Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 15 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

FinФИН, я бы с радостью, только еле скидываю на форум-то, а крутить фотки ваще не знаю как. Первая фотка получается вниз головой, для ориентира красная пробка слив с гидробака. Вторая получается "лежит", вид между кабиной и стойкой фронтала, видно правые гидровыводы. Да надо будет поудачней сфоткать, сегодня -30 еще и это косвенно помешало удачно сфоткать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

FinФИН, я бы с радостью, только еле скидываю на форум-то, а крутить фотки ваще не знаю как. Первая фотка получается вниз головой, для ориентира красная пробка слив с гидробака. Вторая получается "лежит", вид между кабиной и стойкой фронтала, видно правые гидровыводы. Да надо будет поудачней сфоткать, сегодня -30 еще и это косвенно помешало удачно сфоткать.

Ну и как?? Уже испытал..?? wink

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Василич, я уж давненько отписывался. спасибо народу в частности FinФИНу. Но повторю свои выводы после переустановки. Первое контакты подключения тена теперь находятся в относительном холоде (ранее они стояли верх получается находились в самом горячем месте, что считаю не есть гуд). Второе видимо за счет более лучшего термосифонного движения жидкости нагрев частей двигателя стал более равномерным (с разницей, но все же более равномерным), сейчас нет сильно горячих участков и холодных, есть горячие и нагретые, это все в начальный момент, потом практически все становится одной температуры. Третье сейчас замена тена совсем не составляет труда, закрыл краники снял тен поставил другой, сливается где-то 0,5 литра НОЖа. Еще поставил "американку" на соединение теперь в случае поломки можно снять весь котел и трактор останется на ходу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

Василич, я уж давненько отписывался. спасибо народу в частности FinФИНу. Но повторю свои выводы после переустановки. Первое контакты подключения тена теперь находятся в относительном холоде (ранее они стояли верх получается находились в самом горячем месте, что считаю не есть гуд). Второе видимо за счет более лучшего термосифонного движения жидкости нагрев частей двигателя стал более равномерным (с разницей, но все же более равномерным), сейчас нет сильно горячих участков и холодных, есть горячие и нагретые, это все в начальный момент, потом практически все становится одной температуры. Третье сейчас замена тена совсем не составляет труда, закрыл краники снял тен поставил другой, сливается где-то 0,5 литра НОЖа. Еще поставил "американку" на соединение теперь в случае поломки можно снять весь котел и трактор останется на ходу.

Просто я подумал, что ты еще как ни будь переделывал, вот и спросил... wink А ТЭН от чего..??? На АРИСТОНовский не похож вроде...??? scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Тен нашинский, только исполнение из нержавейки и с резьбой как у аристоновских и без термореле 400 руб. стоит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

Тен нашинский, только исполнение из нержавейки и с резьбой как у аристоновских и без термореле 400 руб. стоит.

Не встречал таких.... scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Димедрол пишет:

Прикупил себе девайсик:

Как ваши впечатления от такого девайса ? за сколько нагревает блок при морозе -10 ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Вот переделку (был горизонтально стал вертикально) зафоткал, правда не очень удобно подлазить было, может кому не понятно будет.[изображение]
[изображение]

Вот перевернул

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Алексей спасибо, да теперь правильно. Фоткал снизу вверх.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Алексей спасибо, да теперь правильно. Фоткал снизу вверх.

thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий 59" пишет:

да теперь правильно. Фоткал снизу вверх.

а что с выключателем привода нш-где рычажок с фиксатором и гребёнкой?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
"Анатолий 59" пишет:

да теперь правильно. Фоткал снизу вверх.

а что с выключателем привода нш-где рычажок с фиксатором и гребёнкой?

КАКОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ good
По ходу его нет shok . А вот у меня уже нового образца тоесть не шлицы а Тупо заварен с завода . И вот в этом месте пускает масло из под колечка . А Заменить не как не получается cry

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Скажите такую штуку: разбавил я семь литров тосола -40'С одним литром воды при какой температуре всё это должно замёрзнуть
А подогреватель это бомба, вторую зиму пользуюсь, и заводить легко и в кабине сразу тепло super

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
samzawob пишет:

Скажите такую штуку: разбавил я семь литров тосола -40'С одним литром воды при какой температуре всё это должно замёрзнуть
А подогреватель это бомба, вторую зиму пользуюсь, и заводить легко и в кабине сразу тепло super

Так это зависит от качества вашего Тосола scratch_one-s_head .Наберите в бутылку и в морозилку yes3 и на максимум морозилку good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
samzawob пишет:

Скажите такую штуку: разбавил я семь литров тосола -40'С одним литром воды при какой температуре всё это должно замёрзнуть
А подогреватель это бомба, вторую зиму пользуюсь, и заводить легко и в кабине сразу тепло super

Нужно мерять плотность, тогда станет ясно.... wink

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
FinФИН пишет:
"Анатолий 59" пишет:

да теперь правильно. Фоткал снизу вверх.

а что с выключателем привода нш-где рычажок с фиксатором и гребёнкой?

Да опять видимо на заводе кто-то премию получил. Ведь рычажок с фиксатором и гребенкой это жсколько металла нужно, а тут пластинка и болтик. В принципе НШ так же отключается, но уже поколбаситься с ключиком придется! Это на новых 80-82-х так стали делать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:
FinФИН пишет:
"Анатолий 59" пишет:

да теперь правильно. Фоткал снизу вверх.

а что с выключателем привода нш-где рычажок с фиксатором и гребёнкой?

Да опять видимо на заводе кто-то премию получил. Ведь рычажок с фиксатором и гребенкой это жсколько металла нужно, а тут пластинка и болтик. В принципе НШ так же отключается, но уже поколбаситься с ключиком придется! Это на новых 80-82-х так стали делать.

shok

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Всем привит.зробив и я себе предпусковой пидигривач.Попробував нормально.Трактор стало намного легче запускати.Вмене мини трактор. Взял бляшку из хлеба подставил под Поддон налил воды. Запихнул кипятильничок маленький 0.5 квт.Грие нормально.

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

и я вчера и сегодня по пол дня мастерил устанавливал свой котел по вашим советам тен аристон 3х квт за пол часа с -15 до теплого нагрел головку легкий запуск я не нарадуюсь всем спасибо!

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
"aleksey86" пишет:

и я вчера и сегодня по пол дня мастерил устанавливал свой котел по вашим советам тен аристон 3х квт за пол часа с -15 до теплого нагрел головку легкий запуск я не нарадуюсь всем спасибо!

__________________

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Зубр пишет:

Всем привит.зробив и я себе предпусковой пидигривач.Попробував нормально.Трактор стало намного легче запускати.Вмене мини трактор. Взял бляшку из хлеба подставил под Поддон налил воды. Запихнул кипятильничок маленький 0.5 квт.Грие нормально.

А в чем хлеб теперь печь будешь....??? lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
aleksey86 пишет:

и я вчера и сегодня по пол дня мастерил устанавливал свой котел по вашим советам тен аристон 3х квт за пол часа с -15 до теплого нагрел головку легкий запуск я не нарадуюсь всем спасибо!

clap good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Зубр пишет:

Всем привит.зробив и я себе предпусковой пидигривач.Попробував нормально.Трактор стало намного легче запускати.Вмене мини трактор. Взял бляшку из хлеба подставил под Поддон налил воды. Запихнул кипятильничок маленький 0.5 квт.Грие нормально.

А в чем хлеб теперь печь будешь....??? lol

super

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
aleksey86 пишет:
"aleksey86" пишет:

и я вчера и сегодня по пол дня мастерил устанавливал свой котел по вашим советам тен аристон 3х квт за пол часа с -15 до теплого нагрел головку легкий запуск я не нарадуюсь всем спасибо!

__________________

И что он в таком подвешенном состоянии будет ? shok Или вы его хоть как то укрепите? scratch_one-s_head

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
"Алексей 161 RUS" пишет:

И что он в таком подвешенном состоянии будет ? Или вы его хоть как то укрепите?

да я испытывал котел как и в каком положений лучше работает а в дальнейшем обязательно прикреплю жестко!

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
aleksey86 пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

И что он в таком подвешенном состоянии будет ? Или вы его хоть как то укрепите?

да я испытывал котел как и в каком положений лучше работает а в дальнейшем обязательно прикреплю жестко!

еще бы не плохо поставить краны на вход и выход

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Никола87 пишет:

вот мой удачный вариант "автономки" даже где нет электричества)))))

испытания проходят удачно....сегодня было -21.....после розжига ламп и их подставления в нагреватель прошло 10-12 минут....эфир в воздухан ключ на старт-3-5 секунд и запуск двигателя.....я доволен good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
aleksey86 пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

И что он в таком подвешенном состоянии будет ? Или вы его хоть как то укрепите?

да я испытывал котел как и в каком положений лучше работает а в дальнейшем обязательно прикреплю жестко!

Я вот как примудрил и не мешает

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Никола87 пишет:
Никола87 пишет:

вот мой удачный вариант "автономки" даже где нет электричества)))))

испытания проходят удачно....сегодня было -21.....после розжига ламп и их подставления в нагреватель прошло 10-12 минут....эфир в воздухан ключ на старт-3-5 секунд и запуск двигателя.....я доволен good

fotku

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
"Никола87" пишет:

еще бы не плохо поставить краны на вход и выход

ну это как нибудь когда по теплее будет и как то надо пробку с блока открутить dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах