Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 21 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Как то не смог я научиться фумкой работать... cry Не получается у меня с ней... blush2 Тройник хорошо, и работать все будет, но я пришёл к выводу, что лучше для ТЭНа, когда он посвободней в котле располагался, что бы не касался стенок котла... wink То есть, что бы только через гайку пролез, а труба была чуть больше... wink

Так я потеплеет вашему совету прислушался, куплю гайку кардан уже почикал yes3 и приварю

Если есть возможность подойти к токарю, то нарезай резьбу прямо в торце кардана, там где шлицевая часть была и ничего приваривать в этом месте не надо будет....... wink

Да они шкуру дерут wacko2 . я и сам не понял есть шлицевая на кардане ,что то не как не пойму как сделать

Завтра постараюсь сфоткать... wink Сейчас темно уже.... wink

У вас сколько время? у нас 18.28[/quote]
Вот щас выложу фотки 2 минутки

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

Я брал 650р good а в инете нашел 120р shok

Неделю назад покупал для домашнего отопления за 250р. на 2,5 кВт..... wink Были и за больще 1000, но жаба даванула... blush2

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Алексей 161 RUS" пишет:

У вас сколько время? у нас 18.28

у нас с вами на три часа разница, но у вас темнеет раньше,у меня в Ростовской родственники так что знаю

"Алексей 161 RUS" пишет:

Я брал 650р good а в инете нашел 120р shok

а теперь хочу найти в продаже наши из нержавейки и с такой же резьбой

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот Я так понял отрезать кусок шлицов в нем нарезать в станке резьбу и все это вварить в кардан так ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Sibiryak пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

У вас сколько время? у нас 18.28

у нас с вами на три часа разница, но у вас темнеет раньше,у меня в Ростовской родственники так что знаю

"Алексей 161 RUS" пишет:

Я брал 650р good а в инете нашел 120р shok

а теперь хочу найти в продаже наши из нержавейки и с такой же резьбой

fotku

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

Вот

В о блин... scratch_one-s_head А другой конец можешь сфоткать, тот что в сторону смотровой ямы лежит...???

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Алексей 161 RUS" пишет:

fotku

для меня как и для вас неведомый зверюга
узнал на этой ветке что оный обитает на просторах нашей страны но в глаза ему посмотреть самому хочется dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Sibiryak пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

У вас сколько время? у нас 18.28

у нас с вами на три часа разница, но у вас темнеет раньше,у меня в Ростовской родственники так что знаю

"Алексей 161 RUS" пишет:

Я брал 650р good а в инете нашел 120р shok

а теперь хочу найти в продаже наши из нержавейки и с такой же резьбой

fotku

Выше в теме были фотки... wink Там контакты ТЭНе с гаечками, не папа-мама... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот

В о блин... scratch_one-s_head А другой конец можешь сфоткать, тот что в сторону смотровой ямы лежит...???

так там я отрезал крестовина просто

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Sibiryak пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

У вас сколько время? у нас 18.28

у нас с вами на три часа разница, но у вас темнеет раньше,у меня в Ростовской родственники так что знаю

"Алексей 161 RUS" пишет:

Я брал 650р good а в инете нашел 120р shok

а теперь хочу найти в продаже наши из нержавейки и с такой же резьбой

fotku

Выше в теме были фотки... wink Там контакты ТЭНе с гаечками, не папа-мама... wink

ага посмотрю thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот

В о блин... scratch_one-s_head А другой конец можешь сфоткать, тот что в сторону смотровой ямы лежит...???

так там я отрезал крестовина просто

Померяй диаметр, если резьбу хватит нарезать, то тут и нарезай... wink Ну или гайку приваривай... wink У меня, наверное кардан жигулёвский был, давно делал, там шлицевая(папа) тоньше.... wink Сейчас попробую нарисовать... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Sibiryak пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

У вас сколько время? у нас 18.28

у нас с вами на три часа разница, но у вас темнеет раньше,у меня в Ростовской родственники так что знаю

"Алексей 161 RUS" пишет:

Я брал 650р good а в инете нашел 120р shok

а теперь хочу найти в продаже наши из нержавейки и с такой же резьбой

fotku

Выше в теме были фотки... wink Там контакты ТЭНе с гаечками, не папа-мама... wink

вот типа такой нашел на просторах инета это 3 фазный вот мне бы такой у меня 380V
ТЭН для котла ДНЕПР настенный эвро 6 кВт 380В

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот я так понял

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

Вот я так понял

Да да. правильно... wink Папу отрезаешь и в торце режешь резьбу под ТЭН... wink Там шляпа на торце приличная приварена, для резьбы как раз хватит... wink На газоновском так же, только уши крестовины обрезать, а в торце нарезать резьбу, что бы не приваривать гайку... wink Так ТЭН будет максимально в жидкости и боковые патрубки можно ближе приварить к торцу котла...... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот я так понял

Да да. правильно... wink Папу отрезаешь и в торце режешь резьбу под ТЭН... wink Там шляпа на торце приличная приварена, для резьбы как раз хватит... wink На газоновском так же, только уши крестовины обрезать, а в торце нарезать резьбу, что бы не приваривать гайку... wink Так ТЭН будет максимально в жидкости и боковые патрубки можно ближе приварить к торцу котла...... wink

я уже поспешил отрезал думал там тела нормально на крестовине а там мало теперь вырежу с толстого металла пластину отдам токарю пусть нарежет резьбу под тен и обварю по кардану так проще будет спешка блин

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот я так понял

Да да. правильно... wink Папу отрезаешь и в торце режешь резьбу под ТЭН... wink Там шляпа на торце приличная приварена, для резьбы как раз хватит... wink На газоновском так же, только уши крестовины обрезать, а в торце нарезать резьбу, что бы не приваривать гайку... wink Так ТЭН будет максимально в жидкости и боковые патрубки можно ближе приварить к торцу котла...... wink

я уже поспешил отрезал думал там тела нормально на крестовине а там мало теперь вырежу с толстого металла пластину отдам токарю пусть нарежет резьбу под тен и обварю по кардану так проще будет спешка блин

Не забывай про творческий подход... lol beer Это не маловажно.... lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот я так понял

Да да. правильно... wink Папу отрезаешь и в торце режешь резьбу под ТЭН... wink Там шляпа на торце приличная приварена, для резьбы как раз хватит... wink На газоновском так же, только уши крестовины обрезать, а в торце нарезать резьбу, что бы не приваривать гайку... wink Так ТЭН будет максимально в жидкости и боковые патрубки можно ближе приварить к торцу котла...... wink

я уже поспешил отрезал думал там тела нормально на крестовине а там мало теперь вырежу с толстого металла пластину отдам токарю пусть нарежет резьбу под тен и обварю по кардану так проще будет спешка блин

Не забывай про творческий подход... lol beer Это не маловажно.... lol

Ага подход два по 0.5 beer lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот я так понял

Да да. правильно... wink Папу отрезаешь и в торце режешь резьбу под ТЭН... wink Там шляпа на торце приличная приварена, для резьбы как раз хватит... wink На газоновском так же, только уши крестовины обрезать, а в торце нарезать резьбу, что бы не приваривать гайку... wink Так ТЭН будет максимально в жидкости и боковые патрубки можно ближе приварить к торцу котла...... wink

я уже поспешил отрезал думал там тела нормально на крестовине а там мало теперь вырежу с толстого металла пластину отдам токарю пусть нарежет резьбу под тен и обварю по кардану так проще будет спешка блин

Не забывай про творческий подход... lol beer Это не маловажно.... lol

Ага подход два по 0.5 beer lol

Ну уж тут как получится... dont Бывает и так, что 0,5 много, а ящика мало... lol lol Смотря как подойти к процессу... dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот я так понял

Да да. правильно... wink Папу отрезаешь и в торце режешь резьбу под ТЭН... wink Там шляпа на торце приличная приварена, для резьбы как раз хватит... wink На газоновском так же, только уши крестовины обрезать, а в торце нарезать резьбу, что бы не приваривать гайку... wink Так ТЭН будет максимально в жидкости и боковые патрубки можно ближе приварить к торцу котла...... wink

я уже поспешил отрезал думал там тела нормально на крестовине а там мало теперь вырежу с толстого металла пластину отдам токарю пусть нарежет резьбу под тен и обварю по кардану так проще будет спешка блин

Не забывай про творческий подход... lol beer Это не маловажно.... lol

Ага подход два по 0.5 beer lol

Ну уж тут как получится... dont Бывает и так, что 0,5 много, а ящика мало... lol lol Смотря как подойти к процессу... dri

Ну да как процесс пойдет dri а то еще и за добавкой предется посылать beer super

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

мужики не в обиду, но скоро целыми страницами цитировать будете bang
воще прикольно крутишь,крутишь колесом мыши а в конце бац и один смайлик или пару фраз dntknw

выделяем текст который надо, жмём на блокнотик и отвечаем что хотели,
а то блин в глазах рябит от цитат cry

ещё раз извините если кому на мозоль наступил thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Sibiryak" пишет:

выделяем текст который надо, жмём на блокнотик и отвечаем что хотели,
а то блин в глазах рябит от цитат

ещё раз извините если кому на мозоль наступил

Ага good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sibiryak пишет:

мужики не в обиду, но скоро целыми страницами цитировать будете bang
воще прикольно крутишь,крутишь колесом мыши а в конце бац и один смайлик или пару фраз dntknw

выделяем текст который надо, жмём на блокнотик и отвечаем что хотели,
а то блин в глазах рябит от цитат cry

ещё раз извините если кому на мозоль наступил thank_you

После обновления у меня блокнотиком не работает.... dntknw Но стараюсь другими способом, правда не всегда получается... cry

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

У меня блин история приключилась. Утром звонит мама говорит полностью дрова закончились. Ну я разыскал где можно прикупить колотый сушняк и собрался ехать за трактором. На градусник глянул 42. Вот думаю попал. Добрался до трактора размотал переноску подключил тен, пошел треск котрого раньше не было. Выключил. Ну думаю видимо очень холодно наверно так и должно быть, снова влючил и убежал в дом. Переоделся через 10 мин выхожу тишина и все холоднющее. Все проверил напруга есть, а нагрева нет. Ну совсем думаю прилип завел дизельную печь, закутал трактор и давай ей греть, а она собака такая тоже толком работать не хочет (солярка как молоко, хотя зимняя и с заправки). Поехал за новым теном нашел один единственный аристоновский, да и то какой-то совсем не понятный на 1,5 кВт.
Вывернул старый он просто как будь-то бы взорвался. Поменял. К этому времени (более 3 часов) пушка тоже сделала свою работу движок на ощупь стал теплым. Но заметил подтеки тосола в шлангах и патрубках на кранике печки обратки печки на помпу и в сливных пробках с печки. Как-то стало не посебе не хватало еще прокладку в башке пробить. Включаю вновь установленный тен вроде все работает. Еще через час решил пробовать заводить. При этом пушка уже была направлена на трансмиссию. Еще разогрел солярку до горячего состояния и залил в бак (так же делал с пушкой). Запуск произошел уверенно, только сцепление долго отпускал. Съездил тоже вроде удачно, только после выгрузки телегу устал ждать когда опустится. Так вот я думаю у меня такая же фигня произошла как описывал выше Иван Василич. Хотя под навесом стоял остаток (литров 10) этого тосола он не был уж совсем как каша. Может есть у каго какое мнение по поводу перегорания тена, и выдавливания тосола из под хомутов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

У меня блин история приключилась. Утром звонит мама говорит полностью дрова закончились. Ну я разыскал где можно прикупить колотый сушняк и собрался ехать за трактором. На градусник глянул 42. Вот думаю попал. Добрался до трактора размотал переноску подключил тен, пошел треск котрого раньше не было. Выключил. Ну думаю видимо очень холодно наверно так и должно быть, снова влючил и убежал в дом. Переоделся через 10 мин выхожу тишина и все холоднющее. Все проверил напруга есть, а нагрева нет. Ну совсем думаю прилип завел дизельную печь, закутал трактор и давай ей греть, а она собака такая тоже толком работать не хочет (солярка как молоко, хотя зимняя и с заправки). Поехал за новым теном нашел один единственный аристоновский, да и то какой-то совсем не понятный на 1,5 кВт.
Вывернул старый он просто как будь-то бы взорвался. Поменял. К этому времени (более 3 часов) пушка тоже сделала свою работу движок на ощупь стал теплым. Но заметил подтеки тосола в шлангах и патрубках на кранике печки обратки печки на помпу и в сливных пробках с печки. Как-то стало не посебе не хватало еще прокладку в башке пробить. Включаю вновь установленный тен вроде все работает. Еще через час решил пробовать заводить. При этом пушка уже была направлена на трансмиссию. Еще разогрел солярку до горячего состояния и залил в бак (так же делал с пушкой). Запуск произошел уверенно, только сцепление долго отпускал. Съездил тоже вроде удачно, только после выгрузки телегу устал ждать когда опустится. Так вот я думаю у меня такая же фигня произошла как описывал выше Иван Василич. Хотя под навесом стоял остаток (литров 10) этого тосола он не был уж совсем как каша. Может есть у каго какое мнение по поводу перегорания тена, и выдавливания тосола из под хомутов.

Тосол загустел и его не смогло продавить... yes3 Вот по этому ТЭН в блоке, всегда лучше чем через систему шлангов в котле... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

Анатолий, а у вас трактор какой..??? Напомните... wink

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

МТЗ-82.1 23/12

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Анатолий 59" пишет:

выдавливания тосола из под хомутов.

У тосола текучесть большая вот при морозе и начинает он сочиться от куда раньше не лез wink

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

так нет до этого (до разогрева в минус 40) все нормально было, как бы видно было, что именно из-за неудачной попытке разогрева появились подтеки. Мне кажется так вообще хлопок или микровзрыв произошол

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

так нет до этого (до разогрева в минус 40) все нормально было, как бы видно было, что именно из-за неудачной попытке разогрева появились подтеки. Мне кажется так вообще хлопок или микровзрыв произошол

Текучесть плюс давление, плюс сильный мороз... wink Терморегулятор стоял...???

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Нет. У меня под "аристоновскую" резьбу нашинский нержавейка был. к стати кому нужно резьба 1 1/4 дюйма. А сейчас при замене поставил с термушкой


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах