Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 119 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:

!Но как может то пожар быть,или там всё в масле,по идее ТЭН должен перегореть и всё если он в котле

Тен коротнул и скорее всего автомат не вырубило. И провода загорелись. Хотя не знаю. Не электрик я. Люди есть у кого версии , а то ссыкотно стало чай пить когда греть буду.

Возможно!Ты то свой довёл до ума?

Дак и так нормально было. У меня течь и с под стаканов форсунок шла. Осталось тосол залить и проверить.

Понятно!Вот и я боюсь,на воде у меня шла тоже из под форсунок,но потом лет 10 нормально было!А пошла после замены форсунок,счас тоже снимал но ни чо пока,мож разьест!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
kuznetsov.alts пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Бачёк верхний новый поставил,вот думаю расширитель ещё приладить надо!

Лишняя морока, никчему он. Под горловину не заливай и все будет нормально.

да.я тосол залил как только соты закрыло и хватит.плотная крышка на горловину и шланг излишка в полторашку до дна.если лишнее при нагреве в нее уходит.а когда остывать начинает засасывает в радиатор.
у меня подогрев Северс+ с насосом.перестал греть сука.третья зима как поставил.насос слышно работает,а не нагревает.наверно писец тену.я еще не понимаю,не могет быть из-за терморегулятора или термовыключателя?они там стоят..

Понятно!не я побольше налил!Пока только шланг!Но думаю чем полтораху,лучше от пассата поставлю,есть у меня старый только пробки нет!Он плоский,примерю под капот как раз влезет думаю!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Александр 44 RUS. пишет:

А с теном в 2,5 квт не подскажите какую теплуху надо взять ?

Ну и у меня 2.5 кВт!Так что обычного то терморегулятора не хватит???За сколько нагревал,спрашивал вроди уже,но забыл? tomato

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:

!Но как может то пожар быть,или там всё в масле,по идее ТЭН должен перегореть и всё если он в котле

Тен коротнул и скорее всего автомат не вырубило. И провода загорелись. Хотя не знаю. Не электрик я. Люди есть у кого версии , а то ссыкотно стало чай пить когда греть буду.

Возможно!Ты то свой довёл до ума?

Дак и так нормально было. У меня течь и с под стаканов форсунок шла. Осталось тосол залить и проверить.

Понятно!Вот и я боюсь,на воде у меня шла тоже из под форсунок,но потом лет 10 нормально было!А пошла после замены форсунок,счас тоже снимал но ни чо пока,мож разьест!

Да там если чё уплотнители стаканов заменить не сложно. Анкерным болтом через рычаг где то 1.20 см. з стакана вышли. А четвёртое метчиком пришлось вытаскивать.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

А с теном в 2,5 квт не подскажите какую теплуху надо взять ?

Ну и у меня 2.5 кВт!Так что обычного то терморегулятора не хватит???За сколько нагревал,спрашивал вроди уже,но забыл? tomato

Я проверял давно при минус 2 по моему. Так что это не проверка. Надо в мороз попробовать.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Александр 44 RUS. пишет:
Dgonon пишет:
Владимир казах пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:

!Но как может то пожар быть,или там всё в масле,по идее ТЭН должен перегореть и всё если он в котле

Тен коротнул и скорее всего автомат не вырубило. И провода загорелись. Хотя не знаю. Не электрик я. Люди есть у кого версии , а то ссыкотно стало чай пить когда греть буду.

Сегодня смотрел,забыл с фоткать что произошло,сторож включил и пошёл,через минут 10 вышел дым валит с ПАЗика,короче тен не перегорел а начал гореть корпус подогрева расплавился и начинили уже сами шланги гореть,и вот сидели думали почему так или тосол замёрз не успел от таить или была воздушная пробка была dntknw

Подогрев должен быть с теплухой, остальное на наш страх и риск. У моего знакомого резина згорела на передке жигулей от подогревателя, УЗО как обычно отсутствовало. Когда к машине прикоснулся его звездануло нехило wacko2

А с теном в 2,5 квт не подскажите какую теплуху надо взять ?

Не менее 16 ампер.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:

!Но как может то пожар быть,или там всё в масле,по идее ТЭН должен перегореть и всё если он в котле

Тен коротнул и скорее всего автомат не вырубило. И провода загорелись. Хотя не знаю. Не электрик я. Люди есть у кого версии , а то ссыкотно стало чай пить когда греть буду.

Возможно!Ты то свой довёл до ума?

Дак и так нормально было. У меня течь и с под стаканов форсунок шла. Осталось тосол залить и проверить.

Понятно!Вот и я боюсь,на воде у меня шла тоже из под форсунок,но потом лет 10 нормально было!А пошла после замены форсунок,счас тоже снимал но ни чо пока,мож разьест!

Да там если чё уплотнители стаканов заменить не сложно. Анкерным болтом через рычаг где то 1.20 см. з стакана вышли. А четвёртое метчиком пришлось вытаскивать.

Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

А с теном в 2,5 квт не подскажите какую теплуху надо взять ?

Ну и у меня 2.5 кВт!Так что обычного то терморегулятора не хватит???За сколько нагревал,спрашивал вроди уже,но забыл? tomato

Я проверял давно при минус 2 по моему. Так что это не проверка. Надо в мороз попробовать.

Понянно!Резинки есть ,колечки нужны медные!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр 44 RUS. пишет:

А с теном в 2,5 квт не подскажите какую теплуху надо взять ?

Саша привет! У меня такой стоял на 2.5 Квт
щас стоит на 3 Квт

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Dgonon пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Dgonon пишет:
Владимир казах пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:

!Но как может то пожар быть,или там всё в масле,по идее ТЭН должен перегореть и всё если он в котле

Тен коротнул и скорее всего автомат не вырубило. И провода загорелись. Хотя не знаю. Не электрик я. Люди есть у кого версии , а то ссыкотно стало чай пить когда греть буду.

Сегодня смотрел,забыл с фоткать что произошло,сторож включил и пошёл,через минут 10 вышел дым валит с ПАЗика,короче тен не перегорел а начал гореть корпус подогрева расплавился и начинили уже сами шланги гореть,и вот сидели думали почему так или тосол замёрз не успел от таить или была воздушная пробка была dntknw

Подогрев должен быть с теплухой, остальное на наш страх и риск. У моего знакомого резина згорела на передке жигулей от подогревателя, УЗО как обычно отсутствовало. Когда к машине прикоснулся его звездануло нехило wacko2

А с теном в 2,5 квт не подскажите какую теплуху надо взять ?

Не менее 16 ампер.

thank_you

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Алексей 161 RUS пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

А с теном в 2,5 квт не подскажите какую теплуху надо взять ?

Саша привет! У меня такой стоял на 2.5 Квт [изображение]
щас стоит на 3 Квт [изображение]

Вечер добрый Лёшь ! Да я видел , за темой слежу. Ну и как разница , 3 квт намного быстрее прогревает чем 2,5 ?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Всем добрый вечер подскажите хочу купить на Пассад подогреватель продавец рекомендует,,Старт,,или,,Северс+,, кто нибудь пользовался данной конструкцией?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
V.Михалыч пишет:

Всем добрый вечер подскажите хочу купить на Пассд подогреватель продавец рекомендует,,Старт,,или,,Северс+,, кто нибудь пользовался данной конструкцией?

пользуют и ставят.у друга на т4 стоит полуторакиловатный-машина досталась без вебасто-установил северс.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
FinФИН пишет:

пользуют и ставят.у друга на т4 стоит полуторакиловатный-машина досталась без вебасто-установил северс.

А с принудиловкой /моторчиком/или без

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
V.Михалыч пишет:
FinФИН пишет:

пользуют и ставят.у друга на т4 стоит полуторакиловатный-машина досталась без вебасто-установил северс.

А с принудиловкой /моторчиком/или без

без моторчика-самоходом-термосифонная.с моторчиком было бы наверно лучше-но хватает и такого.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
V.Михалыч пишет:
FinФИН пишет:

пользуют и ставят.у друга на т4 стоит полуторакиловатный-машина досталась без вебасто-установил северс.

А с принудиловкой /моторчиком/или без

Продавец говорит шо с принудиловкой он ставица между ГБЦ и печкой 2квт за пол часа нагревает до 70

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр 44 RUS. пишет:

Ну и как разница , 3 квт намного быстрее прогревает чем 2,5 ?

Мне кажется хуже. тен мощный . 2.5Квт золотая середина.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Алексей 161 RUS пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Ну и как разница , 3 квт намного быстрее прогревает чем 2,5 ?

Мне кажется хуже. тен мощный . 2.5Квт золотая середина.

Учту. thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр 44 RUS. пишет:

Учту

В сети у вас как с напругой!?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Александр 44 RUS. пишет:
Dgonon пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Dgonon пишет:
Владимир казах пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:

!Но как может то пожар быть,или там всё в масле,по идее ТЭН должен перегореть и всё если он в котле

Тен коротнул и скорее всего автомат не вырубило. И провода загорелись. Хотя не знаю. Не электрик я. Люди есть у кого версии , а то ссыкотно стало чай пить когда греть буду.

Сегодня смотрел,забыл с фоткать что произошло,сторож включил и пошёл,через минут 10 вышел дым валит с ПАЗика,короче тен не перегорел а начал гореть корпус подогрева расплавился и начинили уже сами шланги гореть,и вот сидели думали почему так или тосол замёрз не успел от таить или была воздушная пробка была dntknw

Подогрев должен быть с теплухой, остальное на наш страх и риск. У моего знакомого резина згорела на передке жигулей от подогревателя, УЗО как обычно отсутствовало. Когда к машине прикоснулся его звездануло нехило wacko2

А с теном в 2,5 квт не подскажите какую теплуху надо взять ?

Не менее 16 ампер.

thank_you

Тебе надо автомат, примерно два ампера на киловатт.. Это от короткого замыкания, а вот как приспособить тепловое реле, ума не приложу... dntknw У тебя же подкова ТЭН, не АРИСТОН...??? Так..??

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Иван Василич пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Dgonon пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Dgonon пишет:
Владимир казах пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:

!Но как может то пожар быть,или там всё в масле,по идее ТЭН должен перегореть и всё если он в котле

Тен коротнул и скорее всего автомат не вырубило. И провода загорелись. Хотя не знаю. Не электрик я. Люди есть у кого версии , а то ссыкотно стало чай пить когда греть буду.

Сегодня смотрел,забыл с фоткать что произошло,сторож включил и пошёл,через минут 10 вышел дым валит с ПАЗика,короче тен не перегорел а начал гореть корпус подогрева расплавился и начинили уже сами шланги гореть,и вот сидели думали почему так или тосол замёрз не успел от таить или была воздушная пробка была dntknw

Подогрев должен быть с теплухой, остальное на наш страх и риск. У моего знакомого резина згорела на передке жигулей от подогревателя, УЗО как обычно отсутствовало. Когда к машине прикоснулся его звездануло нехило wacko2

А с теном в 2,5 квт не подскажите какую теплуху надо взять ?

Не менее 16 ампер.

thank_you

Тебе надо автомат, примерно два ампера на киловатт.. Это от короткого замыкания, а вот как приспособить тепловое реле, ума не приложу... dntknw У тебя же подкова ТЭН, не АРИСТОН...??? Так..??

Да ! scratch_one-s_head Автомат от кз сработал который в квартире стоит. Когда первый раз подогреватель включил для проверки , через тонкие провода . Где рядом с вилкой перемкнуло !

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Алексей 161 RUS пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Учту

В сети у вас как с напругой!?

По тестеру 230 -232 в кажет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр 44 RUS. пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Учту

В сети у вас как с напругой!?

По тестеру 230 -232 в кажет.

Аристон 3 квт в самый раз будет. только трубки вход и выход соответствующие нужно. не уменьшая отверстия.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 161 RUS пишет:

Аристон 3 квт в самый раз будет.

У него подкова, Лешь.. wink

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Иван Василич пишет:

Тебе надо автомат, примерно два ампера на киловатт.

dont

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Хочу рассказать как у нас прошли морозные дни... wink В общем, те у кого иномарки, после -30 не завелись, даже с подогревом, а у соседа наша девяносто девятая и еще УАЗка есть, заводились без проблем в -45... lol Электроплитку под поддон ставил, под капот лампочку на 250 ватт, часик погреет, вжик и поехал... lol Кореш на Ниве, все морозы выездил... wink Другой кореш из соседнего посёлка звонил, рассказывал, что антифризом движок разморозил, а другой рассказал, что антифриз из канистры налить не мог... wacko2 На этикетке написано, что густеет при - 30, а фактически при -25 уже замерз... wacko2 Так, что мужики проверяйте плотность антифриза, не верьте написанному на этикетке... Когда антифриз загустеет, циркуляции не будет, в таком случае подогреватель не поможет... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
vladimir47 пишет:
Иван Василич пишет:

Тебе надо автомат, примерно два ампера на киловатт.

dont

А сколько...???

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Иван Василич пишет:

А сколько...???

Пять.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
vladimir47 пишет:

Пять.

Ну это с большим запасом... Быстрей проводка сгорит, чем автомат сработает... wink

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Иван Василич пишет:
vladimir47 пишет:

Пять.

Ну это с большим запасом... Быстрей проводка сгорит, чем автомат сработает... wink

А какой запас здесь? Повторите закон ома. Два с половиной кВт, это 11,4 ампера. Автомат или термуха нужна на 16 ампер.
2500/220

Россия
: Чувашская республика Чебоксарский р-н
24.05.2013 - 09:27
: 68

С прошедшими праздниками всех. А никто не пробовал ставить автономку на трактор? В последнее время начал задумываться... удобно и не зависим от электросети, но ценник космический. Даже наши планары и бинары от 25 килорублей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах