Вы здесь

Краз 255 как трактор, унимог.. Страница 42 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2683 сообщения
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

мУЖИКИ,НАШЕЛ СЕБЕ КРАЗ ДЛЯ ПЕРЕДЕЛКИ. Он списан в утиль.Как его можно перегнать? Может своим ходом,или на трале. Меня интересует,если своим ходом,а он списан-значит нельзя? И как вести на трале-если списан? Какие документы нужны?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

На трале можно, документы на него не нужны. Я так трактор без документов возил. Проверяют только документы на трал, а то что на трале это просто груз - можно на него просто накладную выписать.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
дон1500 пишет:

мУЖИКИ,НАШЕЛ СЕБЕ КРАЗ ДЛЯ ПЕРЕДЕЛКИ. Он списан в утиль.Как его можно перегнать? Может своим ходом,или на трале. Меня интересует,если своим ходом,а он списан-значит нельзя? И как вести на трале-если списан? Какие документы нужны?

хотя бы справку о списании.и на всякий случай рукописную типа купли продажи...
своим ходом можно но не нужно..

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Семен 20177 пишет:

своим ходом можно но не нужно..

Как это, без документов и номеров?....До первого гаишника и на стоянку...

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Анатолий Иванович пишет:
Семен 20177 пишет:

своим ходом можно но не нужно..

Как это, без документов и номеров?....До первого гаишника и на стоянку...

ну все зависит от расстояния)и гаишников...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Семен 20177 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Семен 20177 пишет:

своим ходом можно но не нужно..

Как это, без документов и номеров?....До первого гаишника и на стоянку...

ну все зависит от расстояния)и гаишников..

Если не ошибаюсь, даже без номерного знака-до 3 мес. лишение прав...Как то компосировали мозги, хотя знак лежал в машине , купил на запчасти и тащил на буксире домой, 500м оставалось до ворот, еле отделался пятихаткой, пару лет назад...

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Как это, без документов и номеров?....До первого гаишника и на стоянку...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если есть договор купли-продажи и ПТС можешь 10 дней ездить без номеров и страховки с момента оформления договора....потом штраф конечно ....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Primat пишет:

Если есть договор купли-продажи и ПТС можешь 10 дней ездить без

Так он же сказал-списанный, без доков, как своим ходом?....

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Сегодня поле добил дискатором 2 ой след. Разрабатываем залежи(луг-и деревья небольшие).Вот я намучился с ним.А еще раза 2 минимум ерзать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
дон1500 пишет:

Сегодня поле добил дискатором 2 ой след. Разрабатываем залежи(луг-и деревья небольшие).Вот я намучился с ним.А еще раза 2 минимум ерзать.

для этих целей мелиоративный дискатор хорош, правда цена кусается

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Все,стал наш КАМАЗ,дисковали после подсолнечника,палкой открыло краник сливной на нижнем патрубке,водила-тракторист,во время не заметил,естесно перегрели двигатель аж топливопроводы поплавились,5и6 цилиндры секут с под головок,шо там еще,вскрытие покажет.Вот выстрелил первый минус камазовского двс,в аналогичной ситуации с ямзякой может и ничего и не случилось бы ,а там ху знает.А он ведь падла работал за 2их1221,и делал по35=40га в смену,жаль, пока ремонтируемся,время кактоб тормознуть.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Onion пишет:

Все,стал наш КАМАЗ,дисковали после подсолнечника,палкой открыло краник сливной на нижнем патрубке,водила-тракторист,во время не заметил,естесно перегрели двигатель аж топливопроводы поплавились,5и6 цилиндры секут с под головок,шо там еще,вскрытие покажет.Вот выстрелил первый минус камазовского двс,в аналогичной ситуации с ямзякой может и ничего и не случилось бы ,а там ху знает.А он ведь падла работал за 2их1221,и делал по35=40га в смену,жаль, пока ремонтируемся,время катоб тормознуть.

Я ПО МОЗМОЖНОСТИ,УБИРАЮ ВСЕ КРАНИКИ ВСЕГДА И СТАВЛЮ ПРОБКИ.У меня на т 150 пробка тоже открутилась,и вода вся ушла.Ходил с дискатором.Чуствую в надрыв стал работать,выхожу,а снего масло все обгорает(короче без воды).Заглушил,привезли и залили воду-вроде все нормально.А так еще бы чуток и хана(спасибо маслу на моторе-начало дымить).Не огорчайтесь,сделаете.Конечно очень неприятно-но рабочий момент.От этого ни куда.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

А где Василич.Что то давно не слышно.Как там кпп с делителем?Наверно катается и слазить не хочет(написать некогда)

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Onion пишет:

Все,стал наш КАМАЗ,дисковали после подсолнечника,палкой открыло краник сливной на нижнем патрубке,водила-тракторист,во время не заметил,естесно перегрели двигатель аж топливопроводы поплавились,5и6 цилиндры секут с под головок,шо там еще,вскрытие покажет.Вот выстрелил первый минус камазовского двс,в аналогичной ситуации с ямзякой может и ничего и не случилось бы ,а там ху знает.А он ведь падла работал за 2их1221,и делал по35=40га в смену,жаль, пока ремонтируемся,время кактоб тормознуть.

Добрый вечер,досадная ситуация,я на совке ставил железную -1,2мм защиту от передней траверсы и до низа радиатора (можно продлить при необходимости) и с отбортовкой по бокам больше конечно для защиты радиатора от подсолнуха,тк радиатор авто ниже тракторного и снизу открыт да и резиновые патрубки подсолнух может повредить ,по двс вскрытие покажет но маленькая тонкость кольца газового стыка лучше поменять все(не ошибитесь при установке) хотя на первый взгляд они не вызывают притензий удачи

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Onion пишет:

Все,стал наш КАМАЗ,дисковали после подсолнечника,палкой открыло краник сливной на нижнем патрубке,водила-тракторист,во время не заметил,естесно перегрели двигатель аж топливопроводы поплавились,5и6 цилиндры секут с под головок,шо там еще,вскрытие покажет.Вот выстрелил первый минус камазовского двс,в аналогичной ситуации с ямзякой может и ничего и не случилось бы ,а там ху знает.А он ведь падла работал за 2их1221,и делал по35=40га в смену,жаль, пока ремонтируемся,время кактоб тормознуть.

Без воды любому писец, без вариантов. У нас был случай - бригадир двух трактористов спящих у костра нашел, сам трактора, т- 4, завел, их разбудил и отправил дисковать, а что воды не кто и не заливал.... в общем метров на 500 хватило. Утром я их к бочке с водой стаскал, воды залили, завели и поехали. В смену по паре ведер масла вылетало. После посевной сразу в ремонт. Вывод - если ваш Камаз не воздушного охлаждения, то лучше с водой thank_you

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

у нас на камазе семечной палкой радиатор проткнуло один раз
ох не любит камаз перегрева, у нас на совке блок от этого повело и не на одном, хотя перегрев был с тосолом, просто электронный датчик вентилятора не сработал во время

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
дон1500 пишет:

мУЖИКИ,НАШЕЛ СЕБЕ КРАЗ ДЛЯ ПЕРЕДЕЛКИ. Он списан в утиль.Как его можно перегнать? Может своим ходом,или на трале. Меня интересует,если своим ходом,а он списан-значит нельзя? И как вести на трале-если списан? Какие документы нужны?

У тебя со своего доки есть? Номера перевешал и в путь.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Двоедан79 пишет:
дон1500 пишет:

мУЖИКИ,НАШЕЛ СЕБЕ КРАЗ ДЛЯ ПЕРЕДЕЛКИ. Он списан в утиль.Как его можно перегнать? Может своим ходом,или на трале. Меня интересует,если своим ходом,а он списан-значит нельзя? И как вести на трале-если списан? Какие документы нужны?

У тебя со своего доки есть? Номера перевешал и в путь.

Да все, продисковал пока я,краз уплыл.

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
дон1500 пишет:

А где Василич.Что то давно не слышно.Как там кпп с делителем?Наверно катается и слазить не хочет(написать некогда)

Христос воскресе!!! Комп на ремонте был. Унас дожди ничего не делаем даже не боронили еще грязь.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Василич56рус пишет:
дон1500 пишет:

А где Василич.Что то давно не слышно.Как там кпп с делителем?Наверно катается и слазить не хочет(написать некогда)

Христос воскресе!!! Комп на ремонте был. Унас дожди ничего не делаем даже не боронили еще грязь.

Воистину воскрес.Как кпп? катался? Мне моя очень понравилась.

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
дон1500 пишет:

.Как кпп? катался? Мне моя очень понравилась.

Проехал 5км вроде все норм все работает 1700 об на тахом скорость 5повышенная 55км ч. в борозде покажет дальше.

20.11.2015 - 18:32
: 424

Может не в тему вопрос, но хочу поставить на погрузчик Карпатец передний и средний мосты КрАЗ-255 и мотор ЯМЗ-236.
Вопрос - потерпят ли эти мосты бульдозерные работы?
Вообще конечно хочется все блокировки - но мосты проходные реже встречаются. 255 мосты на КрАЗе довелось проверять на прочность в адовых условиях много раз - ворочает он колеса в глине выше ступиц и с 30т на горбу, и норм все. Хоть и бортовых передач нет.
Но тут все-таки бульдозер будет и при толкании основная нагрузка на один задний мост.
Вес будет в районе 10т, колеса родные КрАЗ (но хочется Т-150), обороты понижу раздаткой или 2-мя.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Вопрос - потерпят ли эти мосты бульдозерные работы?
Вообще конечно хочется все блокировки - но мосты проходные реже встречаются. 255 мосты на КрАЗе довелось проверять на прочность в адовых условиях много раз - ворочает он колеса в глине выше ступиц и с 30т на горбу, и норм все. Хоть и бортовых передач нет.
Но тут все-таки бульдозер будет и при толкании основная нагрузка на один задний мост.
Вес будет в районе 10т, колеса родные КрАЗ (но хочется Т-150), обороты понижу раздаткой или 2-мя.[/quote]
Да смотря для каких работ.Я думаю для снега отлично,и так -если котлованы не рыть.

20.11.2015 - 18:32
: 424
дон1500 пишет:

Да смотря для каких работ.Я думаю для снега отлично

Ну такую дуру - и чтоб снег толкать - это не серьезно. Да и нету у нас его, снегу. Совсем нет, только грязь по колено зимой часто.
Естественно должна обеспечиваться тяга по сцеплению на низших передачах - т.е. если нагреб слишком много -все колеса буксуют вплоть до зарывания и повисания на мостах. Хоть в песке хоть в глине.
Ничего не должно рваться или глохнуть в таком режиме, иначе это не спецтехника а дрова.

У нормальных бульдозеров все просто - зарылся - не едет- ковш приподнял- поехал, колеса или гусеницы крутятся в любом случае.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
traktorist-AST пишет:
дон1500 пишет:

Да смотря для каких работ.Я думаю для снега отлично

Ну такую дуру - и чтоб снег толкать - это не серьезно. Да и нету у нас его, снегу. Совсем нет, только грязь по колено зимой часто.
Естественно должна обеспечиваться тяга по сцеплению на низших передачах - т.е. если нагреб слишком много -все колеса буксуют вплоть до зарывания и повисания на мостах. Хоть в песке хоть в глине.
Ничего не должно рваться или глохнуть в таком режиме, иначе это не спецтехника а дрова.

У нормальных бульдозеров все просто - зарылся - не едет- ковш приподнял- поехал, колеса или гусеницы крутятся в любом случае.

А вы считаете карпатец нормальной техникой?занизит скорость можно но только это не добавит производительности и силы для толкания грунта.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
traktorist-AST пишет:
дон1500 пишет:

Да смотря для каких работ.Я думаю для снега отлично

Ну такую дуру - и чтоб снег толкать - это не серьезно. Да и нету у нас его, снегу. Совсем нет, только грязь по колено зимой часто.
Естественно должна обеспечиваться тяга по сцеплению на низших передачах - т.е. если нагреб слишком много -все колеса буксуют вплоть до зарывания и повисания на мостах. Хоть в песке хоть в глине.
Ничего не должно рваться или глохнуть в таком режиме, иначе это не спецтехника а дрова.

У нормальных бульдозеров все просто - зарылся - не едет- ковш приподнял- поехал, колеса или гусеницы крутятся в любом случае.

Ну тогда вам мы не советчики.До сели ни кто не делал сие чудо.Вот вы сделаете и нам расскажите.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Ну что народ,как дела? У нас дожди задолбали. Думал ранний сев,а тут вон оно как.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
дон1500 пишет:

Ну что народ,как дела? У нас дожди задолбали. Думал ранний сев,а тут вон оно как.

Аналогично ,но с завтра вроде сдвинет небо ножки.

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
Onion пишет:
дон1500 пишет:

Ну что народ,как дела? У нас дожди задолбали. Думал ранний сев,а тут вон оно как.

Аналогично ,но с завтра вроде сдвинет небо ножки.

У нас сегодня аж с градом был дождь. я еще боронование не закончил. урал никак не доделаю очень много возни с установкой кпп с делителем РК двигал назад на 5см карданчик неподходил. осталось крылья на задний мост . груз на зад и шумку напол и буду пробывать в поле.

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166

Сегодня покрасил пол краской по ржавчине 3 в1зашумовал в 2 слоя и кошму еще положил вообще тишина. еще назад фонари поставил и подключил. Погода вроде востановилась завтра боронить.

Вложение
111111111.jpg
222222222.jpg
3333333333.jpg
44444444444jpg.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах