Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 140 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
1202 пишет:

Кто тебе такую чушь сказал? Как положено заводом то и лить надо,это молодежь только думает что чем круче масло тем лить его можно куда хочешь..

а как быть если те положенные масла уже не выпускает промышленность?что-трактор тоже под списание?или все таки использовать более современные масла с улучшенными характеристиками.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

а как быть если те положенные масла уже не выпускает промышленность?что-трактор тоже под списание?или все таки использовать более современные масла с улучшенными характеристиками.

Вы тут очень узко направленные что ли? Я же писал что если положено лить масла класса CC и CD так и нужно такие лить,а то чьи фирмы и в каких канистрах выпускают это уже ваш выбор. В иномарках почему то этот регламент все используют и нарушать желания нету у многих.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
1202 пишет:

Вы тут очень узко направленные что ли?

это о чём?

1202 пишет:

Я же писал что если положено лить масла класса CC и CD так и нужно такие лить

ну вот вам и ответ-масла СС и CD-разные по классу,однако можно лить и то и другое-более того-они могут применяться и в бензиновых двигателях если это обозначено в классификации масла S вторая буква обозначает класс масла-чем дальше буква в алфавите-тем выше класс масла.и почитайте на досуге широкоформатный вы наш http://oilday.ru/api/.там черным по русскому написано что высший класс масло можно использовать вместо более низкого класса.и вместо cc cd можно применять и cf и выше.еще немного для общего развития табличных данных про применение масел http://kixxoil.ru/klassifikaciya-motornyx-masel-po-api/

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

У меня уже 4 года на полусинтетике 10w-40 шелл хеликс живет и не кашляет , не спорю есть римула но это достается за сотку за литр в смыле хеликс . К римуле доступа нет.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

у меня римула

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
колупатор пишет:

ну вот вам и ответ-масла СС и CD-разные по классу,однако можно лить и то и другое-более того-они могут применяться и в бензиновых двигателях если это обозначено в классификации масла S вторая буква обозначает класс масла-чем дальше буква в алфавите-тем выше класс масла.и почитайте на досуге широкоформатный вы наш http://oilday.ru/api/.там черным по русскому написано что высший класс масло можно использовать вместо более низкого класса.и вместо cc cd можно применять и cf и выше.еще немного для общего развития табличных данных про применение масел http://kixxoil.ru/klassifikaciya-motornyx-masel-po-api/

Тогда выход только один;залить хорошее масло,поставить свечи накала и можно смело закрыть эту тему как таковую.Зачем усложнять технику,придумывать инженерам так много классов масел если все очень даже просто решается.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
1202 пишет:

закрыть эту тему как таковую

да ладно?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Михаил Сычиков пишет:

Круче чем свечи в ГБЦ придумать не получится. Предпусковой прогрев 15-20 секунд и уверенный запуск в любой мороз.

и что ж тут крутого то? И куда вы эти свечи поставите? А вот прогрев дизеля по цене поллитра саляры ( 20 руб за 4-5 кВт) вот это круто . И двигатель теплый good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Тут в основном владельцы ЮМЗ, МТЗ, здесь это не прокатит, а во впускном коллекторе не то . Здесь же затраты разовые в пределах тысячи, и после за каждый прогрев по цене стакана семечек yes3

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
1202 пишет:

Зачем усложнять технику,придумывать инженерам так много классов масел если все очень даже просто решается.

вы по ссылкам ходили?классификации масел с каких времен начинаются видели?так вот мир при этом не стоит на месте-параметры двигателей меняются со временем.с одного и того же литра снимают большую мощность чем 20-30 лет назад.соответственно и расходные материалы нуждаются в изменениях-приходится разрабатывать новые виды масел.но дело в том что производить древние сорта масел-которые уже мало кто пользует в виду ограниченного количества раритетной техники.потому и льют более новые сорта масел-и двигатель от этого хуже не будет работать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

И еще добавлю по поводу допусков , по экскаваторам сейчас стало модным делать универсальное масло , везде ( двигатель, мост, коробка, гидравлика) льется одно , хрен ошибешься smile3

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

прошу совета. если сидеть в кабине то с права и слева патрубки для тосола. с права заходит жидкость и вытекает уже слева?
можно подогреватель типа северса с принудительной циркуляцией поставить в разрыв этого патрубка например с права? далеко не инженер - и врезать в другие части ни мозгов ни рук на сегодня не хватает.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Ernesto пишет:

прошу совета. если сидеть в кабине то с права и слева патрубки для тосола. с права заходит жидкость и вытекает уже слева?

можно подогреватель типа северса с принудительной циркуляцией поставить в разрыв этого патрубка например с права? далеко не инженер - и врезать в другие части ни мозгов ни рук на сегодня не хватает.

Не эффективно работать будет, и риск спалить подогреватель. Подключаи классическим способом, подачу в ГБЦ где кран печки через троиник или в блок заглушку выковорит где под 3 болта выход. Обратку в кран слива или правее заглушка вкрученно в него.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

не понимаю я этих терминов )))
буду искать наверное человека с опытом работы на мтз.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Ernesto пишет:

не понимаю я этих терминов )))

А Вы попробуйте разобраться.
Встаньте слева от трактора.
С торца двигателя со стороны кабины есть отвод воды шлангом. Это на печь. Разрезать где удобно, вставить тройник из автомагазина и запитать подогреватель. Это будет вход. Выход подогретого антифриза направить на другую сторону блока (либо где вход в помпу, либо в заглушку 1" с квадратной головкой под ключ).
Остальное - мелочи, если не хотите греть печку вместе с блоком -воткните в шланг обратки печи водопроводный кран например.
Если совсем никак, то выложите фотки двигателя, люди обязательно подскажут, стрелочки нарисуют и т.д.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Ernesto пишет:

не понимаю я этих терминов )))

буду искать наверное человека с опытом работы на мтз.

Правильно рассудил... good Так надежней будет... wink

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Хайсер пишет:

Ernesto пишет:

не понимаю я этих терминов )))

А Вы попробуйте разобраться.

Встаньте слева от трактора.

С торца двигателя со стороны кабины есть отвод воды шлангом. Это на печь. Разрезать где удобно, вставить тройник из автомагазина и запитать подогреватель. Это будет вход. Выход подогретого антифриза направить на другую сторону блока (либо где вход в помпу, либо в заглушку 1" с квадратной головкой под ключ).

Остальное - мелочи, если не хотите греть печку вместе с блоком -воткните в шланг обратки печи водопроводный кран например.

Если совсем никак, то выложите фотки двигателя, люди обязательно подскажут, стрелочки нарисуют и т.д.

вы вселили в меня уверенность)))

красным отметил - это заглушка 1" с квадратной головкой под ключ?

Вложение
img20181209170500.jpg
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

с другой стороны мрак и джунгли - в заднюю часть двигателя входит шланг который выходит с кабины - если сидишь в тракторе - то из под левой ноги. на входе в двигатель, стоит краник, который при закручивании не даёт тосолу идти в кабину - соответственно летом, дует не горячим воздухом в кабине. какова схема циркуляции? в этот краник, который со стороны ступенек - через этот краник тосол идёт в двигатель, или идёт в кабину тракториста? могу ли я врезать тройник для забора холодного тосола в шланг, который с другой стороны идёт в кабину? со стороны ресивера который.

Вложение
img20181209170424.jpg
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

согласно этой инструкции идущей с подогревателем северс+ помповой, врезка идёт в шланг, после двигателя и до печки салона.
может я не то смотрю но подскажите пожалуйста - горячий тосол заходит в кабину беларуса со стороны двигателя где тнвд? или со стороны ресивера?

Вложение
12121221212.png
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Во время работы двигателя ОЖ выходит с того самого краника на печку , затем возвращается на вход помпы , так же параллельно циркуляция происходит внутри двигателя, поэтому при закрытии краника все нормально функционирует . Но при прогреве электроподогревом происходит термосифонная циркуляция- с нижней точки двигателя ( та самая пробка в боку блока) ОЖ при нагреве поднимается в верхнюю часть , в зад двигателя , именно куда и нужно установить тройник

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Я считаю помпа на подогрев - лишнее, с ней движок для стабильного пуска хуже, дольше прогревается

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
юрий 34rus пишет:

Я считаю помпа на подогрев - лишнее, с ней движок для стабильного пуска хуже, дольше прогревается

не совсем понял по поводу лишней помпы. у северс+, помпа встроена в подогреватель. Можете подсказать чем она хуже?
у северса написано, что помпа как раз ускоряет прогрев. хотя кто его знает. на легковой, и грузовичке стоят помповые китайские - вроде нареканий нет за два сезона.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Ernesto пишет:

за два сезона

5 сезонов - полёт нормальный

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Так покупайте без помпы, вроде и Северс есть . А по поводу того, что хуже греется- даже кто то ранее писал, поставил помпу- стало хуже. А обьяснение здесь совсем простое- помпа гоняет ОЖ по всей системе, включая и печку , и возможно и в радиатор попадает, ведь и термостат не на 100% герметичен - соответственно греем этими к примеру двумя киловаттами в час весь трактор, а это намного дольше прогрев конкретно движка. В термосифонной же состеме в первую очередь идет быстрый нагрев именно ГБЦ и верха двигателя, что нам собственно и нужно для запуска yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А по поводу установки- более требователен к правильной установке подогреватель без помпы, с помпой думаю большой разницы нет куда его воткнуть

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

https://youtu.be/bv24OIGcEuE
Есть желание сделать такой подогреватель. Что за тен такой с тремя выводами? С чего можно подобрать?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Cергей 36 RUS пишет:

чего можно подобрать

водонагреватель Аристон

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Viktors27 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

чего можно подобрать

водонагреватель Аристон

А если туда простой квт. на 2 впендюрить?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Это нагреватель со стиралок, с 2мя выводами, как и все, средний- болт крепления с клеммой заземления , есть такие ТЭНы с термореле, на видео обычный, термореле установлено рядом

Вложение
kak-proverit-ten-stiralnoj-mashiny.jpg
screenshot20181214-155512.png
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
юрий 34rus пишет:

Это нагреватель со стиралок, с 2мя выводами, как и все, средний- болт крепления с клеммой заземления , есть такие ТЭНы с термореле, на видео обычный, термореле установлено рядом

thank_you Теперь понятно, что искать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах