Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 22 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Нет. У меня под "аристоновскую" резьбу нашинский нержавейка был. к стати кому нужно резьба 1 1/4 дюйма. А сейчас при замене поставил с термушкой

с термо реле классно у меня уже 3 сутки стоит на подогреве на всякий случай hi

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Иван Василич пишет:
Николай.65 пишет:
Иван Василич пишет:
Николай.65 пишет:

К будущей зиме надо будет себе сделать. Попробую сначала с терморегулятором, выходной шланг по возможности большего диаметра поставлю. Убрать терморегулятор не долго.

На трактор или автомобиль ставить будешь...???

Собираю второй ЮМЗ с СМД -14 двигателем со стартером. Вот на него и поставлю. Если понравится то и на ГАЗон присабачу.

Ставь, не пожалеешь... wink Важно помнить, что единого стандарта подключения подогревателя к двигателю нет, главное понять его принцип работы, соблюдая законы физики и тогда можно его подключить на любой движок.... wink Ну и творческий подход.... beer

thank_you dri Полностью согласен.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

Нет. У меня под "аристоновскую" резьбу нашинский нержавейка был. к стати кому нужно резьба 1 1/4 дюйма. А сейчас при замене поставил с термушкой

Толик, сейчас у тебя уже появился опыт с тосолом и ТЭНами и в следующий раз будешь просчитывать ситуацию как то по другому... wink Я, например, включаю подогреватель с вечера, так как погода меняется не предсказуемо. Если получается так, что не угадал с погодой, то стараюсь сначала газовой горелкой подогреть двигатель, что бы маленько разогреть тосол, а потом включаю подогреватель... wink Но в основном, такая беда, происходит после минус 30, а это редко бывает... wink С терморегулятором ТЭН спасёшь конечно, но подогрева нормального не будет.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Анатолий 59 пишет:

Нет. У меня под "аристоновскую" резьбу нашинский нержавейка был. к стати кому нужно резьба 1 1/4 дюйма. А сейчас при замене поставил с термушкой

с термо реле классно у меня уже 3 сутки стоит на подогреве на всякий случай hi

Леш, а сам двигатель трогал...??? Он то тёплый...??? Может только в котле нагревается и регулятор отключается...??? scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Василич, так в том то и дело, что знал бы о такой фигне разогрел бы хоть слегка или газовой горелкой или дизельной пушкой (кстати в тот день пропан из балона не горел). Просто вроде в теме не описывали до этого как действовать с электороподогревателями скажем близко к сороковым температурам. Теперь буду знать, может еще кому пригодится.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

У меня когда котел стоял горизонтально под углом термушка сразу практически срабатывала, а вот теперь на вертикальном долго грела и даже не знаю успела она тогда отключиться (скорей всего нет)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот еще бы придумать как сделать, что бы подогреватель мог работать не только от ТЭНа, но от паяльной лампы например... scratch_one-s_head Там где есть возможность подключится к розетке - подъехал, подключился, оставил трактор в лесу - сунул паялку... scratch_one-s_head Комбинированный подогреватель короче.... scratch_one-s_head Обсудим...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

Василич, так в том то и дело, что знал бы о такой фигне разогрел бы хоть слегка или газовой горелкой или дизельной пушкой (кстати в тот день пропан из балона не горел). Просто вроде в теме не описывали до этого как действовать с электороподогревателями скажем близко к сороковым температурам. Теперь буду знать, может еще кому пригодится.

Ну я и говорю, что опыт появился.... wink И я чё то упустил этот момент, не сразу рассказал... huh Да разве ж всё упомнишь ....

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Иш как, только похолодало - сразу все греться сбежались laugh А у меня сегодня впервые соляра замерзла, несмотря на то что зимняя и с дорогой заправки + еще 3л бензина вбухал в бак. А морозу то всего -16, но с ветром. А раньше и при -35 на летней ездил всю зиму и ничего. Пришлось избавиться на время зимы от сетки в фильтре грубой очистки. 3 раза разбирал отстойник, буквально за 2 мин делало "таблетку" толщиной в 1 см на всю сетку.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, а кто покупные ну ил может свои утеплители на капот использует? Какой если покупать?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

Василич, так в том то и дело, что знал бы о такой фигне разогрел бы хоть слегка или газовой горелкой или дизельной пушкой (кстати в тот день пропан из балона не горел). Просто вроде в теме не описывали до этого как действовать с электороподогревателями скажем близко к сороковым температурам. Теперь буду знать, может еще кому пригодится.

У меня два маленьких баллона, специально для газовой горелки держу... Один на 5 литров, другой на 12 литров. Всегда заношу их в тепло на всякий случай... wink Можно балоны подогреть кипятком, но только не в коем случае открытом огнем... dont

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Димедрол пишет:

Иш как, только похолодало - сразу все греться сбежались laugh А у меня сегодня впервые соляра замерзла, несмотря на то что зимняя и с дорогой заправки + еще 3л бензина вбухал в бак. А морозу то всего -16, но с ветром. А раньше и при -35 на летней ездил всю зиму и ничего. Пришлось избавиться на время зимы от сетки в фильтре грубой очистки. 3 раза разбирал отстойник, буквально за 2 мин делало "таблетку" толщиной в 1 см на всю сетку.

Ну как раз ты наступил на любимую мозоль.... lol lol Мне пришлось топливный бак на Т150 снимать, думали, что там грязи полно, но оказалось, что только парафин, грязи почти не было... wink А завтра будем трубку обратки удлинять до низа бака, и делать её рядом с заборником... wink И на всякий случай намотаю змеевик на выпускной колектор и пущу туда обратку... wink

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Так вроде ж есть вариант на паяльной лампе (газ горелке) помоему Никола87 предлагал.
Василич, а трубка на коллекторе от вибрации не пострадает? А еще когда уже с дровами ехал стало минус 35, на ходу трактор до 80 нагрелся, но в кабинете было не уютно, но терпимо, думаю на своем старом ЛТЗ, я бы напрочь околел за 20 километров. Че про утеплители, то есть версии. У нас какой-то продают 970 руб. это нормально?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Анатолий 59 пишет:

Нет. У меня под "аристоновскую" резьбу нашинский нержавейка был. к стати кому нужно резьба 1 1/4 дюйма. А сейчас при замене поставил с термушкой

с термо реле классно у меня уже 3 сутки стоит на подогреве на всякий случай hi

Леш, а сам двигатель трогал...??? Он то тёплый...??? Может только в котле нагревается и регулятор отключается...??? scratch_one-s_head

Да блок горячий руку долго не удержать . сейчас за -20. Сейчас схожу зажигание включу посмотрю wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Алексей 161 RUS" пишет:

Леш, а сам двигатель трогал...??? Он то тёплый...??? Может только в котле нагревается и регулятор отключается...??? scratch_one-s_head

Вот ходил сфоткал . И это я включил вечером днем выключал . Завтра планировали с сыном на рыбалку сгонять на пруд может щуку поймаем super

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Димедрол пишет:

Иш как, только похолодало - сразу все греться сбежались laugh А у меня сегодня впервые соляра замерзла, несмотря на то что зимняя и с дорогой заправки + еще 3л бензина вбухал в бак. А морозу то всего -16, но с ветром. А раньше и при -35 на летней ездил всю зиму и ничего. Пришлось избавиться на время зимы от сетки в фильтре грубой очистки. 3 раза разбирал отстойник, буквально за 2 мин делало "таблетку" толщиной в 1 см на всю сетку.

Ох и не завидую я лазить в морозяку по локоть в замершей солярке .да не дай бог еще и завоздушить систему cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

Так вроде ж есть вариант на паяльной лампе (газ горелке) помоему Никола87 предлагал.
Василич, а трубка на коллекторе от вибрации не пострадает? А еще когда уже с дровами ехал стало минус 35, на ходу трактор до 80 нагрелся, но в кабинете было не уютно, но терпимо, думаю на своем старом ЛТЗ, я бы напрочь околел за 20 километров. Че про утеплители, то есть версии. У нас какой-то продают 970 руб. это нормально?

Два в одном... wink У Николая только лампой или горелкой греть, а вот как бы совместить и горелкой и ТЭНом...??? scratch_one-s_head
Попробую трубку на коллекторе на латунь прихватить... scratch_one-s_head Точнее будет сказать трубка не на коллекторе, а на штанах, они стальные, прикручиваются к коллекторам и выходят в глушитель... Двигатель ЯМЗ 236, на правую штанину мы сделали типа колпака и в него дует воздух по гофре от вентилятора двигателя и дальше в кабину, а на вторую штанину хочу попробовать змеевик... scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Анатолий 59" пишет:

Че про утеплители, то есть версии.

У меня заводской стоит малехо переделал у меня то два глаза в капоте

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

Мужики, а кто покупные ну ил может свои утеплители на капот использует? Какой если покупать?

Я старый палас накинул.... wink Ни че так получилось.... wink Сейчас у меня трактор как цыганская лошадь.... Весь в коврах бля... lol lol lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Леш, а сам двигатель трогал...??? Он то тёплый...??? Может только в котле нагревается и регулятор отключается...??? scratch_one-s_head

Вот ходил сфоткал . И это я включил вечером дне выключал . Завтра планировали с сыном на рыбалку сгонять на пруд может щуку поймаем super

Одной щукой не отделаешсииии.... dont Как минимум штук пять... wink good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Иван Василич" пишет:

Одной щукой не отделаешсииии.... Как минимум штук пять..

С сегодняшнего дня на море все запрет на вылов рыбы . Придется на речку ехать . Рыбак собрался на рыбалку

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

Так вроде ж есть вариант на паяльной лампе (газ горелке) помоему Никола87 предлагал.
Василич, а трубка на коллекторе от вибрации не пострадает? А еще когда уже с дровами ехал стало минус 35, на ходу трактор до 80 нагрелся, но в кабинете было не уютно, но терпимо, думаю на своем старом ЛТЗ, я бы напрочь околел за 20 километров. Че про утеплители, то есть версии. У нас какой-то продают 970 руб. это нормально?

Вот в тырнете видио нашел, там мельком показана обратка ... Гляньте, может кому пригодится как вариант... wink https://www.youtube.com/watch?v=-5VX_C714fk

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
"Иван Василич" пишет:

Одной щукой не отделаешсииии.... Как минимум штук пять..

С сегодняшнего дня на море все запрет на вылов рыбы . Придется на речку ехать .

А почему...??? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алексей 161 RUS пишет:
"Анатолий 59" пишет:

Че про утеплители, то есть версии.

У меня заводской стоит малехо переделал у меня то два глаза в капоте

Мне тоже надо будет глаза открыть,как у вас сделано,что то не совсем порнял?Я хотел просто прорезать отверстия и прошить,а то у меня там ещё и решётка между фар,это на ЮМЗ.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Иван Василич" пишет:

А почему...??

Ну типа рыба идет на нерест . А представьте народу 1000 человек рыбаков

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
"Димедрол" пишет:

А у меня сегодня впервые соляра замерзла, несмотря на то что зимняя и с дорогой заправки + еще 3л бензина вбухал в бак. А морозу то всего -16, но с ветром.

А в штуцерах засорение не проверял?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Виталий Соболев" пишет:

Мне тоже надо будет глаза открыть,как у вас сделано,что то не совсем порнял?Я хотел просто прорезать отверстия и прошить,а то у меня там ещё и решётка между фар,это на ЮМЗ.

Так вы смотрите уже по опстоятельствам я перешива перед там было все закрыто а у меня фары то воблицовке.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
"Иван Василич" пишет:

Одной щукой не отделаешсииии.... Как минимум штук пять..

С сегодняшнего дня на море все запрет на вылов рыбы . Придется на речку ехать . Рыбак собрался на рыбалку

С таким арсеналом одной щукой точно не отделаешься.... lol lol lol good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот ссылка чехол я офигел цена : http://ufa.blizko.ru/products/na_traktora_mtz_teply_chekhol_na_kapot_212...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Иван Василич" пишет:

С таким арсеналом одной щукой точно не отделаешься..

Ага ваши слова да рыбке в уши wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах