Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 29 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 161 RUS пишет:

Василич смотрю у тебя или у вас на последнем фото шланги весят болтаются ниже балки , а если не дай БОГ разсоеденятся

Это только попробовать... Шланги будут подсоединены к поддону который с вареной трубкой... Тот поддон еще не поставили, он отдельно на фото... wink Свои посты пишу во множественном числе, по тому, что все делаем на пару с сыном... Вот потому и МЫ.... hi

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Василич смотрю у тебя или у вас на последнем фото шланги весят болтаются ниже балки , а если не дай БОГ разсоеденятся

Это только попробовать... Шланги будут подсоединены к поддону который с вареной трубкой... Тот поддон еще не поставили, он отдельно на фото... wink Свои посты пишу во множественном числе, по тому, что все делаем на пару с сыном... Вот потому и МЫ.... hi

помошник у же у тебя вырос ? моему уже 17 лет но не сильно кидается предложу поможет а так не очень

Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так смотрю народ засуетился тема стала оживать victory

Зима скоро Леш... wink

Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так смотрю народ засуетился тема стала оживать victory

Зима скоро Леш... wink

вот и я о том ВАСИЛИЧ hi Василич смотрю у тебя или у вас на последнем фото шланги весят болтаются ниже балки , а если не дай БОГ разсоеденятся

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Василич смотрю у тебя или у вас на последнем фото шланги весят болтаются ниже балки , а если не дай БОГ разсоеденятся

Это только попробовать... Шланги будут подсоединены к поддону который с вареной трубкой... Тот поддон еще не поставили, он отдельно на фото... wink Свои посты пишу во множественном числе, по тому, что все делаем на пару с сыном... Вот потому и МЫ.... hi

помошник у же у тебя вырос ? моему уже 17 лет но не сильно кидается предложу поможет а так не очень

Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так смотрю народ засуетился тема стала оживать victory

Зима скоро Леш... wink

Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так смотрю народ засуетился тема стала оживать victory

Зима скоро Леш... wink

вот и я о том ВАСИЛИЧ hi Василич смотрю у тебя или у вас на последнем фото шланги весят болтаются ниже балки , а если не дай БОГ разсоеденятся

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 161 RUS пишет:

помошник у же у тебя вырос ? моему уже 17 лет

Моему помощнику уже 26 лет, Леш... wink Он уже и в армии отслужил и в институте отучился... Работает учителем математики, а по совместительству мне помогает.... wink Ни как женится не могу заставить, говорит - И так дают... laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 161 RUS пишет:

huh

Ты о чем Лешь..??? scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Ни как женится не могу заставить, говорит - И так дают.

Ни как женится не могу заставить, говорит - И так дают. super

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

я купил вот такую весчь за 1900р и не как не пойму как подсоеденить bang

Вложение
0072872.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 161 RUS пишет:

я купил вот такую весчь за 1900р и не как не пойму как подсоеденить bang

А это, что за зверь такой...??? scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

я купил вот такую весчь за 1900р и не как не пойму как подсоеденить bang

А это, что за зверь такой...??? scratch_one-s_head

преобразователь напряжения система остается 12 V а вот на запуск идет 24V и маслает так 12V стартер . что мама не горюй . есть в запасе и на 24V от бычка если не дай бог сгорить 12 v Вот ссылка на тему https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/158887

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

я купил вот такую весчь за 1900р и не как не пойму как подсоеденить bang

А это, что за зверь такой...??? scratch_one-s_head

преобразователь напряжения система остается 12 V а вот на запуск идет 24V и маслает так 12V стартер . что мама не горюй . есть в запасе и на 24V от бычка если не дай бог сгорить 12 v Вот ссылка на тему https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/158887

Эх Леха, Леха.... Три релюшки и втягивающее от ВАЗ - классики, вот, что тебе нужно.... wink

Вложение
shemavk.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

я купил вот такую весчь за 1900р и не как не пойму как подсоеденить bang

А это, что за зверь такой...??? scratch_one-s_head

преобразователь напряжения система остается 12 V а вот на запуск идет 24V и маслает так 12V стартер . что мама не горюй . есть в запасе и на 24V от бычка если не дай бог сгорить 12 v Вот ссылка на тему https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/158887

Эх Леха, Леха.... Три релюшки и втягивающее от ВАЗ - классики, вот, что тебе нужно.... wink

Так это громоздкая схема .спасибо приму к сведению thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 161 RUS пишет:

Так это громоздкая схема .спасибо приму к сведению

Ничего там громоздкого нет... За то все надежно и просто... good А про те преобразователи, сколько не читал ничего хорошего не увидел... Постоянно одна АКБ недозарежается... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Постоянно одна АКБ недозарежается...

так этот уже нового образца и дорогой собака scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Постоянно одна АКБ недозарежается...

так этот уже нового образца и дорогой собака scratch_one-s_head

Ну не знаю... Читал на форуме у бычководов, че то положительных отзывов не увидел... dntknw Себе на ЗИЛа сделал по такой схеме, нарадоваться не могу... good Серега, который ФИН, то же себе так сделал и без нареканий... Вторая АКБ гарантированно заряжается... good У меня то же стартер на 12 вольт...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Постоянно одна АКБ недозарежается...

так этот уже нового образца и дорогой собака scratch_one-s_head

Ну не знаю... Читал на форуме у бычководов, че то положительных отзывов не увидел... dntknw Себе на ЗИЛа сделал по такой схеме, нарадоваться не могу... good Серега, который ФИН, то же себе так сделал и без нареканий... Вторая АКБ гарантированно заряжается... good У меня то же стартер на 12 вольт...

Здравствуй Василичь , а можеш у себя сделать фото как у тебя сделано и какой провод сечением идет и релюхи какие . втягивающее какую функцию выполняет? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Постоянно одна АКБ недозарежается...

так этот уже нового образца и дорогой собака scratch_one-s_head

Ну не знаю... Читал на форуме у бычководов, че то положительных отзывов не увидел... dntknw Себе на ЗИЛа сделал по такой схеме, нарадоваться не могу... good Серега, который ФИН, то же себе так сделал и без нареканий... Вторая АКБ гарантированно заряжается... good У меня то же стартер на 12 вольт...

Здравствуй Василичь , а можеш у себя сделать фото как у тебя сделано и какой провод сечением идет и релюхи какие . втягивающее какую функцию выполняет? scratch_one-s_head

Сегодня опять дождик, да и стемнело уже, завтра постараюсь сфоткать... wink Вот есть фотография, но на ней только две релюшки, а втягивающее стоит под кабиной... Для сборки схемы нужно три такие релюшки, две на пять контактов и одну на четыре контакта, но можно использовать все три на пять контактов... Втягивающее нужно для переключения батарей последовательно...

Вложение
p8240020800x600.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Постоянно одна АКБ недозарежается...

так этот уже нового образца и дорогой собака scratch_one-s_head

Ну не знаю... Читал на форуме у бычководов, че то положительных отзывов не увидел... dntknw Себе на ЗИЛа сделал по такой схеме, нарадоваться не могу... good Серега, который ФИН, то же себе так сделал и без нареканий... Вторая АКБ гарантированно заряжается... good У меня то же стартер на 12 вольт...

Здравствуй Василичь , а можеш у себя сделать фото как у тебя сделано и какой провод сечением идет и релюхи какие . втягивающее какую функцию выполняет? scratch_one-s_head

Сегодня опять дождик, да и стемнело уже, завтра постараюсь сфоткать... wink Вот есть фотография, но на ней только две релюшки, а втягивающее стоит под кабиной... Для сборки схемы нужно три такие релюшки, две на пять контактов и одну на четыре контакта, но можно использовать все три на пять контактов... Втягивающее нужно для переключения батарей последовательно...

Василичь Спасибо. dri это нужно показать схему твою электрику пусть он разберется!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 161 RUS пишет:

это нужно показать схему твою электрику пусть он разберется!

Ага... yes3 Найди толкового парня-электрика, он сразу все поймет и разберется... dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

это нужно показать схему твою электрику пусть он разберется!

Ага... yes3 Найди толкового парня-электрика, он сразу все поймет и разберется... dri

Василичь ,а у тебя с + клемы акуммулятора на реле какой провод идет красный на схеме . родной большого сечения и переходят на клеммы реле припаяны тонкие провода мамы?

Вложение
shemavk.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

это нужно показать схему твою электрику пусть он разберется!

Ага... yes3 Найди толкового парня-электрика, он сразу все поймет и разберется... dri

Василичь ,а у тебя с + клемы акуммулятора на реле какой провод идет красный на схеме . родной большого сечения и переходят на клеммы реле припаяны тонкие провода мамы?

С АКБ на втягивающее идут толстые провода, а на управление релюшками тонкие... Я ничего не припаивал, на релюшки купил клемники на пять проводов, и потом, по необходимости удлинял провода от клемников, примерно такими же по толщине проводами... Скрутки изолировал термоусадочной трубкой, но можно и изолентой, это не принципиально, главное хорошо зачистить контакт скрутки... wink https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D0%B...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

С АКБ на втягивающее идут толстые провода, а на управление релюшками тонкие... Я ничего не припаивал, на релюшки купил клемники на пять проводов, и потом, по необходимости удлинял провода от клемников, примерно такими же по толщине проводами... Скрутки изолировал термоусадочной трубкой, но можно и изолентой, это не принципиально, главное хорошо зачистить контакт скрутки... Все я понял victory thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Василичь вот нашел в инете clap

Вложение
shema24volta.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 161 RUS пишет:

Василичь вот нашел в инете clap

Та схема которую я тебе дал усовершенствована и из неё исключены лишние релюхи... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Василичь вот нашел в инете clap

Та схема которую я тебе дал усовершенствована и из неё исключены лишние релюхи... wink

О кей все понял hi спасибо thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Василич, так ты ЗИЛка заводишь 24 вольтами а стартер 12ти вольтовый? Стартер редукторный стоит? Значит, получается стартер не боится 24 вольт. Зимой у меня экс тяжело заводится ( движек д240) аккум стоит 140а/ч и его не хватает, дополнительно 100 цеплял чтоб утром завести, хотя 140 крутит уверенно, но оборотиков не хватает для пуска, проблема в том , что у меня гидравлика не отключается, и конечно крутить движек со всеми насосами тяжело, Но поставив электроподогреватель ( прогреваю не более30мин- головка блока теплая) стал заводиться в морозы одним аккумулятором good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юрий 34rus пишет:

Василич, так ты ЗИЛка заводишь 24 вольтами а стартер 12ти вольтовый? Стартер редукторный стоит?

Да Юр, все так... yes3 Стартер редукторный, Магнетон на 12 вольт... Сначала, когда купил ЗИЛа, то он был с одной АКБ и заводился хреново, даже в теплую погоду... Поставил вторую АКБ и собрал схему, примерно такую как выкладывал выше, только втягивающее использовал от ВК, другого не было под рукой... Сейчас заводится только до ключа дотронься... БАХ...!!! И поехал... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Сейчас заводится только до ключа дотронься... БАХ...!!! И поехал...

От Поглажевания ключа good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А какие аккумуляторы? Ну это мне дожидаться, когда 140 помрет, и ставить два поменьше, а то слишком шикарно два 140ых , да и поставить их некуда, у меня стартер такой же- МАГНЕТОН

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юрий 34rus пишет:

А какие аккумуляторы?

Сотка под водительской ступенькой и на девяносто за кабиной, на раме... То же старенькие... Так то куплены два сто двадцатых, но все руки не доходят под них ящик сварить... wink Генератор поставил киловатку... Справился бы и обычный, но киловатка давно в гараже валялся, взял да и впехнул его... Хай будет помощней... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах