Вы здесь

Краз 255 как трактор, унимог.. Страница 41 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2683 сообщения
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Василич56рус пишет:

Володь кпп поставил? Ясегодня весь день ставил коекак поставили. Поперек идут 4 трубы как стяжка рамы вторая труба идет какраз где флянец кардана на кпп вырезал кусок трубы болгаркой чтоб флянец пролез больше невырежеш неподлезеш никуда.Кпп с делителем длиннее вот и упиралось в трубу да и кардан кпп т150 неподошол бы. Родной труба а т150 вилка. короче намучались сегодня дай бог чтобы незря. А балоны кразовские наверно возьму уменя 5 колес лысых ураловских лежат будет время переделаю.

Нет еще.Завтра может начну.Сегодня весь день с мтз провозился.Там копот подварить,там еще что то,акумы вынул с мтз и краза на зарядку.Короче мелочи.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Продолжаю дисковать уже 3й день своим Камазом,на глубину10-12см,ширина захвата 5м,земля сыроватая,иногда лепит 2й ряд дисков,приходится останавливаться чистить,и расход соляры шойта великоват-10-12литров/ га,ходим где сильно сыро 2я пониженная-8км/час,где посуше2я повыш-11км/ч,постоянно подванивает фередо на дисках сцепления,може притерается,ну и плоховатое сцепление колес с почвой на сыром пробуксовывает.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Onion пишет:

Продолжаю дисковать уже 3й день своим Камазом,на глубину10-12см,ширина захвата 5м,земля сыроватая,иногда лепит 2й ряд дисков,приходится останавливаться чистить,и расход соляры шойта великоват-10-12литров/ га,ходим где сильно сыро 2я пониженная-8км/час,где посуше2я повыш-11км/ч,постоянно подванивает фередо на дисках сцепления,може притерается,ну и плоховатое сцепление колес с почвой на сыром пробуксовывает.

Ну во первых глубина приличная.А во вторых -сыро. Если сыро ,он и т150 как бочка с дымом ,а не трактор..

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
Onion пишет:

плоховатое сцепление колес с почвой на сыром пробуксовывает.

Вот изза этого и хочу пошире колеса и топтать меньше будет. А увас кпп с делителем? Или на рк повышенную включаете?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Василич56рус пишет:

Или на рк повышенную включаете?

Я писал,что повышенные на рк я выкинул,работаю только делителем,а еще замерил радиус поворота-7м.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Onion
,постоянно подванивает фередо на дисках сцепления,може притерается,ну и плоховатое сцепление колес с почвой на сыром пробуксовывает.

Добрый вечер,а у Вас в корзине сцепления по две пружины (одна в другой) или по одной? тк очень чувствительно Удачи

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Сегодня снял кпп и поставил камаз.Но правда токо наживил все болты.Задолбался пихать,не лезет и все.Потом хлоп-и на месте.Завтра надеюсь дособеру все.Кстати промерял обе кпп и не стал под подшипник пихать кольцо.У обеих кпп первичный вал за колокол выходит одинаково 9.5см.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
олег191 пишет:

очень чувствительно Удачи

Честно говоря не знаю,но диски новые ставили,и не из дешевых.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Onion пишет:
олег191 пишет:

очень чувствительно Удачи

Честно говоря не знаю,но диски новые ставили,и не из дешевых.

если пружин внутренних нет с любыми дисками может буксовать,для установки пружин надо менять опорник,по возможности подсмотрите наличие пружин удачи

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3293

мужики здоров..
может эту чуду в трактор переделать?
чудо юдо называется КАЗ 4540

Вложение
img1045a.jpg
Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
Семен 20177 пишет:

мужики здоров..
может эту чуду в трактор переделать?
чудо юдо называется КАЗ 4540

Здравствуйте ! Вот про КАЗ - 4540 из журнала "За рулем" март 1983 года . — Почему КАЗ—4540 назван транспортно-технологическим и в чем его специфика?

Перспективный грузовой автомобиль, предназначенный для сельского хозяйства, призван выполнять не только транспортные функции — перевозить сельскохозяйственные грузы по любым дорогам в любое время года. Он должен стать и рабочим звеном в техноло­гической цепочке, включающей сбор продук­ции на поле, ее погрузку, быструю доставку без потерь и выгрузку. Такая машина должна, с одной стороны, быть близкой по проходимо­сти к колесным уборочным (скажем, комбай­нам), а с другой — приспособленной к систематической высокопроизводительной ра­боте с прицепом на грунтовых дорогах при разном их состоянии. Еще одно требование — возможность комплектования специализиро­ванными кузовами для перевозки различных сельскохозяйственных грузов и устройствами отбора мощности для специального обору­дования.
И мне кажется он изначально был спроектирован почти как трактор . И для переделки времени немного уйдет .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Риф Кин пишет:
Семен 20177 пишет:

мужики здоров..
может эту чуду в трактор переделать?
чудо юдо называется КАЗ 4540

Здравствуйте ! Вот про КАЗ - 4540 из журнала "За рулем" март 1983 года . — Почему КАЗ—4540 назван транспортно-технологическим и в чем его специфика?

Перспективный грузовой автомобиль, предназначенный для сельского хозяйства, призван выполнять не только транспортные функции — перевозить сельскохозяйственные грузы по любым дорогам в любое время года. Он должен стать и рабочим звеном в техноло­гической цепочке, включающей сбор продук­ции на поле, ее погрузку, быструю доставку без потерь и выгрузку. Такая машина должна, с одной стороны, быть близкой по проходимо­сти к колесным уборочным (скажем, комбай­нам), а с другой — приспособленной к систематической высокопроизводительной ра­боте с прицепом на грунтовых дорогах при разном их состоянии. Еще одно требование — возможность комплектования специализиро­ванными кузовами для перевозки различных сельскохозяйственных грузов и устройствами отбора мощности для специального обору­дования.
И мне кажется он изначально был спроектирован почти как трактор . И для переделки времени немного уйдет .

а ещё в центральной прессе про него писали статью-я как раз в армии служил-на его родине сделали целую автоколонну из таких машин-шофера сразу дали им имя по своему назвав-в переводе на русский-потерявшийся в пути.но одну машину они в колонну взяли камаз-он каждый день ездил собирать этих потеряшек.не было ни одного дня простоя у дежурного камаза.то что заложено в проекте и выполнено в металле далеко не одно и тоже.у нас был такой-сперва разорвало шестерню в раздатке,потом свернуло приводы в переднем мосту.концом машины был пробитый блок при пробеге менее 10000-он больше на ремонтах стоял.с тем его и забросили и в последствии продали на запчасти.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105

Горный тягач для перевозки лаврового листа.

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166

Вчера карданчик собрал. Сегодня установил пришлось мудрить еще с рк. Карданчик несоосно был аж некрутился. Рк с одной стороны крепится к раме кранштейном а сдругой маленький ланжерон вдоль рамы он прикручивается. ланжерон открутил подложил под него шайбы 3см толщиной и все выровнялось. вечером завел душа невытерпела попробывал скоростя как легковом авто!Завтра еще делитель шланги подсоединять и заднее крепление кпп переделывать.

Вложение
21.jpg
22.jpg
23.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

тоже сегодня не доделал.Завтра поеду,за сальником на задней флянец и за подушкой на кпп.Но завтра праздник,не знаю,буду ли делать чего.

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
Гамов Иван пишет:

Горный тягач для перевозки лаврового листа.

Это скорее про седельные КАЗ-608 . Поработал немного на таком . 23 года мне было , я на УАЗе- микроавтобусе работал . Вызвал председатель колхоза и говорит - получаем скоро нового грузовика и хочу его тебе дать . Но надо чтобы ты на грузовике поработал . И этот КАЗ после УАЗа было нечто невероятное . И после того как на встречной полосе при обгоне заклинило рулевое , а в лоб шел ЛАЗ-699 едущий в обл . центр . Смог врубить фары и вырулить на обочину и по тормозам . На педаль тормоза встал . ЛАЗ пролетел мимо , а я долго приходил в себя . Доехал потихоньку до гаража и поставил это чудо . Нового грузовика не получил . laugh А КАЗ-4540 нормальная машинка . Их у меня было два . Работали с прицепами и в лесу и в поле . Продал . А сейчас у меня третий . Так по хозяйству good . За одну ходку вывожу три газоновских . И по времени и по топливу плюс .

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
Риф Кин пишет:
Гамов Иван пишет:

Горный тягач для перевозки лаврового листа.

Это скорее про седельные КАЗ-608 . Поработал немного на таком . 23 года мне было , я на УАЗе- микроавтобусе работал . Вызвал председатель колхоза и говорит - получаем скоро нового грузовика и хочу его тебе дать . Но надо чтобы ты на грузовике поработал . И этот КАЗ после УАЗа было нечто невероятное . И после того как на встречной полосе при обгоне заклинило рулевое , а в лоб шел ЛАЗ-699 едущий в обл . центр . Смог врубить фары и вырулить на обочину и по тормозам . На педаль тормоза встал . ЛАЗ пролетел мимо , а я долго приходил в себя . Доехал потихоньку до гаража и поставил это чудо . Нового грузовика не получил . laugh А КАЗ-4540 нормальная машинка . Их у меня было два . Работали с прицепами и в лесу и в поле . Продал . А сейчас у меня третий . Так по хозяйству good . За одну ходку вывожу три газоновских . И по времени и по топливу плюс .

У нас газонами по 5-6 тонн возят...так вы на казике по 15-17?))))
Энто прям уже КАМАЗ!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14446
Руслан агро пишет:

У нас газонами по 5-6 тонн возят...так вы на казике по 15-17?))))
Энто прям уже КАМАЗ!

До КАМАЗа не дотягивает! У нас КАМАЗы-зерновозы возят по 45-50т. !...

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92

Ну у меня просто по хозяйству . smile3 И грузов не так уж и много . bang Когда продал первых двух - думал купить КамАЗа . Но благодаря платонам , тахам и всякой прочей лабуды передумал и вернулся к испытанному и проверенному мной чуду . И давайте ЗФКРОЕМ про это чудо-юдо . Если есть , что сказать про чудо прошу писать в личку . Рассмотрю все Ваши мнения и предложения . И если сможете переубедить меня , отгоню в чермет . Благо недалеко - 3км . Всем СПАСИБО !

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Дискуем,пока все работает,немного давление упало в капиталенном двс,не кретично но будем разбираться.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Onion пишет:

Дискуем,пока все работает,немного давление упало в капиталенном двс,не кретично но будем разбираться.

А почему культиватором не работаете?. Мне тоже много придется дисковать или кпэ работать. Осталось много пожнивных остатков,сжечь нам запретили.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
дон1500 пишет:

А почему культиватором не работаете?.

Нету его у нас.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

пробовал в том году бдт по паханному, ужас как тяжко трактору, да и агрегат напрягается, аж траверсы порвал и рама лопнула, лучше конечно КПЭ

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Вчера раздисковывали пахоту до победного в 23-00 где то закончили а в 3и ночи пошел дождик,уже 6мм наморосил,душе приятно когда шота вовремя получается yes2

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
Onion пишет:

Вчера раздисковывали пахоту до победного в 23-00 где то закончили а в 3и ночи пошел дождик,уже 6мм наморосил,душе приятно когда шота вовремя получается yes2

good

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920
Семен 20177 пишет:

мужики здоров..
может эту чуду в трактор переделать
чудо юдо называется КАЗ 4540

У меня эта "Сказка" аж с 1991 года. "Хозяйка" во дворе очень хорошая! Самое ценное - полный венегрет: в нём собрано всё что имеется в машинно-тракторном дворе колхоза. (у меня ломало цапфы пвм-добавил по коренному листу (мазовские) рессоры и болезнь прошла) . Проходимость хорошая (особенно с Ураловскими колесами и с грузом),тягач- упрёт пол колхоза. С завода шли сыроватой сборкой ( в 95-м году всю трансмиссию протянул и до сих пор не заглядывал). Тоже мысля была трактор из него замутить, да жалко. Появится ему замена типа маза,камаза, то переделаю наверное (мтз 1221 точно заменит) Да, ещё на него мужики закрячивали дв. камаз 8-ку без особых проблем (только переднюю опору двигателя ставили с камаза) Так,что очень даже рекомендую замутить из него трактор. Видимо придётся чуть укоротить раму и посадить жёстко на звм (или предусмотреть установку жёстких съёмных опор между рамой и мостом на время работы с навесными с\х орудиями) ну конечно присабачить навеску с чего-нибудь. Ну и порадовать нас своим творением!!!!

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3293

Спасибо дядя Вася)
куплю донора и из него наверно что то сделаю..
на ваш взгляд как мосты хлипковаты нет?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

мужики сегодня катался с кпп камаз-сказка.Скоростя шелкуются не чутко(мягче чем с маз).Скорость,то что надо.Но проблема есть-вышел работать с кпэ нарошеным.Так вот одна сторона лезет глубже и бочит его.Может кто что посоветует? Грешу на диаметр колес(колеса с культиватора кпс),помоему чуть разные.Но время пока есть,ща работать у нас рано.Земля как пластелин(сырая)

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

мужики сегодня катался с кпп камаз-сказка.Скоростя шелкуются не чутко(мягче чем с маз).Скорость,то что надо.Но проблема есть-вышел работать с кпэ нарошеным.Так вот одна сторона лезет глубже и бочит его.Может кто что посоветует? Грешу на диаметр колес(колеса с культиватора кпс),помоему чуть разные.Но время пока есть,ща работать у нас рано.Земля как пластелин(сырая)

Все верно, поскольку колеса стоят не по краям культиватора, то значение имеет не только размер, но и разность давления в колесах, и чем край культиватора от колеса дальше, тем больше это заметно. Вообще то, наращивать ширину культиватора жестко, не лучший вариант, если это, конечно, не пара лишних лап, а довольно значительное расширение агрегата. В этом случае лучше наоборот уменьшить ширину центральной части, а добавочные крылья сделать подвижными с дополнительными опорными колесами по краям. Конечно это сильно усложняет конструкцию, но иначе, даже по идеально ровному полю сложно работать - борозды и гребни не куда не деваются, а поперек их не всегда получается.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Я СИБИРЯК пишет:
дон1500 пишет:

мужики сегодня катался с кпп камаз-сказка.Скоростя шелкуются не чутко(мягче чем с маз).Скорость,то что надо.Но проблема есть-вышел работать с кпэ нарошеным.Так вот одна сторона лезет глубже и бочит его.Может кто что посоветует? Грешу на диаметр колес(колеса с культиватора кпс),помоему чуть разные.Но время пока есть,ща работать у нас рано.Земля как пластелин(сырая)

Все верно, поскольку колеса стоят не по краям культиватора, то значение имеет не только размер, но и разность давления в колесах, и чем край культиватора от колеса дальше, тем больше это заметно. Вообще то, наращивать ширину культиватора жестко, не лучший вариант, если это, конечно, не пара лишних лап, а довольно значительное расширение агрегата. В этом случае лучше наоборот уменьшить ширину центральной части, а добавочные крылья сделать подвижными с дополнительными опорными колесами по краям. Конечно это сильно усложняет конструкцию, но иначе, даже по идеально ровному полю сложно работать - борозды и гребни не куда не деваются, а поперек их не всегда получается.

по 3 лапы с каждого края,наверно сниму по одной.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах