Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 25 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Скажите еще что заводите чехом на 12В при -35 без подогрева, пускай даже с пускозарядным.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Димедрол" пишет:

. И никакой тен на 2 или 3 кВт не поможет.

а у меня только двухкиловатники и чехи на обоих стартерных.

"Димедрол" пишет:

Никогда стартер на 12 в с АКБ 180+ не заведет трактор при -35, не разогрев его полностю.

два аклематора 95 вартовских или бошевских и чехи с подогревом делают чудеса.да на 12 вольтах сложнее запуск поэтому один пока перевёл на 24вольта-у него аклематоры стоят возле движка на раме экскаватора=меньше было возни с проводкой.на простом тракторе пока в жопу не клюёт-хватает 12 вольт до -15 даже без подогрева с нигролом в мосту.

"Димедрол" пишет:

Скажите еще что заводите чехом на 12В при -35 без подогрева, пускай даже с пускозарядным.

заводил и не раз но тэн приходилось на 2часа включать и на полчаса перед запуском паяльная лампа или горелка для прогрева масла-запуск уверенный с 12 вольт-исправная топливная,хорошая поршневая и электрика это 100%успешного запуска в любой мороз(в нашей полосе)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Димедрол пишет:

Я вобще щитаю что это должно волновать не нас а производителей. И до -30 трактор должен заводиться, при условии нармального технического состояния , без всяких дополнительных или вспомогательных устройств. Для более низкой температуры - должны быть предусмотренные заводом гаджеты, которые должны быть доступны всем желающим, и мы тут никаким образом не должны себе морозить я-ца изобретая велосипед чтоб завести трактор в лесу при -35!

Ждать когда начнет волновать производителя, то и с голоду можно сдохнуть... wink Да и не у всех есть возможность купить готовый гаджет, ну и творчество не маловажно, иначе для чего мы тут собрались... victory

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Иван Василич" пишет:

Мужики только не ругайтесь, художник из меня от слова "худо"...

а по мне, ничего так, на Леонардо да Винчи похоже :)

Стоговозщик

У меня гараж, и котёл на траке 1,5кв грею в обязательном порядке +тп пушка

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Димедрол" пишет:

Для очень северных раенов есть ПД , который очень хорошо работает в таких условиях+ по желанию - любой подогрев. Кому не нравится ПД - есть хорошие стартера

Вы на трактор 2000г и далее уже не сможете выбрать пд или стартер.Вы приуменьшаете возможности котлов подогрева.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Недавно при -25 сгорел тен аристоновский на 2квт,включил,он затрещал,а потом тишина.Забился штуцер подвода тосола,циркуляции не было.Что интересное,термостат не спас..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Руслан Ив. пишет:

Недавно при -25 сгорел тен аристоновский на 2квт,включил,он затрещал,а потом тишина.Забился штуцер подвода тосола,циркуляции не было.Что интересное,термостат не спас..

Антифриз загустел... wink А термостат при чем...??? Может терморегулятор....???? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Филипп пишет:
"Иван Василич" пишет:

Мужики только не ругайтесь, художник из меня от слова "худо"...

а по мне, ничего так, на Леонардо да Винчи похоже :)

Вы мне льстите... blush2 Но всё равно, за Леонарда, спасибооооо... dri lol lol lol

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Иван Василич" пишет:

Антифриз загустел... А термостат при чем...??? Может терморегулятор....????

В том то и дело,что не загустел,он у меня до -50,антифриз экосол.Сливал при этой же температуре.Ну да,терморегулятор smile3 Хотя..какая разница то?Что термостат регулирует,что тепловое реле.Завтра промывать систему охлаждения буду.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Руслан Ив. пишет:
"Иван Василич" пишет:

Антифриз загустел... А термостат при чем...??? Может терморегулятор....????

В том то и дело,что не загустел,он у меня до -50,антифриз экосол.Сливал при этой же температуре.Ну да,терморегулятор smile3 Хотя..какая разница то?Что термостат регулирует,что тепловое реле.Завтра промывать систему охлаждения буду.

Ну не знаю, вообще то, для меня термостат и терморегулятор понятия разные... dntknw Термостат работает как клапан, регулирует и направляет поток жидкости в определённом направлении при заданной температуре, а терморегулятор работает как выключатель... wink Может шланг расслоился, такое тоже бывает... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Иван Василич" пишет:

Для меня термостат и терморегулятор понятия разные... Термостат работает как клапан, регулирует и направляет поток жидкости в определённом направлении при заданной температуре, good а терморегулятор работает как выключатель.. good

thank_you

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Иван Василич пишет:
Руслан Ив. пишет:
"Иван Василич" пишет:

Антифриз загустел... А термостат при чем...??? Может терморегулятор....????

В том то и дело,что не загустел,он у меня до -50,антифриз экосол.Сливал при этой же температуре.Ну да,терморегулятор smile3 Хотя..какая разница то?Что термостат регулирует,что тепловое реле.Завтра промывать систему охлаждения буду.

Ну не знаю, вообще то, для меня термостат и терморегулятор понятия разные... dntknw Термостат работает как клапан, регулирует и направляет поток жидкости в определённом направлении при заданной температуре, а терморегулятор работает как выключатель... wink Может шланг расслоился, такое тоже бывает... wink

Ну эт мы так думаем...Из википедии приведу пример,процитирую smile3
Термоста́т — прибор для поддержания постоянной температуры. Поддержание температуры обеспечивается либо за счёт использования терморегуляторов, либо осуществлением фазового перехода (например, таяние льда). Для уменьшения потерь тепла или холода термостаты, как правило, теплоизолируют. Но не всегда. Широко известны автомобильные моторы, где летом нет никакой теплоизоляции и за счёт действия восковых термостатов поддерживается постоянная температура. Другим примером термостата является холодильник.
В термодинамике термостатом часто называют систему, обладающую столь большой теплоёмкостью, что подводимое к ней тепло не меняет её температуру.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Иван Василич" пишет:

Может шланг расслоился, такое тоже бывает...

Ну писал же,забился штуцер smile3

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

" Хороший антифриз", аж даже весь шлак с блока смыл шматками. Кислота наверное вместо этиленгликоля.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

когда было холодно)))) ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Никола87 пишет:

когда было холодно)))) ya

Отлично Николай... good Из двух стволов, дуплетом... wink А че трактор то не в делянке или рядом с деревней рубите...??? scratch_one-s_head

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Иван Василич пишет:
Никола87 пишет:

когда было холодно)))) ya

Отлично Николай... good Из двух стволов, дуплетом... wink А че трактор то не в делянке или рядом с деревней рубите...??? scratch_one-s_head

я сам в шоке!!!!верил в то что подогреватель будет выручать,но чтоб настолько эффективно)))))мороз -28, 20 минут прогрева и завелся как будто только что заглушил!! без эфира!!
деревня в 2 километрах, да и техника под присмотром, были случаи что снимали запчасти или вообще угоняли(((( sad правда не со мной но все равно(((

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Никола87 пишет:
Иван Василич пишет:
Никола87 пишет:

когда было холодно)))) ya

Отлично Николай... good Из двух стволов, дуплетом... wink А че трактор то не в делянке или рядом с деревней рубите...??? scratch_one-s_head

я сам в шоке!!!!верил в то что подогреватель будет выручать,но чтоб настолько эффективно)))))мороз -28, 20 минут прогрева и завелся как будто только что заглушил!! без эфира!!
деревня в 2 километрах, да и техника под присмотром, были случаи что снимали запчасти или вообще угоняли(((( sad правда не со мной но все равно(((

Конечно эффективно... wink По любому подогрев лучше чем мучать движок эфиром... wink Вот бы еще комбинированный подогрев придумать... scratch_one-s_head В плоть до того, что даже и на дровах бы... scratch_one-s_head Кинул котел в костер и нах... wink

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Пока инет проплачивал, не хило вы тут пообщались! Я вот что подумал, при вертикально стоящем котле при какой либо закупорке, термореле сработает или у него будет "момент ошибки" и ТЕН успеет сгореть. Вот как Руслан пожаловался. Или термореле должно срабатывать в любом пространственном положении?

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Иван Василич пишет:
Никола87 пишет:
Иван Василич пишет:
Никола87 пишет:

когда было холодно)))) ya

Отлично Николай... good Из двух стволов, дуплетом... wink А че трактор то не в делянке или рядом с деревней рубите...??? scratch_one-s_head

я сам в шоке!!!!верил в то что подогреватель будет выручать,но чтоб настолько эффективно)))))мороз -28, 20 минут прогрева и завелся как будто только что заглушил!! без эфира!!
деревня в 2 километрах, да и техника под присмотром, были случаи что снимали запчасти или вообще угоняли(((( sad правда не со мной но все равно(((

Конечно эффективно... wink По любому подогрев лучше чем мучать движок эфиром... wink Вот бы еще комбинированный подогрев придумать... scratch_one-s_head В плоть до того, что даже и на дровах бы... scratch_one-s_head Кинул котел в костер и нах... wink

в принципе можно только нужен съемный,типа как мой отводы от котла металлические трубки подлинее и далее гибкие шланги, только потери тосола будут неизбежны

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Анатолий 59" пишет:

"момент ошибки"

Смотря какое термореле. Ведь ТЭН нагревается не равномерно и термореле установленное на наружной стороне и при большой минусовой температуре не отключит нагрев. Хорошо бы поставить термодатчик непосредственно рядом с трубками ТЕНа. Но это будет скорее всего электронный, да и где его взять. Так что лучше с начала меньшей мощностью, пока антифриз чуть-чуть не разогреется. thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

Пока инет проплачивал, не хило вы тут пообщались! Я вот что подумал, при вертикально стоящем котле при какой либо закупорке, термореле сработает или у него будет "момент ошибки" и ТЕН успеет сгореть. Вот как Руслан пожаловался. Или термореле должно срабатывать в любом пространственном положении?

В кочегарках, под спиртовые градусники, в штатив, наливают масло, что бы лучше был контакт между градусником и котлом иначе температуру показывает не точно... В АРИСТОНовской ТЭНе, между термодатчиком и корпусом контакт на "сухую" и по этому, думаю, что будут ошибки при его срабатывании в любом положении... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Никола87 пишет:
Иван Василич пишет:
Никола87 пишет:
Иван Василич пишет:
Никола87 пишет:

когда было холодно)))) ya

Отлично Николай... good Из двух стволов, дуплетом... wink А че трактор то не в делянке или рядом с деревней рубите...??? scratch_one-s_head

я сам в шоке!!!!верил в то что подогреватель будет выручать,но чтоб настолько эффективно)))))мороз -28, 20 минут прогрева и завелся как будто только что заглушил!! без эфира!!
деревня в 2 километрах, да и техника под присмотром, были случаи что снимали запчасти или вообще угоняли(((( sad правда не со мной но все равно(((

Конечно эффективно... wink По любому подогрев лучше чем мучать движок эфиром... wink Вот бы еще комбинированный подогрев придумать... scratch_one-s_head В плоть до того, что даже и на дровах бы... scratch_one-s_head Кинул котел в костер и нах... wink

в принципе можно только нужен съемный,типа как мой отводы от котла металлические трубки подлинее и далее гибкие шланги, только потери тосола будут неизбежны

Надо придумать, что бы без потерь.... wink Думаем мужики... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514


А вот такой на ЮМЗ никто не ставил?

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Иван Василич пишет:
Никола87 пишет:
Иван Василич пишет:
Никола87 пишет:
Иван Василич пишет:
Никола87 пишет:

когда было холодно)))) ya

Отлично Николай... good Из двух стволов, дуплетом... wink А че трактор то не в делянке или рядом с деревней рубите...??? scratch_one-s_head

я сам в шоке!!!!верил в то что подогреватель будет выручать,но чтоб настолько эффективно)))))мороз -28, 20 минут прогрева и завелся как будто только что заглушил!! без эфира!!
деревня в 2 километрах, да и техника под присмотром, были случаи что снимали запчасти или вообще угоняли(((( sad правда не со мной но все равно(((

Конечно эффективно... wink По любому подогрев лучше чем мучать движок эфиром... wink Вот бы еще комбинированный подогрев придумать... scratch_one-s_head В плоть до того, что даже и на дровах бы... scratch_one-s_head Кинул котел в костер и нах... wink

в принципе можно только нужен съемный,типа как мой отводы от котла металлические трубки подлинее и далее гибкие шланги, только потери тосола будут неизбежны

Надо придумать, что бы без потерь.... wink Думаем мужики... wink

вот навскидку вариант набросал:подключение шлангов "на любителя" то есть кто как желает, врезаем краны в разрыв шлангов как можно ближе к трубкам, они же в свою очередь максимально длинные чтоб огонь не сжег шланги!все это крепиться с помощью хомутов и после прогрева снимается и шланги сматываются и вешаются на трактор,подогреватель в свою очередь ложиться и переноситься так, чтоб жидкость из него не вытекла...хотя можно додумать и не рассоединять систему и укладывать подогреватель тоже на трактор. Для лучшего эффекта ставиться электропомпа для прокачки жидкости, так как в костре будет происходить быстрый нагрев и нужно придать жидкости направление движения!!!!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Иван Василич" пишет:

В кочегарках, под спиртовые градусники, в штатив, наливают масло, что бы лучше был контакт между градусником и котлом иначе температуру показывает не точно... В АРИСТОНовской ТЭНе, между термодатчиком и корпусом контакт на "сухую" и по этому, думаю, что будут ошибки при его срабатывании в любом положении...

Вот это правильная мысль!Сам об этом думал..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"вик74" пишет:

" Хороший антифриз", аж даже весь шлак с блока смыл шматками. Кислота наверное вместо этиленгликоля.

Не сказал бы..Залил такой точно,как у нас используем на заводе.У нас 5 линий,одна линия стоила в 2005 2млн. евро. Смоет шлаки любой тосол и антифриз.Кстати..Колхозов давно нет,не откуда брать кислоту.А у нас пищевая промышленность,дураки ток зальют кислоту в систему охлаждения,где есть теплообменники,не дай бог в масло кислота...И он ярко зелёный,сразу будет заметно.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Руслан Ив." пишет:

В кочегарках, под спиртовые градусники, в штатив, наливают масло, что бы лучше был контакт между градусником и котлом иначе температуру показывает не точно... В АРИСТОНовской ТЭНе, между термодатчиком и корпусом контакт на "сухую" и по этому, думаю, что будут ошибки при его срабатывании в любом положении...

Термопаста ...Ею намазать надо!!!Проверим..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах