-51, и по центрам получается 145 см, если колёса ставить внутрь. Для минитрактора это широко. Немогу определится, оставить так как есть, или же всё таки заморочится с укорачиванием.

Украина
: Энергодар
27.02.2011 - 21:06
: 6
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Спасибо за инфу если сможеш скинь изоражение моста .Сегодня заехал знакомый самодельщик предложил мост Газ 51 в объмен на мост Уаз с доплатой за вес . За 200 кг по 3 гр итого 600 хохло баксов.Через час после него приехал еще один знакомый и предложил мост Уаз за 300 гр .Итого 900 хохло баксов

Всё,еду жить в Татарбунары!Я тут весь полуостров оббегал в поисках,а у вас по домам носят такие"вещи".Толя,не подружился я пока с форумом.Скидывать изображение не выходит,таблица случайно прошла,а все остальные попытки безуспешны.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Andrej 968" пишет:

Скажите какое расстояние по центрам у вас? И как вы укоротили полуоси? их не будет обрывать при нагрузке? А то у меня тоже мост от ГАЗ-51, и по центрам получается 145 см, если колёса ставить внутрь. Для минитрактора это широко. Немогу определится, оставить так как есть, или же всё таки заморочится с укорачиванием.

Укороченую полуось всегда есть шанс что её оборвёт. Но,чем мощнее мост по отношению к двигатею и трансмисии тем толще полуось. Стало быть больше шансов на надёжность,у корачивал я полуось таким образом как на рисунке и на фото втулкой. Таким же образом "втулкой" укорачивал мост сделав надрез на чулке в сантиметрах 5-ти то флянца ступицы мост ГАЗ-69. Втулку укорачивать очень просто. По центрам на Ваши вопросы ответит ТОКАР когда будет в сети. На рисунке язабыл указать третью точку обвара,жто втулка с флянцем полуоси.
Файлы:
sam_0464_novyy_razmer.jpg
sam_0462_novyy_razmer.jpg
sam_0460_novyy_razmer.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Спасибо за инфу если сможеш скинь изоражение моста .Сегодня заехал знакомый самодельщик предложил мост Газ 51 в объмен на мост Уаз с доплатой за вес . За 200 кг по 3 гр итого 600 хохло баксов.Через час после него приехал еще один знакомый и предложил мост Уаз за 300 гр .Итого 900 хохло баксов

ВЕС моста УАЗ 90кг. а ГАЗ51 245кг. 245-90=155х3=465гриба. и металолом помоему дешевле чем 3за кило, может если есть металолом отдеть разицу металом. А если хароший знакомый могбы и подарить, на день рожнения.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

А если хароший знакомый могбы и подарить, на день рожнения.

Знакомый хороший но он тоже самодельщик , самодельщикам вечно денег не хватает , теща подарила 300 гр заехал залил 20 л 95го 1л полусинтетики и осталось на 2 пива

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Знакомый хороший но он тоже самодельщик , самодельщикам вечно денег не хватает , теща подарила 300 гр заехал залил 20 л 95го 1л полусинтетики и осталось на 2 пива

Темболие если он самодельщик, то долщен понимать другие ценности кроме денег, И поступать с людьми так, как хочеш чтоб с тобой поступали. У меня если есть лишняя запчасть которую друг ищет, я отнесу ему пусть занимаетса, а на деньги даже намека нет. Наднях взяли два колеса на 16 (елка) на мотоблок.(за спасиба) на то и друзья нужны.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Укороченую полуось всегда есть шанс что её оборвёт. Но,чем мощнее мост по отношению к двигатею и трансмисии тем толще полуось. Стало быть больше шансов на надёжность,у корачивал я полуось таким образом как на рисунке и на фото втулкой. Таким же образом "втулкой" укорачивал мост сделав надрез на чулке в сантиметрах 5-ти то флянца ступицы мост ГАЗ-69. Втулку укорачивать очень просто. По центрам на Ваши вопросы ответит ТОКАР когда будет в сети. На рисунке язабыл указать третью точку обвара,жто втулка с флянцем полуоси.

Спасибо всё вроде понятно, но есть один вопрос: Почему укорачивание чулка производите возле флянца, а не возле редуктора? Или нет разницы, где резать. И какой зазор нужно делать при сваривании чулка?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Andrej 968" пишет:

Почему укорачивание чулка производите возле флянца, а не возле редуктора? Или нет разницы, где резать. И какой зазор нужно делать при сваривании чулка?

Укорачивть чулок лучше ближе к ванне сила на излом в этом места будет значительно меньше. Я укоротил возле флянца,по тому сто это до интернэтовский проэкт,посоветоваться было нескем. Но для миника место особой роли не играет. У миника нет таких нагрузок на мост как в автомобиле. Зазор при сваривании не должен быть "это так на рисунке у меня получилось. Две трубы стачиваете под углом для фазки,для надёжности в обеих трубах можно просверлить по 3-4 отверстия диаметром 16-18мм,и заварить их точками. На подобие того как по заводскому соеденяется ванна с чулком.
Файлы:
sam_0465_novyy_razmer.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Укорачивть чулок лучше ближе к ванне сила на излом в этом места будет значительно меньше. Я укоротил возле флянца,по тому сто это до интернэтовский проэкт,посоветоваться было нескем. Но для миника место особой роли не играет. У миника нет таких нагрузок на мост как в автомобиле. Зазор при сваривании не должен быть "это так на рисунке у меня получилось. Две трубы стачиваете под углом для фазки,для надёжности в обеих трубах можно просверлить по 3-4 отверстия диаметром 16-18мм,и заварить их точками. На подобие того как по заводскому соеденяется ванна с чулком.

Спасибо! Теперь всё понятно стало, а то когда этим не занимался ни когда, то как то боязно делать.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Наконец то выкупил этот мост,для будущего дизелька,900грн вроде бы дороговато. Начну собирать месяца через 2,но нашел бы я тогда такой мост или нет не знаю. А так он лежит приготовленый,ждет своего часа на укорачивание. 53 в любой момент 700-800грн. Ну как подумаеш его укорачивать. на этом мосту диски и калёса ГАЗ-63,надо будет покрутить пощитать передаточное,на 63ем передаточное 7 с лишним. Две коробки ГАЗ-52 приготовил,но у них вторая 2.09 между первой и второй большой провал,те первые три перидачи что я запланировал под фрезу не получается. Первая слишком медленная, вторая нормально, чтобы передаточные на этих трёх получились такие как я запланировал,нада одна коробка ГАЗ 53 + коробка ЗИЛ. или хотябы две 53. пока время есть буду искать 53 и ЗИЛовскую. Фрезу будет крутить коробка ГАЗ 69 либо газ 24
Файлы:
sam_0476_novyy_razmer.jpg
sam_0477_novyy_razmer.jpg

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Andrej 968" пишет:

Скажите какое расстояние по центрам у вас? И как вы укоротили полуоси? их не будет обрывать при нагрузке?

расстояние по центрам колёс-130см.колёса наружу.полуоси укорачивал так-отрезал флянцы,просверлил.полуоси проточил как чисто ,предварительно зацентровав.расточил фланцы с натягом минус 0,5мм.нагрел автогеном флянцы и прессом загнал на место.обварил только снаружи.потом фланец торцанул в центрах-повело конкретно.насчёт обрывать не знаю,мой на дыбы вставал иничего вроде.знакомым переделывал так тоже нормально.ломает ведь изза того что фланец гуляет.когда болтами прижимаем-полуось изгибается и трескаеся

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

TOKAR

Раздатка в 80% стадии готовности,завтра осталось укркпить рычаг включения,выключения,и НШ. И дорезать шлицы на выходном валу
Файлы:
sam_0544_novyy_razmer.jpg
sam_0542_novyy_razmer.jpg
sam_0543_novyy_razmer.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

TOKAR

теперь раздатка в такой стадии готовности. Небольшую ошибку с шестернями с косым зубом можно исправить муфточкой между коробкой и НШ видно на втором фото
Файлы:
sam_0550_novyy_razmer.jpg
sam_0553_novyy_razmer.jpg
sam_0546_novyy_razmer.jpg

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Наконец то выкупил этот мост,для будущего дизелька,

Добрый день!900гр это чуть больше 100баксов?разве это дорого?а он в каком состоянии?редуктор-подш-колодки-диски?а так -я рад за вас!а вы говорили не достать.посмотрите-когда всё сделаете-157мост подвернётся почти даром-жизднь мля!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

а он в каком состоянии?редуктор-подш-колодки-диски?

Состояние вроде нормальное ,но я постараюсь поменять все подшипники сальники рабочие цылиндры накладки переберу весь

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах