Вы здесь

Самодельный минитрактор с фрезой, и другое навесное к нему.. Страница 53 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2202 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

Традиционного плуга так и не увидел. Диск перед ротационным есть

lol Да пора мне опять к окулисту идти давно не был , только теперь после вашего замечания и нескольких просмотров рассмотрел что там не лемех ,а диск идёт и бросает на изиельчитель и да же не бросает а только отрезает . Воображение дорисовывает то что не увидели глаза lol Да кстати можете называть ложку вилкой или наоборот ,кушать от этого не станет удобней ,вот только поймут ли Вас ?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Да кстати можете называть ложку вилкой или наоборот ,кушать от этого не станет удобней ,вот только поймут ли Вас ?

Да нет, все правильно, по моему телеку сейчас речь Сталина идет. Действительно я не в теме и не в той стране. И той темы название "Ротационный плуг к мотоблоку или как вспахать целину" несовременное. Сейчас ведь не 1953.
А вот для тех кто не в теме может быть как и мне интересно что дернины после прохода невидно. Прямо как после хорошего плуга с предплужником. То есть работает то не как фреза а как плуг. Хоть и зовется по научному "фреза ,вертикально шнековая ( короткий Архимедов винт на несколько заходов) , а ни какой не плуг". Вот Вам и вилка с ложкой. Поймут или нет?... Мне кажется поймут. Уж если даже я понял, то все и подавно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

может быть как и мне интересно что дернины после прохода невидно.

Её не видно и после фрезы . Кстати там в теме идёт то же очень горячий спор о названии , Вертикально шнековая - это мой вариант я просто попытался в нём отобразить принцип работы агрегата всего лишь , не плуг по одной простой причине он не пашет , вспашка это крошение плодородного слоя почвы в следствии горизонтального перемещения с оборотом или без него . Фреза не перемещает почву в горизонтали она её перемешивает и разбрасывает уже измельчённую . Хотя я могу быть и полностью неправ , но вот так меня учили что не воспринимаю я этот агрегат как плуг

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Её не видно и после фрезы

Завтра сфоткаю результат работы своей фрезы по целине. Но ведь она у меня неправильная, так ведь? Этой фразой я опережаю Вас в полемике.

"Stebium1" пишет:

Кстати там в теме идёт то же очень горячий спор о названии

Да. Значит и для них это важнее результата. Тоже не видят главного - земли.

"Stebium1" пишет:

вспашка это крошение плодородного слоя почвы в следствии горизонтального перемещения с оборотом или без него .

Понял наконец. Теперь в своем колхозе буду называть культиватор и окучник плугом.
Главное чтоб не догнали.

"Stebium1" пишет:

Хотя я могу быть и полностью неправ

Неправ я.

"Stebium1" пишет:

но вот так меня учили что не воспринимаю я этот агрегат как плуг

Правильно. У нас первуя фраза производственника выпускнику Вуза звучала так: а теперь забудь все чему тебя учили и слушай сюда... (утрировано).
Но это у нас.
Но дело не в этом. Главное название. "Как назовешь самогон, так он и шибанет".

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Наконец то заработало. smile3 smile3 smile3 smile3 Это к моим предыдущим постам. Сами расставьте где считаете что жестковато выразился. smile3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

У нас первуя фраза производственника выпускнику Вуза звучала так: а теперь забудь все чему тебя учили и слушай сюда... (утрировано).

Имненноэту фразу услышал и я придя в колхоз и только через пару лет понял как нужно применять свои академические знания , а многим позже пришло и понимание того что мы так плохо живём не потому что нас плохо учили ,а потому что мы делаем как привыкли ,а не как учили

"Андрей6319" пишет:

Но ведь она у меня неправильная, так ведь? Этой фразой я опережаю Вас в полемике.

Вот тут не понял вообще

"Андрей6319" пишет:

Понял наконец. Теперь в своем колхозе буду называть культиватор и окучник плугом.
Главное чтоб не догнали.

Ну нет там существенного сдвига грунта , кроме плугов сдвиг осуществляют только лущильники . Я что имел ввиду , при вспашке крошение является следствием горизонтального перемещения , при многих других работах перемещение является следствием крошения

"Андрей6319" пишет:

Сами расставьте где считаете что жестковато

dntknw

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Андрей6319 пишет:
"Stebium1" пишет:

Да кстати можете называть ложку вилкой или наоборот ,кушать от этого не станет удобней ,вот только поймут ли Вас ?

Да нет, все правильно, по моему телеку сейчас речь Сталина идет. Действительно я не в теме и не в той стране. И той темы название "Ротационный плуг к мотоблоку или как вспахать целину" несовременное. Сейчас ведь не 1953.
А вот для тех кто не в теме может быть как и мне интересно что дернины после прохода невидно. Прямо как после хорошего плуга с предплужником. То есть работает то не как фреза а как плуг. Хоть и зовется по научному "фреза ,вертикально шнековая ( короткий Архимедов винт на несколько заходов) , а ни какой не плуг". Вот Вам и вилка с ложкой. Поймут или нет?... Мне кажется поймут. Уж если даже я понял, то все и подавно.

Плуг,фреза,плоскорез,культиватор,дисковая борона,лущильник,все они работают с почвой но каждый агрегат по своему обрабатывает почву,по этому и называются по разному.Как трактор общее название,а класификация для каких работ и с каким тяговым усилием у каждого своё.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

и, соответственно, работать не должно. Наверное начинаю уставать спорить.

Вы лучше придерживайтесь закона Мерфи № непомнюкакой " Чем дальше практика от теории тем ближе к Нобелевской премии"

"Андрей6319" пишет:

равда на этом месте земля не пахалась лет тридцать.

Ну это все го лишь залежные земли . Дело в том что далеко не каждый плуг справится с залежью не говоря о целине , тем более не уничтожит дернину . честно не помню какая у Вас фреза ,но на залежи действительно нужна высокооборотная тяжёлая и с Г-образными ножами . А по поводу приведённого ролика у меня большие сомнения что там работают по целине или залежи

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"1202" пишет:

но каждый агрегат по своему обрабатывает почву,по этому и называются по разному

И предназначены для разных целей и условий

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Андрей6319" пишет:

Блок от Крота.

Андрей, а скажите пож. какие у Вас обороты фрезы, и на какой скорости фрезеруете? И еще, какой захват фрезы, и от чего вом запитан?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Samopal" пишет:

Андрей, а скажите пож. какие у Вас обороты фрезы, и на какой скорости фрезеруете? И еще, какой захват фрезы, и от чего вом запитан?

Обороты около 140, скорость мт около 1 км/ч, захват фрезы 1 м, вом запитан с выхода кпп.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Андрей6319" пишет:

Обороты около 140, скорость мт около 1 км/ч, захват фрезы 1 м, вом запитан с выхода кпп.

А я, вот, думаю-если взять вом от кпп газ51, и фрезу поболе (150см), выдержит ком? И, может Вы знаете, на сколько меньше обороты ком от оборотов первичного вала? (Газ51). Хочу вместо редуктора углового, использовать з.м. от москвича!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

Блок от Крота.

Фреза good почву травмировать должна минимально для своего класса орудий , а вот перемешать дернину при этих ножах и оборотах вряд ли .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Samopal" пишет:

А я, вот, думаю-если взять вом от кпп газ51, и фрезу поболе (150см), выдержит ком?

К сожалению нет. При тех параметрах на которых работает моя фреза потребляемая мощность в районе 7 л.с. У Вашей захват еще больше. Ком газ по моему что-то около 10 л.с. Точнее может сказать Анатолий. Плюс неожиданные нагрузки(камень, железка, трос и т.п. Может разорвать ком. Тут нужен привод способный передать почти всю мощность двигателя.
В этом основная трудность в постройке мт под фрезу такого размера как вы хотите.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

почву травмировать должна минимально для своего класса орудий , а вот перемешать дернину при этих ножах и оборотах вряд ли .

Все правильно. Так оно и есть, а по поводу дерна особо то и не переживаю. Это ведь эпизодическое явление. Просто тот агрегат довольно интересен, а инфы по нем практически ноль. К стати и на Фермер ру есть тема, но тоже заглохла.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

К стати и на Фермер ру есть тема, но тоже заглохла

А может быть это как раз оценка этого агрегат ?

"Андрей6319" пишет:

Все правильно. Так оно и есть,

Ну вот ,а говорите что неправильный агрегат у Вас . Кстати попадалась мне одна интереснейшая , м.. гм... , ну скажем активный почвообрабатывающий агрегат , ну не поворачивается язык его назвать фрезой , так там автор практически объединил фрезу и чизель просто сказка . Я как после переустановки "форточек" найду его обязательно кину ссылочку

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Ну вот ,а говорите что неправильный агрегат

Не я.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Samopal" пишет:

А я, вот, думаю-если взять вом от кпп газ51, и фрезу поболе (150см), выдержит ком? И, может Вы знаете, на сколько меньше обороты ком от оборотов первичного вала? (Газ51). Хочу вместо редуктора углового, использовать з.м. от москвича!
__________________

Шестеренчатая передача работающая на понижение создает потери не большие потери мощности,шестеренчатая передача работающая без понижения (0 -0) создает потери по больше, а шестеренчатая передача работающая на повышение перегружает себя и ДВС "конкретно"
В КОМ Газ-51 двойная передача первая понижает ,вторая ее часть повышает в результате обороты вала КОМ и первичного вала почти одинаковые (разница минимальная),повышаюшая часть передачи КОМ создает огромную нагрузку на ДВС и КОМ (на хорошо разогретой летним солнышком КПП Г-51 первичный вал на нейтральной крутится абсолютно легко ,но стоит на той же нейтральной включить КОМ ,нагрузка при проворачивание первичного вала чуствуется дикая (читал на других форумах припоключение фрезы к КОМ Г-51 бываю случаи разрыва КОМ и самой КПП)
Ком Газ-53 имеет передаточное 1.93 передаваемая мощность 12.8л/с или 9.4 к/ват КОМ Г-51 будет чуть слабее .
Он предназначен для кратковременных нагрузок (я имею ввиду НШ 32 а центробежный на безовозе значительно меньше потребляет мощности в сравнение с НШ)
Для сравнения ВОМ китайского МТ позволяет снимать всего лиш на 3-4 к/ват меньше мощности самого МТ

Мост легкового автомобиля вполне можно использовать в качестве редуктора особенно на большие фрезы ,но на ВОМ при фрезование минимум 540 об/мин на фрезе при этом будет (если от моста до вала фрезе нулевая передача)142 об/мин это я посчитал с москвичевским мостом.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Он предназначен для кратковременных нагрузок (я имею ввиду НШ 32

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Ком Газ-53 имеет передаточное 1.93 передаваемая мощность 12.8л/с или 9.4 к/ват

Вот тут мне не понятно , насколько я понимаю нш-32 потребляет до 30 кв мощи ? Я спрашиваю не о периоде работы , а о максимальной нагрузке

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Вот тут мне не понятно , насколько я понимаю нш-32 потребляет до 30 кв мощи

Да ломает эти комы даже на камазе. Были у нас зск на их базе, ездил в Нежин за корпусами.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

Да ломает эти комы

thank_you А как КОМ раздатки ГАЗ-66 ?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

А как КОМ раздатки ГАЗ-66 ?

Этот КОМ немного мощнее КОМа Г-53 ,но внем как и Камазовском и любом другом в передаче присутсвует повышающий "элемент"
Я приводил сравнение ВОМ МТ выдает на 3-4 кВт меньше ДВС ,КОМ автомобильный выдает в 3-4 раза меньше кВт чем ДВС

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

ВОМ МТ выдает на 3-4 кВт меньше ДВС ,КОМ автомобильный выдает в 3-4 раза меньше кВт чем ДВС

По моему это неоспоримо.У меня (у Анатолия по моему тоже) вом стоит после кпп. Вроде как он зависим от кпп, но практически у всех после кпп стоит либо вторая кпп, либо рк. У меня рк. Если надо прокрутить вом без движения мт, то я могу включить нейтраль в рк. Вобщем никаких неудобств такой схемы привода вом я не ощутил.
Ком будет работать если мощность двигателя не более 10-12 л/с при прямом соединении двс и кпп, но ком действительно даже в холостую отбирает от двс приличную мощность, а ее и так немного. И обороты. С ком получается около 3000 об/мин. Для вом это много, придется уменьшать в три, а может и в шесть раз. А это опять потеря мощности и, зачастую, приличные габариты узла.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Anatoliy Cherednik" пишет:

выдает в 3-4 раза меньше кВт чем ДВС

thank_you

"Андрей6319" пишет:

рактически у всех после кпп стоит либо вторая кпп, либо рк. У меня рк.

Я хочу схему что мне предложил Фил , кпп ВАЗ ,раздатка ГАЗ_66 (от неё ВОМ) и думал от её КОМ НШ-32 ( он должен отдавать примерно 20 - 25 коней для гидропривода одного агрегата) далее кпп ГАЗ-53 . Придется НШ мутить или на коленвал движка или непосредственно на раздатку

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

думал от её КОМ НШ-32

А нш на цилиндры или гидромотор?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

или гидромотор?

Ну основная забота это гидромотор

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Ну основная забота это гидромотор

А Вы уже прорабатывали гидросистему или пока на стадии задумки?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Вчера привез метал на переднюю навеску на фото швелер побольше 160 мм толшина стенки 16мм и швелер поменьше 120мм толщина стенки 14мм .сегодня попробовал резать ...понял пока я изнего нарежу кучу деталей я уроблю не одну турбину да и такую толщину варить однофазкой мягко говоря сложно ...завез его назад в чермет...а идея была не плохая ...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

А Вы уже прорабатывали гидросистему или пока на стадии задумки?

Я на стадии "тяну всё домой " Вот Ататолий был бы поближе ,я бы его покусал за уголок что он назад в металлолом завёз . Гидравлику буду собирать только из новых запчастей

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Вчера привез метал

Какая проблема его порезать ? Хоть и на полоски в длинну нашинковать ?

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Для сравнения ВОМ китайского МТ позволяет снимать всего лиш на 3-4 к/ват меньше мощности самого МТ

В общем, парни, проанализировав все имеющиеся схемы ВОМ, я пришел к выводу- буду делать цепью между двух кпп г51. передача 1:1, дальше валом на мост москвич, и цепями на вал фрезы, тоже думаю 1:1. Тогда и скорость и обороты фрезы примерно в "допуске". КПП Газ51-2передача, 2КППГаз51-1передача, потом реверс-редуктор(1,43), и мост Газ51. Колеса от беларуса передние (185см окружн.примерно.) Движок думаю Заз, или Ваз. Оцените,плз.! Считаю что фреза сейчас- самое главное, именно поэтому и хотелось-бы заточить МТ именно под неё. blush2

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах