Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 137 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юрий 34rus пишет:

так еще и пары воспоаменяются

Жуть...!!! shok

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:

юрий 34rus пишет:

так еще и пары воспоаменяются

Жуть...!!! [изображение]

Да, и не дай бог в картер попадет, получается жуткая гадость черного цвета, как смола, НО ни в соляре, ни в бензине не растворяется, забивает центрифугу , клинит ТНВД ( это именно тот Аляска) на своем печальном опыте cry

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иван Василич пишет:

юрий 34rus пишет:

так еще и пары воспоаменяются

Жуть...!!! [изображение]

Да проверял,жалка шапку ондатровую,только начинал работать и залил в зил хотел посмотреть ушёл тосол или нет под святил спичкой lol

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Всем привет, начал читать тему,дошел до 16 года. Есть подогреватель Северс 3 кв. Как лучше подключить, пробка у генератора при попытке открутить отломалась под корень) брать слив с краника и вход у стартера или просто подключить в разрыв печки( но тогда возникает вопрос хватит ли мощности поднять ОЖ через кабину к отопителю)

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
XXXEnoteXXX пишет:

Всем привет, начал читать тему,дошел до 16 года. Есть подогреватель Северс 3 кв. Как лучше подключить, пробка у генератора при попытке открутить отломалась под корень) брать слив с краника и вход у стартера или просто подключить в разрыв печки( но тогда возникает вопрос хватит ли мощности поднять ОЖ через кабину к отопителю)

Я думаю что на 3 квт. с краника пропускной будет мало (нужно заглушку как-то до мучать). Если есть возможность то считаю вход у стартера взять, можно и через тройник на печку.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

пробку открутить не как не могу (хотя и смотрел тут способы, мне не помогло).

XXXEnoteXXX пишет:

пробка у генератора при попытке открутить отломалась под корень)

yurin.igor пишет:

(нужно заглушку как-то до мучать).

У меня тоже ломалась.Она в блоке завёрнута на резьбовом фиксаторе.Остаток пробки выкрутил предварительно разрезав её болгаркой и расколов ударом молотка.Резьбу потом поправил метчиком для удаления остатков клея.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

это кстати идея, взять вход на отопитель у стартера, а выход сделать у помпы. Только наверное плохо будет потом на печку идти, надо поставить моторчик от газели

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
XXXEnoteXXX пишет:

это кстати идея, взять вход на отопитель у стартера, а выход сделать у помпы. Только наверное плохо будет потом на печку идти, надо поставить моторчик от газели

А как у Вас сделано на печку (отопитель).

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93
XXXEnoteXXX пишет:

Всем привет, начал читать тему,дошел до 16 года. Есть подогреватель Северс 3 кв. Как лучше подключить, пробка у генератора при попытке открутить отломалась под корень) брать слив с краника и вход у стартера или просто подключить в разрыв печки( но тогда возникает вопрос хватит ли мощности поднять ОЖ через кабину к отопителю)

просверлить нарезать 1\2 резьбу и вкрутить ерша латуного из магазина сантехника а вход через троник с 3 ершами в головку сзади и поставить в подаюший шлаг краник с двумя ершами штобы на печку не терять в подачи проверено

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
yurin.igor пишет:

XXXEnoteXXX пишет:

это кстати идея, взять вход на отопитель у стартера, а выход сделать у помпы. Только наверное плохо будет потом на печку идти, надо поставить моторчик от газели

А как у Вас сделано на печку (отопитель).

выход на печку с 4 цилидра, обратка с печки в помпу

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Я бы не связывался с краником слива вообще.
Забьётся каким-нибудь отстоем или крошкой ржавой, а подогревателю - кипеть...
По моему скромному мнению, лучше использовать нагреватель с насосом, чтоб грел и гнал ОЖ.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
XXXEnoteXXX пишет:

yurin.igor пишет:

XXXEnoteXXX пишет:

это кстати идея, взять вход на отопитель у стартера, а выход сделать у помпы. Только наверное плохо будет потом на печку идти, надо поставить моторчик от газели

А как у Вас сделано на печку (отопитель).

выход на печку с 4 цилидра, обратка с печки в помпу

У Вас всё верно, разницы не вижу куда печку запитывать. Если есть возможность то желательно печку и подогреватель запитать из разных точек.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
Хайсер пишет:

Я бы не связывался с краником слива вообще.

Забьётся каким-нибудь отстоем или крошкой ржавой, а подогревателю - кипеть...

По моему скромному мнению, лучше использовать нагреватель с насосом, чтоб грел и гнал ОЖ.

У меня он с насосом) вместо крантика есть штуцер, просто там реально проходное отверстие маленькое) по инструкции надо подогреватель ставить в разрыв печки, но мне кажется эта схема рабочая, если печка на одно уровне с движком.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
XXXEnoteXXX пишет:

Хайсер пишет:

Я бы не связывался с краником слива вообще.


Забьётся каким-нибудь отстоем или крошкой ржавой, а подогревателю - кипеть...


По моему скромному мнению, лучше использовать нагреватель с насосом, чтоб грел и гнал ОЖ.

У меня он с насосом) вместо крантика есть штуцер, просто там реально проходное отверстие маленькое) по инструкции надо подогреватель ставить в разрыв печки, но мне кажется эта схема рабочая, если печка на одно уровне с движком.

3 квт. с насосом (через краник слива точно будет вакуум создаваться). Ковыряй заглушку. Хоть по инструкции через тройник в разрыв печки (у тебя есть доступ к заглушке возле стартера, сделай отдельно на подогреватель).

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93
XXXEnoteXXX пишет:

Хайсер пишет:

Я бы не связывался с краником слива вообще.


Забьётся каким-нибудь отстоем или крошкой ржавой, а подогревателю - кипеть...


По моему скромному мнению, лучше использовать нагреватель с насосом, чтоб грел и гнал ОЖ.

У меня он с насосом) вместо крантика есть штуцер, просто там реально проходное отверстие маленькое) по инструкции надо подогреватель ставить в разрыв печки, но мне кажется эта схема рабочая, если печка на одно уровне с движком.

поставите в разрыв печки тепло пойдет там где легче скорее через печку ставте вход в головку а слив с блока с низа

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Вообщем буду выковырывать пробку (главное блок не повредить и чтобы стружка внутрь не попала),сли не получиться то запитаю от заглушки у стартера, а выход у помпы сделаю через тройник

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
XXXEnoteXXX пишет:

Вообщем буду выковырывать пробку (главное блок не повредить и чтобы стружка внутрь не попала),сли не получиться то запитаю от заглушки у стартера, а выход у помпы сделаю через тройник

Ни в коем случаи не запитывать с заглушки у стартера (нужно с самой нижней точки, это слив или заглушка у генератора).

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
yurin.igor пишет:

XXXEnoteXXX пишет:

Вообщем буду выковырывать пробку (главное блок не повредить и чтобы стружка внутрь не попала),сли не получиться то запитаю от заглушки у стартера, а выход у помпы сделаю через тройник

Ни в коем случаи не запитывать с заглушки у стартера (нужно с самой нижней точки, это слив или заглушка у генератора).

Понял, благодарю за помощь) уберегли от ошибки

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
XXXEnoteXXX пишет:

чтобы стружка внутрь не попала),

Что бы стружка не попала внутрь, можно использовать магнит от динамика... wink

Mad Max пишет:

Она в блоке завёрнута на резьбовом фиксаторе.

На пробке конусная резьба, герметичность достигается за счет деформации резьбы, герметик в таких соединениях не используют... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
XXXEnoteXXX пишет:

Вообщем буду выковырывать пробку

Как вариант, пробку просверлить сверлом максимально возможного диаметра, затем надпилить электролобзиком в двух местах и аккуратно выломать... wink

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Иван Василич пишет:

На пробке конусная резьба, герметичность достигается за счет деформации резьбы, герметик в таких соединениях не используют...

Конусная-то конусная.Согласен.Не знаю мож не всегда мажут. Но,я ставил подогрев на нулячий трактор и своими глазами видел этот клей.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Mad Max пишет:

Конусная-то конусная.Согласен.Не знаю мож не всегда мажут.

А может не всегда конусная... wink В нынешние временна ГОСТов нет.... wink Все, что угодно можно ожидать... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

В нынешние временна ГОСТов нет...

Василич привет! У знакомого трактор мтз-1025 Постоянно пробивало прокладку с новья после окончания гарантии . он ее заменит и на пол года хватает. и так 3 раза психнул он и повез мотор на капиталку . сам не бум бум в технике. так и что ви думаете ? спецы были в шоке спросив с какого трактора мотор, что с турбиной . мотор оказался простой Д-243 и это на 1025 . трактор он брал новый. а проблема была в блоке посадка гильзы проточка под уклоном, гильза садилась не ровно. Вот так huh

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1806
Иван Василич пишет:

XXXEnoteXXX пишет:

Вообщем буду выковырывать пробку

Как вариант, пробку просверлить сверлом максимально возможного диаметра, затем надпилить электролобзиком в двух местах и аккуратно выломать... [изображение]

Тоже отломилась когда откручивал на новом т-ре, на 89-го г/в выкрутилась без проблем. Высверливал сверлом на 6мм. в одну линию, вот большим диаметром сверлил или нет не помню (скорее всего восмерочкой все же прошел), а потом зубильцем слегка и готово. Прошел резьбу метчиком и все

Вложение
img20180207174258.jpg
img20180207174241.jpg
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1806

Кстати, на этом же тракторе, так же выкручивал на пвм контрольно заливную пробку, на старых чугуний крепче. laugh

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Как правильнее пробку изничтожить? Сегодня буду опыты ставить, сначала шестеркой по центру, потом еще пару отверсти ближе краю? Или как правильнее?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
yurik-48 пишет:

Тоже отломилась когда откручивал на новом т-ре,

Пробка была на клею? По фотке толком не понятно.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
юрий 34rus пишет:

Иван Василич пишет:

юрий 34rus пишет:

так еще и пары воспоаменяются

Жуть...!!! [изображение]

Да, и не дай бог в картер попадет, получается жуткая гадость черного цвета, как смола, НО ни в соляре, ни в бензине не растворяется, забивает центрифугу , клинит ТНВД ( это именно тот Аляска) на своем печальном опыте [изображение]

Водой хорошо растворяется.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
yurik-48 пишет:

Кстати, на этом же тракторе, так же выкручивал на пвм контрольно заливную пробку, на старых чугуний крепче. [изображение]

Я также на новом тракторе контрольную пробку ели выкрутил,мягкая грани сразу за лизались

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
XXXEnoteXXX пишет:

Как правильнее пробку изничтожить? Сегодня буду опыты ставить, сначала шестеркой по центру, потом еще пару отверсти ближе краю? Или как правильнее?

Ну так и правильно... wink Постепенно рассверливаешь, а потом выламываешь... wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах