Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 18 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
536 сообщений
Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68

Всем привет .у нас болот нет только соленая вода из каспия,есть варианты около моря выкопать котлованы любых размеров ,вот только не могу найти ни литературу ни видео о рыбе которую можно выращивать в соленой воде.Может кто что знает?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Touareq пишет:

Всем привет .у нас болот нет только соленая вода из каспия,есть варианты около моря выкопать котлованы любых размеров ,вот только не могу найти ни литературу ни видео о рыбе которую можно выращивать в соленой воде.Может кто что знает?

Может вам там помогут http://www.forumhouse.ru/forums/172/

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Ребята ответьте блондинке.
Есть развалюха, на участке в 30 соток. На участке 3 родника. Из одного можно сделать колодец. Из другого раньше был сделан пруд, но им никто не занимался лет 20, весь берег порос ивняком в мужскую руку толщиной.
Вот как от ивняка избавиться? Легкая техника там утонет. Тяжелой нет в округе

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

О! Как я вам завидую, что такой участок с родниками, такой ландшафт можно придумать! Мне приходят на ум только козы, либо своих заводите, либо у местных у кого спросите, пусть прогуливаются - эта животинка слопает все, а потом подчистите. Где топко просто широкие доски положите, а они уж сами проберутся. В зоне прогулок моих коз кустарников уже нет вообще, остались только большие деревья. Не судите строго, я тоже блондинка.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Арина77 пишет:

Ребята ответьте блондинке.
Есть развалюха, на участке в 30 соток. На участке 3 родника. Из одного можно сделать колодец. Из другого раньше был сделан пруд, но им никто не занимался лет 20, весь берег порос ивняком в мужскую руку толщиной.
Вот как от ивняка избавиться? Легкая техника там утонет. Тяжелой нет в округе

Если легкая техника утонет значит и тяжелая техника тоже утонет , я ивняк вырубал топором и пилил а корни тросом выдергивал трактором

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
эдуард 74 пишет:
Арина77 пишет:

Ребята ответьте блондинке.
Есть развалюха, на участке в 30 соток. На участке 3 родника. Из одного можно сделать колодец. Из другого раньше был сделан пруд, но им никто не занимался лет 20, весь берег порос ивняком в мужскую руку толщиной.
Вот как от ивняка избавиться? Легкая техника там утонет. Тяжелой нет в округе

Если легкая техника утонет значит и тяжелая техника тоже утонет , я ивняк вырубал топором и пилил а корни тросом выдергивал трактором

Трактор есть! правда старенькая Беларусь.
Будем пробовать
Тогда следующий вопрос. В 5-ти километрах от нас есть болотное озеро. Рыбка в нем есть. Но дороги к нему нет! Даже на внедорожниках и тракторе можно проехать недели 2 в году. Ближайший населенный пункт, это 30 домов, в 2-х живут старухи, в третий планируем переехать мы.
Как думаете насколько велики наши шансы взять это озеро в аренду?
В сельсовет обращаться реально стремно. Считается что там лет 10 как рыбы нет. Но это не так уже года 3 оттуда таскаем. Можно всколыхнуть волну которая унесет это озеро от нас в недосягаемые дали))))

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Елена Натальина пишет:

О! Как я вам завидую, что такой участок с родниками, такой ландшафт можно придумать! Мне приходят на ум только козы, либо своих заводите, либо у местных у кого спросите. В зоне прогулок моих коз кустарников уже нет вообще, остались только большие деревья. Не судите строго, я тоже блондинка.

Планируются козы, овцы, коровки, и много всякой птички!
Так как сейчас оформляем 7 гектаров в собственность, если повезет (но я на это не надеюсь) то 21гек. мона получить

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Арина77 пишет:
эдуард 74 пишет:
Арина77 пишет:

Ребята ответьте блондинке.
Есть развалюха, на участке в 30 соток. На участке 3 родника. Из одного можно сделать колодец. Из другого раньше был сделан пруд, но им никто не занимался лет 20, весь берег порос ивняком в мужскую руку толщиной.
Вот как от ивняка избавиться? Легкая техника там утонет. Тяжелой нет в округе

Если легкая техника утонет значит и тяжелая техника тоже утонет , я ивняк вырубал топором и пилил а корни тросом выдергивал трактором

Трактор есть! правда старенькая Беларусь.
Будем пробовать
Тогда следующий вопрос. В 5-ти километрах от нас есть болотное озеро. Рыбка в нем есть. Но дороги к нему нет! Даже на внедорожниках и тракторе можно проехать недели 2 в году. Ближайший населенный пункт, это 30 домов, в 2-х живут старухи, в третий планируем переехать мы.
Как думаете насколько велики наши шансы взять это озеро в аренду?
В сельсовет обращаться реально стремно. Считается что там лет 10 как рыбы нет. Но это не так уже года 3 оттуда таскаем. Можно всколыхнуть волну которая унесет это озеро от нас в недосягаемые дали))))

Даже не знаю как ваши власти отреагируют scratch_one-s_head я свой пруд сам выкопал на болоте и власти не лезут ко мне

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я задумалась о пруде на сыром месте для гусей. Он должен быть большой по площади и неглубокуй (метра полтора), но меня беспокоит - не зарастёт ли он камышом и как этому помешать? Люди у нас в деревне ставки роют, но они год-два и заросли. Роют в другом месте. Вариант типа "застелить дноцелофаном" мне не равятся. Хочется чего-нибудь надёжного и не требующего ежегодного пропалывания камышей или рытья в другом месте. Может плиты перекрытия на дно положить?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

А вариант с б.у банерами не рассматривали? Есть очень большие размеры, не дорого, склеиваются при помощи утюга, ремонтируются тоже. Я себе прикупила, правда никак не застелю, laugh постоянно затапливает, жду когда пересохнет. Правда и не зарастает ничего, все съедают гуси, утки, индоутки, да вьетнамцы весь берег перекапывают

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Мне представляется, что камыш к середине лета поднимет снизу этот банер над водой. Да и пруд-то будет на сыром месте. А если после дождя грунтовые воды поднимутся и банер поднимут? Неее... Хочется чего-ниудь вечного, монументального. Вот плиты перекрытия. Между щелями пруд будет водой подпитываться. Камыш расти не будет. А если образуется осадок, то можно легко почистить.

Сергей Бодров
"Ольховатская" пишет:

Хочется чего-ниудь вечного, монументального.

Это тока собственная задница,да и то только для Вас!!!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Сергей Бодров пишет:

Это тока собственная задница

Мужчина, некрасиво отвечать женщине в таком тоне. shok
Я ждала дельных ответов. Что-то вроде: "Если сделать глубину больше стольки-то метров, то камыш не прорастёт...."
Или: Поселите такую-то рыбку и она всё съест..." Или "Если гусей будет больше трёх на квадратный метр, то не только камыш..." Или "Если дно засыпать песком (гравием, досками)... Или "Скашивайте камыш ниже уровня воды"... Или: "Зимой срезайте на уровне льда"... Или "Засейте пруд таким-то растением - с камышом они не уживаются"... Или "Поселате выдру (нутрию, бобра)"... Или "Да, бетон - единственный выход в данной ситуации."

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Ольховатская" пишет:

Мужчина, некрасиво отвечать женщине в таком тоне.

какой был вопрос, такой вышел и ответ laugh

06.02.2014 - 14:01
: 14

Люди добры помогите please советом! Земля в собственности с\х овраг запрудить хочу, но и делать не начал ничего, а недоброжелатели и жалобу накатали и слухов напускали оперативненько, поэтому и глава не знает и знать не хочет, разбирайся говорит, какая где практика, как лучше оформить разрешение администрации получить толи на пожарный, толи на строительство дамбы или водоема(про гидро-тех сооружение не говорите ничего это не подходит), а главное если у кого есть подобные разрешения очень прошу скинуть копии можно без ваших данных если кто что переживает! Мне к главе на прием на той неделе, и с собой нужно иметь бизнес план, копии разрешений глав других регионов для примера, и любую информацию какая практика ведется! Так что очень прошу помогайте выручайте кто чем сможет! mihail_bubnov44@mail.ru или в личку пишите. Спасибо заранее!

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Скажите пожалуйста, как можно укрепить дно водоема не укладывая пленку на дно. Хочу на фермерском хозяйставе вырыть пруд-водохранилище для запаса воды на осень-зима-весна. Весной начинается тече вода в канале и осенью прекращается. Чтоб не возить воду и хочу вырыть водохранилище и за одно пустить туда рыбку. Чтоб вода не ухадила, слышал надо делать плотное дно. Помогите, кто в курсе. Спасибо.
Воду придется закачивать помпой с канала. Благо канал на далеко. Дренажных вод и артезианских вод нет. После полуметра чернозема идет глина до трех метров(примерно так).

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466
Ольховатская пишет:
Сергей Бодров пишет:

Это тока собственная задница

Мужчина, некрасиво отвечать женщине в таком тоне. shok
Я ждала дельных ответов. Что-то вроде: "Если сделать глубину больше стольки-то метров, то камыш не прорастёт...."
Или: Поселите такую-то рыбку и она всё съест..." Или "Если гусей будет больше трёх на квадратный метр, то не только камыш..." Или "Если дно засыпать песком (гравием, досками)... Или "Скашивайте камыш ниже уровня воды"... Или: "Зимой срезайте на уровне льда"... Или "Засейте пруд таким-то растением - с камышом они не уживаются"... Или "Поселате выдру (нутрию, бобра)"... Или "Да, бетон - единственный выход в данной ситуации."

Ольга не удивляйтесь если у некоторых вместо головы з.......... ца то и нахамить женщине -пустяк .
Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других.
Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себе цену — вернешь сдачу…

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Друг сделал себе пруд ,выкопал котлован , глубокая часть пруда - забил бревна по берегу лля укрепления ,сделал замок из глины ,противоположный берег плиты ж/б и тонкий слой песка -пологий вход в воду . (Камыш не растет)
Себе можете сделать узкий вход - что бы можно ручным методом избавлятся от камыша
И дельный совет Вам давали , для маленького пруда подойдут банары ,их не вспучит - это не реально в заполненом водой пруду

П/ звуковая запись

Сергей Бодров
"Сергей Бодров" пишет:

Это тока собственная задница,да и то только для Вас!!!

"Ольховатская" пишет:

Мужчина, некрасиво отвечать женщине в таком тоне.

"ViktoriaAndreeva" пишет:

если у некоторых вместо головы з.......... ца то и нахамить женщине -пустяк .

Уважаемые форумчане, у меня выдалась свободная минутка, позволю себе ответить репликами на наиболее интересные моменты нашего общения.
Позвольте вам напомнить, что выступая под "Никнеймами" вы снимаете с себя статус половой принадлежности.... Это во-первых.
Во-вторых: Если вы задаёте вопрос, потрудитесь почитать хотя бы ветку на которой пишете, почерпнув оттуда информацию... И потрудитесь формулировать ваш вопрос конкретно, поскольку люди которые будут( и могут) вам отвечать, по существу не являются "праздношатающимися завсегдатаями тусовки". Скорее это люди, которые отрывают время от своей нелёгкой трудовой вахты...
Отсюда:

"747" пишет:

какой был вопрос, такой вышел и ответ laugh

А обижаться на выражения типа "задница" (согласитесь - это не самое жёсткое выражение в российской сельской среде), и тем более делать далеко идущие выводы о цене собеседника

"ViktoriaAndreeva" пишет:

Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себе цену — вернешь сдачу…

, это не самый лучший способ для знакомства. Тем более, что моя фраза , хотя и не отличается фундаментальностью в данной интерпретации :

"Сергей Бодров" пишет:

"Это тока собственная задница(навсегда-прим.),да и то только для Вас (для себя)!!!"

, является адаптированной версией весьма известного: " Всё моё ношу с собой!".
А по сему, милые дамы(если это обращение вас не коробит), если ваше семинаристское самолюбие пострадало от моей мужицко-крестьянской скаребности, приношу самые искренние извинения и готов общаться в стиле интеллигентно-разумном. Только сначала:

"ViktoriaAndreeva" пишет:

фото ваших прелестей

, а то опять не признаем друг друга.
Искренне ваш.
С,Б.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"Сергей Бодров" пишет:

Позвольте вам напомнить, что выступая под "Никнеймами" вы снимаете с себя статус половой принадлежности....

Это почему же? Что за глупость?! Что значит "напомнить"? Где про это семь раз написано? Я впервые про такое слышу! А то, что женщине... и не только женщине, но и мужчине нельзя отвечать грубо - это с садика и до университета твердят все и вся.

"Сергей Бодров" пишет:

потрудитесь почитать хотя бы ветку на которой пишете, почерпнув оттуда информацию...

Я читала эту ветку дважды. Первый раз год назад. Второй раз накануне. Ответа, как недопустить зарастания камышом ответа не было. Поэтому я задала вопрос корректно и доходчиво.

"Сергей Бодров" пишет:

Скорее это люди, которые отрывают время от своей нелёгкой трудовой вахты...

Ну, лучше бы Вы не отвлекались от своей тяжёлой вахты, что бы написать глупость и грубость. Вы мне ничем не помогли. Ничего полезного и рационального из вашего сообщения ни один форумчанин не почерпнул.

"Сергей Бодров" пишет:

А обижаться на выражения типа "задница" (согласитесь - это не самое жёсткое выражение в российской сельской среде

Есть очень много грубых выражений в кабаках, но это совсем не говорит о том, что я не должна обижаться на другие грубые выражения.
А в нашей сельской среде живут милые интелегентные старушки, далёкие от вашей

"Сергей Бодров" пишет:

мужицко-крестьянской скаребности

"Сергей Бодров" пишет:

фото ваших прелестей, а то опять не признаем друг друга.

Для того, чтобы Вы с интелигентной дамой стали говорить интелигентно, она должна Вам доказать, что она дама, показав Вам "свою прелесть"?

Сергей Бодров

Оля! Давайте перейдём от словесных инсинуаций к сути вопроса. Я покраснел и рву волосы от досады на том самом месте, которое для нас с вами так дорого.... bang Если я чем то могу быть полезен - прошу Ваши вопросы. Обещаю впредь быть корректным.
Однако не удержусь от анекдота:
На балу у графини.
Графиня: " Господа офицеры! Мне не хватило канделябров... Не подскажите, куда вставить последнюю свечу?"
Полковник(разбивая бокал с шампанским ): "Молчать!!!! Господа офицеры!"

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"Сергей Бодров" пишет:

рву волосы на том самом месте, которое для нас с вами так дорого..

На голове? Для меня самое дорогое место - это голова. А Вы что имели в виду?

"Сергей Бодров" пишет:

"Молчать!!!! Господа офицеры!"

А по теме этой ветки у меня вопрос: "Не знаете какой глубины должен быть пруд, чтобы камыш там не рос? Он ведь растёт только на мелководье... Не так ли? Есть идея от берега положить плиты, а на глубине оставить грунт как есть. (А то плит у меня всего семь. На всё далеко не хватит.)

Сергей Бодров
"Ольховатская" пишет:

у меня вопрос:

Оля, а чем Вас не устраивает присутствие тростника в водоёме? На сколько я понял, прудик нужен не в декоративных целях, но в функциональных... Скажите предполагаемые размеры водоёма и тогда постараемся найти для Вашей затеи оптимальный вариант.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
ViktoriaAndreeva пишет:

Друг сделал себе пруд ,выкопал котлован , глубокая часть пруда - забил бревна по берегу лля укрепления ,сделал замок из глины ,противоположный берег плиты ж/б и тонкий слой песка -пологий вход в воду . (Камыш не растет)
Себе можете сделать узкий вход - что бы можно ручным методом избавлятся от камыша
И дельный совет Вам давали , для маленького пруда подойдут банары ,их не вспучит - это не реально в заполненом водой пруду

П/ звуковая запись

ViktoriaAndreeva, так банеры или банары? Тоже есть мысли. Но не знаю, что это такое? И что писать в поисковике?
нАШЛА http://forum.rmnt.ru/threads/bassejn-iz-bannernoj-tkani.75615/page-2 НЕ ВСЕ ОДНОЗНАЧНО

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

hi

Тема закрыта