Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 9 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
536 сообщений
Сhasseur

Как говорится написал бизнес план. Расходы умножай на два, доходы дели на три. Я поделил и перемножел. Вроде все равно в плюсе буду.
Так что будем рисковать.

КВС

Удачи, Алексей!
Мы следим за тобой.
Спокойной ночи!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

вот кно значит людей травит.

ну так оно и есть. если заморозка знач просрочка.
А у тя нет просрочек? Возьми госты и почитай, сколько должно храниться мясо? а вы собрались его 2 месяца хранить. Просто в шоке. Страна не пуганых идиетов.

"Хантер" пишет:

Скорее наоборот якобы парное на самом деле опастнее брать.

разуй свой пьяный глаз, где я писал про парное lol

"747" пишет:

мясо охлажденное

"Хантер" пишет:

Под клиента каждого всех не перерубиш.

а с гусем в 1000 голов чо делать, сам хавать будешь wiggle

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"КВС" пишет:

через год закроюсь, что и буду делать на днях, как только сдам годовой отчёт.

Коль зашла об этом речь. если не трудно, ответьте на несколько вопросов
1. какую систему налогообложения выбрали
2. налоговые органы нагинали ли на покупку ккм

"КВС" пишет:

Удачи, Алексей!

мне его искренее жаль.
залезть в долговую кабалу и еще в налогову. это жесть
Хантер, запомни мудрость, занимаешь чужие деньги а отдаешь свои.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"zeleny" пишет:

Да я писал же уже , с пленки бутил-каучуковой он у меня, вам же это не подойдет.

.Ну наконец то.А то я уж думал ребята до конца бумаги будут решать кто первый присядет.Вот Это уже деловой разговор.
Я не говорил ,что япротив каучука.Я За.Только не могу понять сколько он стоит?Данные разнятся до не могу.Сколько вы затратили на плёнку на свой пруд?Не тканный материал это типа Спанбонда?
Пруд у вас классный.Мне такой тоже жалко бы было.Но у меня задача другая.Мне в нём не купаться,а птицу купать,а она его все равно засрёт.
А моя цель именно подливать 1 раз в 2 недели.Вот что мне и надо.Пока не получается.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Dimchik001" пишет:

Не тканный материал это типа Спанбонда?

Типа спанбонда только высокой плотности. Посмотреть в поисковиках можно по слову "Геотекстиль".

Сhasseur
"747" пишет:

ну так оно и есть. если заморозка знач просрочка.
А у тя нет просрочек? Возьми госты и почитай, сколько должно храниться мясо? а вы собрались его 2 месяца хранить. Просто в шоке. Страна не пуганых идиетов.

Ну ты загнул. Это хочеш сказать что у нас в открытую, легально, везде и повсеместно просрочку толкают. Ты паренек вобще в этих делах не рубиш. Да охлажденка это мизер, нашего рынка. Ты мясом когда нибудь занимался? Ну свинину например скупал? А рыбой не торгавал? Нет? Чтоб там в гостах не писали, основную долю рынка будет занимать замороженое. И это не значит что это просрочка. Другое дело когда продукт несколько раз то размораживается то замораживается, это да продукт уже не качественный. Ты возьми утку и в холодильнике ее подержи, вот тамто как раз запашок и появится.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

ты не юли. я тебе конкретно вопрос задал
почему охлажденный продукт, дороже замороженого.
scratch_one-s_head

Сhasseur

747 ты поторгуй зимой мясом охложденным денек при температуре -30. Та оно у тебя через час замерзнет в костяшку. И че ты его за пазуху пихать будеш отогревать. Хех.

Сhasseur

Это у вас там в краснодаре жара постоянно хранить негде вот мясо и маринуют в ерунде разной, мозги промоют чтоб отраву в тридорого продать.

Сhasseur

А наших сибиряков вокруг пальца не обведеш.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Хантер,747,ничего не хочу сказать но тема то про пруды.Охота отношения выяснять выясняйте в личке,нам то к чему ваши базары,к тому же беспонтовые.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

ну и на последок я тебя еще озадачу вопросом. ты будешь открывать свой бизнес (не ЛПХ) Не зависит сильно что это будет, КФХ, ИП, ООО. Тебе нужно будет пройти сертификацию производства. Все твои выпасы, загоны, курятники, гусятники.
Ты должен построить сертифицированый цех по убою, цех по разделки, все должно быть одобрено СЭС, и Вет службой. Купить госты на производство.
Земля на которой будет расспологаться твое предприятие, должно быть переведена из кадастрового реестра земли под ЛПХ, в земли под КФХ.
У тебя это все есть? А это надо yes3 Так по закону должно быть.
В противном случае ты нарушать будешь, и это опасно для бизнеса.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

Ну ты загнул.

Возражать ты можешь хоть до потери пульса. Мне фиалетово. Это твои трудности

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

747 ты поторгуй зимой мясом охложденным денек при температуре -30.

это что темпиратура в помещении? shok
У нас торговля мясом и битой птицей запрещена на улице, только специализированых помещениях. scratch_one-s_head
фига себе у вас там бардак творится

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Dimchik001" пишет:

747

Прости, потдался на провакации тролля. большу не буду. smile3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Хантер" пишет:

Катлован буду рыть скорее в конце лета.

А котлован вручную будете рыть?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

Чтоб там в гостах не писали

Это нормативные документы которые определяют все, а не букварь на ночь. Их нарушать, сметри подобно, штрафы мама не горюй, это тебе не воду воровать из водопровода lol
Dimchik001 все, не ругайси, умолкаю

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Хантер" пишет:

Как говорится написал бизнес план. Расходы умножай на два, доходы дели на три. Я поделил и перемножел. Вроде все равно в плюсе буду.
Так что будем рисковать.

Риск дело хорошее,но всеже просчитайте все возможные варианты.Может попробовать меньшим количеством постепенно увеличивая стадо и свинтусов до кучи взять.Решать Вам конечно,у нас перед домом 2 пруда 30на 40 и речка по границе участка,но больше 250 водоплавающей птицы в сезон держать пока не будем.По осени семья гусей плавала по речке, уёёкались вылавливать их.Объем конечно хорошо,но сбыт такого количества???Да и насчет ЦЗ и налоговой ,я раз ИП закрывал бегать умучился 30ку отдал полгода точно закрывали,а вмененка капала.С КВС согласен взвесьте надо ли оно Вам.Может просто инкубаторы(чтоб на молодняк не тратиться),у нас инкубатор 1700 в Новосибирске делают,а яйцо по округе думаю найдете.Так что подумайте,может лучше постепенное развитие,чем ахнуть сразу и потерять интерес.Повторюсь решать Вам.

КВС
"747" пишет:

Коль зашла об этом речь. если не трудно, ответьте на несколько вопросов
1. какую систему налогообложения выбрали
2. налоговые органы нагинали ли на покупку ккм

Добрый день!
Выбрал упрощёнку.
Насчёт кассового аппарата, то он не нужен и даже разговора не было.

Доход вообще не показывал, да и вообще цель была,........хоть один раз в жизни что - нибудь поиметь просто так, хоть какие - нибудь 50тыщ, за минусом затрат на поездки и оформление. Чего и добился, для меня это был спортивный интерес и не более. По моей подсказке двое получили эти деньги, мною названный Олег - приятель и один родственник.
Родственник мой уже закрылся в декабре.
А, Олег планирует март - апрель. Он уже и свиней сокращает до ноля, докармливает молодняк и в этом году говорит им до свидания, до лучших времён. А занимался ими 15 лет.
Съездил уже в Крым к брату, где - то там землю оформили недалеко от моря, и будут чуть ли не семейный отель строить в 3 этажа. Ваще авантюрист, как я в молодости, он правда на 10 лет младше меня, я в его годы Европу покорял, поэтому мы и дружим.

Сhasseur

747 меня улибнули твои посты, я еще раз убедился то что ты вобще не втеме что да как. Но больше поддаватся на твои провокации небуду, чтобы тему не захломлять. У нас тема про пруд.

Сhasseur
"LZ33" пишет:

А котлован вручную будете рыть?

Нет. Я об этом уже писал.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте уважаемые дамы и господа, приятного времени всем. Хотел сегодня пропустить мимо, зашол посмотрел, на моё послание коментарий нет, ну да ладно думаю. Почитал собрался уходить и тут меня осенило. Вот читаю не только эту тему многие и везде одно и тоже.
Слоки ругань не понимание. А всё от того что страна у нас большая и везде всё поразному. Отношение властей хозяйственников, особенности природы и окружающей среды. Вот у меня с водой проблемы нет
1 Колодец во дворе
2 скважина 10 метров
3 речка не большая но весь год вода, хоть и стоячая, течот только весной.
Шесть км находиться хутор Шуруповский там живёт мой брат. Вода у них только через щочик. Так что они каждую каплю считают, а я могу и про насос забыть выключить на ночь поливать. И рассказывать ему что вода это не проблема глупо.
Конешно можно сказать почему он не пробьёт скважину или колодец. В том то и дело что под ними несколько сот метров а то и км извесняк (бутовый камень берём у них в Шуруповке) вот вам и особенности.
Так что общение в темах напоминает разговор папуаса с эскимосом, про продукты питания и погоду на улице за окном.
Веть по суте и Хантер и его опоненты правы по своему исходя из окружения своего .
Так что с сотовам поликорбонатом, почему его разорвёт я так и не понял, пластик же

КВС
"Дмитрий Панченко" пишет:

Так что с сотовам поликорбонатом, почему его разорвёт я так и не понял, пластик же

Вабщето вы ега видели? Этот сотовам поликорбонатом? Он вапщета хрупкий и не такой гипкий.
А вапще мечтать не вретно.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"КВС" пишет:

Выбрал упрощёнку.
Насчёт кассового аппарата, то он не нужен и даже разговора не было.

Вообщето по закону нужен. Только вмененщики освобождены от применения. Либо же проводить выручку от реализации по расчетному счету. То бишь продавать по безналу. Если декларация 0 то не докапаются. А взносы в пенсионый фонд оплатил? laugh сколько от тех 60 000 осталось? регистрация, оплата за декларации, взносы в ПФР, и оплата за закрытие laugh

"Хантер" пишет:

747 меня улибнули твои посты, я еще раз убедился то что ты вобще не втеме что да как.

меня тоже повеселили твои шедевральные посты на сайте
https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/32434
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/99657?page=1 -эта тема ососбенно
https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/100666 а тут вой разговор сам с собой, и умо заключения просто пипец, кум пол часа бьеться в истерическом хохоте
что каксаемо не в теме, сынок- год назат с кумом затеялись с бройлеро на откорм. Ну как как всегда с русским размахом, на гора тоны выдавать, благо площадь позволяет, пробили выходы на якорей (ашаны, пятерочки, окей, перекрестки, магниты и прочее) были на приеме у директоров, общались с марчелами отделов, достигли всех консенсусов. Затраты не хилые только на одних холодильниках в отделах, но это все фигня. По статусу ЛПХ отмели сразу, они все работают с поставщиками которые являются плательщиками НДС, посчитали, прибыль падает в разы, ладно, фигня прорвемся, упаковка с узнаваемым лицом товара(плюс реклама), вроде копейки, но все уперлось в маленькую надпись ГОСТ или ТУ. Надписи маленькие, но геморой великий, и ооочень дорогой. пост 253 именно про это.
Это ты по ховоду не в теме. Леха, ты балаболка юнная, которая за все хватается но нихера не знает, и советы фик слушает.
В место того. что бы не балтаться без дела в нэте, сьезди в город свой и зайди в 2 организации. Ветеринарную службу, и блин название вылетело из головы их новое, короче бывший СЭС (сано Эпедим Станция) С одним и темже вопросом Хочу отрыть ИП (КФХ) в названии разниц нет, по выращиванию, и забою птици. буду заниматься гусями, утками, курами. И слушай что тебе будут рассказывать что для этого надо. ( С собой можшь прихватить, валерианку, корвалол и валидол- очень помогут) Начни поход с ветеринарии, там чуть по проще, СЭС- оставь на последок lol
Дальше, проверками задолбают, твои возгласы не пущу, не катють, там с прокуратурой все будет и с постановлениями о проведении проверки.
От планов по бройлеру не остыли, охладели от якорей. Решили с малого, посадили 200 голов на пробу,для изучения рынка сбыта и спроса, в принципе первую партию трудно сбывали, пока клиента набивали. Теперь два тура по 500 голов. каждые 20 дней 500 голов выдаем,бьем под клиента. Это магазины частные, в 2х районах (забой 2 раз в неделю) и оптовики.
Работаем под ЛПХ. Под ИП просто грабительство, еще и в глубоких минусах по концу года. ( налоги, взносы в ПФР с 2011- 17 000 ( с хвостиком) не зависимо от полученого дохода) Расходы по содержанию ККМ (12 000 в год) ( наличие обязательно, ибо от ккм освобождены только те кто на упращенки ( там величина налоговой базы не зависит от полученого дохода), оплата по договору об обслуживании ветеринарами, СЭС. это то что в течении года вынь и полож. Про выполнение санпинов и вет предписаний просто молчу как и про строительство сертифицированой бойни.
Не стоят 60 000 тыщ этого всего гемора. 60 000 начислят и 100 000 заберут. В нашем госудрстве халявы НЕТ.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Дмитрий Панченко" пишет:

Цена 12 метров этого чуда при ширине 2,2метра у нас был 12 000 рублей.

у нас в продаже видел только 1,25 по ширине.
ширина 2,2= глубине пруда, ямы, катлавана. Этого будет достаточно? Нет? 4,4 хватит? Тогда как будите стыковать листы?
Герметик и шурупы не варик, почему? Посчитайте массу воды которая будет давить на это. Ваши шурупы просто вдавит от давления.
Дальше, сколько вам понадобиться метров на ваш пруд. общая длинна береговой линии?

"КВС" пишет:

Он вапщета хрупкий и не такой гипкий.

групкий да, но достаточной гибкий что бы его согнуть в круг или авал.
НО! Пришла зима, водоем замерз, вода при замерзании расширяется, сотик просто разорвет. Хотите проверить стойкость? Возьмите кусок из отходом, металическое ведро, и сделайте макет вашего пруда. Ведро будет играть роль земли. Наберите воду и на улицу. думаю 3х дней хватит. и все увидите своими глазами

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"747" пишет:

Начни поход с ветеринарии, там чуть по проще, СЭС- оставь на последок

wacko2 А не проще найти того кто представит Ваши интересы ООО или ИП
например.И ходить никуда не надо.В прибыли потеряешь 7-10%,но гемора никакого.

"747" пишет:

В нашем госудрстве халявы НЕТ.

А вот здесь согласен полностью.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"747" пишет:

у нас в продаже видел только 1,25 по ширине.

На теплицу привозили ширина 3 длинна 12

Сhasseur

747 ну ты прям крут, но только глуп наивен.
У всех разные обстоятельства и цели. Комуто выгодно, комуто нет. Перечеслять свои выгоды здесь я не считаю нужным. Что у тебя все заглохло так и не начавшись, не является какимто правилом для всех поголовно.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"cherstov" пишет:

На теплицу привозили ширина 3 длинна 12

я тут не спорю. написал что видел у нас в продажах.

"747" пишет:

у нас в продаже видел только 1,25 по ширине.

есть 2,2 есть 3. это жк очень хорошо не вижу смысла сие обсуждать

Тема закрыта