Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 135 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

Леш, можно силу тока померить во время прогрева- проследить, как быстро он вырубается scratch_one-s_head

Юра привет! нужно попробовать или последить даже по нагрузке через сколько вырубается.

06.12.2013 - 18:05
: 592
Konstantinos пишет:

Сейчас тоже стоит тэн 3 кВт, разницы с 2.5 не заметил. В мороз грею не меньше часа. А в -10 минут 30 и пуск. Раз прозевал и нагрел почти до 90, завел упало до 50. Одно непривычно после пускача, мотор работает а давления нет. С пускачем пока в кабину заглянешь уже 5 давит.

Константин в мороз масло нужно тоже подогревать или заливать хорошее зимнее, не замерзающее при низких температурах. Показатель текучести масла перед пуском -должно стекать с масломерного щупа.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юрий 34rus пишет:

понятие " мороз" походу у людей разное

Дадада, Юр... yes3 Минус десять для нас то же не мороз... wink Мы наоборот радуемся, когда минус десять на улице, типа потеплело нонче... wink

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Хайсер пишет:

А почему нет давления?

не сразу стрелка идёт.

anatoliy.54.ekb пишет:

масло нужно тоже подогревать или заливать хорошее зимнее, не замерзающее при низких температурах.

масло подогреваю обязательно, а так его тяжело крутить стартеру. Масло залью к следующей зиме, авангард или премиум 10в40 Михалыч своим запуском убедил. Некоторые утечки нужно устранить. Заводил на днях в плюс 2, с пол тыка и давление сразу пошло.

Россия
: Иркутская область
05.05.2018 - 12:49
: 14

Здравствуйте форумчане. Вопрос такой. Поставил подогреватель 220в и термостат, перевел на тосол, до этого был на воде и без термостата. Теперь при достижении температуры 75-80 градусов выбрасывает тосол литра 4. В чем причина?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
AlekSeyS пишет:

Теперь при достижении температуры 75-80 градусов выбрасывает тосол литра 4. В чем причина?

Так в работе выбрасывает? или когда подогреватель работает ?

Россия
: Иркутская область
05.05.2018 - 12:49
: 14

В работе, недавно поставил подогрев, еще путем не протестил. Работа причем без нагрузки

Россия
: Иркутская область
05.05.2018 - 12:49
: 14
Алексей 161 RUS пишет:

AlekSeyS пишет:

Теперь при достижении температуры 75-80 градусов выбрасывает тосол литра 4. В чем причина?

Так в работе выбрасывает? или когда подогреватель работает ?

В работе

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
AlekSeyS пишет:

Здравствуйте форумчане. Вопрос такой. Поставил подогреватель 220в и термостат, перевел на тосол, до этого был на воде и без термостата. Теперь при достижении температуры 75-80 градусов выбрасывает тосол литра 4. В чем причина?

Рассказывай подробней... На какую технику поставил, как присоединил и т. д и т. п.... wink А так мало информации... dntknw Лучше с фотками расскажи... wink

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
AlekSeyS пишет:

В работе, недавно поставил подогрев, еще путем не протестил. Работа причем без нагрузки

А холодный заливаешь полный? Место должно быть для расширения ОЖ , заливать только чтоб соты закрыть

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Пусковые есть со встроенным насосом и есть с термосифонным эффектом, т.е. с заужением выхода. И вот если его врезать в прямую магистраль, то соответственно удавится поток на работающем двиге. Отсюда и кипёж. Термостат тоже бы неплохо проверить. Просто поварить в кастрюльке с водой и глянуть, когда раскроется. Скорее всего дело в нём.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
AlekSeyS пишет:

В работе

Тосол проверь при скольки кипит? есть такие которые при 75-80 Гр кипит.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да самый распостраненный "Аляска" так кипит, говно редкостное

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
юрий 34rus пишет:

Да самый распостраненный "Аляска" так кипит, говно редкостное

yes3 эт точно и "гостовский" все на одной основе из гоомна много выкипает при чистки снега на мтз

04.10.2014 - 22:13
: 204

мужики 12 21 кто как греет куда лучше запитаться ?

Россия
: Иркутская область
05.05.2018 - 12:49
: 14
Иван Василич пишет:

AlekSeyS пишет:

Здравствуйте форумчане. Вопрос такой. Поставил подогреватель 220в и термостат, перевел на тосол, до этого был на воде и без термостата. Теперь при достижении температуры 75-80 градусов выбрасывает тосол литра 4. В чем причина?

Рассказывай подробней... На какую технику поставил, как присоединил и т. д и т. п.... [изображение] А так мало информации... [изображение] Лучше с фотками расскажи... [изображение]

На МТЗ, фото не могу, не рядом сейчас. Подключил к блоку и обратку к помпе

Россия
: Иркутская область
05.05.2018 - 12:49
: 14
юрий 34rus пишет:

AlekSeyS пишет:

В работе, недавно поставил подогрев, еще путем не протестил. Работа причем без нагрузки

А холодный заливаешь полный? Место должно быть для расширения ОЖ , заливать только чтоб соты закрыть

Именно все так и сделал. По идее должно не более литра выходить, а тут литра три, расширитель не спасает. На пробку еще есть подозрение, старая она

Россия
: Иркутская область
05.05.2018 - 12:49
: 14

Радиатор может маловат, для тосола не предназначен? родной стоит. На воде вообще проблем не было, до 95 греешь, все норм.

Россия
: Иркутская область
05.05.2018 - 12:49
: 14

Как посмотреть, что на форуме новые сообщения? я новичок. И есть группы ватсап или тому подобные, для более быстрого и продуктивного общения?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927

Возможно не по теме, но может пригодится в поисках причины.
У меня давно был камаз. На воде проблем не было. Как в осень залили тосол - начал выкипать как только прогреется. Оказывается были трещины в головках от перегрева у предыдущего хозяина. Как поменяли головки проблема прошла.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
AlekSeyS пишет:

Как посмотреть, что на форуме новые сообщения? я новичок. И есть группы ватсап или тому подобные, для более быстрого и продуктивного общения?

Нажимаете на кнопку лента и видите где вы отмечены новые сообщения

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
AlekSeyS пишет:

Иван Василич пишет:

AlekSeyS пишет:

Здравствуйте форумчане. Вопрос такой. Поставил подогреватель 220в и термостат, перевел на тосол, до этого был на воде и без термостата. Теперь при достижении температуры 75-80 градусов выбрасывает тосол литра 4. В чем причина?

Рассказывай подробней... На какую технику поставил, как присоединил и т. д и т. п.... [изображение] А так мало информации... [изображение] Лучше с фотками расскажи... [изображение]

На МТЗ, фото не могу, не рядом сейчас. Подключил к блоку и обратку к помпе

Обратку надо либо в кран печки, через тройник, либо в головку, там где заглушки с тремя болтиками... А так получается, что у тебя постоянно гоняет по малому кругу и термостат не работает по сути...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
AlekSeyS пишет:

Как посмотреть, что на форуме новые сообщения? я новичок.

В каждой теме на первой странице есть .Добавить в ленту , добавляете и в верху страницы Лента жмете и видите новые сообщения . Сейчас кажется не работает добавить в ленту сайт глючит . Оставляете комментарий в теме по делу или приветствие . не точку или смайли как некоторые .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

там где заглушки с тремя болтиками...


04.10.2014 - 22:13
: 204
Vitalich пишет:

мужики 12 21 кто как греет куда лучше запитаться ?

неужели ни кто двенашку не греет?

Россия
: Иркутская область
05.05.2018 - 12:49
: 14
Vitalich пишет:

Vitalich пишет:

мужики 12 21 кто как греет куда лучше запитаться ?

неужели ни кто двенашку не греет?

Принцип подключения везде думаю один

Россия
: Иркутская область
05.05.2018 - 12:49
: 14
AlekSeyS пишет:

Иван Василич пишет:

AlekSeyS пишет:

Иван Василич пишет:

AlekSeyS пишет:

Здравствуйте форумчане. Вопрос такой. Поставил подогреватель 220в и термостат, перевел на тосол, до этого был на воде и без термостата. Теперь при достижении температуры 75-80 градусов выбрасывает тосол литра 4. В чем причина?

Рассказывай подробней... На какую технику поставил, как присоединил и т. д и т. п.... [изображение] А так мало информации... [изображение] Лучше с фотками расскажи... [изображение]

Дак первая задача блок нагреть, зачем мне большой круг, чтобы радиатор грелся? Или я что-то не понимаю?

На МТЗ, фото не могу, не рядом сейчас. Подключил к блоку и обратку к помпе

Обратку надо либо в кран печки, через тройник, либо в головку, там где заглушки с тремя болтиками... А так получается, что у тебя постоянно гоняет по малому кругу и термостат не работает по сути...

Хочешь сказать что из-за подогревателя у меня циркуляция работающего двигателя нарушилась?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
AlekSeyS пишет:

AlekSeyS пишет:

Иван Василич пишет:

AlekSeyS пишет:

Иван Василич пишет:

AlekSeyS пишет:

Здравствуйте форумчане. Вопрос такой. Поставил подогреватель 220в и термостат, перевел на тосол, до этого был на воде и без термостата. Теперь при достижении температуры 75-80 градусов выбрасывает тосол литра 4. В чем причина?

Рассказывай подробней... На какую технику поставил, как присоединил и т. д и т. п.... [изображение] А так мало информации... [изображение] Лучше с фотками расскажи... [изображение]

Дак первая задача блок нагреть, зачем мне большой круг, чтобы радиатор грелся? Или я что-то не понимаю?

На МТЗ, фото не могу, не рядом сейчас. Подключил к блоку и обратку к помпе

Обратку надо либо в кран печки, через тройник, либо в головку, там где заглушки с тремя болтиками... А так получается, что у тебя постоянно гоняет по малому кругу и термостат не работает по сути...

Хочешь сказать что из-за подогревателя у меня циркуляция работающего двигателя нарушилась?

Похоже, что нарушилась... yes3 Постоянно гоняет по малому кругу... То есть штатный малый круг термостатом перекрывается, а тут все продолжает работать...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Василич, привет , beer так AlekSeyS коворит, что при 80° выгоняет , что то он не ответил , что за Тосол залил, мож Метанол голимый ? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юрий 34rus пишет:

Василич, привет , [изображение] так AlekSeyS коворит, что при 80° выгоняет , что то он не ответил , что за Тосол залил, мож Метанол голимый ? [изображение]

Привет Юр... dri Может быть... dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах