Вы здесь

Самодельный экструдер кормов. Страница 144 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4311 сообщений
19.07.2021 - 14:17
: 4
Stik пишет:

Конус у шнека не характерный для таких конструкций. На голове еще проблема может быть. Фото вставок в в гол. корпус скинь.

Ниже фото

На 6 амперах вот такая колбаса идет из двух отверстий по 4мм,
Это кукуруза дробленая на четвертинки, с влажностью 13%

Россия
11.01.2011 - 19:35
: 204

Головной корпус и вставки, не вызывают сомнения, работают нормально. Однозначно у шнека ребра к конусу имеют4 выработку. Поэтому нет возможности загрузить аппарат. По сырью, в составе соевый шрот, или жмых(с пресса)? Если жмых, то в сырье очень много масла, плавающие гранулы не получаться. Увлажнение для сырья 25% это нормально. За счет воды микро поры образуются.

Россия
: Майский
11.05.2017 - 19:58
: 39

Мужики добрый день, надеюсь тема не закрыта, а то чет никто не пишет... вопрос такой, кто нибудь разбирается в устройствах экструдера ))) китайского. В чем суть вопроса? На фото изображены вал и фильера. У меня есть китайский экструдер детский. Но там фильера равна диаметру шнека. Но в данном экструдере фильера в 2 раза больше диаметра вала. Как это устроено и работает? Никто не подскажет? На фото выше у Мак_сим такой экструдер кстати, но боюсь тема устарела...

Россия
: Майский
11.05.2017 - 19:58
: 39

По моим подсчетам, диаметр вала равен расстоянию между отверстий на фильере...за счет чего он прессует , за счет давления по сторонам что ли? Это экструдер для изготовления корма собак и кошек, я правильно понимаю здесь никого кроме кормления поросят ничего не интересует ))) шучу...

Россия
: Майский
11.05.2017 - 19:58
: 39

Шнек 40 мм, фильера просто не может быть даже 50 )))

Россия
: Майский
11.05.2017 - 19:58
: 39

Ребята, я не прошу помощи, я прошу совета ))) в 90 когда все станки вывозили на металлолом, я жрал одну картошку, но я выкупил станки и поставил себе токарно фрезерный цех для увлечений...

Россия
: Майский
11.05.2017 - 19:58
: 39

...

Россия
: Майский
11.05.2017 - 19:58
: 39

...

03.06.2023 - 09:52
: 41
Фома 33 пишет:

Ребята, я не прошу помощи, я прошу совета ))) в 90 когда все станки вывозили на металлолом, я жрал одну картошку, но я выкупил станки и поставил себе токарно фрезерный цех для увлечений...

В каких советах нужда?С 90-х много воды утекло!

Россия
: Майский
11.05.2017 - 19:58
: 39

Извиняюсь, если Вы не поняли в каких советах я нуждаюсь, зачем спарашиваете )))?

Я лично вам отвечаю, я хочу подделать китайский экструдер для корма кошек и собак, да не он стоит не дорого, расстаможка и жадность нашего государства, стоит столь же )))

Россия
: Майский
11.05.2017 - 19:58
: 39

Смотри, что есть на AliExpress! Промышленная плавающая экструзионная машина для корма для собак и домашних животных машина для производства гранул для сухой пищи мельница экструдер производственная линия за 192 510,04 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=4yoIUzG

Россия
: Майский
11.05.2017 - 19:58
: 39

Цель моя ясна? Всем )))? Я хочу возобновить тему, что бы люди думали, молодежь развивалась...

Россия
: Майский
11.05.2017 - 19:58
: 39

Я обещаю, в ближайшее 6 месяцев сделать копию этого оборудования, и выложить всю информацию здесь на форуме, я буду очень рад кто поддержит меня, в этой разработке...

Россия
: Майский
11.05.2017 - 19:58
: 39

Правда есть одна проблема, я не знаю как он устроен ))) приглашаю всех кому это интересно в эту тему...

Россия
: Майский
11.05.2017 - 19:58
: 39

...

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Фома 33 пишет:

Ребята, я не прошу помощи, я прошу совета ))) в 90 когда все станки вывозили на металлолом, я жрал одну картошку, но я выкупил станки и поставил себе токарно фрезерный цех для увлечений...

В девяностые, все кто не воровал - жрал одну картошку. Вам было чуток за двадцать лет, и мастерскую собирал скорее отец, чем вы.
И зачуханый станок в мазанке-сарае, это еще не цех. Всего вам наилучшего, развиватель молодежи.

Россия
: Майский
11.05.2017 - 19:58
: 39
Константин Дурнев пишет:

Фома 33 пишет:

И зачуханый станок в мазанке-сарае, это еще не цех. Всего вам наилучшего, развиватель молодежи.

Да понял я понял понял, не парься, я и не говорил что цех для бизнеса, я же написал для увлечений... у тебя то у самого есть что для увлечения ))) ? эх жаль что фрезерный продал, со всеми инструментами и делительными головками... очень жаль, причем даже не продавал, упросили...хорошо хоть сверлильный не продал, с наждаками ))) а что кстати плохого что я хотел возобновить тему, даже если для развития молодежи? Может ты против еще что бы экономика нашей станы развивалась )))? Кстати когда я злюсь, я беру лопату и копаю... в последний раз когда злился выкопал себе лопатой в одного озеро посреди сада в 50 деревьев.. в предпоследний бассейн. Кстати у тебя есть лопата )))?

Россия
: Майский
11.05.2017 - 19:58
: 39

Ладно теперь о деле, нашел фото на али, может кто подскажет в какой очередности это собирается и доя чего? Из того что я вижу, электонагреватель( здесь все понятно доя чего он нужен), шайба притирочная, вместо вашего конуса, втулка - здесь вопрос как и доя чего на ставиться...может кто что подсказать что да как? Шнек явно в 2 раза меньше фильеры, блин как оно работает?

Россия
: Майский
11.05.2017 - 19:58
: 39
Константин Дурнев пишет:

Фома 33 пишет:

Ребята, я не прошу помощи, я прошу совета ))) в 90 когда все станки вывозили на металлолом, я жрал одну картошку, но я выкупил станки и поставил себе токарно фрезерный цех для увлечений...

В девяностые, все кто не воровал - жрал одну картошку. Вам было чуток за двадцать лет, и мастерскую собирал скорее отец, чем вы.

И зачуханый станок в мазанке-сарае, это еще не цех. Всего вам наилучшего, развиватель молодежи.

Извини, пропустил смысл сообщения... все правильно говоришь... в 90 мне было за 20 и я пришел с армии , пошел на работу в цех, брал работу на дом на ночь, отец меня называл за это буржуем... никакие станки он мне не покупал, и никаких денег он мне не давал, потому как он сам был нищим... тебя отец когда нибудь называл буржуем? Что ты знаешь о 90? От тебя когда нибудь отец хлеб прятал?

Беларусь
: Минск
22.01.2024 - 12:55
: 1

Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Подойдут ли для экструдера такие втулки в качестве обоймы ? Не много ли внутри шлицов?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах