Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 83 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Беларусь
: Могилёв
18.12.2015 - 22:55
: 65

Старые эти котлы водогрейные, наверно их уже не выпускают, марки не знаю

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Кирилл Матюлин пишет:

Я точно не знаю сколько этот тэн киловат. Термостата нет никакого в подогревателе, думаю долго греется потому как: двигатель не утеплён, тосол гонится сначала через печку а потом только в двигатель заходит, лично меня это устраивает т.к. заводишь трахтер и с печки уже дует тёплый воздух. Ну а вообще думаю не долго, - заводить уже можно спокойно когда уже нагреется хотя бы до 0 градусов. Грею больше в основном до 60, зато садишься в тёплую кабину и стёкла не запотевают. Если к электросети через розетку сразу 3 тэна то пробки выбивает и розетка плавится, накидываю провода на ввод - это если возле дома трактор стоит.

Так с принудительной циркуляцией так и будет долго , мотор более ровно прогревается , т.е нет почти разницы температуры между низом и верхом двигателя и еще радиатор печки отбирает . На своем нет принудительной циркуляций и сначала прогревается гбц а потом блок , по крайней мере иней так оттаевает

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Кирилл Матюлин пишет:

Кто нибудь знает?

тэны эти разной мощности есть и 1квт и 2 и 1,5 и 3 и 5-на тэнах выбиты характеристики.составленные на плите по шесть штук могут быть разными по мощности-в колхозе при сгорании ставили какие найдут.

ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62

ребята подскажите, вот вы подогреватели подключаете к блоку цилиндров. а при минус 35-40 градусов мороза в радиаторе вода не замерзнет?

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Ильдар Ишдавлетович пишет:

ребята подскажите, вот вы подогреватели подключаете к блоку цилиндров. а при минус 35-40 градусов мороза в радиаторе вода не замерзнет?

Привет,думаю может,пока блок нагреет scratch_one-s_head а если тосол залить,у меня тосол и не думаю слил воду или нет. good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Ильдар Ишдавлетович пишет:

ребята подскажите, вот вы подогреватели подключаете к блоку цилиндров. а при минус 35-40 градусов мороза в радиаторе вода не замерзнет?

При таком морозе лучше без термостата!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Ильдар Ишдавлетович пишет:

ребята подскажите, вот вы подогреватели подключаете к блоку цилиндров. а при минус 35-40 градусов мороза в радиаторе вода не замерзнет?

Когда применяют воду в качестве ОЖ, то обычно не применяют подогреватели, двигатель разогревают уже нагретым кипятком, при этом термостат лучше заранее снять... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ильдар Ишдавлетович пишет:

ребята подскажите, вот вы подогреватели подключаете к блоку цилиндров. а при минус 35-40 градусов мороза в радиаторе вода не замерзнет?

да она и при -5 замёрзнет и в радиаторе и в блоке-с разрушением блока головки и прочего.поэтому в тракторах залит тосол,антифриз-кто на что горазд.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Виталий Соболев пишет:
Ильдар Ишдавлетович пишет:

ребята подскажите, вот вы подогреватели подключаете к блоку цилиндров. а при минус 35-40 градусов мороза в радиаторе вода не замерзнет?

При таком морозе лучше без термостата!

Да да полностью согласен yes3

ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62
Виталий Соболев пишет:
Ильдар Ишдавлетович пишет:

ребята подскажите, вот вы подогреватели подключаете к блоку цилиндров. а при минус 35-40 градусов мороза в радиаторе вода не замерзнет?

При таком морозе лучше без термостата!

вот именно у меня и без термостата. но все равно. горячая вода ладно через термостат будет поступать, но пока дойдет до радиатора нижняя часть радиатора замерзнет. думал может как нибудь можно воду залить только в блок, тоже никак. и при этом надо поставить краны к радиатору. а это уже лишняя работа.

ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62
Иван Василич пишет:
Ильдар Ишдавлетович пишет:

ребята подскажите, вот вы подогреватели подключаете к блоку цилиндров. а при минус 35-40 градусов мороза в радиаторе вода не замерзнет?

Когда применяют воду в качестве ОЖ, то обычно не применяют подогреватели, двигатель разогревают уже нагретым кипятком, при этом термостат лучше заранее снять... wink

так и делаем. но это занимает много времени. мне нужно чтобы на утро двигатель был теплым. чтобы если что дорогу очистить с утра и поехать на машине на работу. а тосол залить не получится, одну дырку заделаешь с другого места начнет капать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Ильдар Ишдавлетович пишет:

так и делаем. но это занимает много времени. мне нужно чтобы на утро двигатель был теплым. чтобы если что дорогу очистить с утра и поехать на машине на работу. а тосол залить не получится, одну дырку заделаешь с другого места начнет капать.

Без антифриза не обойтись, я бы не рискнул оставить трактор или машину с включенным подогревателем на воде... Вдруг свет выключат... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ильдар Ишдавлетович пишет:

а тосол залить не получится, одну дырку заделаешь с другого места начнет капать.

плохо конечно но надо как то выходить из положения-радиатор паять,шланги менять,помпу тоже желательно сменить.с блоком и головкой сложнее но тоже решаемо.даже если за зиму в трактор 10 литров на доливку пустить тосола(где то малость подтекает)-то хрен с ним.я лучше с тосолом буду спать спокойно чем в мороз с вёдрами брекотать и метаться если не завёлся.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

я лучше с тосолом буду спать спокойно чем в мороз с вёдрами брекотать и метаться если не завёлся.

Дадада.... yes3

ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62

всем спасибо. еще подумаю, может что нибудь придумаю smile3

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

у меня с осени тосол залит.как поставил подогрев так и залил.сука нигде не подтекало.сегодня к трактору подошёл капает где то с радиатора давай делов...и сильно бля...где там норку нашёл хз.
чё делать не знаю.и мороз под 30 шпарит.а по идее надо снимать и смотреть..уж больно сильно потёк
северс мой нагревает нормально .ставлю на 2 часа и заводится моментально как в тёплую погоду. super .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
kuznetsov.alts пишет:

у меня с осени тосол залит.как поставил подогрев так и залил.сука нигде не подтекало.сегодня к трактору подошёл капает где то с радиатора давай делов...и сильно бля...где там норку нашёл хз.
чё делать не знаю.и мороз под 30 шпарит.а по идее надо снимать и смотреть..уж больно сильно потёк
северс мой нагревает нормально .ставлю на 2 часа и заводится моментально как в тёплую погоду. super .

Чем сильнее мороз тем сильнее бежит

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Alex k пишет:

Там где отмечено кружками и есть обратный клпан который не позволяет жидкости двигаться обратно. Он открывается при нагревании и выталкивании жидкости через верхний патрубок.
Как и в самопальном там стоит нормальный ТЕН. Я не знаю от чего, но я нашел на рынке именно такой. Так что с заменой проблем не будет.
Работает просто кайф. Китайское чудо ДФ254 запускается без всяких эфиров и без всяких стуков.
Единственный недостаток цена в Украине стоит 1300 грн ( 160 долл приблизительно) 1.5 кВт.

вот такой себе поставил https://fermer.ru/files/dsc_0558_0_0.jpg, только не в горизонталном положении как на фото а в вертикальном. нагреватель включается на несколько секунд, пошипит нагревается и отключается, такое чувство что циркуляции нет, что посоветуете? может мне этот клапан который снизу стоит мешает?

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

и подскажите пожалуйста как выкинуть этот шарик клапан в магазинном нагревателе?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Владимир казах пишет:

Чем сильнее мороз тем сильнее бежит

да,в мороз ещё сильнее..такая особенность у этой дряни..

Andronov-open пишет:

и подскажите пожалуйста как выкинуть этот шарик клапан в магазинном нагревателе?

а зачем?у меня на восьмёрке несколько лет уже стоит.Северс,только чуть меньше,но тоже с шариком и так же горизонтально и всё работает.
а сейчас Северс с помпой на мтз поставил.лень мне самопальный делать было..тоже вроде норм.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andronov-open пишет:

и подскажите пожалуйста как выкинуть этот шарик клапан в магазинном нагревателе?

разбираете 4 болта и вынимаете плиту с тэном.смотря какой корпус фиксация может быть разной.на моём в корпус ввёрнут болт который не давал шарику выпасть из седла клапана.вывернул болт и выкинул шарик-не нужен он там.

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
FinФИН пишет:
Andronov-open пишет:

и подскажите пожалуйста как выкинуть этот шарик клапан в магазинном нагревателе?

разбираете 4 болта и вынимаете плиту с тэном.смотря какой корпус фиксация может быть разной.на моём в корпус ввёрнут болт который не давал шарику выпасть из седла клапана.вывернул болт и выкинул шарик-не нужен он там.

я тоже все выкинул .мне тоже так показалось что не нужен он там .

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418

http://www.youtube.com/watch?v=IoPep3spsfsвсе мудрим мудрим чтобы сделать запуск легче а тут люди так прям запускают .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

При таком морозе лучше без термостата!

Виталь. при таком морозе лучше на диване. hi а так термостат должен стоять и залит тосол. в такой мороз работал под -30 так трактор с термостатом не греется выше 60 . куном работал . нагрузки то нет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сергей173 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=IoPep3spsfsвсе мудрим мудрим чтобы сделать запуск легче а тут люди так прям запускают .

У меня сердце кровью обливалось. Смотря это видео. это до какой степени нужно быть huh Редиской так трактор мучать. а потом то давления нет. то провернуло что то , где то bang

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
сергей173 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=IoPep3spsfsвсе мудрим мудрим чтобы сделать запуск легче а тут люди так прям запускают .

У меня сердце кровью обливалось. Смотря это видео. это до какой степени нужно быть huh Редиской так трактор мучать. а потом то давления нет. то провернуло что то , где то bang

Ну так то парень честно признался в конце видио, что так делать нельзя... wacko2

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Иван Василич пишет:

Ну так то парень честно признался в конце видио, что так делать нельзя... wacko2

А если бы, дизель завелся со второй попытки, то он говорил бы подругому laugh huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Cергей 36 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Ну так то парень честно признался в конце видио, что так делать нельзя... wacko2

А если бы, дизель завелся со второй попытки, то он говорил бы подругому laugh huh

Ну так то да...

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Алексей 161 RUS пишет:
сергей173 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=IoPep3spsfsвсе мудрим мудрим чтобы сделать запуск легче а тут люди так прям запускают .

У меня сердце кровью обливалось. Смотря это видео. это до какой степени нужно быть huh Редиской так трактор мучать. а потом то давления нет. то провернуло что то , где то bang

я даже до конца не досмотрел выключил у меня терпения не хватило

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
сергей173 пишет:

не досмотрел выключил

lol и я тоже.
потекла сердцевина радиатора.не нашёл в каком месте но явно из сот..откуда то..думал под прокладки,ан нет....позвонил в магазин сейчас продают не латунные а железные какие то.чё за хрень? кто нибудь брал такие?или не х cen деньги выбрасывать на ветер?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах