Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 142 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Parad пишет:

Не правильно сделана циркуляция

ключевая фраза, он 2,5 кВтт
на обеих машинах такие стоят

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Мощность подогревателя не 2.5кв. а 2кв. Я не обвиняю производителя в малой теплоотдаче.Наоборот говорю что у меня не правильно все подсоединено,циркуляция ож идет через блок двигателя,потом через печку. Много тепла теряется.Просто трактор зимой завожу редко.Поэтому для меня это не кретично.Есть электротаймер,,.Можно поставить разогрев хот на три ночи хоть на пять.К утру все равно разогреется.На следующий год весь обогрев переделаю.

Вложение
img20181221145203.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А какой таймер ? Брал себе обычный с "циферблатом" на 24 часа , любые 15 минут в сутках, но что то он крякнул быстро , летом купил электронный , но как то пока не пользовался еще , там с программой нужно еще разобраться, а вообще хотелось бы управляемый через телефон- приложение, но слишком замороченно там все и дорого

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

есть таймер на продажу, зарекомендовал на отлично
продаю так как приобрёл более дорогой, 3х канальный
1 канал - свет в курятник
2й канал - не разрешает электро котлу включится при дневном тарифе подсчета
3й - гараж, подогрев

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
1202 пишет:

юрий 34rus пишет:

Пакля с герметиком на резьбу замечательно держит

Так в сантехнике это обычная практика.

Пакля - прошлый век. И не пакля, а льняная нить. А обычная практика сейчас - это фторопластовая лента ФУМ. Да и не сейчас, только на моей памяти около 30 лет применяется.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Изя Рабинович пишет:

Пакля - прошлый век. И не пакля, а льняная нить. А обычная практика сейчас - это фторопластовая лента ФУМ. Да и не сейчас, только на моей памяти около 30 лет применяется.

Да нет не прошлый век и лучше по цене и качеству не придумали,даже тангит не такой уж и хорош за то цена на него хорошая. ФУМ в сантехнике применяется не так часто.Есть еще анаэробный герметик но он также дорогой в цене,хотя в использовании очень даже хорош.

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
юрий 34rus пишет:

А какой таймер ? Брал себе обычный с "циферблатом" на 24 часа , любые 15 минут в сутках, но что то он крякнул быстро , летом купил электронный , но как то пока не пользовался еще , там с программой нужно еще разобраться, а вообще хотелось бы управляемый через телефон- приложение, но слишком замороченно там все и дорого

https://www.youtube.com/watch?v=RquWNTlER5c
https://www.youtube.com/watch?v=mP7Qv0d9pCs
Посмотрел на Ю-Туб - оказалось - проще пареной репы! Мужикам огромнейшее спасибо. У меня оба этих таймера, по инструкции - голову сломаешь. У таймера Лемансо - 20 программ, у второго - Электростандард - 10 программ.
Однако, для включения мощных нагрузок необходимо ставить дополнительно - либо мощное реле на 220В или электромагнитный пускатель, хотя-бы первой величины. Хотя на таймерах и написано нагрузка - 3600Вт, внутреннее встроенное реле в конце-концов скоро накроется.
Спор о мощности котлов Лунфэй потому, что они выпускаются на 1,5КВт, 2,0КВт и 3,0КВт. Оснащены помпой, поэтому, если вы с изгибом шлангов не переусердствовали - должен обеспечить принудительную циркуляцию. У меня круглый (на крайнем фото) Лунфэй за 40 минут утром нагревает двигатель 1,8 л. до ощутимо горячего состояния, из печки сразу начинает дуть горячий воздух. Включает котёл таймер Электростандард ТМН-Е-4 (на фото).

Вложение
47684.jpg
1369004.jpg
littledragon-s.jpg
lunfey-3.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Изя Рабинович пишет:

1202 пишет:

юрий 34rus пишет:

Пакля с герметиком на резьбу замечательно держит

Так в сантехнике это обычная практика.

Пакля - прошлый век. И не пакля, а льняная нить. А обычная практика сейчас - это фторопластовая лента ФУМ. Да и не сейчас, только на моей памяти около 30 лет применяется.

ну во первых , если вы не знаете, пакля и льняная нить это одно и то же , во вторых этот материал используется и в настоящее время, в третьих смазанная герметиком она будет понадежнее фумки, которую "рваная" резьба просто " слизывает" и в четвертых , если зашел разговор, есть нит тангит , вообще очнь хорошо себя зарекомендовала ,но вопрос в цене . Вот можете все плюсы и минусы уточнить https://re-st.ru/articles/fum-lenta-ili-paklia-santekhnicheskaia/ thank_you

Вложение
screenshot20181221-161844.png
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
1202 пишет:

Изя Рабинович пишет:

Пакля - прошлый век. И не пакля, а льняная нить. А обычная практика сейчас - это фторопластовая лента ФУМ. Да и не сейчас, только на моей памяти около 30 лет применяется.

.Есть еще анаэробный герметик но он также дорогой в цене,хотя в использовании очень даже хорош.

анаэробный тоже имеет свои нюансы , во первых узлы сложнее разбирать, и во вторых на пластик не пойдет, только с металлами работает

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
юрий 34rus пишет:

ну во первых , если вы не знаете, пакля и льняная нить это одно и то же , во вторых этот материал используется и в настоящее время,

Это на любителя, никто не запрещает использовать то, что нравится. Я на земле живу, всё водоснабжение самодельное, включая скважину и станцию. ФУМ обожаю. Особенно разбирается легко. Пакля (лён) с краской, бывает, так прикипит!...
Льняная нить и лента ФУМ в магазине рядом лежат - выбирай, что по душе!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

За 40 минут у меня д240 в -15 за бортом , с термосифонной циркуляцией, и 1,6 кВт нагревателем нагревается больше 40 , и печка , слава богу laugh холодная - моя цель ЗА МИНИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ПРОГРЕТЬ ДИЗЕЛЬ ДЛЯ УВЕРЕННОГО ПУСКА! yes3 то есть по назначению- предпусковой подогрев! А не печки- радиаторы прогревать thank_you

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Вот такой таймер,работает у меня лет 12. Лет 8 точно заводил зимой каждый день Газель с котлом 1.5 Кв.Простой и от себя скажу,надежный.

Вложение
img20181221172750.jpg
img20181221172824.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Изя Рабинович пишет:

юрий 34rus пишет:

ну во первых , если вы не знаете, пакля и льняная нить это одно и то же , во вторых этот материал используется и в настоящее время,

Это на любителя, никто не запрещает использовать то, что нравится. Я на земле живу, всё водоснабжение самодельное, включая скважину и станцию. ФУМ обожаю. Особенно разбирается легко. Пакля (лён) с краской, бывает, так прикипит!...

Льняная нить и лента ФУМ в магазине рядом лежат - выбирай, что по душе!

ошибаетесь dont не совсем так- прочитайте статью см. выше ссылка и поймете в чем разница thank_you

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
Изя Рабинович пишет:

юрий 34rus пишет:

ну во первых , если вы не знаете, пакля и льняная нить это одно и то же , во вторых этот материал используется и в настоящее время,

Кстати, вспомнил, про коноплю, родимую.

Па́кля — грубое, короткое, спутанное волокно, отход от первичной обработки конопли, льна и других лубяных культур (при мягчении и трепании), непригодное для прядения и сильно загрязнённое кострой. ...
Раньше за марихуану значки давали, а теперь тоже дают - номер на телогреечке!

Вложение
33f8953c815b4bf193f81211a74206ac1535630059663569.jpg
Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
юрий 34rus пишет:

< то есть по назначению- предпусковой подогрев! А не печки- радиаторы прогревать

Всё-ж приятнее, wink когда яйца к сидушке не примерзают wink

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Всё-ж приятнее, wink когда яйца к сидушке не примерзают wink

Ну да,,,Тоже поддерживаю.[/quote]

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Изя Рабинович пишет:

юрий 34rus пишет:

< то есть по назначению- предпусковой подогрев! А не печки- радиаторы прогревать

Всё-ж приятнее, [изображение] когда яйца к сидушке не примерзают [изображение]

спорный вопрос mail в хороший мороз вам их прийдется морозить около часа lol это для запуска дизеля, ну как минимум через 30 минут вы сможете там печку включить на незаведенном, отдаляя время пуска scratch_one-s_head , . С прогревом же только дизеля, через 30 минут уже можно будет завестись victory , включить печку, и греть " помидоры" laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Если уж принципиально кому хочется сесть в прогретую кабину без ущерба прогрева ДВС, то поставьте в кабину от розетки тепловентилятор или прожектор 0.5 кВт (с учетом пожаробезопасности конечно).
Один чёрт - откроете дверь и весь ташкент утечёт в космос.
Единственный резон в этом - чтоб оттаяли стекла.
Имхо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Изя Рабинович пишет:

юрий 34rus пишет:

< то есть по назначению- предпусковой подогрев! А не печки- радиаторы прогревать

Всё-ж приятнее, [изображение] когда яйца к сидушке не примерзают [изображение]

laugh суровые русские мужики в мороз ездят не тракторе без штанов. по подогреву-для такого эффективного нагрева вам нужен не лунфей а минимум вебасто киловатт на 5-7.вот он достаточно мощно греет и принудительно прогонит о.ж. и в блок и через печку.и как выше заметили-при открытии двери все тепло на улице.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

У нас сейчас мороз давит.Делал проводку,спасался строительным феном.Греет на ура.на днях собираюсь сидуху заменить.Думаю опять фен поможет. hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Parad пишет:

У нас сейчас мороз давит.Делал проводку,спасался строительным феном.Греет на ура.на днях собираюсь сидуху заменить.Думаю опять фен поможет. [изображение]

Мороз с плюсом наверное... lol У нас сегодня - 25 с утра было, вот это мороз... wink С феном не поработать...

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Мороз с плюсом наверное... lol У нас сегодня - 25 с утра было, вот это мороз... wink С феном не поработать...

Если минус 20 считать плюсом huh Фен кабину нормально прогревает.Да и руки можно погреть. [/quote]

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да, я так же в кабинете своем главные тормозные перебирал , пушку 3 кВт поставил laugh ташкент good

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

руки растут не прям с ужасного места, но опыта инженерского конечно мало. в итоге купил недешевый северс+ 2 кв. в комплекте шло всё для установки, докупил 1 метр шланга на 20 диаметр.
ничего вообще нигде не резал, кроме дополнительно купленного шланга.
как тут мне разъяснили опытные:
закрутил краник в блоке, от которого патрубок идёт в кабину, на стыке с кабиной, идёт разрез шланга. то есть там в трубку одеты два конца с диаметром 16-18 вроде. открутил два хомута и посредством штуцеров пластиковых из монтажного комплекта 18 на 20, врезался в это разрыв, северс поставил под кабину за лестницей. чуть не спалил при первом запуске, образовалась пробка на выходе, ибо шланг был метр длинной и изгибом шёл вниз а потом на стыл который рядом с кабиной. срезал его. но жидкость отказывалась циркулировать. на крышке кабины отсоединил шланг от радиатора печки и долил тосола. работает конечно на ура. за час спокойно поднимает температуру в блоке и в патрубках до 70. рукой невозможно держать.
бюджет: северс у дилера 4000 р.
дополнительный шланг - 200 р.
плюс 1.5 литра разлитого тосола.
северс+ не требует термосифона - и ставится куда угодно, лишь бы не было воздушных пробок. по инструкции чуток поездил до первого запуска, чтобы пробки ушли. а они не ушли. помогла вышеуказанная операция доливки до печки радиатора.
также пришлось мудрить через разные щели продевать шланг после подогревателя, чтобы он шёл сразу вверх.
переживал что силы малюсенького гидронасоса в подогревателе может не хватить, ибо качать на высоту 2 метра. но опыт показал, что без отсутствия пробки, насос на циркуляцию справляется.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Ernesto пишет:

бюджет: северс у дилера 4000 р.
дополнительный шланг - 200 р.

Я бы на этот бюджет купил подогрев на блок и не мудохался со шлангами.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Ernesto пишет:

за час спокойно поднимает температуру в блоке и в патрубках до 70

Победа!

Ernesto пишет:

северс у дилера 4000 р

Несколько дороговато, но через месяц переплата забудется.
В Ваших краях каких-нибудь Лунфеев разве нет?

Cергей 36 RUS пишет:

купил подогрев на блок и не мудохался со шлангами.

Как уже говорилось у такого подогрева циркуляция тепла неравномерна, это некоторых и останавливает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Иван Василич пишет:

У нас сегодня - 25 с утра было, вот это мороз.

-25 ещё терпимо, работать можно. Вот -15 super
У нас сейчас по утрам -38 днём -30

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220
Ernesto пишет:

руки растут не прям с ужасного места, но опыта инженерского конечно мало. в итоге купил недешевый северс+ 2 кв. в комплекте шло всё для установки, докупил 1 метр шланга на 20 диаметр.

ничего вообще нигде не резал, кроме дополнительно купленного шланга.

как тут мне разъяснили опытные:

закрутил краник в блоке, от которого патрубок идёт в кабину, на стыке с кабиной, идёт разрез шланга. то есть там в трубку одеты два конца с диаметром 16-18 вроде. открутил два хомута и посредством штуцеров пластиковых из монтажного комплекта 18 на 20, врезался в это разрыв, северс поставил под кабину за лестницей. чуть не спалил при первом запуске, образовалась пробка на выходе, ибо шланг был метр длинной и изгибом шёл вниз а потом на стыл который рядом с кабиной. срезал его. но жидкость отказывалась циркулировать. на крышке кабины отсоединил шланг от радиатора печки и долил тосола. работает конечно на ура. за час спокойно поднимает температуру в блоке и в патрубках до 70. рукой невозможно держать.

бюджет: северс у дилера 4000 р.

дополнительный шланг - 200 р.

плюс 1.5 литра разлитого тосола.

северс+ не требует термосифона - и ставится куда угодно, лишь бы не было воздушных пробок. по инструкции чуток поездил до первого запуска, чтобы пробки ушли. а они не ушли. помогла вышеуказанная операция доливки до печки радиатора.

также пришлось мудрить через разные щели продевать шланг после подогревателя, чтобы он шёл сразу вверх.

переживал что силы малюсенького гидронасоса в подогревателе может не хватить, ибо качать на высоту 2 метра. но опыт показал, что без отсутствия пробки, насос на циркуляцию справляется.

Северс хороший подогреватель.На всех авто стояли,но меня отпугнула цена с помпой.Купил китайский Луфен.Вот китайские два кв.Наверное не совсем два.Надо было мне брать на три.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Cергей 36 RUS пишет:

Я бы на этот бюджет купил подогрев на блок и не мудохался со шлангами

Какая мощность у подогревателя в блок?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах