Вы здесь

Самодельный экструдер кормов. Страница 102 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4311 сообщений
Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
Maneron пишет:

Полученная таким образом кукурузная крупа должна быть абсолютно чистой и без каких-либо примесей муки, что отрицательно повлияет на качество.

Да, это не корм для животных. Там должно быть всё идеально.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
Maneron пишет:

Полученная таким образом кукурузная крупа должна быть абсолютно чистой и без каких-либо примесей муки, что отрицательно повлияет на качество.

Да, это не корм для животных. Там должно быть всё идеально.

30.01.2015 - 14:12
: 43

Подскажите ребята, канавки в корпусе играют в каком именно месте наиболее большую роль? Так как есть шестерни разного качества, думаю куда крепче ставить .

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
7pac77 пишет:

Подскажите ребята, канавки в корпусе играют в каком именно месте наиболее большую роль? Так как есть шестерни разного качества, думаю куда крепче ставить

Там везде крепкие нужны. В начале тракта зерно твёрдое и по идее должно сильнее изнашивать детали, но в то же время ближе к выходу оно уже как манная каша и при высоком давлении. Тоже износ не малый. Обычно через какое то время (всё зависит от качества сырья ) по мере износа, корпуса и шнеки меняют местами и переворачивают если это возможно. Подумайте, может такое получится у Вас?

Украина
: Кременчуг
16.08.2009 - 20:20
: 77

Есть огромное желание создать экструдер для палочек кукурузных (именно палочек, а не корма).
Итак... собственно вопросы:

Много раз делал детям на своём Э кукурузные палочки - получалось хорошо. Канавки винтовые (конструкцию моего Э можно посмотреть выше)
Кукурузу брал специальную "сахарную" - тёща сорвать "молодой" прозевала - привезла уже осенью сухие качаны. Перебиваю чем мельче - тем лучше, но не в пыль, немного соли и ванильного сахара и вперёд!
Готовые палочки ещё тёплые притрушиваешь сахарной пудрой - детей не оттащишь wiggle
Единственный минус - если бы как-то шелушить перед дроблением - из-за неё они чуть грубее магазинных получаются super

Украина
: Кременчуг
16.08.2009 - 20:20
: 77
7pac77 пишет:

Подскажите ребята, канавки в корпусе играют в каком именно месте наиболее большую роль? Так как есть шестерни разного качества, думаю куда крепче ставить .

Износ на выходе больший чем на входе.

30.01.2015 - 14:12
: 43
vpnnass пишет:
7pac77 пишет:

Подскажите ребята, канавки в корпусе играют в каком именно месте наиболее большую роль? Так как есть шестерни разного качества, думаю куда крепче ставить .

Износ на выходе больший чем на входе.

Спасибо.Учту .

росия
: воронеж
01.12.2014 - 23:48
: 25
VaKula пишет:

Еще я думаю, что для палочки используют крупку ОБДЕРТОГО кукурузного зерна. Тогда и получается нежная и пушистая... victory

Может быть используют реагенты.Попробывать добавить лимонку и соду на выходе я думаю даст реакцыю. Эксперементировать некогда запустил инкубатор.

Украина
: Котовск
10.02.2015 - 20:44
: 4

Здравствуйте! Мне нужен образец чертежа к самодельному экструдеру, производительностью 200 кг\час.
Если у кого-то есть, поделитесь, пожалуйста.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
kvasov пишет:

Эксперементировать некогда запустил инкубатор.

Такой smile3 ?
https://www.avito.ru/novocherkassk/oborudovanie_dlya_biznesa/inkubator_v...

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Quote:

Мне нужен образец чертежа к самодельному экструдеру,

Есть. А Вам зачем? scratch_one-s_head

росия
: воронеж
01.12.2014 - 23:48
: 25
Slavik780 пишет:
kvasov пишет:

Эксперементировать некогда запустил инкубатор.

Такой smile3 ?
https://www.avito.ru/novocherkassk/oborudovanie_dlya_biznesa/inkubator_v...

Универсал

Украина
: Котовск
10.02.2015 - 20:44
: 4
KOHDPAT пишет:

Есть. А Вам зачем?

Дело в том, что новый экструдер мне не по карману, да и б\у оказался не дешевым. Заказывать в интернете б\у вещь не очень то хочется, так что я решил сам сделать. Хочу выточить детали на него, а для этого нужен чертеж.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Александр 456 пишет:

так что я решил сам сделать. Хочу выточить детали на него, а для этого нужен чертеж.

Такое Ваше желание понятно и похвально.
Странно другое - в этой теме - не то что много - а просто море вариантов именно самодельного варианта экструдера. И чертежи - ну чуть ли не на каждой десятой странице. Так что - вариант один - читать тему.
С позволения автора - ссылка на чертёж последнего варианта
Э58 - Vakula

Вложение
e58.rar
Украина
: Котовск
10.02.2015 - 20:44
: 4
KOHDPAT пишет:

Странно другое - в этой теме - не то что много - а просто море вариантов именно самодельного варианта экструдера. И чертежи - ну чуть ли не на каждой десятой странице. Так что - вариант один - читать тему.
С позволения автора - ссылка на чертёж последнего варианта

Спасибо Вам огромное за помощь в поиске! Я пролистал все 100 страниц, мне нужен экструдер производительностью 200-300 кг\час. Вы случайно не находили такого чертежа?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Ну, 300 кг в час - это уже как бы не совсем бытовой вариант. И как-то не очень стыкуется с заявлениями об отсутствии средств. И есть ли у Вас нужные возможности? Скажем ввод подходящей мощности?Это киловатт 30 примерно. И почему именно такой производительности? Мне кажется, Вы просто не совсем в теме...

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Александр 456 пишет:

...новый экструдер мне не по карману dntknw ...

Александр 456 пишет:

...мне нужен экструдер производительностью 200-300 кг\час shok ...

налицо конфликт интересов...
Это, как Лексус, - кому он нужен, тот просто его покупает!

Казахстан
: г Петропавловск
05.02.2011 - 19:50
: 49
KOHDPAT пишет:

И почему именно такой производительности? Мне кажется, Вы просто не совсем в теме...

Согласен с Кондратом,300кг/час=30квт Это в теории,ну а в практике +30% мощности минимум,да и от сырья зависит.Я только учусь работать с Э,а проблем хапнул уже не мало.Экструдер игрушка дорогая и не простая,как кажется на первый взгляд.

росия
: воронеж
01.12.2014 - 23:48
: 25
Slavik780 пишет:
kvasov пишет:

Шнек 55 мм однозаходный резьба 12 мм корупс в гильзы запресованы карданы от газона.продукт с фильерой палочка а как на фото идет крупка

А Вы сможете сделать фото разобранного экструдера? Скажите ещё, а что за корпус подшипников, с чего это? Вы там что то переделывали?

Сегодня была поломка переломилась шпилька между шнеками была 20 мм сегодня выточил 24 мм. Может кому пригодится крепление шнека в шип удобно при провороте назад не выскакивает и хомуты из толстостенной трубы

Вложение
003.jpg
росия
: воронеж
01.12.2014 - 23:48
: 25
Slavik780 пишет:
kvasov пишет:

пробую выложить фото

Расскажите подробнее. Какие размеры шнеков, какие корпуса ? Выход на экструдере какой то интересный, какой формы продукт на выходе?

Вложение
004.jpg
Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
kvasov пишет:

шпилька между шнеками была 20 мм

А что это за шпилька?

росия
: воронеж
01.12.2014 - 23:48
: 25
Slavik780 пишет:

А что это за шпилька?

Шнеки скручиваются .

Россия
12.02.2015 - 20:41
: 11

Всем привет!
Хочется выразить благодарность "VaKula" за чертежи, "Maneron" за консультацию smile3 , "grin" за предоставление размеров (Мало кто так делает. Обычно купят и сидят тихо, никому ничего не показывают) и всем остальным:)
Мать собирается поросят разводить, хотела покупать Э, а тут оказывается самому собрать можно:)

Вот всё замечательно расписано и описано, но что-то я никак не могу понять как вибродозатор устроен bang Объясните кто-нибудь как он устроен или может ссылка найдётся на его устройство:)

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
DrScorpion пишет:

я никак не могу понять как вибродозатор устроен Объясните кто-нибудь как он устроен или может ссылка найдётся на его устройство:)

Если имеется ввиду механический вибродозатор - то он приводится в движение от самого вала шнека - эксцентриком-тяга-рычажок-лоточек. При работе - он подпрыгивает и немного движется туда-сюда. Я считаю эту конструкцию неудачной. Вопервых - оно всё время стучит т лязгает в работе - голова будет квадратная от этого звука. Регулировка - весьма ограниченая. Ну и самый главный минус - это зависимость от вала шнека. Нужна независимая и очень тонкая бесступенчатая регулировка. Чтобы можно было включить-выключить подачу когда это нужно.
Есть ещё электрическая вибродозировка. Вот это - вещь очень хорошая. Используется на промышленых экструдерах Бронто. Принцип - как привод в машинке для стрижки - высокочастотная вибрация с регулировкой частоты колебаний или амплитуды. Очень точная и независимая.
п.с. ну и шнековая подача - по-моему самая простая и понятная.

Россия
12.02.2015 - 20:41
: 11

это понятно...

KOHDPAT пишет:

Есть ещё электрическая вибродозировка. Вот это - вещь очень хорошая.

Теперь самый главный вопрос "как это сделать"? smile3

ЛНР
: Луганск
09.01.2015 - 14:35
: 24

Подскажите кто сам занимался закалкой. Детали почти готовы, муфель сделан, контроллер настроен нагревал до 950с. Детали ст45 ,40х . Есть масло отработка и растительное из прелых семечек. Какая температура закалки и стабилизации? Обязательно делать улучшение корпуса и вала? Какое количество масла по весу нужно к детали, а также его температура? Как контролировать твердость? Как правильно опускать что-бы не повело?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
DrScorpion пишет:

Теперь самый главный вопрос "как это сделать"?

Вы уж простите, но в Вашей ситуации - начинать нужно уж точно не с вибродозатора smile3
До него - ещё оччччень далеко. Если вообще дойдёт. Тут уже были лихие кавалеристы - обещавшие буквально на днях всё выточить и запустить. Да так и не слыхать их больше....
Наверное запустили, в космос. smile3
Так что - начните делать хоть что-то - там будет яснее. А мы - поможем hi

Россия
12.02.2015 - 20:41
: 11
KOHDPAT пишет:

Так что - начните делать хоть что-то - там будет яснее. А мы - поможем hi

В том то и проблема. Я пока не знаю какой длины главный вал делать. На чертеже щас 85мм (хвост или нос, не знаю как обозвать smile3 ) Хочу уменьшить его в диаметре до 30мм под резьбу и сделать шкив из фанеры на 340мм. Шкив на 3 ручья, под клиновый ремень типа Б(B), получается толщиной ~85мм. + гайка М30 - 25мм. Итого 110мм. Так вот... если делать вибродозатор от вала, то это нужно ещё добавлять какое-то расстояние. По этому я и хочу разобраться в этой конструкции.

З.Ы. А чертежи уже разослал в 5 контор для анализа цен на услуги. smile3

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Не надо от вала. Делайте независимый. Потом. Ну и шкив - я думаю сейчас не проблема найти по-серьёзней, чем из фанеры. И диаметр бы побольше.

Россия
12.02.2015 - 20:41
: 11
KOHDPAT пишет:

Не надо от вала. Делайте независимый. Потом. Ну и шкив - я думаю сейчас не проблема найти по-серьёзней, чем из фанеры. И диаметр бы побольше.

11 квт 1500 об. шкив 140 и 340, получается 600 об. Думаете много?

Я правильно надумал про дозатор?
-платформа с регулировкой по высоте
-на платформу пружины
-на пружины лоток
-на лоток вибродвигатель 12/24/36 в

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах