Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 10 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
536 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"747" пишет:

есть 2,2 есть 3. это жк очень хорошо не вижу смысла сие обсуждать

Не обсуждаю говорю,что у нас

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

747 ну ты прям крут, но только глуп наивен.
У всех разные обстоятельства и цели.

"Хантер" пишет:

все заглохло так и не начавшись, не является какимто правилом для всех поголовно.

в 2009 годы ты хотел, катлаван выырыть и запустить рыбы и раков, в том же году завести пчел, и кроликов великанов.
Сейчас 2011 год, 2010 прошел.
сколько мда откачал, сколько тон рыбы и раков вырастил, сколько том крольчатины ты продал?
Ах да, ты хотел пол ляма от государтсва получить, ну как, дали? Или догнали еще на валяли.
Ты из катергори мечтателей, генератора идей, да вот только дальше чот ты не двинулся. а семью кормить надо. Отец и мать у тебя не вечны, и сидеть на шеи ты сколько будешь у них?

Сhasseur

Яж писал пчел пару уликов стационарных. Улья купил, с пчелами не получается пока, я писал все и сразу не бывает. Ну не че улья приспособил под гнезда гусям и уткам.
Да я рассматривал несколько вариантов на что делать основную ставку, остановился на птицеводстве.
Ну а чтобы пол ляма получить у меня должен быть официальный доход 10000 в месяц, яж уже писал про выгоды КФХ вот это одна из них.
Ну а на шее это ты у жены сидиш. А я работаю, где получается деньгу срубить там и рублю. И вот эти посиделки на форуме работой не называю в отличие от тебя.

Владимир23

Хантер, из других тем я прочитал что хотите строиться и мечтаете о своем доме ???
При изъятии грунта, вы говорили будет много глины?, Можно делать из соломы и глины блоки... того гляди за лето можно выложить стены...
И вообще как я понял у вас вода в водопроводе бесплатная ?
Почему не наладить линии по производству поддельной минералки ??
На 22 сотке можно выращивать хорошие урожаи овощей и продавать на рынке... капиталовложения небольшие, может стоит попробывать ?Картофель у вас хорошо растет?

Сhasseur

Владимир23 такой вариант из глины я рассматривал. Он мне не подходит. Так как хочу строить двухэтажный и навека.
Вода не бесплатная, через щетчик.
Но для катлавана думаю воды будет уходить немного. Так как 2.5 метра будет стоять только грунтовых вод а весной итого больше.
Насчет производства минералок и т.п. я вобще не бум бум. Что, где, куда? Да и вникать не хочу, каждому свое.
На счет агрономных дел. То у нас считается зона рискованного земледелия. Да и не проживеш на этом, у нас в поселке у каждого огород есть. А возить кудато в минусе останешся. Проще перекупать.
Для себя конечно выращиваем, но и то много чего докупать приходится.
Ну а на будущее конечно неплохоб было земли взять, да зернецо какоето выращивать. Хотябы для себя, ито неплохо.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Dimchik001" пишет:

Я не говорил ,что япротив каучука.Я За.Только не могу понять сколько он стоит?Данные разнятся до не могу.Сколько вы затратили на плёнку на свой пруд?Не тканный материал это типа Спанбонда?

Материал да, геотекстиль. Пленку у нас я брал по 320р м2, длину на ширину и 2 глубины умножаем...(т.е. пруд грубо 9х5х2, размер полотна 13х9=117м2
Толщина 1 мм, по ощущениям сравнить можно с автомобильной камерой, только по грубее.

"Дмитрий Панченко" пишет:

Так что с сотовам поликорбонатом, почему его разорвёт я так и не понял, пластик же

Потому что пластик и разорвет, пленка гибкая, повторяет все неровности грунта, а пластик не будет этого делать, в месте небольшой неровности создается напряжение, ну грубо говоря работает "на излом", ну я не знаю как ещё объяснить... Дело даже не в морозе, его и летом раздавит тут-же, я когда пруд заполнял, стали образовываться складки, захотелось поправить, воды было чуть выше колена, я не смог оторвать пленку от дна! Вы не представляете какое давление создается, причем во все стороны.
Ну если только пруд будет совсем уж махонький, но я не верю в гидроизоляционные свойства поликарбоната.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Нащёт всего этого уважаемый 747 я совершенно согласен. Мало того что в нашей стране халявы не бывает, так ещё и заниматься не чем не дадут, чтоб не дай бог не разбогател. У нас же берегуться к томуже ещё и о здоровье нации, что бы не дай бог что то не скушали нехорошего. А то что в супермаркетах одна химия лежит если не из-за границе то по ихой технологии, так это нечего страшного. За них же всё уже получили сполна. Хочеш своим торговать таргуй на базарчеке с земли с палетеленового пакетика и дюже не высовывайся, а то по башке получиш.
Я совершенно с вами согласен.

Сhasseur

А какими водорослями лучше заселить катлаван чтобы эффективно справлялись с птичьим пометом? И сколько желательно запустить улиток, и каких?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Леха, у меня тут появидась свободная минутка, решил тебе кентяра время уделить.

"Хантер" пишет:

Ну а чтобы пол ляма получить у меня должен быть официальный доход 10000 в месяц, яж уже писал про выгоды КФХ вот это одна из них.

У каждой медали есть 2 сторны.
сколько семей в год получают субсидию? Ты писал 5, ну пусть будет 10, сколько семей стоит в очереди по получению? Семей 10 000 на весь регион набереться? что в итоге 10 семей в год деленое 10 000 страждуших, что в итоге 1000 лет?
Вторая сторона твоей затеи
А ты посчитал во сколько тебе эта затея выльется?
Давай посчитаем в месте.
налоги - 7200
Читстый доход это тот доход котрый подлежит налогообложению
10000 рубх12 (месяцев)=120 000 х 6% (буть то упрошенка 6% будь то сельхоз налог 6% =7200 руб
Взносты в ПФР и др внебюджетные фонды 18 000
в 2010 было около 8000 . Лично я в шоке, сколько заложили инфляции аналитики пенсиного фонда в 2011 год, а что будет 2012? Просто страшно подумать.
ККМ 19 000
средний касовый аппарат стоит 15 000, обслуга 900 руб в квартал (это в первый год будет, в начало деяиельности.
11000 (7000 блок ЭКЛЗ который подлежит замене по истечению календарного года или при смене хозяйствующего субьекта) и 900 в квартал обслуга, это во второй год)
Итого :44200
скольок ты хочешь получить от государства 500 000?
500 000/44200= 11,5 лет (грубо) Это если ты будешь откладывать в год сумму 44200 ты сможешь накопить на дом, но их не будет у тебя, ты должен их будешь отдать государству. А не проще на эту сумму каждый год какупать строй материалы, пусть по чуть чуть, но ты начнешь собирать. Кирпич, лес,шифер и т.д.
Ты вот пишеш рублю деньги, Леха а их не надо рубить, это не лес их надо зарабатывать.
Ты не думал допустим над этим.
Купи вибропресс, купи бетономешлалку, и потихонько для себя и на продажу делай шлакоблоки, ты и себе на дом на 2х этажный сможешь наделать и на продажу тоже. Кент у меня тут просчитывал себестоимость, около 7-9 рублей (но это по нашим ценам на цемент, песок, щебень, керамзит опилка, вода, электричество) ,шлакоблок заменяет 4 или 6 кирпичей.
Ты пишешь птицеводство выгодно, ДА ВЫГОДНО, ты пишешь что все посчитал

"Хантер" пишет:

Как говорится написал бизнес план. Расходы умножай на два, доходы дели на три. Я поделил и перемножел. Вроде все равно в плюсе буду.

Леха а риски считал?
Как ты думаешь, сколько людей озаботились у вас посадить на продажу к новому году такое количество птици (или ты считаешь что ты один такой вумный а все остальные дураки). Это будет не 1 и нне 2 и не 3 человека. Какое количество мяса вы выдадите на гора? Сможет ли рынок проглатить такой обьем за 1 месяц. Один ты собрался 5000 тон выдать. А где собрался хранить это все? Какой обьем эта продукция будет занимать? кубов 10?
На улице хранить? Это как лпх ты можешь хранить на улице, а как кфх, тебе не дадут. Леха там штрафы офигенные.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Хочешь быстрых денег и много?
Леха на своих 22 сотки посей коноплю lol
Ты не милионером станешь а милиордером.
Ну да риск есть что милиция пояжет
но как ты говорил

"Хантер" пишет:

Так что будем рисковать.

ну так рискуй laugh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Владимир23" пишет:

Почему не наладить линии по производству поддельной минералки ??

Не учите мальца дурному. А то ведь вдруг уцепится за сие.
А на фильтрах как всегда с экономит. Это же сколько людей попадут в больнцу с дизентирией, кишечной палочкой и с желудочно-кишечными расстройствами. Хотя, Леха у тя есть шанс уменьшить количество людей на получении халявных денег от государства, и продвинуться в очереди lol

"Владимир23" пишет:

И вообще как я понял у вас вода в водопроводе бесплатная ?

Не, вы не так поняли. Он собрался осуществить сверх секретную операцию "Посейдон". Нелегальная врезка в существующую водопроводную сеть деревни super

"Владимир23" пишет:

Картофель у вас хорошо растет?

Да тышо, там же работать надо. А тут гуси,утром ушли на выпаса , вечером вернулись. Никаких хлапот, сиди только суточный привес подсчитывай mail и умножай на стоимость мяса. Ляяяяяяяяяяяяяпота ya

Сhasseur
"747" пишет:

что в итоге 1000 лет?

Очередь доходит обычно через 3 года, максимум через 5.

"747" пишет:

А ты посчитал во сколько тебе эта затея выльется?

Конешно посчитал. Каждая копейка отражена в моем бизнес плане. И при всех расходах а остаюсь не в плохом плюсе. Этот бизнес план писал не только для ЦЗ, но и для себя.

"747" пишет:

Леха а риски считал?

Конешно. Но в любом деле есть риски.

"747" пишет:

Как ты думаешь, сколько людей озаботились у вас посадить на продажу к новому году такое количество птици (или ты считаешь что ты один такой вумный а все остальные дураки).

Естественно я не один. Вот только не все в северные города повезут. А я повезу и свою продукцию и еще часть ихней в предачу.

"747" пишет:

Сможет ли рынок проглатить такой обьем за 1 месяц

В богатых городах запросто.

"747" пишет:

А где собрался хранить это все?

В специально отведенным под это помещении.

"747" пишет:

посей коноплю
Ты не милионером станешь а милиордером.

Каждому свое. Лично я хочу зарабатывать деньги занимаясь при этом любимым делом, и делом в котором я хорошо разбираюсь.

Сhasseur
"747" пишет:

Не, вы не так поняли. Он собрался осуществить сверх секретную операцию "Посейдон". Нелегальная врезка в существующую водопроводную сеть деревни

Где я интересно писал что хочу поступить данным способом? Вы это сами допридумывали?

"747" пишет:

Да тышо, там же работать надо. А тут гуси,утром ушли на выпаса , вечером вернулись. Никаких хлапот, сиди только суточный привес подсчитывай и умножай на стоимость мяса. Ляяяяяяяяяяяяяпота

Тут я не соглашусь. Здесь работать не меньше надо.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Прежде чем сажать растения,Пусть они полежат ночку в розовом растворе марганцовки.Иначе есть риск привести с реки то что не нужно.Кувшинка,элодея,роголистник.Ряска содержит 25% чистого протеина.Если есть рядом,то лучше быть не может.Ее любит и рыба и птица.

Сhasseur

Спасибо Дмитрий что напомнили мне, спросить хотел. Если запускать рыбу и улиток, то может раствор какойто есть в которых их можно выдержать перед тем как пускать в водоем. Может както можно рыбу проглистовать? Еще помню про катлаванских улиток. Когда улитку расколупываеш, там под раковиной на улитке как будто насекомое какоето сидит. Что это? Опасно? И как можно обработать улиток от паразитов?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Хантер" пишет:

И сколько желательно запустить улиток, и каких?

Считается самая вкусная-"Виноградная", сможешь и во Францию в рестораны поставлять.

"Хантер" пишет:

Еще помню про катлаванских улиток

Ну вот, сам же сорта знаешь...

Сhasseur

zeleny хоть предупреждай что это ты типа попытался пашутить.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Да какие шутки, тут помощь нужна, квалифицированная...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"zeleny" пишет:

Да какие шутки, тут помощь нужна, квалифицированная...

Психиатора? laugh

Сhasseur

Ребят так в чем проблема? Сходите к психиатру, может подлечит

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Уважаемый Хантер! Вы не обижайтесь, но чем дальше читаешь ваши "вирши", тем все сильнее начинают терзать
смутные сомнения... Вы сами не перечитываете свои послания!?
По последним вашим сообщениям у меня просто создалось впечатление, что ссуда получена, "катлаван" выкопан,(а может и забыт уже...) гуси выращены,( да и они то-же), НО осталась одна проблема! И вот сидите на берегу "катлавана", чешете затылок и...

"Хантер" пишет:

И как можно обработать улиток от паразитов?

Сhasseur

zeleny в том то и дело что все это скоро прийдется делать. А когда я сажусь за компьютер я совмещаю приятное с полезным: отдыхаю и набираюсь знаний которые мне пригодятся.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Сожалею,про улиток и прочих головоногих я пас.По поводу паразитов приведу пример.У меня стоят два аквариума.В одном растения из соседнего болота,прудовые улитки и прочая мелочь что была занесена с травой.Траву даже не промывал.Рыбки живут и прекрасно себя чувствуют.В другой аквариум привезли растений с Волги.Очень пожалел что не выдержал в марганцовке.Я это к тому,что не надо увлекаться антибиотиками.птица за три дня устроит такой рассадник,что бороться с ним смогут только бактерии,которыми будет питаться плангтон,который будет употреблять рыба.Такой вот круговорот.

Сhasseur

Дмитрий я не совсем понял, антибиотиком не стоит увлекатся где? В обработке того чем будеш заселять водоем?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Дмитрий Панченко" пишет:

Про сотовый поликорбонат я и не просто спросил, хотелось узнать отношение людей. Да как и сказать это не именно моя задумка, этот проэкт я увидел на какомто сайте связанным именно с поликарбонатом. Там много ещё всяких задумок от навесов и парников до гаражей и веранд бесетки и много чего прочего.
Цена 12 метров этого чуда при ширине 2,2метра у нас был 12 000 рублей. Думаю чена не очень

Цены у вас не хилые на карбонат, у нас 4мм стоит 12 метров 6 тысяч, я покупал с авто по 3 тысячи за 2.2х12.
На водоем не пойдет.
Бутил каучук выйдет дешевле, вашей цены на карбонат аж в разы., гарантированный срок службы бутила 50 лет, у карбоната вроде лет 10 и то если УФ слой не разрушен/не поцарапан.
Свой водоем сделал всего за три дня, 30 кубовый ( плюс минус), обсадка_ доделки не входят в три дня. (фото прилагается) к нему заливчик приклеен еще ( не видно) с мостиком полукруглым.
На зиму не сливается, четвертый год живут карпы(4-8) и куча карасей (сотню точно насчитывал, когда косяк на солнце грелся), зимой насос гоняет воду_лунка не замерзает_рыба не задыхается, кормятся рыбьим комбикормом.
Если нет геотекстиля то подойдут старые паласы_которые не шерстяные.
Для гусей был 8 кубовик, чтоб пленку не рвали был сделан круговой помост из досок, в этом году переделаю, проложу бутил, с верху геотекстиль и зацементирую 5см, чтоб гуси не рвали бутил, склон пологий будет.
В прошедшем году в 8 кубовике с выгулом запросто уживались 50 гусей, гоМно откачивалось дренажным насосом.
К слову гуси табуном не купаются сами партиями лезут в воду.

Землю_песок ни куда не вывозил, поднял часть участка на полметра.
Хантер

Дерзайте, главное чтоб в ваши годы было бы желание что-то делать на селе, не горбатиться на дядю за гроши.
Вам толчок для пруда - наймите трактор, копать на всю стрелу, потом края обсыпите сами для пологова расширения и уменьшения глубины, больше 2.5 метров глубина просто не нужна. на это уйдет день, 2/3 день укладка подстилки и бутила..ну а дальше для гусей ручной залив/размазывание цементом, просушка_залив водой, без залива водой на такой пруд уйдет максимум 5-7 дней-решится наэто и все начало положено:).

Файлы:
iz.jpg

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Ну вот и ещё применение каучука, молодец legos, не пожалел для гусей! Как очищаете основной пруд, не только дно, но и воду? Если не секрет, какой у вас регион?
Совет для Хантера по бутил-каучуку неприемлем, человек бизнес-план пишет в Службу занятости на 60 тыр, представляете он там напишет-" хочу потратить на пленку для "катлавана"...

Сhasseur
"Хантер" пишет:

zeleny хоть предупреждай что это ты типа попытался пашутить.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

и что бы это значило lol
Леха, у тя слова смотрю закончились, однии эмоциииииииииииииииииии lol

Сhasseur

747 че просрочки своей обьелся и бредиш?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Legos" пишет:

Свой водоем сделал всего за три дня, 30 кубовый

А чего сказать -отличный пруд.Только не понял почему говорите,что он 30кубов.Ведь примерно он 8 на8,если глуьина 2 метра,то получается 130 примерно.Сколько ушло каучука и на какую сумму?И как его спрятали,его даже не видно?Просто мой пруд примерно такой же,и хочется примерно такогоже.
747 ты чем препираться расскажи как выезд на рынок прошёл.Что и Почём сейчас у вас?

Тема закрыта