Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 24 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

утром было - 30, после разговоров на ветке про тосол спецом заглянул в радиатор,
залит антифриз,чуть выше сот,
вроде блестит как всегда не загустел dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sibiryak пишет:

утром было - 30, после разговоров на ветке про тосол спецом заглянул в радиатор,
залит антифриз,чуть выше сот,
вроде блестит как всегда не загустел dntknw

Хороший тосол значит, но обычно густеет когда ниже -35.... wink

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Иван Василич" пишет:

Хороший тосол значит

ну блин если хороший тосол это антифриз тоды я за clap

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Sibiryak пишет:
"Иван Василич" пишет:

Хороший тосол значит

ну блин если хороший тосол это антифриз тоды я за clap

Так антифриз и тосол это по моему разные вещи ? dntknw

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Алексей 161 RUS" пишет:

Так антифриз и тосол это по моему разные вещи ?

dri agree
вобщем да,
щаз опять как начнётся wacko2
ууу... сколько копий переломали на этом форуме,
тосол vs антифриз bang

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Sibiryak" пишет:

щаз опять как начнётся

huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
"Sibiryak" пишет:

щаз опять как начнётся

huh

Основа одна - этиленгликоль... lol Это марка антифриза - тосол... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
"Sibiryak" пишет:

щаз опять как начнётся

huh

Как щука...??? wink

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Иван Василич" пишет:

Основа одна - этиленгликоль... lol Это марка антифриза - тосол...

ну вот началось bang
не согласен dont
Иван Василич курите форум, а я спорить не буду мне осенью хватило когда решал что купить, остановился на антифризе smile3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
"Sibiryak" пишет:

щаз опять как начнётся

huh

Как щука...??? wink

Рыбка плавает в пруду не поймали не одну smile3 только покатались да акуммуляторы подзарядили !

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Иван Василич пишет:

Вот еще бы придумать как сделать, что бы подогреватель мог работать не только от ТЭНа, но от паяльной лампы например... scratch_one-s_head Там где есть возможность подключится к розетке - подъехал, подключился, оставил трактор в лесу - сунул паялку... scratch_one-s_head Комбинированный подогреватель короче.... scratch_one-s_head Обсудим...???

василич вариант

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
aderevyankin пишет:
Иван Василич пишет:

Вот еще бы придумать как сделать, что бы подогреватель мог работать не только от ТЭНа, но от паяльной лампы например... scratch_one-s_head Там где есть возможность подключится к розетке - подъехал, подключился, оставил трактор в лесу - сунул паялку... scratch_one-s_head Комбинированный подогреватель короче.... scratch_one-s_head Обсудим...???

василич вариант

Да такой вариант очень хорош! good

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
aderevyankin пишет:
Иван Василич пишет:

Вот еще бы придумать как сделать, что бы подогреватель мог работать не только от ТЭНа, но от паяльной лампы например... scratch_one-s_head Там где есть возможность подключится к розетке - подъехал, подключился, оставил трактор в лесу - сунул паялку... scratch_one-s_head Комбинированный подогреватель короче.... scratch_one-s_head Обсудим...???

василич вариант

представляете размер конструкции?????и место крепления????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Никола87 пишет:
aderevyankin пишет:
Иван Василич пишет:

Вот еще бы придумать как сделать, что бы подогреватель мог работать не только от ТЭНа, но от паяльной лампы например... scratch_one-s_head Там где есть возможность подключится к розетке - подъехал, подключился, оставил трактор в лесу - сунул паялку... scratch_one-s_head Комбинированный подогреватель короче.... scratch_one-s_head Обсудим...???

василич вариант

представляете размер конструкции?????и место крепления????

Коля не спеши удивляться... wink Тут главное идея, а конструкцию общими усилиями придууууумаем... victory Давай подключайся... wink

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

да это грубо сказать схема и принцип работы конструктивные особенности можно обдумать например котел с теном вертикально расположить

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Художник из меня хреновый, нарисовал как сумел... blush2 Вот, а если как то так.... scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

тоже вариант не стоит о поддоне забывать только площадь подогрева ож мне кажется маловата будет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aderevyankin пишет:

тоже вариант не стоит о поддоне забывать только площадь подогрева ож мне кажется маловата будет

Ну это же как вариант... dntknw Направляющую трубу от паяльной лампы то, можно и побольше взять и не обязательно круглую... scratch_one-s_head Еще как вариант, расположить котёл вертикально и направляющую трубу вдоль него и на поддон... scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

так и я говорю вариантов масса может еще кто-нибудь идейку подкинет скажу одно такой подогрев я бы установил на тратор чтобы независим от света был всякое бывает

Стоговозщик

laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
aderevyankin пишет:
Иван Василич пишет:

Вот еще бы придумать как сделать, что бы подогреватель мог работать не только от ТЭНа, но от паяльной лампы например... scratch_one-s_head Там где есть возможность подключится к розетке - подъехал, подключился, оставил трактор в лесу - сунул паялку... scratch_one-s_head Комбинированный подогреватель короче.... scratch_one-s_head Обсудим...???

василич вариант

Хороший вариант .

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Может так?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики только не ругайтесь, художник из меня от слова "худо".... blush2 Вот еще пару вариантов как я вижу это дело... wink Тут котёл вертикально, а труба змейкой вокруг котла или сверху вниз... wink Думаю, что трубу нужно разрезать вдоль, что бы пламя касалось непосредственно котла.... scratch_one-s_head

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Давно такая мысль поставить котел от ПЖБ-200 но сам котел и греть паяльной лампой как вариант
Вроде-бы и котел имеется но связываться с его потрохами bang

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Мужики. Не судите строго, наваял такую поэму:
Для очень северных раенов есть ПД , который очень хорошо работает в таких условиях+ по желанию - любой подогрев. Кому не нравится ПД - есть хорошие стартера на 24 В + подогрев любой не помешает. Остальным обычный запуск + любой подогрев. Не изобретайте велосипед. Если живете за полярным кругом - не надейтесь на обычный чешский стартер 12в. Не тратьте рубль сэкономив 10 коп. Это вам не поможет. Никогда стартер на 12 в с АКБ 180+ не заведет трактор при -35, не разогрев его полностю. И никакой тен на 2 или 3 кВт не поможет. Оценивайте обстановку реально!

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"Димедрол" пишет:

И никакой тен на 2 или 3 кВт не поможет. Оценивайте обстановку реально!

А Вы попробуйте и будете приятно удивлены.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Димедрол" пишет:

Galicia, Бандерштат

"Димедрол" пишет:

Никогда стартер на 12 в с АКБ 180+ не заведет трактор при -35, не разогрев его полностю

не знал, но заводился вроде. Правда с пускозарядным :) А полностью это как?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Да мне то момогает, мне надо всего 10 дней в году laugh Но вот кому серьезно надо - не стоит экономить.
Кстати, у меня почемуто хуже крутит с ТАД-17 в трансмиссии чем с нигролом. Я так понял что нигрол в нужных местах прогребло и все а ТАД постоянно стекает и как мед держит шестерни... Хотя в целесообразности вопросов не имею.

"Филипп" пишет:

не знал, но заводился вроде. Правда с пускозарядным :) А полностью это как?

Чешский не заведет, мало мощности. Есть стартера по 4,5кВт +, о там куча ньюансов - проще переделать под 24В.

"Филипп" пишет:

А полностью это как?

В том смысле, что надо греть поддон и по возможности трансмисссию.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Димедрол" пишет:

по возможности трансмисссию.

нет трансмиссию точно не грел

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Я вобще щитаю что это должно волновать не нас а производителей. И до -30 трактор должен заводиться, при условии нармального технического состояния , без всяких дополнительных или вспомогательных устройств. Для более низкой температуры - должны быть предусмотренные заводом гаджеты, которые должны быть доступны всем желающим, и мы тут никаким образом не должны себе морозить я-ца изобретая велосипед чтоб завести трактор в лесу при -35!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах