Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 9 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Владимир67

Время от времени мне приходится перикидать фазу на столбе ради сварки чтобы было не ниже 240--250 ,на этот раз фаза слишком разгруженна 263--268 с утра сегодня держалось полчаса 272--281не мог включить ноут безперебойка выбивала на днях вечером поднималась до 300 временами.процентов на 90 проблемы со сваркой и за напруги но приходится мирится на высоком напряжение 8-10 мм варит как 3 фазка

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

263--268 с утра

Это всё решается местным РЭС, на трансформаторных подстанциях внутри по 10 кВ есть перекидка напряжения, нужно отключать ТП,а без группы допуска самому туда не лезть, просто позвонить дежурному и сказать. huh

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Это всё решается местным РЭС, на трансформаторных подстанциях внутри по 10 кВ есть перекидка напряжения, нужно отключать ТП,а без группы допуска самому туда не лезть, просто позвонить дежурному и сказать.

Только что замерял на других фазах на одной 180-200 надругой 200-220 если я буду требовать допустимые 240-250 они тупо переключат меня на 200- 220 и сварка не будет варить толком такое уже было после них я перекинул назад на сильную фазу.Это началось после замены трансформатора .У них 2 варианта либо подключайся на 200-220 либо сиди и не .....Так что прихоидтся терпеть покупать лампочки упаковками и радиодетали стаканами ,на 3 фазы денег нет dntknw Так что сижу и не ... разве что в интернете

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.У них 2 варианта либо подключайся на 200-220 либо

Да Анатолий,бардак на Рідній Ненці ..... Нужно тупо просить знакомых электриков чтобы расскинули нагрузку потребителей по фазам.Раньше было 1-2-3 с фазы подряд по домах,а сейчас кому как взбрело scratch_one-s_head

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Да Анатолий,бардак на Рідній Ненці ..... Нужно тупо просить знакомых электриков чтобы расскинули нагрузку потребителей по фазам.Раньше было 1-2-3 с фазы подряд по домах,а сейчас кому как взбрело

Я все так ирешаю через знакомых электриков . В ресе к сожалению почитают только обязанности потребителя,права тупо игнорируются . Попробуеш права качать себе дороже ,начнутся замеры ,проверки ,поиск не довольных соседей,а так тут высказался и вроде легче cry

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

тут высказался и вроде легче

"Anatoliy Cherednik" пишет:

только обязанности потребителя,права тупо игнорируются .

Знакомая ситуация, я в этой каше варюсь с 85 года.У себя на улице пару лет назад сами покупали кабеля и проект всеми правдами и неправдами чтоб перекинуть на другое ТП.Спасибо бывшему начальнику РЭМ , отнёсся по человечески и всё сделал. dri

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Знакомая ситуация

Начал варить конштей КОМ.Пропал свет.Появилась злость на власть и гаранта .Пошел на стадион пробежал 4 круга .Злость прошла свет так и не появился. bang

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

свет так и не появился

Самое главное терпение и вера, с обеда появится. agree

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

Можно и так.
Файлы:
7_5_144.gif

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Самое главное терпение и вера, с обеда появится.

С нял с машины аккамулятор .Подключил преобразователь .Подключил к этому всему ноут .Заряжаю ноут .Емкости автомобильного не хватает .Чувствую опять зайду на 4 круга. ya

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Anatoliy Cherednik .Владимир67 пишет:

.приходится перикидать фазу

.Добрый вечер,вот читаю вашу переписку и радуюсь за себя,у нас уже давно такого нет и стремя фазами не очень дорого,но у меня нет токарного станка,а остальное сейчас у нас всё есть от обычной розетки.Только "свет"очень подорожал.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"петрович0203" пишет:

.Добрый вечер,вот читаю вашу переписку и радуюсь за себя,у нас уже давно такого нет и стремя фазами не очень дорого,но у меня нет токарного станка,а остальное сейчас у нас всё есть от обычной розетки.Только "свет"очень подорожал.

Хорошо что хоть у когото все очень хорошо .Вот таой вот каламбурчик получился.А я сижу и думаю доварю завтра ктонштейн или нет?
Вы както упоминали что продали свой МТ .А другой строите? Первый копия МТЗ ,ну ооччень красивый

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Зделал сегодня задний поддерживающий кронштейн КОМ .Особой необходимости в нем я не вижу ,но на Рафике с которого была снята коробка он был сделал его и я.На первых 2 х фото вид сверху вид снизу почти одинаковый.На последнем фото начало изготовления переднего основного кронштейна,завтра думаю закончить.При изготовление таких деталей да и самоделок в целом 90% времени уходит на объдумывание.При изготовление этой детали повторил в очередной раз ошибку "слишком старательного сварщика самоучки",это так называемый "перевар"и чрезмерное усиление косынками.Все стыки проварил с 2 х сторон хотя понимаю что это лишнее но ничего с собой немогу сделать .Вот кажется мне что так красивее и надежней хоть лопни.Надо подумать над тем чтобы пойти на курсы сварщиков в соседнюю тему.Элекродов ипроволоки трачу не меренно успокаивая себя тем "что делаю что-то очень важное ",а затраты уже такие что страшно считать.Бумагу и жену объмануть можно ,а себято необъманеш. dntknw
Файлы:
sam_0893_novyy_razmer.jpg
sam_0890_novyy_razmer.jpg
sam_0886_novyy_razmer.jpg
sam_0889_novyy_razmer.jpg

sam_0887_novyy_razmer.jpg

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Anatoliy Cherednik пишет:

..А другой строите?

.Спасибо ,Анатолий за похвалу,но здесь есть и лучше,а сейчас "заложил" на стапелях сразу два мт. Один переломка для уборки и посыпки городских тротуаров,а другой классика на уазовской ходовой,полный привод с фронтальным погрузчиком если получится ,то и эксковатор потому что мне он нужен больше на стройке чем на огороде.Ну а пока всё в стадии комплектации агрегатами,материалами.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"петрович0203" пишет:

Спасибо ,Анатолий за похвалу,но здесь есть и лучше,а сейчас "заложил" на стапелях сразу два мт. Один переломка для уборки и посыпки городских тротуаров,а другой классика на уазовской ходовой,полный привод с фронтальным погрузчиком если получится ,то и эксковатор потому что мне он нужен больше на стройке чем на огороде.Ну а пока всё в стадии комплектации агрегатами,материалами.

У нас с Вами мысли работают в одном направление.До интернета я хотел трактор на комунальную тему сечас правда оставил эту идею.Огородно строительное буду реализовывать.С акцентом на огородное.Я приверженец заднеприводной класики.Следующий дизельный проэкт будет как некоторые говорят "недо привод"тоесть заднеприводный.Авот фронтальный это мечта ,но вынужден отложить ее вместе с дизелем .Надо закончить этот ,сделать новую фрезу .Затем сеяка для лука севка скорей всего купить ,иопрыскиватель скорейвсего сделать.На счет фронтальноговертится вголове идейка сделать по принцыпу AVANT.Идей и времени полно не хватает рук и денег.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Anatoliy Cherednik пишет:

..Идей и времени полно не хватает рук и денег.

.Согласен с вами на все сто,сейчас ещё вдобавок весна и времени наверное вообще не будет.А основная идея у меня ,это сделать "мягкий" реверс из редуктора ВОМ МТЗ или колёсного редуктора МАЗа и объеденить в единую коробку все составные коробки и редукторы,а последнее для эстетики заказал гнутые стекла для кабины на классику,лишь бы хватило денег и времени.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"петрович0203" пишет:

А основная идея у меня ,это сделать "мягкий" реверс из редуктора ВОМ МТЗ или колёсного редуктора МАЗа и объеденить в единую коробку все составные коробки и редукторы,а последнее для эстетики заказал гнутые стекла для кабины на классику,лишь бы хватило денег и времени.

Мягкий реверс..интересно.На форуме я видел два вариаанта до которых я бы не когда не додумался ,это использование качестве сцепления редуктор от СЗД и во втором редуктор еще от чегото.Мягкий реверс это не чтото вроде этого ?А на счет стекол даже не удобно говорить ,а то получается что я за Вами подакую ,фотя ядумал оригинальным с идеей со стелами на заказ .Кабину на дизель собираюсь варить сам из профиля,а стекла заказать в соседнем городке ,там открылась фирмочка по переоборудованию бусов из грузовых в пасажиры.Там насколько я знаю стекла прямые .А Вы пошли дальше гнутые это вообще бесподобно .С гнутыми смотреться будет очень оригинально ,на форуме хорошей но утилитарной техники полно ,а вот о том как трактор будет смотреться со стороны мало кто думает.Я рад что Вас заботит эстетический вид техники и плюс задумали оригинальную трансмисию.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Утро началось как обычно ,50 присиданий с гантелями , 20 отжиманий от пола,упражнения сгантелями ,3-4 круга по стадиону.Это избавляет помогает мне избавится от проблем с коленями и вразы повышает работоспособность и конечно отказ от богомерзких привычек.Очень рекомендую всем.Но мне прийдется сейчас занятся очень богомерзким занятием как очистка старого 6мм листового железа от многолетней ржавчины дабы из него к вечеру кронштейн получился зело красивый.Вечером скину фотку.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Утро началось как обычно

Доброго дня Анатолий.Уважаю спорт, но нет возможности и времени как у Вас, мне пробежку заменяют лестничные марши и Метро каждый день.Тоже зарядка.Я смотрю дела у Вас продвигаются в постройке МТ. Всё аккуратно и как видно по фото надёжно.Скоро и испытания?? super

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Доброго дня Анатолий.Уважаю спорт, но нет возможности и времени как у Вас, мне пробежку заменяют лестничные марши и Метро каждый день.Тоже зарядка.Я смотрю дела у Вас продвигаются в постройке МТ. Всё аккуратно и как видно по фото надёжно.Скоро и испытания??

Здравствуйте Владимир.У Вас работа связанна с движением .А у меня вся была сидячая то водителем ,то когда остался без работы пошивом головных уборов занялся ,тоже сидячая ,вот сейчас укрепляю оставшиеся в живых мышечные клетки.Испытания дествительно скоро .Самое сложное по зади .Сегодня последний ,завершающий этап сложных работ ,впереди работа по проще по привычнее. Под сложными работами я имею в виду роздатку,ком , и навеску тоесть то с наличеем чего трактор считается трактором.Накрутил я тут словесных оборов чтосам непойму wacko2

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

я имею в виду роздатку,ком ,

Я по началу тоже не верил что что то получится, а когда выехал то пошло -поехало.Всё будет путём , я уверен ! hi

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

.Всё будет путём

Спасибо пойду работать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

как очистка старого 6мм листового железа от многолетней ржавчины дабы из него к вечеру кронштейн получился зело красивый.Вечером скину фотку.

20-30 минут в 20% соляной кислоте , промыть водой 10-15 минут в 20% ортофосфорной кислоте высушить металл готов к употреблению

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Stebium1" пишет:

готов к употреблению

А я покупаю преобразователь ржавчины с ортофосфорной кислотой, литровые бутылки серого цвета, тоже вроде ни чё. yes3 Название вроде (Дракон).

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

20-30 минут в 20% соляной кислоте , промыть водой 10-15 минут в 20% ортофосфорной кислоте высушить металл готов к употреблению

Да я турбиной почистил как всегда.Изза частого применения щеток и зачистных дисков (они очень не сбалансированны )редуктора на турбинах летят часто .У меня 5 турбин одна 230 и четыре 125.230 для отрезания толстого метала 125 для отрезания тонкого ,две послабее 125 с зачистными дисками , и самая слабая 125 для щеток .чем меньше мощность тем меньше на нее влияет не сбалансированность диска ,щетки.А кислоту соляную я купил для пайки радиаторов когда занимался ими ,Дал занее очень дорого жалко портить на ржавчину. dntknw

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Такое количество турбин обусловленно тем что когда уменя их было 2 большая малая ,малая выходила из строя всамый неподходящий момент то праздник то запчастей в магазине нет то переставляй диски щетки .А так такое количество турбин распределяет нагрузку и не надо переставлять диски щетки ,это очень удобно я ведь ими каждый день с утра до вечера пользуюсь.Дрелями также пользуюсь малая со сверлом 4 .5 мм ,дляпервого отверстия ,большой потом расверливаю на 8, 10 , 12 , так же удобно не переставляю сверла и рапределяю нагрузку.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

,Дал занее очень дорого жалко портить на ржавчину. dntknw

Магазин Тор от 7до 40 гр литр в зависииости от чистоты . Если коррозия пошла раковинами то турбинкой только руки оторвёшь . После центробежной щётки метал и покрасить тяжко, полированный . Зачистные диски последние пару лет использую только лепестковые , они берегут инструмент .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Зачистные диски последние пару лет использую только лепестковые , они берегут инструмент .

Лепестковыми тоже пользуюсь для чистовой обработки ,если ими погрубой сварке ,тоих не накупишся ,но штука хорошая согласен.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

ими погрубой сварке ,тоих не накупишся ,

shok Берите с крупным зерном , шов как корова языком вылежит , инструмент то дороже , а травмы от зачистных при разрыве dntknw

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Закончил кронштейн КОМ.Самая сложная часть работы (роздатка,ком,навеска) позади,в прямом и переносном смысле.Завтра начну крепить седение и потихоньку продвигаться в перед,Когда сидение выставленно и закреплено удобно подгонять под себя руль, педаль сцепления ,ипедали тормоза.Для педали газа почти нету места, прийдется ее сделать очень маленькой и нажимать пяткой.Аккамулятор будет под сидение ,с ящичком для инструмента еще не определился.Распределитель думаю встроить в правое крыло очень аккуратно чтобы только выглядывали по возможности не большие рычаги.Пока все.
Файлы:
sam_0894_novyy_razmer.jpg
sam_0896_novyy_razmer.jpg
sam_0900_novyy_razmer.jpg
sam_0898_novyy_razmer.jpg
sam_0899_novyy_razmer.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах