Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 27 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Никола87" пишет:
"Никола87" пишет:

я вижу ты тут самый умный, у тебя все куплено все работает!!!может тогда продемонстрируешь как разогреваешь, чем базар тухлый разводить....зачем на форуме тогда если не каких проблем у тебя??? а от зажигалки или энергии земли это идея......а насчет "просто делать нечего вечерами,пусть придумают другие,а мы сделаем"-ты то тут много чего дельного подсказал???

Не тыкай мне..Я не фермер и не богатый,подогреватель делал сам,но из куска трубы и кто то за копейки,не возможно сделать что то чтоб работало.Ты много подсказал,начнём с этого?Я то подсказал.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
aderevyankin пишет:
Стоговозщик пишет:

А у тебя котёл в катере он и тосол греет?

ну да котел в картере основная задача тосол греть но от стенок котла очень хорошо масло прогревается с щупа стекает как вода масло дизельное летнее про паяльную лампу всоминаю как в страшном сне laugh

Все не как не могу сообразить как в алюменевый поддон котел присобачить. На зиле движок д240 котел прикрутил к картеру и обмотал кошмой но эффекта мало а если еще ветер вообще ноль. Так что fotku если можно как у вас сделано.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Сейчас поддоны идут железные. И в продаже тоже есть. Но можно и к дюралевому присобачить с резиновыми шайбами. У кого то на форуме( по моему Адервянкин) есть в дуралевом поддоне.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319


сейчс продаётся шнур для оттайки труб и для уличных поилок есть на 12 вольт и есть 220 есть готовый и есть в бухтах тот что в бухтах надо один конец глушить "термомуфтой"продаётся в строительном или в тех же где и шнур думаю где електричество дешево можно на ночь оставить он разогревается так что пластиковая труба деформируется если без осж ещё его можно через щуп или заливную горловину запихать прямо в масло тоже отогреет но думаю пихать надо пока горячее масло быстрее должен быть эфект но и в холодное провалится только не так быстро доберётся до масло заборника самый большой минус шнура НЕ ЗАБЫТЬ ЕГО ВЫТАЩИТЬ продаётся в магазинах всё для холода используется для оттайки труб пробуйте в электромагазинах спросить его можно намотать на картер

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
вик74 пишет:

Сейчас поддоны идут железные. И в продаже тоже есть. Но можно и к дюралевому присобачить с резиновыми шайбами. У кого то на форуме( по моему Адервянкин) есть в дуралевом поддоне.

я не нашел у нас в магазинах железный поддон пришлось свой дюралевый мучить попробую еще объяснить
сделал в поддоне отверстия /это особая история/ на котле с одной стороны нарезал резьбу с другой стороны приварена толстая шайба

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

вставляем котел в поддон так как лежит на верхнем фото стенка на поддоне ровная с небольшим уклоном книзу что дает наклон котла где резьбовая часть вверх что необходимо для правильной циркуляции так как котел выходит с поддона не перпендикулярно стенке делаем конусную шайбу потом закручиваем гайку уплотнял с обеих сторон мотаусом и герметиком за год потеков не наблюдалось

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
aderevyankin пишет:

я не нашел у нас в магазинах железный поддон пришлось свой дюралевый мучить попробую еще объяснить
сделал в поддоне отверстия /это особая история/ на котле с одной стороны нарезал резьбу с другой стороны приварена толстая шайба

Слушай я что то подобное хотел замутить только резьбу думал с обеих сторон резать и гайки но чето поддон жалко стало. Подтеков говориш нет? Щас наверное точно буду делать когда на ремонт стану. good

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Руслан Ив. пишет:
"Никола87" пишет:
"Никола87" пишет:

я вижу ты тут самый умный, у тебя все куплено все работает!!!может тогда продемонстрируешь как разогреваешь, чем базар тухлый разводить....зачем на форуме тогда если не каких проблем у тебя??? а от зажигалки или энергии земли это идея......а насчет "просто делать нечего вечерами,пусть придумают другие,а мы сделаем"-ты то тут много чего дельного подсказал???

Не тыкай мне..Я не фермер и не богатый,подогреватель делал сам,но из куска трубы и кто то за копейки,не возможно сделать что то чтоб работало.Ты много подсказал,начнём с этого?Я то подсказал.

почитай с 243 поста все доходчиво с фото а позднее были и видео для наглядности

Стоговозщик
aderevyankin пишет:
Стоговозщик пишет:

А у тебя котёл в катере он и тосол греет?

ну да котел в картере основная задача тосол греть но от стенок котла очень хорошо масло прогревается с щупа стекает как вода масло дизельное летнее про паяльную лампу всоминаю как в страшном сне laugh

good Мля

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Двоедан79 пишет:
aderevyankin пишет:

я не нашел у нас в магазинах железный поддон пришлось свой дюралевый мучить попробую еще объяснить
сделал в поддоне отверстия /это особая история/ на котле с одной стороны нарезал резьбу с другой стороны приварена толстая шайба

Слушай я что то подобное хотел замутить только резьбу думал с обеих сторон резать и гайки но чето поддон жалко стало. Подтеков говориш нет? Щас наверное точно буду делать когда на ремонт стану. good

я тоже весь в сомнениях был вдруг поддон испорчу но вроде обошлось конечно с железным поддоном былобы на много проще удачи тебе

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
aderevyankin пишет:

я тоже весь в сомнениях был вдруг поддон испорчу но вроде обошлось конечно с железным поддоном былобы на много проще удачи тебе

thank_you

Россия
: п. Новонукутский
09.12.2013 - 08:28
: 40

отмечаюсь

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

потеплело нет не кого на форуме dntknw

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Алексей 161 RUS" пишет:

потеплело

- 32 huh жара....

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Sibiryak пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

потеплело

- 32 huh жара....

А у нас вчера +12 ya

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Алексей 161 RUS" пишет:

А у нас вчера +12

bang не я такую зиму не признаю, это уже в крови,
а значит +12 для меня аномалия сравнимая с концом света lol lol lol

пока такие морозы стоят к трактору не подхожу, а зря huh
с нижнего патрубка радиатора по капле в одну точку, так что не заметно,
2 литра антифриза в снег ушло,
блин ни когда не капало а тут в друг cry
подтянул хомутик вроде не капает , время покажет

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Sibiryak" пишет:

блин ни когда не капало а тут в друг

Да тосол это такой текучий жидкость . У меня пускает на краник с печки и на кранике с блока Когда холодно ,а так нормально . тоже патрубки протягивал . Нужно на теплую или горячую тогда лучше эффект они ведь разогреваются и мягче!

10.01.2014 - 04:55
: 243
TUGARIN пишет:

[изображение]
3 кВ и подкачка для печки от т4 или ауди но брать надо нового образца старого боится попадания инородных тел [изображение]

good

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

У меня вот так,греет 8 минут до 40 градусов,тэн 3квт,шланг подачи с блока идёт под поддоном

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Руслан Ив." пишет:

У меня вот так

Руслан привет ! подбери по размеру платковую бутылку из под газ воды (если чутка больше будет одень на трубу нужного размера и феном погрей , она осядет ) в пробке сделаешь сверление по диаметру провода (чтоб плотно входил )и ещё маленькое чтоб конденсат стекал . Бутылку одень на котел и прижми хомутом .А то как-то голо и не безопасно .

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Анатолий." пишет:

Руслан привет ! подбери по размеру платковую бутылку из под газ воды (если чутка больше будет одень на трубу нужного размера и феном погрей , она осядет ) в пробке сделаешь сверление по диаметру провода (чтоб плотно входил )и ещё маленькое чтоб конденсат стекал . Бутылку одень на котел и прижми хомутом .А то как-то голо и не безопасно .

Привет!!Я снимаю сам термостат на лето,а зимой вставляю когда надо завести,поэтому думаю ничего делать тут не надо.Я зимой его раз 10 мож завожу,и то на расчистку снега.Провод с термореле лежит в гараже в основном.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня узнал одну новость для себя, отец говорит работал когдато на МТЗ-7 первых выпусков у которого стояли свечи накала на каждый цылиндр как у современных иномарок, заводился стартером от двух АКБ. Проблем с запуском небыло вобще, даже зимой служил "дежурным тягачем" и в холода заводил всю технику в организации.
Вопрос: что это был за двигатель и почему изготовитель после сделал большой шаг назад в эволюции развития? Или на первых выпусках могли стоять моторы от чегото другого?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

был на выставке продавец бьёт себя в грудь ногой и кричит что гарантирует пуск в любой мороз

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Димедрол пишет:

Сегодня узнал одну новость для себя, отец говорит работал когдато на МТЗ-7 первых выпусков у которого стояли свечи накала на каждый цылиндр как у современных иномарок, заводился стартером от двух АКБ. Проблем с запуском небыло вобще, даже зимой служил "дежурным тягачем" и в холода заводил всю технику в организации.
Вопрос: что это был за двигатель и почему изготовитель после сделал большой шаг назад в эволюции развития? Или на первых выпусках могли стоять моторы от чегото другого?

У меня есть ГБЦ с двигателя Д50, так вот на неё то же свечи напротив каждой форсунки стоят... wink Д50 ставили на МТЗ 50-52... wink

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

А нельзя ли свечи накала врезать во всасывающий коллектор? Взять с легковой дизельной иномарки....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
саня2112 пишет:

А нельзя ли свечи накала врезать во всасывающий коллектор? Взять с легковой дизельной иномарки....

Чем ЭФУ плох...??? wink

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"саня2112" пишет:

А нельзя ли свечи накала врезать во всасывающий коллектор? Взять с легковой дизельной иномарки....

Нет, чтоб они приносили пользу надо чтоб часть впрыскиваемого таплива попадало на свечу накала, как в иномарке. В коллекторе они будут малоэффективны, точнее безполезны. Их надо в ГБЦ врезать,еще неизвестно найдетса ли им там место. В новых моторах с ЭБУ впрыска топлива они уже вроди есть, но я пока таких не видел.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Димедрол пишет:

Сегодня узнал одну новость для себя, отец говорит работал когдато на МТЗ-7 первых выпусков у которого стояли свечи накала на каждый цылиндр как у современных иномарок, заводился стартером от двух АКБ. Проблем с запуском небыло вобще, даже зимой служил "дежурным тягачем" и в холода заводил всю технику в организации.
Вопрос: что это был за двигатель и почему изготовитель после сделал большой шаг назад в эволюции развития? Или на первых выпусках могли стоять моторы от чегото другого?

На МТЗ-5, МТЗ-7 стоял мотор Д-48

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Димедрол" пишет:

что это был за двигатель и почему изготовитель после сделал большой шаг назад в эволюции развития?

бытует мнение что:

Завод МТЗ почти полностью был вывезен из Германии после войны по контрибуции.Фактически это немецкие довоенные разработки, которые бсср использовала 40 лет в основе своих тракторов.

tomato

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Ну,МТЗ-2 и 5 совершенно не такие,как 50 и 80...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах