Вы здесь

Самодельный экструдер кормов. Страница 118 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4311 сообщений
Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Андрей Ноак, что значит качественная зенковка? Поясните пожалуйста подробней, в цифрах, рисунках и т.д., . Речь, как понимать об отверстиях матрицы.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
Stik пишет:

KOHDPAT по сегодняшним, глобальным мировым движениям, все трепыхания и старания в сторону кормовых полезностей, усвояемости и т.д., полная Х.. Рулят формацептические Глобальные корпорации, предлагающие химическое выращивание - химического мяса по ускоренной технологии без особой траты эл. энергии сил и т.д. Экструдирование можно отнести к экологически чистому выращиванию животных, ускорение роста без химии. Между прочим так же искуственно пекут хлеб, делают молоко и т.д....
Вот такая реаль.

вот поэтому и все потеряло вкус сливочное масло , мясо, хлеб,сметана , чем только не пичкают людей лишь бы побольше и быстрее

Россия
: Барнаул
19.11.2014 - 09:31
: 35

Всех поздравляю с прошедшими и предстоящими новогодними праздниками!!! Хотелось бы узнать у форумчан, какими приборами контролируете рабочую температуру экструдера. Возможна ли регулировка рабочей температуры и какими методами?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
KoStYnISh пишет:

какими приборами контролируете рабочую температуру экструдера. Возможна ли регулировка рабочей температуры и какими методами?

В теме, конечно, всё это есть. Ну если коротко - измеряется термометром, предпочтительно не стеклянным а электронным, вставленым в специально ввареную трубочку.
Чтоб повысить температуру :
- теплоизоляция самого ствола
- уменьшение подачи сырья
- использовать более сухое сырьё
Понизить - соответственно - наоборот. Ну и + введение масличного компонента.
Ну, в общем - шаманим над настройками, чтоб добиться балланса, и температура - только один из параметров smile3

Россия
: Барнаул
19.11.2014 - 09:31
: 35

Спасибо за оперативный ответ! Ваяю свое чудо. Отчет позже.

Россия
: Десногорск
13.03.2015 - 01:43
: 51

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Поздраляю всех с Новым годом и Рождеством Христовым, желаю крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях. Окончательно созрел ( после прочтения данной темы) для создания Э-ра по чертежам Вакулы (по Грину)! Но возник вопрос будут ли есть экстр-й корм козы? Пож-ста подскажите, если есть у кого нибудь соответст-й опыт? В моём регионе нет возможности купить дать козюлям попробовать этот дивный продукт.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
Якунин Анатолий пишет:

Но возник вопрос будут ли есть экстр-й корм козы? Пож-ста подскажите, если есть у кого нибудь соответст-й опыт? В моём регионе нет возможности купить дать козюлям попробовать этот дивный продукт.

Я думаю у Вас в округе найдётся производство кукурузных палочек, ну или купите пакет готовых в магазине и попробуйте будут Ваши козюли их есть или нет? smile3
Ну а в крайнем случае можно с кем и договориться, что бы например когда себе будет кто экструдировать и Вам мешок сделал, и передал например автобусом.
Безвыходных ситуаций не бывает yes3

Россия
: Барнаул
19.11.2014 - 09:31
: 35

Люди подскажите, как закалить шнек экструдера?

Украина
: Полтавщина
05.12.2012 - 15:34
: 50
Якунин Анатолий пишет:

Но возник вопрос будут ли есть экстр-й корм козы?

У меня жена занимается козой и вот однажды она заболела -понадобилось лечь в больницу. Не было ее две недели, а я кормил козу только экструдированным кормом и сеном. Когда жена пришла с больницы она свою козочку не узнала, козочка была круглая.За что мне еще и влетело, что перекормил. Кролики за это время тоже изменились до неузнаваемости.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
KoStYnISh пишет:

как закалить шнек экструдера

Задать вопрос дело 3 секунд, а самомому погуглить слабо?
ru.wikihow.com/закалить-сталь

Россия
: Десногорск
13.03.2015 - 01:43
: 51

Сергей 0258: козочка была круглая.За что мне еще и влетело, что перекормил. Кролики за это время тоже изменились до неузнаваемости.

Сергей! Так что это было: тимпания (вздутие)? или что-то другое, но поправиться они так не могли за две недели, а вот летальный исход от неё (тимпании) за это время возможен.
Производители Э-ых кормов говорят, что он подходит жвачным животным(увеличение надоев, привеса и тд), но быть может это реклама-не более.
Очень хотелось бы услышать мнение людей, которые применяют экструдат для кормления коров,коз.
А то я уже нашёл путёвого токаря, двигатель, шкивы.
Заранее благодарен всем!

Россия
: Барнаул
19.11.2014 - 09:31
: 35

Если Вам трудно написать одну строку, зачем отвечаете?

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
KoStYnISh пишет:

как закалить шнек экструдера

Для начала нужно знать марку стали. Закалка стали марки "хрен знает" сродни гаданию на кофейной гуще

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Якунин Анатолий пишет:

Производители Э-ых кормов говорят, что он подходит жвачным животным(увеличение надоев, привеса и тд), но быть может это реклама-не более.
Очень хотелось бы услышать мнение людей, которые применяют экструдат для кормления коров,коз.
А то я уже нашёл путёвого токаря, двигатель, шкивы.
Заранее благодарен всем!

Та не волнуйтесь Вы так - едят этот корм все очень хорошо. Корову кормлю регулярно. Козы у меня нет, а вот барашки - только дай. После экструдата - ничего другого и видеть не хотят smile3 . Ну я им и не даю экструдат - это батя, балует их. Проблем не будет - был бы этот корм smile3

26.03.2009 - 22:50
: 1909
KoStYnISh пишет:

Если Вам трудно написать одну строку, зачем отвечаете?

по термичке книги целые написаны, в одну строку не влезет....

Россия
: Десногорск
13.03.2015 - 01:43
: 51

KOHDPAT спасибо большое, а то я расстроился- процесс создания Э-ра уже запущен и не хотелось бы его останавливать.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
KoStYnISh пишет:

Люди подскажите, как закалить шнек экструдера?

Отдать опытному термисту и указать необходимую твёрдость. Это самый лучший из вариантов.

Россия
: Барнаул
19.11.2014 - 09:31
: 35
Slavik780 пишет:
KoStYnISh пишет:

Люди подскажите, как закалить шнек экструдера?

Отдать опытному термисту и указать необходимую твёрдость. Это самый лучший из вариантов.

Не нашел в теме кто точно писал, что закалял шнек, но мне кажется что писали Вы Slavik780. Могу ошибаться. Сталь обычная 45-я.

Россия
: Барнаул
19.11.2014 - 09:31
: 35

Опытных термистов у нас на 100 верст не сыщешь.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Если шнек уже изготовлен - можете просто двигаться дальше - для настройки и испытаний - подойдёт и без закалки. А когда уже всё настроите и подотрутся витки - можно будет просто их наварить специальными наплавочными электродами - и будет твёрже, чем закаленый. Вполне возможно - что будет нужно изменить что-то в шнеке - сделаете второй вариант. Не думайте, что закалка сделает его вечным - вот у меня из червяков рулевых - цементация там, и все дела - а тоже подтираются в работе. Ну я их хоть могу переворачивать и менять местами, если нужно.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
KoStYnISh пишет:

Не нашел в теме кто точно писал, что закалял шнек, но мне кажется что писали Вы Slavik780. Могу ошибаться. Сталь обычная 45-я.

Да, я калил. Но точнее я только смотрел. У меня была Ст-40Х. Нагрев до 840 град. и охлаждение в масле. Затем отпуск при 240 град, 2 часа.
Ст-45 не очень хороша, её сильно ведёт при закалке. И если я правильно помню, её калят охлождением в воде.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
KOHDPAT пишет:

Если шнек уже изготовлен - можете просто двигаться дальше - для настройки и испытаний - подойдёт и без закалки.

Не, лучше сразу калить. Сырые шнеки, почти не возможно притереть. А пока они не отполированные, будет греться.

Россия
: Барнаул
19.11.2014 - 09:31
: 35

Спасибо всем за советы. Пока оставлю так. Шнек еще не отполирован. Портом видно будет.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
KoStYnISh пишет:

Шнек еще не отполирован.

И не отполируется.

ЛНР
: Луганск
09.01.2015 - 14:35
: 24

Охлаждение Ст-40Х и Ст-45 в масле. Муфель сделать не сложно. Нужен огнеупорный кирпич и керамический утеплитель у меня два по 30 мм. и нихром или лучше фехраль. Также нужен температурный контроллер до 1000с. Для отжига подойдет духовка утепленная базальтом. Закаливал детали так : выставлял температуру закалки когда набралась выдержка 1мм - 1 минута потом опуск в масло в течении 1 часа отжиг . Переставляю температуру на контроллере подключаю духовку когда набралась выдержка 1мм -2 минута опуск в масло. Потом обратно муфель-духовка. Когда закалил все детали в течении суток нужно стабилизировать - 2 часа 210-240 с. Если делать отжиг 2 часа стабилизация не нужна.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
St3pan пишет:

Охлаждение Ст-40Х и Ст-45 в масле.

Твердомером мерили что получается?
До скольки единиц калится и сколько получается уже готовое изделие? ( мы же говорим о шнеке для кормового экструдера? )

ЛНР
: Луганск
09.01.2015 - 14:35
: 24

Делал экструдер по чертежам Вакулы шнек на 58. Калил дома откуда у меня твердомер пробовал напильником мелкий дерет с трудом. Крайний шнек проработал с пол тонны -добавлял в комбикорм мел. Поставил новый делаю комбикорм для кроликов сыплю только зерно без мела прошел больше тонны край первого витка закруглило дальше нормально.

Украина
: Полтавщина
05.12.2012 - 15:34
: 50

У меня были одни шнеки так они и по две тонны не выходили, какой были твердости я не знаю так- как покупал их. А когда заказал на ремзаводе и довели твердость до 55 единиц то эти нарабатывали тонн до7-9 в зависимости от зерна.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
Сергей 0258 пишет:

А когда заказал на ремзаводе и довели твердость до 55 единиц то эти нарабатывали тонн до7-9 в зависимости от зерна.

А что именно делали? Закалка или цементация?

Русь
: каневской район краснодарский край
22.04.2015 - 12:28
: 12

дочитал.. кое кое как, кормил экструдированным кормом свиней кроликов и птицу, свинья в 6 мес весила 65 кг, последний месяц экструдировал пшеницу и пивную дробину с ней был рост лучше ,верней на ней они и начали рости,гуси вообще на дробине росли как на дрожжах.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах