Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 8 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

Вентилятор не поможет. Нужно делать регулятор подачи проволоки, по другой схеме. Нужно делать ШИМ регулятор.

Я думал сделать отдельный блок питания с регулятором когда этот надоест перепаивать .А шотакое ШИМ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Кольца увиличивающие площадь опоры пальцев

Анатолий, что-то пальчик на центральной тяге мне показался жидковатым, вам так не кажется? Я извиняюсь конечно, но может пока есть возможность, рассверлить немного по больше.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей32" пишет:

Анатолий, что-то пальчик на центральной тяге мне показался жидковатым, вам так не кажется? Я извиняюсь конечно, но может пока есть возможность, рассверлить немного по больше.

Палец 16мм,я токаря просил рассверлить на 20,ну хотябы на 18,ну он сказал что шар запорожевской опоры не позволяет расточить больше(тела мало). мне нада подобрать палец большего диаметраи рассверлить его на 20. А самый лучший вариант найти шарниры с рулевого цилиндра(комбайна). Они акуратные,но найти их сложно. Сам кронштэйн центрального винта на 4 болтах легко снимантся,и влазит в сверлильный станок. Когда я переделаю центральный винт я легко смогу рассверлить кронштэйн. А Ваши слова КУН на другой трактор,плугом заниаться некогда,занят другим. Вы случайно не строете там какой нибудь "супер-трактор"? и никому не говорите.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Вы случайно не строете там какой нибудь "супер-трактор"? и никому не говорите.

Да, есть немного laugh Но всему свое время, пока особо говорить не о чем, хотя scratch_one-s_head ...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей32" пишет:

Да, есть немного Но всему свое время, пока особо говорить не о чем, хотя

Я немного умею читать между строк одной фразы мне хватило чтобы догадаться .Вы человек талантливый,разносторонний у Вас все получится от всей души желаю удачи !

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.Вы человек талантливый,разносторонний у Вас все получится от всей души желаю удачи !

Большое спасибо!!! И Вам того же!!! Удача нам всем не помешает dri

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей32" пишет:

Большое спасибо!!! И Вам того же!!! Удача нам всем не помешает

Я Вам в личку давно хочу скинуть одну свою идею чтобы посоветоваться с Вами все никак не решусь

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Я Вам в личку давно хочу скинуть одну свою идею чтобы посоветоваться с Вами все никак не решусь

Сегодня уже поздно. а завтра к вечеру жду письмо!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей32" пишет:

Сегодня уже поздно. а завтра к вечеру жду письмо!

Постараюсь

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Палец 16мм,я токаря просил рассверлить на 20,ну хотябы на 18,ну он сказал что шар запорожевской опоры не позволяет расточить больше(тела мало). мне нада подобрать палец большего диаметраи рассверлить его на 20.

Анатолий, я сначала тоже хотел заморачиваться с рассверливанием, а потом мне подсказали, что есть готовые подшипники и стоят недорого (45-60руб/шт). Может пригодятся вам размеры этих подшипников.
Файлы:
sharnirnye_podshipniki.doc

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

Штото типа этого

Спасибо Алекс ! Инфа полезная она мне пригодится немного позже.А вентилятор помогает при дуговой ,донего максимальном режиме 2 -3 елекрода ивыбило только что 6 подряд сплошным швом ине выбила теплушка

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Andrej 968" пишет:

Анатолий, я сначала тоже хотел заморачиваться с рассверливанием, а потом мне подсказали, что есть готовые подшипники и стоят недорого (45-60руб/шт). Может пригодятся вам размеры этих подшипников

Спасибо Андрей я видел что Вы ипользовали подшипники в своей навеске.Но я не сторонник применения нодшипников в данном узле

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Инфа полезная она мне пригодится

Здрастуйте Анатолий, по поводу ШИМ регулятора, тот что дал aleks21 на 555 микрушке и полевичке встречал в работе, схема удачная и не капризная можно смело повторять.А пока поменяйте КТ819 на КТ 827 ,я как то уже писал что такая замена помогла. hi

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Владимир67" пишет:

Инфа полезная она мне пригодится

Вот схемка Криптона 180,может пригодится как то ремонтировал и состряпал,(звыняйте за якисть). mail
Файлы:
p1010200.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Вот схемка Криптона 180,может пригодится как то ремонтировал и состряпал,(звыняйте за якисть

Спасибо Владимир за схему. Инструкция она отсутствует. Когда первый раз ремонтировал её мастеру схемы очень не хватало. И на щёт замены спасибо,815тый я поменял по совету мастеров на 817тый. Он как бы мощнее. Изменились немного параметры максимальная подача проволки снизилась немнго,но я максимальной ни когода не пользуюсь,обычно половина,или чуть больше половины.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Изменились немного параметры

Анатолий, у 15го коэффициент передачи тока выше чем у 17го, хотя 17й в 2,5 раза мощнее. Но когда он без радиатора, мощность максимальная у них одинакова и составляет пару ватт, мой вам совет, поставьте обратно 15й, и желательно с буквой б или в , и осностите его теплоотводом из тонкого листового алюминия , размером кубиков 10-12. А выходной 819, можно запараллелить таким же, с такой же буквой, на общий теплоотвод, коллекторы в кучу, базы в кучу, а эмиттеры через проволочные сопротивления по 0,2---0,4ом , и тоже в кучу.
Вообще, хорошо бы попробывать под нагрузкой , греется ли 815й, может дело в выходном каскаде, или в самой схеме yes3

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей32" пишет:

Анатолий, у 15го коэффициент передачи тока выше чем у 17го, хотя 17й в 2,5 раза мощнее. Но когда он без радиатора, мощность максимальная у них одинакова и составляет пару ватт, мой вам совет, поставьте обратно 15й, и желательно с буквой б или в , и осностите его теплоотводом из тонкого листового алюминия , размером кубиков 10-12. А выходной 819, можно запараллелить таким же, с такой же буквой, на общий теплоотвод, коллекторы в кучу, базы в кучу, а эмиттеры через проволочные сопротивления по 0,2---0,4ом , и тоже в кучу.
Вообще, хорошо бы попробывать под нагрузкой , греется ли 815й, может дело в выходном каскаде, или в самой схеме

Спасибо Андрей !Интернет Великая Сила !Она уменя с 2007 года стольких мастеров повидала ,а сдесь буквально задень столько нужной инфы по ней что теряюсь с ответом

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Перво наперво посадить на радиаторы , и посадить как положено через пасту

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Stebium1" пишет:

Перво наперво посадить на радиаторы

Радиатор это сила. Я смотрю у Анатолия транзисторы вверху платы,хотя радиатор на силовую сборку и симмисторный ключ стоят внизу,на точно таком же аппарате который я ремонтировал 815 и 819 стояли внизу на этом же радиаторе,на пасте и через слюд.прокладки.Так что можно не использовать добавочный радиатор а прицепить на родимый. clap

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

А выходной 819, можно запараллелить таким же, с такой же буквой,

Здрваствуйте Андрей.Ваше предложение хорошее, но на одном из сварочных форумов это предложение вызвало много противоречий, сошлись на том что нужно подбирать по одинаковому коэф.передачи. yes3

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Владимир67" пишет:

Здрваствуйте Андрей.Ваше предложение хорошее, но на одном из сварочных форумов это предложение вызвало много противоречий,дошли согласие на том что нужно подбирать по одинаковому коэф.передачи.

Это святое, если транзисторы стоят в паралеле, то коефициэнт усиления должен быть одинаков. Можно поступить проще вместо КТ 819 поставить КТ 8101 (он в два раза мощнее), также можно попробывать вместо регулятора использовать кнопку с акумуляторного шурика

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Перво наперво посадить на радиаторы , и посадить как положено через пасту

Начинать надо с простого .Первый раз когда она отказала мы с мастером перепахали почти всю плату деталь задеталью ,а оказалось явечером наступил на рукав сломал пружинку на горелке ,дело было вкнопке .после того начались проблемы одна за одной ,очевидно выпаивание и впаивание деталей мы их перегрели Последний раз годназад на радиорынке У Бороды я все детали по плате и перепаял все год выдержала на этот раз обратно запасся комплектом. Н фото 819г 5шт. 817 3шт. а то по больше полевики. В радио технике я вобще то не оень,знаю только основы.
Файлы:
sam_0881_novyy_razmer.jpg

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

а то по больше полевики.

Не Анатолий. Тут диодные сборки Шоттки (это в пластмассе и большие) и симмисторы (большой и сверху кусочек под винт меттал) на фото,мне плохо видны наименование и немогу я их прочесть,но у! 180 небыло полевиков!!!!!!!!!!!!!! dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир67" пишет:

Здрваствуйте Андрей.Ваше предложение хорошее, но на одном из сварочных форумов это предложение вызвало много противоречий, сошлись на том что нужно подбирать по одинаковому коэф.передачи. yes3

Для этого во первых есть простенькая схемка с миллиамперметром, где тестируется транзистор на передачу тока, во вторых, 2 резистора в цепи эмиттера, в какой-то степени компенсируют неравный коэф-ент, т.е выравнивают токи эмиттера, и транзисторы работают более одинаково, чем если бы они были просто тупо запаралелены. У силовых транзисторов, таких как 819 и им подобных, коэффициент передачи тока как правило одинаков у одной серии, что не скажешь о маломощных, и тем более составных, так что тут риск не большой.
А коль на то пошло, можно ГМ включить, а лучше 2Т 819вм, они вообще зверюки laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Для автора темы...

Переходная втулка целиковая, либо сварной вариант втулки и 2х шайб, с последующей обработкой.
Сталь 20, можно 35 но тогда предварительно разогреть перед сваркой и не калить.
Ст 3 для сварки идеальный вариант но шпильки тянуть надо будет, чтоб не разбивало, хотя это же не машина на 8тонн laugh

Файлы:
img_1574.jpg

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

Честно говоря братцы надёжнее Совкового ПДГ я не встречал полуавтомата и в этом меня не переубедить, как над ним и сейчас не издеваются молодые мастера сварщики убить кроме рукава ничего в нём не могут.Я бы лично поблагодарил его создателя thank_you

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

Не Анатолий. Тут диодные сборки Шоттки и симмисторы на фото,мне плохо видны наименование и немогу я их прочесть,но у! 180 небыло полевиков!!!!!!!!!!!!!!

Я извиняюсь в радиотехнике мягко говоря не очень .Продавец мне сказал что это полевики я повторил за ним
Файлы:
sam_0882_novyy_razmer.jpg

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Продавец мне сказал что это полевики

Так на всякий случай.
http://www.kontest.ru/catalog/item/247071
blush2

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей32" пишет:

Для автора темы...
Переходная втулка целиковая

Спасибо Вам за чертеж .Только укоротить я хочу ради того чтобы 12.5 см ступицы не выглядывало за край колеса,ради внешнего вида,но скорей всего прийдется смирится с выступающими ступицами

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliy Cherednik" пишет:

,ради внешнего вида

Только ради этого 50% мощи моста коту под хвост? Да ну , Анатолий, бросьте вы, когда покажете готовый трактор, никто и не предерется, да и вам на нем не нормативы здавать, гдавное чтоб мощьным был, и надежным, и делать что-то умел, а все остальное мелочь пузатая laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах