Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 118 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Всем спасибо за отклик! Кувалдой через надставку осадил пробку, а она не сместа. Взял усилок, а она хрусь и квадрат в ключе остался. Ладно бы трактор был старый, тогда понятно было бы, заржавела, закисла и т.д. Но ведь новый зараза, да на тосоле. Может они их на клей какой садят? Хотя какая теперь разница, только вперёд до победы!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Mad Max пишет:

Может они их на клей какой садят? Хотя какая теперь разница, только вперёд до победы!

Если будешь дальше добивается, что бы выкрутить, попробуй погреть горелкой, может действительно на клей садят... scratch_one-s_head

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

Всех с Новым 2017 Годом!
Всем здоровья!
Мужики, скажите, когда работаете, у вас подогреватель горячий? Вчера пробный пуск был, прогрел хорошо, все работает, завелся резво, потарахтел минут 15, поездил по двору, щупаю патрубки и корпус подогревателя, а они горячие, т.е. антифриз гоняется через подогрев. А когда подогревал входной патрубок был еле теплый, а выходной горячий. Так у всех и так должно быть?

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

конечно, циркуляция по кругу идет, у меня по крайней мере тоже горяций подогрев, руку не удержать

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
msbsod пишет:

потарахтел минут 15, поездил по двору, щупаю патрубки и корпус подогревателя, а они горячие, т.е. антифриз гоняется через подогрев.

У меня всё норм , обратный клапан работает , подогреватель холодный smile3 .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Испытал я и свой немного!Но без термостата за час головка тёплая,поставил термостат,но морозы -30 задолбали,так не включил!По идее то с термостатом быстрее греть будет,а то и радиатор греет блин!Да пока подтёки все устранил,на воде проверяли нормально всё было,а с тосолом закапало!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

а с тосолом закапало!

Виталь так чем больше мороз , тем текучей он .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

А у нас вчера чуть ПАЗик не сгорел,стоял заводской подогрев,сторож включил в 6 утра и он 3 часа работал.Как позже узнал что с заводской ремонтировали так сказать,выкинули регулятор температуры который,и он не отключался подгорел моторный отсек не сильно но работы хватит. scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

а с тосолом закапало!

Виталь так чем больше мороз , тем текучей он .

Sibirius пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

а с тосолом закапало!

Виталь так чем больше мороз , тем текучей он .

во во,мороз -30 бахнул и у меня закапал,в -10 норм было,только сыровато там там и всё.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-01-2017 в 6:43:32

Позавчера в -25 залил,вроди нормально!Установил ещё второй кран на котёл,уезжал так перекрыл оба,а то малоли ли чо!Бачёк верхний новый поставил,вот думаю расширитель ещё приладить надо!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Владимир казах пишет:

А у нас вчера чуть ПАЗик не сгорел,стоял заводской подогрев,сторож включил в 6 утра и он 3 часа работал.Как позже узнал что с заводской ремонтировали так сказать,выкинули регулятор температуры который,и он не отключался подгорел моторный отсек не сильно но работы хватит. scratch_one-s_head

Да блин дела!Я на 80 поставил регулятор,так час грел и он ни разу не отключился!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Виталий Соболев пишет:

Бачёк верхний новый поставил,вот думаю расширитель ещё приладить надо!

Лишняя морока, никчему он. Под горловину не заливай и все будет нормально.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Виталий Соболев пишет:

Испытал я и свой немного!Но без термостата за час головка тёплая,поставил термостат,но морозы -30 задолбали,так не включил!По идее то с термостатом быстрее греть будет,а то и радиатор греет блин!Да пока подтёки все устранил,на воде проверяли нормально всё было,а с тосолом закапало!

Виталь привет! С прошедшими тебя! А масло не проверял как оно нагрелось за час ? Не пробовал щуп вытащить и проверить?

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Владимир казах пишет:

А у нас вчера чуть ПАЗик не сгорел

А какая именно причина ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Cергей 36 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Бачёк верхний новый поставил,вот думаю расширитель ещё приладить надо!

Лишняя морока, никчему он. Под горловину не заливай и все будет нормально.

Может ты и прав!Теперь наверно только в марте в деревню,тогда и испытаю!

Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:

Испытал я и свой немного!Но без термостата за час головка тёплая,поставил термостат,но морозы -30 задолбали,так не включил!По идее то с термостатом быстрее греть будет,а то и радиатор греет блин!Да пока подтёки все устранил,на воде проверяли нормально всё было,а с тосолом закапало!

Виталь привет! С прошедшими тебя! А масло не проверял как оно нагрелось за час ? Не пробовал щуп вытащить и проверить?

Привет!Тебя тоже с прошедшими!Поддон холодный конечно,но чуствуется что теплее.Думаю с термостатом то получше будет и побыстрее греть будет!А масло наверно будет греть то хорошо,когда блок прогреется,а так циркуляция хорошая видно ,слышно шумит!Но масло то и не надо по идее кипятить,чуть слетить и хорошо!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Александр 44 RUS. пишет:
Владимир казах пишет:

А у нас вчера чуть ПАЗик не сгорел

А какая именно причина ?

Точно определить не могут,но дело в подогреватели 100 процентов,3кв убрали регулятор,он с ним не работал,подсоединили на прямую.Заметил сторож,он его и включал,если бы он не заметил было бы песец.7 камазов два бензовоза два 53,и легковушки wacko2 И сам ПАЗик на проходе,+двигатель весь укутан

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Владимир казах пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Владимир казах пишет:

А у нас вчера чуть ПАЗик не сгорел

А какая именно причина ?

Точно определить не могут,но дело в подогреватели 100 процентов,3кв убрали регулятор,он с ним не работал,подсоединили на прямую.Заметил сторож,он его и включал,если бы он не заметил было бы песец.7 камазов два бензовоза два 53,и легковушки wacko2 И сам ПАЗик на проходе,+двигатель весь укутан

Да уж опасно!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

он с ним не работал

А причина в циркуляции. Жидкость нагреваеться в котле и теплушка вырубает , не протолкнув жидкость .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

он с ним не работал

А причина в циркуляции. Жидкость нагреваеться в котле и теплушка вырубает , не протолкнув жидкость .

Так да!Но как может то пожар быть,или там всё в масле,по идее ТЭН должен перегореть и всё если он в котле.Я не стал выбрасывать регулятор,на максимум поставил и шумит не выключается!Не зря наверно я перестраховался,патрубки на 25мм поставил!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

.Я не стал выбрасывать регулятор

Я тоже оставил. так как бывает нужно утром завести. с ночи ложусь в 01.00 спать или поже и включаю. встал чайку попил и как парень на ключь трактор как только заглушил прогретый . Блок антифрис греется и маслу тоже перепадает тепло .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

.Я не стал выбрасывать регулятор

Я тоже оставил. так как бывает нужно утром завести. с ночи ложусь в 01.00 спать или поже и включаю. встал чайку попил и как парень на ключь трактор как только заглушил прогретый . Блок антифрис греется и маслу тоже перепадает тепло .

Понятно!Ну так можно и на 40 поставить и будет греть хоть всю ночь!Надо будет защиту какую то примудрить на него только,а то у меня низко то стоит ,в поддоне!

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Виталий Соболев пишет:

!Но как может то пожар быть,или там всё в масле,по идее ТЭН должен перегореть и всё если он в котле

Тен коротнул и скорее всего автомат не вырубило. И провода загорелись. Хотя не знаю. Не электрик я. Люди есть у кого версии , а то ссыкотно стало чай пить когда греть буду.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:

!Но как может то пожар быть,или там всё в масле,по идее ТЭН должен перегореть и всё если он в котле

Тен коротнул и скорее всего автомат не вырубило. И провода загорелись. Хотя не знаю. Не электрик я. Люди есть у кого версии , а то ссыкотно стало чай пить когда греть буду.

Возможно!Ты то свой довёл до ума?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:

!Но как может то пожар быть,или там всё в масле,по идее ТЭН должен перегореть и всё если он в котле

Тен коротнул и скорее всего автомат не вырубило. И провода загорелись. Хотя не знаю. Не электрик я. Люди есть у кого версии , а то ссыкотно стало чай пить когда греть буду.

Сегодня смотрел,забыл с фоткать что произошло,сторож включил и пошёл,через минут 10 вышел дым валит с ПАЗика,короче тен не перегорел а начал гореть корпус подогрева расплавился и начинили уже сами шланги гореть,и вот сидели думали почему так или тосол замёрз не успел от таить или была воздушная пробка была dntknw

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:

!Но как может то пожар быть,или там всё в масле,по идее ТЭН должен перегореть и всё если он в котле

Тен коротнул и скорее всего автомат не вырубило. И провода загорелись. Хотя не знаю. Не электрик я. Люди есть у кого версии , а то ссыкотно стало чай пить когда греть буду.

Возможно!Ты то свой довёл до ума?

Дак и так нормально было. У меня течь и с под стаканов форсунок шла. Осталось тосол залить и проверить.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Владимир казах пишет:

начал гореть корпус подогрева расплавился и

Опупеть. А чё там корпус не металл что ли? Или по ходу в том месте где сами контакты подогревателя. Если контакт плохой был , то как не фиг делать расплавиться.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Александр 44 RUS. пишет:
Владимир казах пишет:

начал гореть корпус подогрева расплавился и

Опупеть. А чё там корпус не металл что ли? Или по ходу в том месте где сами контакты подогревателя. Если контакт плохой был , то как не фиг делать расплавиться.

Корпус алюминий

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Владимир казах пишет:

Корпус алюминий

Даа жалко фото нет. А то я всё равно опупеваю!

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Владимир казах пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:

!Но как может то пожар быть,или там всё в масле,по идее ТЭН должен перегореть и всё если он в котле

Тен коротнул и скорее всего автомат не вырубило. И провода загорелись. Хотя не знаю. Не электрик я. Люди есть у кого версии , а то ссыкотно стало чай пить когда греть буду.

Сегодня смотрел,забыл с фоткать что произошло,сторож включил и пошёл,через минут 10 вышел дым валит с ПАЗика,короче тен не перегорел а начал гореть корпус подогрева расплавился и начинили уже сами шланги гореть,и вот сидели думали почему так или тосол замёрз не успел от таить или была воздушная пробка была dntknw

Подогрев должен быть с теплухой, остальное на наш страх и риск. У моего знакомого резина згорела на передке жигулей от подогревателя, УЗО как обычно отсутствовало. Когда к машине прикоснулся его звездануло нехило wacko2

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Cергей 36 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Бачёк верхний новый поставил,вот думаю расширитель ещё приладить надо!

Лишняя морока, никчему он. Под горловину не заливай и все будет нормально.

да.я тосол залил как только соты закрыло и хватит.плотная крышка на горловину и шланг излишка в полторашку до дна.если лишнее при нагреве в нее уходит.а когда остывать начинает засасывает в радиатор.
у меня подогрев Северс+ с насосом.перестал греть сука.третья зима как поставил.насос слышно работает,а не нагревает.наверно писец тену.я еще не понимаю,не могет быть из-за терморегулятора или термовыключателя?они там стоят..

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Dgonon пишет:
Владимир казах пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:

!Но как может то пожар быть,или там всё в масле,по идее ТЭН должен перегореть и всё если он в котле

Тен коротнул и скорее всего автомат не вырубило. И провода загорелись. Хотя не знаю. Не электрик я. Люди есть у кого версии , а то ссыкотно стало чай пить когда греть буду.

Сегодня смотрел,забыл с фоткать что произошло,сторож включил и пошёл,через минут 10 вышел дым валит с ПАЗика,короче тен не перегорел а начал гореть корпус подогрева расплавился и начинили уже сами шланги гореть,и вот сидели думали почему так или тосол замёрз не успел от таить или была воздушная пробка была dntknw

Подогрев должен быть с теплухой, остальное на наш страх и риск. У моего знакомого резина згорела на передке жигулей от подогревателя, УЗО как обычно отсутствовало. Когда к машине прикоснулся его звездануло нехило wacko2

А с теном в 2,5 квт не подскажите какую теплуху надо взять ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах