Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 8 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
536 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Спасибо за добрые слов. thank_you
Хантер, так вот и займитесь, ничего сложного, заодно и попрактикуетесь.

Сhasseur

Не. Каждому свое.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"LZ33" пишет:

Читайте посты внимательнее.
И меньше хамите.

Я смотрю этот юнец и до Вас уже добрался lol

"Хантер" пишет:

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч ,
которые правительство выделяет безработным ?

откинь 13% подоходнего. что там осталось. копейки

"Хантер" пишет:

С батей тока что разговаривал. Батя замерял уровень грунтовых вод. Грунтовые воды начинаются через полтора метра земли. А весной грунтовые воды еще ближе. Так если вырыть в 4 метра глубиной, то воды только грунтовой будет два с половиной метра.

Вы что реально не догоняете или прикидываетесь? Причем тут весна? В увас в переди 3 месяца лета, и жары. что вы тогда петь будите?
У вас как в пословице,дурак думками богатеет. Вы с 2009 года мыслю носите. Почему этим летом не сделали? Причем тут ваш бизнес план и 60 000. Вы что хотите вбухать в яму эти деньги?
Моя в шоке в полном. bang более бреда я не слышал. кто мешал вам этим летом.
Для чего тебе нужно 60 000? для закупки 1000 гусей? а корма на что закупать будешь? Если ты расчитываешь поднять их на одних выпасах, то заблуждаешся. Комбикорма нужны по любому. и одним молотым зерном и дробленой кукурузой ты не отделаешся.
по выгулам 1000 гусей, по нормам на одного гуся 15 кв/м это 15 000 кв/м на поголовье - это выгулы помещение 1м на голову= 1000 кв/м помещение.
Я вот тут еще раз полседние страници перечитал.
Хантре, если я ошибаюсь то поправь меня.
Как я понял гусями ты не занимался. Ты смотришь на его стоимость на рынке. А рынок сбыта ты хорошо освоил? Сможешь ли ты его продать. Я не в курсах как в вашем регионе спрос на гуся, а у нас на кубани гусятина и индюшатина в ходу под новый год и на рождетсво. в другое время продажи стоят мертво. У вас на рынке сколько людей стоят с гусями? Сколько они продали под новый год?
фигню продали. А знаешь почему. Вот ты стоишь на бирже труда и пособие 900. скажи, сколько раз в году ты сможешь позволить себе купить гуся? (ответ у меня есть гуси и покупать не буду не прокатывает). А сколько на бирже труда стоит людей? А сколько людей (санитарок, уборщиц и т.д) получаот минималку? Сколько у вас жителей? Процент платеже способных 1 раз в месяц позволить купить гуся за 1500 я думаю что посчитать ты сможешь. У тебя 1000 гусей это 4-5 тон мяса. Ты сможешь продать такое количество? Ладно вена лето осень, но придет поздняя осень а потом зима, на выпаса ляжет снег, и эта орава в 1000 голов начнет тебя методично сжирать в полном смысле этого слова. даже при расчете 100-150 грам корма х 1000 голов - ты цифру видишь? корм сколько 15-18 руб. Сумму убытка считай.
Если советы принимаешь- то почему тебе бы ройлера не посадить на откорм? И не обязательно под него клетки делать, при напольном содержании от тоже отлично в росте идет. процентов 30-40 прибыли он дает. захочешь снизить затраты, делай корма сам, славо богу ща в нете куча рецептур, на рынке куча ингридиентов для приготовления. Да и продать курицу весом 2 кг за 300 руб гораздо проще, чем 4-5 куг гуся за 1500 руб.
посади 100-200 голов бройлера, посмотришь на продажи, потом сможешь больше посадить.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

*

Сhasseur

Тьфу ты блин. Последние несколько постов писались 747 а не LZ33.
Так понятно что там цифры в нике что там + фотки нет.

КВС

laugh

КВС

Лёха, я чуть из - за тебя монитор не обрызгал, сижу вот на ночь молочка решил попить.

КВС

Кстати, Алексей, а вы до сих пор ходите по деревне и делайте операции "бархатные лапки"?

щас, точно чуть не подавился, пойду прокашляюсь.

Сhasseur
"747" пишет:

Я смотрю этот юнец и до Вас уже добрался

Это кто еще юнец. По крайней мере я у своей жены на шее не сижу. А она в свою очередь занимается своей женской работой.

"747" пишет:

откинь 13% подоходнего. что там осталось. копейки

А вы уверены что я с такого колличества денег буду начинать. Но в любом случае это не ваше дело. Нечего в чюжой кошелек заглядать.

"747" пишет:

Вы что реально не догоняете или прикидываетесь? Причем тут весна? В увас в переди 3 месяца лета, и жары. что вы тогда петь будите?
У вас как в пословице,дурак думками богатеет. Вы с 2009 года мыслю носите. Почему этим летом не сделали? Причем тут ваш бизнес план и 60 000. Вы что хотите вбухать в яму эти деньги?

Да я не знаю при чем у вас весна. Опять фантазируете себе и сами с собой разговариваете.
Вы лучше тоже хоть иногда думайте чтоб не оказыватся в дурацком положении.
А почему вы решили что я эту мысль с 2009 года ношу? Вы что экстрасенс? Я ее ношу гораздо дольше. Но все и сразу не бывает.
С денег от ЦЗ на катлован непланировал что то выделять. Катлован буду рыть скорее в конце лета.

"747" пишет:

Для чего тебе нужно 60 000? для закупки 1000 гусей? а корма на что закупать будешь? Если ты расчитываешь поднять их на одних выпасах, то заблуждаешся. Комбикорма нужны по любому. и одним молотым зерном и дробленой кукурузой ты не отделаешся.

Опять вы фантазируете. Мой проект стоит 731 992 рублей. И поверь раз подгонял в такую сумму значит в этом есть смысл. А туда и комбикорма и все остальное включено поверьте.

"747" пишет:

по выгулам 1000 гусей, по нормам на одного гуся 15 кв/м это 15 000 кв/м на поголовье - это выгулы помещение 1м на голову= 1000 кв/м помещение.

Вы опять выдумали где я писал что буду держать 1000 гусей, и только гусей? Неувязычка вышла правда. А то колличество которое я планирую вполне есть где содержать.

"747" пишет:

Как я понял гусями ты не занимался. Ты смотришь на его стоимость на рынке. А рынок сбыта ты хорошо освоил? Сможешь ли ты его продать.

Не правильно ты понял. Птицеводством и животноводством я занимаюсь давно в том числе и гусями.
И зачем мне ходить смотреть на рынок, когда я сам торгую. Если конкретно по гусям то я не плохо заработал на них в предновогодние праздники.

"747" пишет:

У тебя 1000 гусей это 4-5 тон мяса. Ты сможешь продать такое количество? Ладно вена лето осень, но придет поздняя осень а потом зима, на выпаса ляжет снег

Конечно у нас гусак перед тновым годом стоит от 800 и выше. Спрос хороший. А в северных городах таже тушка стоит 2500 и спрос еще больше. Рубятся гуси с наступлением морозов. Не обязательно держать их до нового года. Все уже давно просчитано. Думаете вы один такой, истину глаголите.

На счет бройлеров. Поверьте от гусей и от уток намного больше отдачи. Уж не первый день живем.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"КВС" пишет:

делайте операции "бархатные лапки"?

прошу прощения за мою сельскую безграмотность. а это что такое? shok

Сhasseur
"КВС" пишет:

делайте операции

В деревне это нафик не кому не нужно.

КВС
"747" пишет:

а это что такое? shok

Вот!
Год назад я так же у Алексея спрашивал.
Это кошек и котов лишают коготков, а вот зачем? Наверно, что бы мебель не царапали.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

где я писал что буду держать 1000 гусей,

"Хантер" пишет:

гдето около 1000 планирую.

"Хантер" пишет:

А то колличество которое я планирую вполне есть где содержать.

"Хантер" пишет:

И это мой участок, частная собственность 22 сотки.

Это так на вскидку. твои перлы малец mail
и по теме

"Хантер" пишет:

Вы лучше тоже хоть иногда думайте чтоб не оказыватся в дурацком положении.

Больше к вам относится victory

"Хантер" пишет:

то я не плохо заработал на них в предновогодние праздники.

и все? а остальные 11 месяц мертвяк?

"Хантер" пишет:

Рубятся гуси с наступлением морозов. Не обязательно держать их до нового года.

прости за неосведомленость, но вот у нас мороженую тушку хер продаш, народу свежачок подавай. У вас морозы с ноября или октября? 1-2 месяц как сохранить тушку в первозданом виде свеже забитой? или как всегда будем химичить sad

"Хантер" пишет:

Думаете вы один такой, истину глаголите.

мммм, ну что сказать, это нэт, и тут волен высказать все что он хочет, а ваше право слушать(читать) или не слушать(не читать)

"Хантер" пишет:

На счет бройлеров. Поверьте от гусей намного больше отдачи. Уж не первый день живем.

ты конечно прав, если брать в разрезе прибыль на 1 голову то это не сомнено так и есть., у курици 2 кг веса у гуся 4,5 (средний берем убойный). Ну а если ко всему этому приплюсовать трудо дни, оборачиваемость вложеных денег? Бройлер все же в переди будет wink

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"КВС" пишет:

Это кошек и котов лишают коготков, а вот зачем

а он ветеринар?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Парни хорош, не усну ведь laugh

"Хантер" пишет:

. Мой проект стоит 731 992 рублей

"...Сколько же нужно денег на... это... телеграммы?
-Смешная цифра, — сказал Остап, — сто рублей.
У нас в кассе только двадцать один рубль шестнадцать копеек. Этого, конечно, мы понимаем, далеко не достаточно...
Но гроссмейстер оказался покладистым организатором.
-Ладно, — сказал он, — давайте ваши двадцать рублей.
А хватит? — спросил одноглазый.
-На первичные телеграммы хватит. А потом начнется приток пожертвований, и денег некуда будет девать!..."

Сhasseur

Около тысячи это 800 водоплавающей (утки, гуси). И куры. Хоть кур (в большинстве своем несушек) и невыгодно на мясо, но я планирую отобрать для получения яйца в последующие годы. Так же все лето будет идти торговля молодняком. Ну цесарок и кроликов не всчет это скорее для души я их держу, хотя и они себя оправдывают. На счет участка то огорожено больше чем 22 сотки, буду просить еще земли. Плюс есть выпаса са территорией. Хозпостроек капитальных тоже достаточно но тем неменее буду строить еще. Мороженные тушки у нас расходятся на ура, да и не только у нас. А вот бройлера где хранить, если его летом нужно рубать?
А в дурацком положении как раз вы оказывались, можно былобы перечислять посты, но нет у меня времени тему заново перечитывать.

Сhasseur

Или я чегото не правильно пишу? Где?

Сhasseur

КВС ну а вы то почему ЛПХ. Выж деньги в ЦЗ брали? КФХ хоть открывали? Чеж все заглохло та со свиньями? Ладно 747 с молуду жене на шею сел. Ну а вы то шош не развиваетесь?

Сhasseur

Ну КВС. Как спросили так сразу сдулся с сети.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

Ладно 747 с молуду жене на шею сел.

"Хантер" пишет:

Опять фантазируете себе и сами с собой разговариваете.

ваша самокретичность прям рубит на повах. Похвально wiggle бери с полки пирожек. ты заслужил его pie

"Хантер" пишет:

Мороженные тушки у нас расходятся на ура, да и не только у нас.

страна не пуганых идиЕтов.
У нас все что продется в магазинах в замороженом виде, считается продуктами не первой свежести, и не то что не первой, и с огромными просрочками в хранении, и при размораживании еще и душок появляется.
Зайтите в любой супер маркет, и посмотрите цены на мясо охлажденное и мясо замороженое. Никогда не задавлись вопросо почему так?
Цены с нашего гипера. тот же бройлер. замороженый 90-150 (от веса в зависимости) охлажденный 200-350.

"Хантер" пишет:

А вот бройлера где хранить, если его летом нужно рубать?

так под клиента и будешь рубить. да с реализацией первого тура буду проблемы, клиентуру набить надо, хотя, ты же писал

"Хантер" пишет:

И зачем мне ходить смотреть на рынок, когда я сам торгую.

значит уже клиентура набита и место на рынке есть.
у тя же сразу все 100 голов одновременно вес не наберут, и в полне можно бить под клиента, начиная с больших.
нафига хранить? Или в вашем стольном граде только потребляют в замороженом виде? Давай я к вам в регион предов отправлю, заключим договор, будем тебе просрочку в замороженом виде поставлять? тебе возни меньше с выращиванием, и птица в замороженом виде будет приходить smile3

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Зравствуйте господа хорошие! Вот я заметил что не тема, то оскорбления и склоки.
Нельзя ли было бы всё это посушеству и без взаимных оскорблений. Да я на сайт зашол потому что мне это интересно, но терять время на ваши склоки как то вопервых мне не приятно и накладно.
По поводу воды, она не увсех одинакова. Вот у меня речка расположенна менее 100 метров от дома. С неё я поливаю огород, пою скотину, там у меня гуляет птица. Проблемы с водой нету круглый год. Дополнительный водоём необходим для того чтоб на нём могли расти молодняк гусей, утей. Весеняя случка птицы, так как речка ещё покрыта льдом.
zeleny конешно ваш водоём это шедевр искуства и место для одыха. Мне очень понравилось вы молодец. Но мой проэкт так сказать будет выполнять совершенно другие функции. Это будет болото с грязной водой где купаться совершенно не возможно и красоты такой не будет к сожелению это точно. Про сотовый поликорбонат я и не просто спросил, хотелось узнать отношение людей. Да как и сказать это не именно моя задумка, этот проэкт я увидел на какомто сайте связанным именно с поликарбонатом. Там много ещё всяких задумок от навесов и парников до гаражей и веранд бесетки и много чего прочего.
Цена 12 метров этого чуда при ширине 2,2метра у нас был 12 000 рублей. Думаю чена не очень изменилась. в Волгограде можно было взять почти пополам дешевле. При вложении 15 тысяч я думаю это не дорого, скрепить можно его металлическими пластинами и на болты, а шов прежде заделать водонепроницаемым герметиком, стоимость 80 - 120 рублей туба. Вот то что порвёт, а это и правдо может произойти, об этом как то не подумал веть полимер же. Может просто облажить бутом и подкачивать каждые три дня воду практически вообще дёшево, а с ПК зделать теплицу или навес для тегже гусят.

Владимир23

Прочитал посты Хантер, так вы еще какой бизнесмен.. :)
Хотел уточнить а 700 тыс вы уже заработали или планируете взять кредит ?? сколько процентов годовых ? какой залог оставлять будете..

п.с. Извините что спрашиваю, какое у вас образование ?? на кого учились ?

Сhasseur

Ты свою просрочку сам хавай, вот кно значит людей травит. А люди знают что замороженный не значит не свежий, этож какой дурак будет хранить с прошлого сезона, а нуда 747 этим занимается. Скорее наоборот якобы парное на самом деле опастнее брать. И все это прекрасно знают и понимают. Под клиента каждого всех не перерубиш.

Сhasseur
"Владимир23" пишет:

Хотел уточнить а 700 тыс вы уже заработали или планируете взять кредит ??

Нет 700 это общая стоимость. Стартовая стоимость если округлить 400. Чуть больше стольника я своих соберу. От ЦЗ хочу получить 238140. А там возможно и кредит возьму, если под льготный попаду, там вобщем видно будет.

КВС
"Хантер" пишет:

Ну КВС. Как спросили так сразу сдулся с сети.

Да, даже и не думал, Алексей!
Просто не могу войти и всё.
Какой там вопрос про центр занятости?
Не буду повторяться, всё я описал подробно в теме про 60 тыщ и даже рассказал не утаивая, что через год закроюсь, что и буду делать на днях, как только сдам годовой отчёт.
И расскажу всё в мелочах, опять же в теме про 60 тыщ.
На вопрос про свиней, в теме про катлаван, я рассказывать не буду.

"Хантер" пишет:

Выж деньги в ЦЗ брали? КФХ хоть открывали? Чеж все заглохло та со свиньями?

КФХ открывал, без этого никак денег не получить. А свиней и вообще, что угодно можно держать и без КФХ и ты об этом знаешь. А открывают КФХ, для того что бы получить 60тыщ.
Алексей, если есть ещё вопросы, то задавай, пока я в сети.

Сhasseur
"Владимир23" пишет:

Извините что спрашиваю, какое у вас образование ?? на кого учились ?

Оператор ЭВМ

Сhasseur

КВС а что на гранты непопробывали?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"КВС" пишет:

Да, даже и не думал, Алексей!
Просто не могу войти и всё.
Какой там вопрос про центр занятости?
Не буду повторяться, всё я описал подробно в теме про 60 тыщ и даже рассказал не утаивая, что через год закроюсь, что и буду делать на днях, как только сдам годовой отчёт.

Я с Вами согласен.Вообще Алексей 1000 голов птицы,достаточно серьезно.И рискованно соответственно.400000 вложений ,а корма,обслуживание?А по сбыту 747 прав охлажденное,берут гораздо лучше,а там конечно Ваше дело.

КВС
"Хантер" пишет:

КВС а что на гранты непопробывали?

Серьёзный вопрос.
Отвечаю. Нет.
Поясняю. После меня, по моей подсказке и по моему бизнес - плану получил 60 тыщ мой приятель, который тоже занимается уже не первый год свиньями.
После получения, я ему рассказал про гранды в 300тыр, но говорю, "Так, Олег, давай ты первый пробуй, а я за тобой, потому что пусть там отдохнут от меня, я же им ни копейки за 60 тыр не дал, ни банки молока, ничего"
Собственно всё подробно я описал.
Он значит пошёл и дошёл, до предварительных разговоров и остановился на стадии подготовки бизнес - плана на 300тыщ, а потом ему сказали, что это не факт, что вы получите и ....т.д.
Одним словом он плюнул и правильно сделал.
Вывод: возможно я скажу цинично, но скажу правду. 60 тыщ можно получить и не хрена не делать, ты как бы никому не нужен.
А вот с 300 тыщами такой вариант не прокатит! Т.е. если ты и правда решил заниматься производством серьёзно и отчислять налоги, а главное сталкиваться с теми же проблемами, как и все те, кто не получал эти тыщи, то вперёд.
Ну а если , ты решил надуть государство и типа , получу, а там что - нибудь придумаю,то такой вариант не пройдёт.
В нашем же случае. Мой приятель, Олег, хотел получить их и закрыть кредиты, которые его задавили.
Точно такая же мысль была у меня, но мы подумав решили, что дураков нет. Вот так, Алексей!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"КВС" пишет:

Да, даже и не думал, Алексей!
Просто не могу войти и всё.
Какой там вопрос про центр занятости?
Не буду повторяться, всё я описал подробно в теме про 60 тыщ и даже рассказал не утаивая, что через год закроюсь, что и буду делать на днях, как только сдам годовой отчёт.

Я с Вами согласен.Вообще Алексей 1000 голов птицы,достаточно серьезно.И рискованно соответственно.400000 вложений ,а корма,обслуживание?А по сбыту 747 прав охлажденное,берут гораздо лучше,а там конечно Ваше дело.

Тема закрыта