Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 136 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Иркутская область
05.05.2018 - 12:49
: 14
юрий 34rus пишет:

Василич, привет , [изображение] так AlekSeyS коворит, что при 80° выгоняет , что то он не ответил , что за Тосол залил, мож Метанол голимый ? [изображение]

Не помню, может аляска, да нет, круг не нарушился, как только термостат открывается, темпер сразу падает, это видно

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103

Ради интереса подогрев сделал -использовал тен Аристон китайский, за 500 р. Сгорел в течении минуты. Сейчас планирую Северс -м установить все же (на одной технике такой стоит уже второй год, не сгорел).

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексий 72 пишет:

Ради интереса подогрев сделал -использовал тен Аристон китайский, за 500 р. Сгорел в течении минуты.

А воздух с системы спустили? нужно было дать поработать системе пару минут без включения тена . я тоже так спалил воздушная пробка была

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103
Алексей 161 RUS пишет:

Алексий 72 пишет:

Ради интереса подогрев сделал -использовал тен Аристон китайский, за 500 р. Сгорел в течении минуты.

А воздух с системы спустили? нужно было дать поработать системе пару минут без включения тена . я тоже так спалил воздушная пробка была [изображение]
[изображение]

Не спускал, может в этом причина. Но тэн сам по себе большой в сравнении с автомобильными, я вот склоняюсь к тому- хватит ли ему напора через сливной краник... Нагрелся моментально. А пробку открутить не как не могу (хотя и смотрел тут способы, мне не помогло).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Алексий 72 пишет:

А пробку открутить не как не могу

Высверли... wink

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103

Может кто на своем опыте подскажет что лучше залить после воды - какую охлажд.жидкость ? Тосол или антифриз (G11,G12 или раскошелится на G13). dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Алексий 72 пишет:

Может кто на своем опыте подскажет что лучше залить после воды - какую охлажд.жидкость ? Тосол или антифриз (G11,G12 или раскошелится на G13). [изображение]

Если у тебя блок цилиндров чугунный а радиатор латунный, то лучше заливать антифриз марки ТОСОЛ…, Он предназначен для работы с этими металлами... wink

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Иван Василич пишет:

Алексий 72 пишет:

Может кто на своем опыте подскажет что лучше залить после воды - какую охлажд.жидкость ? Тосол или антифриз (G11,G12 или раскошелится на G13). [изображение]

Если у тебя блок цилиндров чугунный а радиатор латунный, то лучше заливать антифриз марки ТОСОЛ…, Он предназначен для работы с этими металлами... [изображение]

а что заливать если радиатор латунный а блок алюминиевый ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексий 72 пишет:

Тосол или антифриз (G11,G12 или раскошелится на G13)

У меня G-12 красный вот такой
До этого 4 года был тосол аляска не понравился была окалина и грязь. хотя трактор брали новый и заливали тосол сами . вот такая жижа от тосола

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
BORIS84 пишет:

а что заливать если радиатор латунный а блок алюминиевый ?

Надо смотреть описание... Поищи на ютубе, там много видюшек про антифризы... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Алексей 161 RUS пишет:

До этого 4 года был тосол аляска не понравился была окалина и грязь.

Привет Леш... dri Антифризы, как и масла имеют свой срок эксплуатации и их периодически надо менять, а перед этим мыть систему... wink Та жижа, что у тебя на снимке, это естественный результат агрессивного воздействия химии на блок и радиатор... wink Есть антифризы, которые заточены под алюминиевый блок, они еще агрессивней и если их залить тебе в чугуняку, то жижи будет еще больше... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

то жижи будет еще больше.

Василич добрый вечер! не заметил G-12 уже 2 раза менял полет нормальный . в этом годе прорубал радиатор крыльчаткой . сливал остатки менял все чистенько как попка младенца. на газона мотор перебрали радиатор новый тоже такой залил .

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103
Алексей 161 RUS пишет:

Алексий 72 пишет:

Тосол или антифриз (G11,G12 или раскошелится на G13)

У меня G-12 красный вот такой [изображение]

До этого 4 года был тосол аляска не понравился была окалина и грязь. хотя трактор брали новый и заливали тосол сами . вот такая жижа от тосола [изображение]
[изображение]
[изображение]

Пока тоже смотрю в сторону G12, в основном из за того что в инете часто встречаю отзывы о том что Тосол не лучшего качества продают.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексий 72 пишет:

Пока тоже смотрю в сторону G12, в основном из за того что в инете часто встречаю отзывы о том что Тосол не лучшего качества продают.

есть такой тосол . тоже из видео с ютюба при 80 уже кипит .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Алексей 161 RUS пишет:

Иван Василич пишет:

то жижи будет еще больше.

Василич добрый вечер! не заметил G-12 уже 2 раза менял полет нормальный . в этом годе прорубал радиатор крыльчаткой . сливал остатки менял все чистенько как попка младенца. на газона мотор перебрали радиатор новый тоже такой залил .

Подделки никто не отменял... wink По этой ссылке есть про антифризы, глянь если интересно, может и на свои вопросы найдешь ответ... wink http://voditeliauto.ru/poleznaya-informaciya/obsluzhivanie/avtoximiya/an...
За щуками уже ездил...??? wink

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103

На рынке продаж в области самый распространенный Тосол "гостовский" и "Аляска"- выбор не велик..

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:

Алексий 72 пишет:

Пока тоже смотрю в сторону G12, в основном из за того что в инете часто встречаю отзывы о том что Тосол не лучшего качества продают.

есть такой тосол . тоже из видео с ютюба при 80 уже кипит .


Вот Алексей брал в прошлом году на доливку,не стал заливать запах какой то специфический лекарством воняла,про бывал на язык его стянула lol А в тракторе тоже менял,точно такой цвет как у тебя на фото,залил в газон 52 посей день на нем езжу.Да в тракторе менял четыре раза тосол,сейчас как положено по цвету синий,а так когда сливал всегда был рыжий.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Алексий 72 пишет:

На рынке продаж в области самый распространенный Тосол "гостовский" и "Аляска"- выбор не велик..

Антифриз "Аляска", антифриз "Гостовский", антифриз "ТОСОЛ"... wink Это все антифризы, но только разных марок... По аналогии, рыба - Селедка, рыба - Щука, рыба - Семга... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Владимир казах пишет:

Да в тракторе менял четыре раза тосол,сейчас как положено по цвету синий,а так когда сливал всегда был рыжий.

Заметь, после того как слил и дал отстоятся, то он снова становиться синим... wink Рыжий осадок останется на дне... wink

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103
Иван Василич пишет:

Алексий 72 пишет:

На рынке продаж в области самый распространенный Тосол "гостовский" и "Аляска"- выбор не велик..

Антифриз "Аляска", антифриз "Гостовский", антифриз "ТОСОЛ"... [изображение] Это все антифризы, но только разных марок... По аналогии, рыба - Селедка, рыба - Щука, рыба - Семга... [изображение]

К чему это? Или считаете что тут люди необразованный и не в теме что это антифризы? Я написал конкретно то что продается чаше всего в областных магазинах.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Алексий 72 пишет:

К чему это?

Это к тому, что бы разговаривать на одном языке... wink

Алексий 72 пишет:

Я написал конкретно то что продается чаше всего в областных магазинах.

У нас в области или у вас...??? Уточните... wink

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103
Иван Василич пишет:

Алексий 72 пишет:

К чему это?

Это к тому, что бы разговаривать на одном языке... [изображение]

Алексий 72 пишет:

Я написал конкретно то что продается чаше всего в областных магазинах.

У нас в области или у вас...??? Уточните... [изображение]

Какой смысл мне писать про вашу область??? подумайте.
На каком языке?
Тосол - это понятие уже давно ушло в народ и стало именем нарицательным.
Зачем заниматься словоблудием? Я писал про конкретную охлаждающую жидкость антифриз Тосол "Аляска", антифриз Тосол "гостовский". А не прост антифризы g11,12,12+,13 . Что тут не ясно?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Тосол Аляска ни в коем случае dont ! И не факт что подделка, возможно заводской. Дело в том , что у нас сейчас никаких Гостов нет на него, поэтому хоть воду с солью можно продавать. По поводу G 12- необязательно, и 11го за глаза . В прошлом году тоже мониторил , находил таблицу лабораторных исследований, в нормальной ОЖ не должно быть метанола ( из коего и состоит Аляска laugh ) Для себя выбрал Felix ( не реклама wink ) в составе этиленгликоль и ингибиторы . Проверял лично, Аляска закипает что то около 80°с , Felix же при 109°с в атмосфере . Брал G11 зеленый

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103
юрий 34rus пишет:

Тосол Аляска ни в коем случае [изображение] ! И не факт что подделка, возможно заводской. Дело в том , что у нас сейчас никаких Гостов нет на него, поэтому хоть воду с солью можно продавать. По поводу G 12- необязательно, и 11го за глаза . В прошлом году тоже мониторил , находил таблицу лабораторных исследований, в нормальной ОЖ не должно быть метанола ( из коего и состоит Аляска [изображение] ) Для себя выбрал Felix ( не реклама [изображение] ) в составе этиленгликоль и ингибиторы . Проверял лично, Аляска закипает что то около 80°с , Felix же при 109°с в атмосфере . Брал G11 зеленый

Очень полезная информация.
Дело в том что живу в городе, а техника в сельской местности, поэтому приходится подстраиваться под то что есть в сельской местности. Но что то нужно залить, более менее, чтоб гильзы не съело... dntknw

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да уж думаю любой антифриз не будет гильзы есть, ( понятно нормальный , а не подвальный) ведь и авто движки в основном все чугунные

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Алексий 72 пишет:

Какой смысл мне писать про вашу область??? подумайте.

Надо изъяснятся понятней, если считаете себя грамотным.... wink

Алексий 72 пишет:

Зачем заниматься словоблудием?

Очень хорошо, что вы это наконец то поняли, потому как данная тема за подогреватели.... hi

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517

Фризе, с французского кажись, замерзать. Приставка "анти" - означает отрицание. Отсюда и пошло словечко АНТИФРИЗ...
Когда в СССР возникла потребность в незамерзающей охлаждающей жидкости, разработали. На той же что и буржуи основе - этиленгликоль. А лаборатория называлась
Технологии
Органического
Синтеза.
Отсюда и название ТОСол.
ОЖ на основе этиленгликоля идентичны. и не важно как именуются. Тосол или антифриз. Другое, что в погоне за наживой коммерсанту бодяжут ОЖ из чего не попадя вот косяки и лезут.

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103
Иван Василич пишет:

Алексий 72 пишет:

Какой смысл мне писать про вашу область??? подумайте.

Надо изъяснятся понятней, если считаете себя грамотным.... [изображение]

Алексий 72 пишет:

Зачем заниматься словоблудием?

Очень хорошо, что вы это наконец то поняли, потому как данная тема за подогреватели.... [изображение]

Вы с какой целью умничаете? Ни я про рыбу писать осмелился mail

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103
Иван Василич пишет:

Алексий 72 пишет:

Ни я про рыбу писать осмелился

Без рыбы ни как... [изображение] Без рыбы и ТОСОЛ не антифриз для шибко грамотных... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 22-10-2018 в 2:01:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А кто "шибко" грамотный? Чье это утверждение? Я - не писал, о себе Решили вы значит?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Василич, привет beer да в кружке грел и мерил, Тосол что то вроде меньше 80 закипел , так еще и пары воспоаменяются wacko2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах