Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 5 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
536 сообщений
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

Да вы я посмотрю с другой реальности.

lol м дя. как все запущено однако. Ну прости, thank_you я не знал что Омичи до шуток туго доходящие lol

Сhasseur

Омичи ни до шуток туго доходящие а тупости не любящие. А то всю тему то про жупу пишет, то хлорка, испарение водоема. Вы еще не обанкротились от своего водоема? Ато вода то испаряется lol ни денег ни воды не настачися

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Уважаемый Хантер! Вы просили в этой теме совета, вам полтора десятка человек говорят, что будут проблемы , с тем КАК вы задумали делать водоем, вы же с упорством достойным лучшего применению, убеждаете всех присутствующих (и похоже себя), что все будет хорошо! Вы зачем вопросы задавали-то!?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

В любой книге про пруды плёнка рассматривается,просто оговариваеься,что не очень долговечно.Года на 2-3 не больше.Давление её прижмёт и будет держать.А бутил каучук кто потянет?не всякий и не сразу.А вот если за 3 года карпиков попродавать ,вот и деньги на каучук.Я лично так думаю.Сейчас жалею,что на рубероид деньги и время потратил.Проще плёнкой бы замастырил.А если в 2 слоя думаю вообще нормуль будет.А каучук столько стоит,что без спецов по незнанке лезть опасно,а это ещё немеренные деньги.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

то хлорка, испарение водоема

А ты делай, а потом посмотрим что да как. bang

"Хантер" пишет:

Ато вода то испаряется ни денег ни воды не настачися

да уж. если так дело и дальше пойдет то вы и круговорот воды в природе отрицать начнете mail

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"zeleny" пишет:

вы же с упорством достойным лучшего применению, убеждаете всех присутствующих (и похоже себя), что все будет хорошо!

Ну хочет чел услышать так как он себе все нарисовал, ну бьет через край юношеский максимализм. Ну чо переубеждать. Пусть работает.

Сhasseur

Кстати есть пленка черная, продоется в рулонах, когда рулон разматываеш, получаеш пленку в два слоя (как бы прилипшая друк к другу), можно не разворачивать ее а в два слоя так и пускать. Так она довольно таки крепкая. А если чтото гдето и прорвется со временем, то неубежит же вся вода через эту дырочку, тем более что под этой дырочкой не чернозем и не писок а глина. Тока я вот сомнимаюсь стоит ли ее класть. У нас когда яму метра на з выкопаеш, то воды пол метра набегает. И думаю что это тоже подпитка неплохая.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

Тока я вот сомнимаюсь стоит ли ее класть. У нас когда яму метра на з выкопаеш, то воды пол метра набегает.

короче склифасовкий. Бери лопату и иди рой. да прибудет с тобой бог в твоих делах и заботах праведных. как гусей вырастишь мы приедем wiggle

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Dimchik001" пишет:

3 года карпиков попродавать ,вот и деньги на каучук

Дим а вы думаете в пруду 10х15 сколько карпа можно вырастить? По моему своей семье мало будет...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да прекратите.И семье и знакомым и продать хватит.С тонну можно легко.Я 2 года назад маленьких карасиков наловил штук 200,так сейчас когда хочется беру удочку за полчаса штук 15 с ладошку ловлю и иду жарить.Только я ими не занимаюсь вообще.Совсем вообще.Ведро карповых мальков стоит у нас 1200,конечно покормить надо будет.Но за 3 года на каучук и другие прелести хватит.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Почитайте пожалуйста книги по рыбоводству, там все доходчиво написано, и про нормы посадки, и про кислород, и про кормление. Вы глубоко ошибаетесь, думая,что чем больше рыбы запустишь тем больше выловишь, зачастую результат бывает обратный. На "катлаван" 10х15, без аэрации, я думаю даже 50 шт карпа(1-1,5кг) будет очень много...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Книги я все прочитал,до копки пруда.Вы сами то читали,а самое главное есть у вас пруд?На 600 кубометрах 50 рыбок это предел.?Посчитайте кубатуру Волги и Сотни тысяч тонн вылавливаемой рыбы.Я же никому ничего не навязываю,тем более тем у кого пруд только в далёкой перспективе.Я то уже вижу пусть и маленькую,да отдачу.Просто хочу увеличить продукцию.Почитайте если не лень про садковое выращивание,какое там кислородное голодание?

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Дамы и Господа хорошие. Хорошего времени суток всем.
Тема интересная, я тут в краце пробежал её, так как сам планирую на участке изготовить водоём для птицы. В краце у меня в этом году уже был опыт, но немного не удачный. Дело в том что выкопали яму в диаметре метров 6 наверное и глубиной 3 метра. До грунтовых вод не докопались конешно, они у нас на глубене 6 - 7 метров да и до краёв яму не наполнили бы. Утки ( 70 ) гуси (63) даже очень с удовольствием проводили время. Ванны принимали по очереди, с утра гуси уходили на речку и мой прудик полностью был во власти утей. К вечеру гуси возврощались примерно к часам 19 и прудик полностью был в ихой власти, да и утям места хватало.
Только вот незадача к осени они пообвалили стены так что прудик стал шире и намного мельче, гуси пешком ходили перед морозами face .
Так что будем копать опять в этом году, а стены заделывать сотовым поликорбонатом, для водонепроничаимости, а также облаживать бутовым камнем на манер как вылаживаеться металлургическая печь и бетанировать дно. Чтобы была возможность воду выкачивать по осени на огород и чистить..
Летом фотографировал своих птиц могбы выставить фотки с прудиком но не знаю как это зделать
Поповоду того что воду брать у меня правдо такого вопроса нет всё лето кочал с речки менее 100 метров. А по поводу миличии и поличии, да и учисткогого у меня принцыпа нет. Пусть приходят смотрят, мне скрывать нечего, могу и чаем напоить. Мне плохого никто не делал из них пока никто просто так. Раньше каждую зиму ходили переписывали скатину во дворах кто что и сколько держит. Конешно не по сараям придут спросят со слов. Так что ничего зазорного в их приходе я не видел. Счётчики время от времени проверяют, вот буквально газовики приходили. Не на улице же их держать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Дмитрий Панченко" пишет:

Раньше каждую зиму ходили переписывали скатину во дворах кто что и сколько держит.

У нас староста переписывает.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Дима, во первых градус сбавьте, во вторых пруд у меня есть, в третьих смешно сравнивать садковые хозяйства (которые находятся в большом обьёме воды-озеро,река, водохранилище) и искусственно выкопанный пруд без аэрации и фильтрации. Тонна карпа у вас пруд 10х15 сначала извините зас cen рет, а потом сдохнет от нехватки кислорода, но может и наоборот. Про Волгу то-же интересно-различайте пожалуйста проточную воду в реке и стоячую в пруду.
Кстати, вот Дмитрий Панченко ясно и понятно описал свой опыт и чем он закончился.
Каждый из нас считает себя( в том числе и я) самым умным, и что именно у меня-то получится то, что я себе в голове нарисовал, но к сожалению это далеко не всегда так, действительно -дурак учится на своих ошибках, умный на чужих! Люди методом проб и ошибок набирались опыта, писали книги, по которым между прочим учатся многие рыбоводы у нас в стране.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да если бы я считал себя самым умным,чего мне в этой теме делать было бы?Края у меня тоже на второй год обвалились и пруд стал как и должен быть с пологими склонами в виде чаши.Тут ничего страшного не вижу.
А у вас если есть пруд так и научите пошагово что и как сделать нужно.А так одно размывание в стиле ничего не получится даже не репетируй
А по поликарбонату-это какая цена получится и как его скреплять?И не разорвёт ли его на куски при вспучивании почвы.?.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Хантер" пишет:

Резмерами гдето наверно 10 на 15 метров, ну или чуть поменьше, глубиной до 4 метров.

Однако это 600 кубических метров грунта в уплотненном состоянии, или где-то 800 во взрыхленном.
Камаз-самосвал имеет вместимость кузова порядка 10 кубов.
Вопрос - куда деть 80 камазов грунта?
Вопрос второй, точнее задачка для начальной школы:
Дано:
Пропускная способность трубовода - 1,5 куб. метра воды в час.
Объем пруда - 600 куб.м.
Вопросы: Сколько часов будет заполняться пруд и заметят ли на фильтр-станции такую утечку?

Сhasseur

Ну это вы конечно загнули про 80 камазов. Я думаю в камаз поболее влезет. И зачем его вобще вывазить. Люди наоборот привизти стараются а вы вывозить. Часть растолкать, часть на дела пустить. Чем плохо поднять уровень земли на хоз дворе. Да и под новый сарай тоже сгодится уровень земли поднять. И я не знаю што вас так вода напрягает. У вас наверное с водоподачей проблемы? У нас с водопроводом проблем нет. Люди все лето воду кто куда точит. А население нашего поселка немаленькое поболее 10000 человек будет наверное.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

Ну это вы конечно загнули про 80 камазов. Я думаю в камаз поболее влезет.

Тебе на завтра домашнее задание. найти в своей деревни самосвал, и узнать сколько кубов он берет на борт. вечером отчитаешся.

"Хантер" пишет:

И зачем его вобще вывазить. Люди наоборот привизти стараются а вы вывозить. Часть растолкать, часть на дела пустить. Чем плохо поднять уровень земли на хоз дворе.

прости но я чот не догоняю

"Хантер" пишет:

У нас почти сразу глина начинается поэтому впитывание минимальное.

нахрена тебе глину по огороду разбрасывать? на ей что то растет?
люди землю привозят а не глину lol

Сhasseur

По какому огороду? Вы прежде чем писать четайте. Ставлю ван неуд за невнимательность.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"LZ33" пишет:

Объем пруда - 600 куб.м.
Вопросы: Сколько часов будет заполняться пруд и заметят ли на фильтр-станции такую утечку?

шышнадцать дней, без учета что удет на впитывание земли. короче дней 20

"Хантер" пишет:

население нашего поселка немаленькое поболее 10000 человек будет

будет без воды. Пока Хантер басейн будет свой набирать lol
скорости ему будет мала, но насос 100% врубит шо бы быстрей было. тут его и повяжуть на его тайной врезки lol
будут вязать свисти

"cherstov" пишет:

по опыту скажу, чем наглей с ними себя ведешь, тем меньше вопросов к тебе.

у него опыт есть как бычку включать. а за одно и тебе в двоем в КПЗ вселей будет.
ну будем dri за тебя и твои успехи

Сhasseur

Ну а вас в отрезвитель. Нас то уже с КПЗ отпустят.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

Ну а вас в отрезвитель

еперный театр. а что от парного молочка туда забирают? cry
все, перехожу на лимонад bang

Сhasseur
"747" пишет:

а что от парного молочка туда забирают?

УУУХ, туда много из за чего забирают. Молочко ж небось тыреное?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

По какому огороду? Вы прежде чем писать четайте. Ставлю ван неуд за невнимательность.

тогда в каком контекстке понимать ваше

"Хантер" пишет:

Часть растолкать

ибо если судить по тексту

"Хантер" пишет:

Люди наоборот привизти стараются а вы вывозить. Часть растолкать

можно понять как использовать у себя на огороде.
люди то землю привозят для увелечения плодородного слоая почвы, а не для хоз двора.
так что вам тоже двойка за неумение быть лаконичным и понятным.
давай дневник mail

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

Молочко ж небось тыреное?

а это как?

Сhasseur

Вам кол по географии. Рельеф то везде разный. Вот например наш поселок стоит на месте где когдато было озеро, низменность. И уровень земли у нас многие повышают не только на огороде.

Сhasseur
"747" пишет:

а это как?

Тыреное значит ворованое, но это вы у ментов лучше спросите когда вас в КПЗ забирать будут.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

Вам кол по географии. Рельеф то везде разный. Вот например наш поселок стоит на месте где когдато было озеро, низменность.

оооооо. а нука поакжи учебник где про вашу деревню написано? lol

"Хантер" пишет:

Тыреное значит ворованое, но это вы у ментов лучше спросите когда вас в КПЗ забирать будут.

А забирать за что? трубы тайной нет, молоко? так соседка каждый вечер детям приносит, моя жена с ее детьми занимается дополнительно. за что сажать? Или ты предлогаешь с тобой за компашку?
Не, лучшь я тебе компаху составлю когда ты на канары рванешь с гусями барыжить ya

Сhasseur
"747" пишет:

А забирать за что? трубы тайной нет, молоко? так соседка каждый вечер детям приносит, моя жена с ее детьми занимается дополнительно. за что сажать?

А это у же в КПЗ решать будут. Это вы им потом обьясняйте что мол трубы тайной нет, жена с детьми занимается и т.д. face
Канары? Да ну где я там места найду всех гусей разместить ya

Тема закрыта