Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Гость

Здраствуйте. Как я понял выгоднее открыть КФХ нежели как просто ИП в плане налогов.
Если например ты держиш уток и торгуеш тушками или выращиваеш зерно и продаеш его, тут все понятно производство с/х продукции и соответственно можно как КФХ. А если например закупаеш пшеницу перерабатываеш в муку на мини мельнице, часть продаеш, часть в свою мини пекарню. Тогда что? Как правильнее регистрироватся? Ведь тоже производиш с/х продукцию. Если что то имеется и личное подсобное хозяйство. Как правильнее написать бизнес план (для ЦЗ) и оформится?
Может быть есть на этом форуме юристы или те кто в этих дебрях хорошо разбираются.
В заранее спасибо.


Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Согласно российскому законодательству (ФЗ «О КФХ») вы не можете зарегистрироваться как КФХ тк хотите заниматься не производством сельскохозяйственной продукции, а ее переработкой, следовательно, регистрироваться необходимо как ИП. Что касается налогов, то в вашем случае вы сможете применять упрощенную систему налогообложения (см. др. разделы (fermer.ru) и главу 26.2 НК РФ). Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей вами применяться не может. Согласно ст. 346.2 НК РФ «Налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога признаются организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями и перешедшие на уплату единого сельскохозяйственного налога в порядке, установленном настоящей главой.
В целях настоящей главы сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются организации и индивидуальные предприниматели, производящие сельскохозяйственную продукцию, осуществляющие ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) и реализующие эту продукцию, при условии, если в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) таких организаций и индивидуальных предпринимателей доля дохода от реализации произведенной ими сельскохозяйственной продукции, включая продукцию ее первичной переработки, произведенную ими из сельскохозяйственного сырья собственного производства, составляет не менее 70 процентов………….» применяться вами не может.
Бизнес план вы можете посмотреть здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/39711 .

Ольга Яремчук

Сhasseur

.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

т.е. инкубировать? я собираюсь делать ИП и заняться инкубацией.т.к. я живу в городе то КФХ мне не подойдёт-не разрешат.наверно птица является продукцией.тоже хочу узнать ответ.и подробней...

Сhasseur

.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну когда я сказала психологу чем собираюсь заниматься,она сказала что ГОРОДУ ЭТО НУЖНО!ОЧЕНЬ!!

Sima

Нет такой формы КФХ, есть ИП с основным видом деятельности каким-нибудь сельскохозяйственным.

Сhasseur

.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да кого щтрафанут!!!незнаю как у вас.у нас можно(и делают)так.приезжают на фабрику.грузят цып.сразу везут по деревням.в улёт уйдут... за место заплатил50р.и всё.и то,если продал.а продашь точно...а может ты излишки из дома продаёшь.дело личное...

Сhasseur

дубль

Тема закрыта