Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 11 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
536 сообщений
Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"zeleny" пишет:

Как очищаете основной пруд, не только дно, но и воду? Если не секрет, какой у вас регион?

Доброй ночи, у нас нет света..весь день пробегал :) поэтому долго молчу.

Основной пруд не чистим, дно специально заилил для рыбсов, воду очищаю ну наверно естественным путем, вечером тон 3-8 уходит на полив, 3-4 это когда со шлангом бегаеш, а более это когда поливалки включаеш и пока все прольется, долив происходит за ночь, раньше из колодца - медленным насосом, теперь из скважины, колодец в лето 2010 высох .
Помимо такой подмены к пруду приделан как бы малый узкий пруд, засаженный сфагнумом и через него идет водообмен из основного пруда_фонтанчик_через заливчик и обратно в пруд (фото прилагается, только правда нашел за 2008 год, когда его сделал, склеил быстро, спец клеем, вроде до сих пор не течет :) )
33 регион это Владимирская обл.

"Dimchik001" пишет:

Только не понял почему говорите,что он 30кубов.Ведь примерно он 8 на8,если глуьина 2 метра,то получается 130 примерно.Сколько ушло каучука и на какую сумму?И как его спрятали,его даже не видно?Просто мой пруд примерно такой же,и хочется примерно такогоже.

малый пруд 8 кубовик счас снят, буду переделывать в другом месте где гусятник построил, уже буду обцементировать чтоб заход пологим был, в нем глубина была всего 50-60см, но на зиму не сливался-промерзал но не страшно.

В данном 30 тоннике( да к слову, данный обьем был озвучен трактористом +- 5 кубов, плюс потом выкопал по углам каучука-заливчики...вот еще кубатура небольшая..фото где лилии) самая большая глубина 2.5м..сначало делал три но прикапал куда столько.
на него каучук, было потрачено порядка 25-35( это максимум) тысяч (честно уже не размер ни цену не помню, ни к чему было запоминать)

Спрятал так : сначало запаласил верха (фото прилагается) потом засадил дерном с берега реки.

Трактор обошелся в набор консервов, пиво, водку ( ну грубо 1-2 т. рублей, мост рядом строили мужиков организация тут бросила..им было без разницы за сколько копать, ни еды ни денег..мы дали во много раз больше чем они просили, соответственно и выкапали больше чем договаривались :))

Файлы:
v_processe.jpg
lilii.jpg
mostik.jpg
butil.jpg

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Легос ,извиняюсь не знаю имени,спасибо за фотки,у меня примерно такой котлован.А где брали каучук.Просто я тоже на Владимирщине.И какой он идёт ширины?А гуси его реально прогызть могут?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А как так получилось.На фото2 каучук весь в складках,а на 3 выравнялся идеально.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Он под водой и остается в складках, водой придавливает к стенкам и дну.
По ширине, если не ошибаюсь, самое широкое полотно 8 м, но его можно "сваривать" специальным аппаратом, но за отдельную плату...

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Dimchik001" пишет:

Легос ,извиняюсь не знаю имени,спасибо за фотки,у меня примерно такой котлован.А где брали каучук.Просто я тоже на Владимирщине.И какой он идёт ширины?А гуси его реально прогызть могут?

Добрый вечер.
Зовут Олег :).
Брал на Птичке, но примерно одинаковая цена на него (была как то) в Деревне Новой_что стала окраиной Балашихи.
Зеленый немного ошибся, из инструкции по пленке:
ширина 3.05-6, 10-7, 62-9,15-12, 20 или 15.25
Транспортируются в рулонах 3.30

выдержка из официального предупреждения клиентам от Firestone
хотя визуально покрытие для крыш фирестоне очень похоже на нашу плнку для прудов....и тд
Это я к тому привел чтоб не впарили туфту, как к примеру там на птичке тонкий войлок впаривают как геотекстиль, благо я на это на второй покупке наткнулся и меня уже нельзя было обмануть...а вот в первую покупку развели бы точно (уроды млин).

Гуси из нее сделают портянку :)...они это умеют, помимо портянки особенно мускусу из бутила сделают бумагу выходящюю из бумагорезки, меня это слава богу не коснулось, меня вовремя предупредил один человек у кого мускусы уничтожили пруд, тоесть пленку в лоскуты порвали, поэтому соприкосаться гуси и утки с пленкой не должны.

"Dimchik001" пишет:

А как так получилось.На фото2 каучук весь в складках,а на 3 выравнялся идеально.

На фото три это уже паласами обделано, преимущество паласа от геотекстиля, к нему хорошо корневая система травы прирастает.

"zeleny" пишет:

Он под водой и остается в складках, водой придавливает к стенкам и дну.
По ширине, если не ошибаюсь, самое широкое полотно 8 м, но его можно "сваривать" специальным аппаратом, но за отдельную плату...

Точно под водой пресуется.
По ширине выше отписался,...и имхо я думаю вы ведете речь о пленке не из бутил каучука ..а о обычной прудовой пленке( черная импортная, желтоватая Питерская_между прочим Питерская есть и для парников, ни гниет, ни сыпется, на зиму не снимается 7 лет гарантии у меня она на теплице 4 год) по типу парниковой...вот ее можно склеивать а бутил клеется только самовалканизирующимся веществами это спец клей _Праймер _Quick Primer Pius, сырая резина ( или как написано в руководстве самоклеющаяся лента Quick Seam 3 - 76mm), клей мажется на две склеиваемой поверхности, ложится резина...ложить сразу точно как прилипла больше не подвиниш, ну а потом под прес на 2-5 минуты.

Chijik

фухххххххххх... три страницы осилила... больше не могу... пресс от смеха болит... я так давно не хохотала... lol

спасибо всем за доставленное удовольствие!!!

особенно впечатлил КВС со снеговиками laugh и Владимир с пионЭрвожатыми с секундомером... laugh

ой... второй год уж хочется водоём сделать... и всё время против много больше чем за...

всё, не могу писать дальше... конвульсии от смеха....

"747" пишет:

все началось с того что, вырою яму, напущу хлорированой воды из платного водопровода, запущу зеркального карпа, и на яму размеров 10х15 запущу 1000 гусей, то что они не поместяться да и фик с ним, я в 2 этажа их засуну, то что стены 4 метровой ямы размоет, и все превраится в непролазное болото, да и хер с ним, у всех так и у меня так будет. это так краткое содержание 66 постов))))))))))))))))))))))

всё... уписалась... lol

спокойной ночи всем! wink

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Олег приятно познакомится-Дмитрий.Ответь пожалуйста.
1.В Новой деревне это где Мир Дачника?Там ещё запчасти ,сервис и т.д.?
2.А что делать если пруд для гусей и планируется,будь они не ладны.?
3 .В цифрах не понял.Например 10-7,62-9 это что?
4.Что такое палас,как к нему гуси относятся?
5.Что это за плёнка прудовая питерская?Насколько она дешевле?Есть ли в Новой деревне?

Сhasseur

Chijik он же 747 не стыдно ли? Ерундой заниматся. Ну хоть тролль раскусился.
Еще и следы заметаеш. Между никами переключаешся. А я я й
Детский лепет. Обасрался ты вобщем 747 по самое нехачу. На данном портале тролли элементарно вычисляются.

Chijik
"Хантер" пишет:

Chijik он же 747 не стыдно ли? Ерундой заниматся. Ну хоть тролль раскусился.
Еще и следы заметаеш. Между никами переключаешся. А я я й

Лёша, май совисть... больше сил нет смеяться... dont
лана, щас предоставлю свой фэйс... lol
у меня на правом плече отметина... такой у 747 точно нету... и пиписки такой как у меня у 747 тоже нету... laugh
да и тётка уже не молодая, скажем так... полтишок... а 747??? да он мальчишка по сравнению с чижом...

а пруд тоже хочу... уж столько технологий поизучала и... пока никак... уж больно много хлопот чтобы вода оставалась всегда чистой... даже без гусиков... а уж с гусиками так и подавно... не подъёмно для моей лени пока...

вот зашла в топик, думаю. а вдруг у кого-то получилось малой кровью... да такой нежданный драйв получила... ya

знакомься, Лёша, это я, чижик...
Файлы:
img_1958.jpg
img_1502.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Хантер" пишет:

Chijik он же 747 не стыдно ли? Ерундой заниматся. Ну хоть тролль раскусился.
Еще и следы заметаеш. Между никами переключаешся. А я я й
Детский лепет. Обасрался ты вобщем 747 по самое нехачу. На данном портале тролли элементарно вычисляются.

100% Чижик не 747, lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Chijik" пишет:

Чижику доброй ночи!

Chijik

Legos, браво!!!

А пруд Ваш далеко от дома?

Chijik
"cherstov" пишет:

100% Чижик не 747,

200 lol
Доброй, доброй ночи!!! smile3

Сhasseur

Ну ну

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Chijik" пишет:

200
Доброй, доброй ночи!!!

Алексей что то в стопор вошел,не ожидал shok lol

Сhasseur

Всеволиш совпадение, каких не бывает

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Dimchik001" пишет:

1.В Новой деревне это где Мир Дачника?Там ещё запчасти ,сервис и т.д.?
2.А что делать если пруд для гусей и планируется,будь они не ладны.?
3 .В цифрах не понял.Например 10-7,62-9 это что?
4.Что такое палас,как к нему гуси относятся?
5.Что это за плёнка прудовая питерская?Насколько она дешевле?Есть ли в Новой деревне?

Да там, но лучше на птичку сьездить там и выбор больше.
А я уже делал, но с досками по берегам, в этом году буду обцементировать, ну тоесть так, яма_геотекстиль_бутил_геотекстиль_слой цемента, получаем как бы бетонный пруд, гуси ползают ничего нервется.
Насчет цифр, вообщем бутил бывает 9 метров ширины, 19 метров и выше до 60 метров, но это по заказу.

Ну дык палас(ковер) это то что у нас под ногами...:), синтетика _нигнеет и тд.

Прудовая Питерска в момент моего интереса к ней продавалась только в Питере, а вот для теплиц я брал на птичьке, 100р погонный метр была.
Прудовая была и есть на птичке импортная, но она боится ультрофиолета, срок слубы не большой, но в прочем как много минусов есть и плюсы она запросто клеется утюгом :).

Закинь в поисковик Пленка для пруда или ПВД...но лучьше не сэкономить а купить EPDM мембрану ( по сути мы зовем ее пленкой а правильно мембрана) _EPDM мембрана у которой срок службы 50 лет, должна так и называться без всяких гео, лайт и тд...имхо.

Chijik
"cherstov" пишет:

Алексей что то в стопор вошел,не ожидал

Просто Алексей наверное очень чувствительный, а от меня последнее время видимо веет мужской энергией... вот он и спутал... а так - тётка тёткой... lol

Лёша, не смущайтесь!!! Вот Вам roma

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Ладно всем удачи надо дрыхнуть.Спокойной ночи.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Chijik" пишет:

А пруд Ваш далеко от дома?

20 метров от входа в дом, 5 см от террасы для отдыха :).
фото 2008 вид из тераски.
Файлы:
terrasa.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Legos" пишет:

фото 2008 вид из тераски.

Красиво. angel

17.01.2011 - 03:54
: 78

Вопрос к счастливым обладателям прудов: как это повлияло на уровень грунтовых вод? Погреба не подтапливает или фикалки стали быстрее наполняться? У ближайших деревьев с корневой проблем н появилось? Может быть чего-то другого надо бояться?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"КСН" пишет:

Вопрос к счастливым обладателям прудов: как это повлияло на уровень грунтовых вод?

Вы не внимательны. Если проведена гидроизоляция водоема, то это ни как не повлияет на уровень грунтовых вод.
Сладкие сны Хантера не в счет. Там есть шанс разбудить спящее древнее озеро и затопить всю деревню lol

"Chijik" пишет:

"cherstov" пишет:
Алексей что то в стопор вошел,не ожидал
Просто Алексей наверное очень чувствительный

Нет нет. Это прогресирующий рецедив от через мерного сидения в нэте lol

"Хантер31/01/2011 - 02:38 (новое) " пишет:

Всеволиш совпадение, каких не бывает

Леха, тебе 22 года, а ты нэте по ночам сидишь, и про супругу забываешь. Или уже не можешь? lol

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

Chijik он же 747 не стыдно ли? Ерундой заниматся. Ну хоть тролль раскусился..

Эх леха леха, как без тебя жить плохо lol
Ты чаще пиши, читаю тебя в захлеб, Хазанов просто бездырь супротив тебя lol

"Хантер" пишет:

Еще и следы заметаеш. Между никами переключаешся. А я я й
Детский лепет. Обасрался ты вобщем 747 по самое нехачу. На данном портале тролли элементарно вычисляются.

Ты завязывай по ночам в нэте сидеть, для неокрепшего детского организма ооооочень вредно. lol

Сhasseur

Эх 747, мне тебя жаль

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

Эх 747, мне тебя жаль

Мне тоже жаль тебя. Вы не воспитанный молодой человек.
Оскорбили женщину и даже не посчитадли нужным извинтся. Я конечно понимаю, что в вашей глухой сибирской деревушке, это не принято. Но вы на форуме, где есть правила и нормы поведения.
Будьте взаимо вежливы к форумчанам. Почитайте правила поведения на форуме, и в предь старайтесь их придерживаться. В противном случае я буду вынужден обратиться к администрации с целью изолировать Вас от порядочного общества. Ибо вы несете сюда только раздор, склоли и ругань.

Chijik
"Legos" пишет:

"Chijik" пишет:
А пруд Ваш далеко от дома?

20 метров от входа в дом, 5 см от террасы для отдыха :).
фото 2008 вид из тераски.

Здравствуйте, Олег. Меня зовут Марина. И будет ооооооочень много вопросов.
Кручу эту идею сколько живу в деревне - т.е. три года...
и ооооооооочень страшно, особенно после того что увидела во что превращается так называемый пруд со временем...причем очень небольшим...

почему спросила относительно расстояния... по любому, любое внедрение человека встряхивает уже существующий балланс экосистемы...
у нас комаров, например очень мало, "моя земля" заканчивается под лесом - там завал комаров... когда-то тут было много воды, грунтовые воды были близко, пока не начали проводить мелиоративные действия...выкопали кучу канав... всё бросили, как рассказывают местные жители... вообщем вода потихоньку уходит - это то что успела отследить за три года...
так вот, как повлияет близость водоёма, а 20 м это близко на наличие комаров??? для меня это очень критично...
и на какое расстояние нужно ориентироваться, чтобы рядом с домом их количество не увеличивалось бы?

может вопрос идиотский, заранее извиняюсь...

Сhasseur
"747" пишет:

порядочного общества. Ибо вы несете сюда только раздор, склоли и ругань.

Это именно про вас. И это даже доказывать не нужно. Достаточно перечитать темы в которых вы флудите. Вежливый вы наш доносчик. Администрация сайта и так все видет, такчто не подмазывайтесь к ней. Отвечать на ваш флуд больше не стану

17.01.2011 - 03:54
: 78
"747" пишет:

Вы не внимательны. Если проведена гидроизоляция водоема, то это ни как не повлияет на уровень грунтовых вод.

У Вас тоже есть пруд на участке? Была информация по утечкам и доливам воды, может этого хватило, чтоб загубить пару соседских яблонь.
Все очень красиво и не слишком хлопотно, мне понравилось. Благодарю всех кто поделился информацией.
Хантер молодец, тему интересную поднял. Все начинается с мечты.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"КСН" пишет:

Была информация по утечкам и доливам воды, может этого хватило, чтоб загубить пару соседских яблонь.

В такую жару как было в 2010 году, соседксие яблони только спасибо скажут за такую утечку. А про доливы, даже и без утечек они не избежны, ибо круговорот воды в природе еще никто не отменял

Тема закрыта