Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 18 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"aderevyankin" пишет:

котел работает и в горизонтальном и вертикальном положении хорошо если ПРАВИЛЬНО подсоеденить и сечение правильно подобрать просто у каждого свои заморочки где можно вертикально котел воткнуть а где нет а разницы то особой нет у меня стоит горизонтально потому что вертикально никак не получиться его там воткнуть и нагревает движок до горячего за полчаса при минус двадцать паралельно масло подогревает это чтоли неэфективно?

good
вот это то и хочется донести до широких масс,

и кстати про тен с регулятором типа аристон,
ставятся они горизонтально трубка с термоэлементом должна располагаться под тен, только такое расположение обеспечивает правильную работу терморегулятора, это из инструкции

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
vic17 пишет:

Иван Васильевичь, вам действительно объяснить с рисунками и описанием, или вы просто в стену уперлись?

Зачем мне упираться... dntknw Есть желание, давай порисуем... dri Лишь в споре рождается истина... dri Я за диалог... wink

Ого я смотрю тут нормальненький завязался диалог clap

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Sibiryak пишет:
"aderevyankin" пишет:

котел работает и в горизонтальном и вертикальном положении хорошо если ПРАВИЛЬНО подсоеденить и сечение правильно подобрать просто у каждого свои заморочки где можно вертикально котел воткнуть а где нет а разницы то особой нет у меня стоит горизонтально потому что вертикально никак не получиться его там воткнуть и нагревает движок до горячего за полчаса при минус двадцать паралельно масло подогревает это чтоли неэфективно?

good
вот это то и хочется донести до широких масс,

и кстати про тен с регулятором типа аристон,
ставятся они горизонтально трубка с термоэлементом должна располагаться под тен, только такое расположение обеспечивает правильную работу терморегулятора, это из инструкции

У меня так и стоит !

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Sibiryak Скажи пожалуйсто у тебя какой диаметр патрубков? у меня 14 может маловатый?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

только почемуто мне эти аристоны не нравятся горят быстро то что на ночь их можно оставвлять это понятно но он за ночь столько намотает лучше всеже простой на полчаса час утром включить я думаю это время у всех утром есть hi

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
aderevyankin пишет:

только почемуто мне эти аристоны не нравятся горят быстро то что на ночь их можно оставвлять это понятно но он за ночь столько намотает лучше всеже простой на полчаса час утром включить я думаю это время у всех утром есть hi

Да свет не проблема super и терморегулятор ведь только поддерживает температуру уже прогретого блока и не нужно греть по новой весь блок

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Алексей 161 RUS пишет:
aderevyankin пишет:

только почемуто мне эти аристоны не нравятся горят быстро то что на ночь их можно оставвлять это понятно но он за ночь столько намотает лучше всеже простой на полчаса час утром включить я думаю это время у всех утром есть hi

Да свет не проблема super и терморегулятор ведь только поддерживает температуру уже прогретого блока и не нужно греть по новой весь блок

нет это понятно что только поддерживает температуру но мотает тоже он да и рисковано на ночь оставлять мало ли что не дай бог

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Правы все. Есть заводские горизонтальные и вертикальные. Горизонтальный по инструкции устанавливается с небольшим уклоном. На одном МТЗ у нас вертикальный, на другом горизонтальный, оба заводские, с терморегуляторами. На одном уже пошел пятый год, на другом 4. Работают оба исключительно. Ничего не сгорало кроме вилок и резеток. Морозы у нас в среднем под 30. Со своей задачей справляются и это главное. Вещь зимой очень нужная. Так, что все варианты имеют право на жизнь лишь бы хозяина устраивало.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Sibiryak пишет:
"vic17" пишет:

И даже еще минус горизонтального у вас тен длинный его оломает быстрей.

ну это из другой оперы(о ней по позже)

"vic17" пишет:

тосол при включении движется вдоль тена, то есть равномерно прогревается. У меня например низ при работе холодный, а выходной патрубок очень горячий.

всё это можно сказать и про горизонтальное расположение ,
ведь у меня точно такая же картина как вы описали?
в общем всё это ваши предположения,
вы объясните на чем они основаны thank_you

Из другой оперы это были вертикальные колодцы в печи у Ивана Васильевича, а это вроде к подогревателю относится.

Какие нафиг предположения про свои мытарства с подогревом пишу. Вы бы без горячки прочитали, обдумали. Обьяснить на чем основаны, да не попугай же, только что обьяснил, перечитайте.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Про пол часа в - 20 даже не смешите, или котел 10 кв.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vic17 пишет:

Хорошо, попробуем еще раз. Сразу про ведро. Вам не воду надо вскипятить, а прогреть двигатель, экономно, эффективно и без вреда для него. Когда вынесенный котел И ПРАВИЛЬНО установленный У нас идет постепенный прогрев двигателя, и главное РАВНОМЕРНЫЙ. Внимательно рассмотрите место куда вы вместо заглушки поставите в блок тену, там тенн только что не упрется в две соседние гильзы, грубо говоря начинается неравномерный прогрев. Вы когда в поршень палец вставляете греете поршень тоже вроде бы не сильно, помещаете его в горячую воду и раз палец залез. Такие же процессы и в двигателе при нагреве встроенной в блок тене. Сейчас будет вторая часть.

Подогрев двигателя в зимнее время, по любому принесет только ПОЛЬЗУ... wink Равномерно разогреть весь двигатель ни как не получится, всё равно нужно какое то время, тут и пригодится пример с ведром... wink Попробуйте вскипятить чайник, или ведро на плите и сразу после того как он закипит, приложить палец к его дну... wink Дно, будет, какое то время холодным, до тех пор пока температура воды сверху, не уравновесится с температурой воды снизу... wink То же самое происходит и в блоке двигателя... wink Про заглушку я говорил выше, что там для ТЭНа места маловато, и мощный ТЭН туда не установить да и центрифуга мешает, а так было бы идеально... wink Не нужно было бы городить огород с котлом... wink

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Инструкция по установке тена аристон, в водонагревателе "Аристон"? Самому не смешно, или тоже объяснить зачем он там горизонтально стоит?

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Алексей 161 RUS" пишет:

Sibiryak Скажи пожалуйсто у тебя какой диаметр патрубков? у меня 14 может маловатый?

патрубки на 20,
котёл вварен в поддон,

"vic17" пишет:

Про пол часа в - 20 даже не смешите, или котел 10 кв.

я уже писал в -17 без подогрева завелся
а за пол часа тен 2.5, в - 20 заведётся однозначно,
трактор не в гараже но за ветром, в поддоне полусинтетика

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"aderevyankin" пишет:

нет это понятно что только поддерживает температуру но мотает тоже он да и рисковано на ночь оставлять мало ли что не дай бог

Терморегулятор не мотает. Это термореле, т.е. включено-выключено. Своего рода тумблер. Но выйти из строя может. И причем в любом положении либо вкл, либо выкл. Тиатаны бывает взрываются, понятно, что реле крякнуло, причем в состоянии вкл. А бывает и в выкл и тогда просто на тэн напруга перестает идти со всеми вытекающими.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"vic17" пишет:

"Аристон"? Самому не смешно, или тоже объяснить зачем он там горизонтально стоит?

тен устанавливается в бытовые водонагреватели,
когда элемент с низу тен,
то температура нижних слоёв воды учитывается,
если поставить элемент над тен,
то срабатывания будут ложными горячая вода от тен будет греть элемент вынуждая его срабатывать

кстати это тоже в мануале было написано,
помогал знакомому накопительный водонагреватель выбирать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aderevyankin пишет:

только почемуто мне эти аристоны не нравятся горят быстро то что на ночь их можно оставвлять это понятно но он за ночь столько намотает лучше всеже простой на полчаса час утром включить я думаю это время у всех утром есть hi

Левую розетку надо иметь... lol lol lol Чубайса банкротить... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
вик74][quote="aderevyankin" пишет:

нет это понятно что только поддерживает температуру но мотает тоже он да и рисковано на ночь оставлять мало ли что не дай бог

Терморегулятор не мотает. Это термореле, т.е. включено-выключено. Своего рода тумблер. Но выйти из строя может. И причем в любом положении либо вкл, либо выкл. Тиатаны бывает взрываются, понятно, что реле крякнуло, причем в состоянии вкл. А бывает и в выкл и тогда просто на тэн напруга перестает идти со всеми вытекающими.[/quote ]
Если термо регулятор навернется допустим .Пойдет перегрев по идеи должен открыться термостат и соиденить систему с радиатором Так? и при минусовой температуре я думаю закипятить двигатель будет сложно Я прав или нет?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
вик74 пишет:

Правы все. Есть заводские горизонтальные и вертикальные. Горизонтальный по инструкции устанавливается с небольшим уклоном. На одном МТЗ у нас вертикальный, на другом горизонтальный, оба заводские, с терморегуляторами. На одном уже пошел пятый год, на другом 4. Работают оба исключительно. Ничего не сгорало кроме вилок и резеток. Морозы у нас в среднем под 30. Со своей задачей справляются и это главное. Вещь зимой очень нужная. Так, что все варианты имеют право на жизнь лишь бы хозяина устраивало.

В заводском горизонтальном тенн в одном конце обьем большой, а в данном конкретном, с которого все началось, длинный, узкий, тен чуть ли не до конца, вот тут и нужна вертикальность.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aderevyankin пишет:

только почемуто мне эти аристоны не нравятся горят быстро то что на ночь их можно оставвлять это понятно но он за ночь столько намотает лучше всеже простой на полчаса час утром включить я думаю это время у всех утром есть hi

Китайские АРИСТОНы это лотерея, бывает на ночь не хватает, бывает годами служат... wink Тут уж как повезет...

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"vic17" пишет:

Про пол часа в - 20 даже не смешите, или котел 10 кв.

У меня 2 кВТ, в -20 полчаса хватает. Температура двигателя 45 градусов, пуск свободный.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
vic17 пишет:

Про пол часа в - 20 даже не смешите, или котел 10 кв.

нисколько не смешно тен 3,16квт

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
aderevyankin пишет:

только почемуто мне эти аристоны не нравятся горят быстро то что на ночь их можно оставвлять это понятно но он за ночь столько намотает лучше всеже простой на полчаса час утром включить я думаю это время у всех утром есть hi

Китайские АРИСТОНы это лотерея, бывает на ночь не хватает, бывает годами служат... wink Тут уж как повезет...

Я брал 650руб Италия вроде . А там бог его знает . Второй год работает пфу-пфу

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Иван Василич пишет:
aderevyankin пишет:

только почемуто мне эти аристоны не нравятся горят быстро то что на ночь их можно оставвлять это понятно но он за ночь столько намотает лучше всеже простой на полчаса час утром включить я думаю это время у всех утром есть hi

Китайские АРИСТОНы это лотерея, бывает на ночь не хватает, бывает годами служат... wink Тут уж как повезет...

и что Иван Васильевич раздражает эта китайская лотарея повсюду

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"Иван Василич" пишет:

Китайские АРИСТОНы это лотерея

Как и все китайское.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sibiryak пишет:

если поставить элемент над тен,
то срабатывания будут ложными горячая вода от тен будет греть элемент вынуждая его срабатывать

кстати это тоже в мануале было написано,
помогал знакомому накопительный водонагреватель выбирать

Вот по этому я терморегуляторы, на самодельных подогревателях, выкидываю совсем... wink Стержень отламываю, в шляпу оставляю, провода цеплять удобно... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
aderevyankin пишет:
Иван Василич пишет:
aderevyankin пишет:

только почемуто мне эти аристоны не нравятся горят быстро то что на ночь их можно оставвлять это понятно но он за ночь столько намотает лучше всеже простой на полчаса час утром включить я думаю это время у всех утром есть hi

Китайские АРИСТОНы это лотерея, бывает на ночь не хватает, бывает годами служат... wink Тут уж как повезет...

и что Иван Васильевич раздражает эта китайская лотарея повсюду

Дак я и не отрицаю вроде.... dntknw Меня она раздражает не больше и не меньше других.... wink

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Иван Василич" пишет:

Чубайса банкротить...

дак вроде и не он уже,
а кто?
надо знать того кого банкротить будем

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sibiryak пишет:
"Иван Василич" пишет:

Чубайса банкротить...

дак вроде и не он уже,
а кто?
надо знать того кого банкротить будем

Нам, что пулемёт, что водка... lol lol lol Лишь бы с ног сшибало... lol lol lol Будем банкротить новых чубайсов... wink

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Иван Василич" пишет:

Нам, что пулемёт, что водка... lol lol lol Лишь бы с ног сшибало...

неееее.... надо точно расставить приоритеты dri
а вдруг человек хороший fotku
а на счет приоритетов, то как то так:

Урок русского языка. Учительница задаёт коварный вопрос:
- А сейчас, мои дорогие, поскольку мы изучаем правила пунктуации, пожалуйста, приведите пример предложения, в котором расположение запятой коренным образом определяет его смысл. Лес рук. Людочка, отличница ты наша, слушаю тебя.
- Казнить нельзя помиловать!
В классе молчание, Вовочка ухмыляется.
Недовольная учительница спрашивает:
- Вовочка, чем тебе не нравится этот пример? Тем, что он слишком избитый?
- Ну, Мариванна, вы же меня не спрашиваете...
- Считай, что уже спросила.
- Пожалуйста:
В комнату как в сказке с хорошим концом входит негр...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Sibiryak" пишет:

дак вроде и не он уже,
а кто?
надо знать того кого банкротить будем

да не сильно то их обанкротиш-каждую неделю по деревням летучие бригады колесят с инспекциями-штрафанут на столько скоко и за год не спалить за деньги по чесноку.я уже отболел с подогревом на всю ночь-полчаса-час максимум.со смены выезжаю-звонок супруге-подключение подогрева.через двадцать минут я дома-переоделся,кружку чая в топку,и в кабинет на жучка-запуск с первой попытки не с полпинка но нескольких оборотов хватает.нынче правда зима подсобила-снега нет,чистить нечего и трактор особо ненужен-только в лес за дровами ездим через день.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах