Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 985 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34566 сообщений
россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 451
Михаил Кунков пишет:

использования Лукойловского масла для двухтактных двигателей?

Использовать надо автомобильное моторное масло и проблем не будет .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
Stepnoj 2 пишет:

В бензопилках не знаю а вот молодёжь на таких маслах скутера угробили.

костромич пишет:

Вот спасибо добрый человек Вовремя разговор завели. Я купил лукойловское. Хорошо что ещё не бодяжил. Теперь это масло в Штиля придётся для смазки цепи применить,от греха подальше. Порадую пилу достаточно дорогим маслом для этой цели.

Я бы не торопился с такими однозначными выводами. Если не подделка и в правильной пропорции-отличное масло. Покупаю МГД-14 лукойл как минимум два десятка лет во все свои 2-х тактники. Бензопила штиль 250,триммер, иж-юпитер 5,мотоцикл Сова (ЗДК) двигатель от него зимой ещё и на самод. снегоходе использовался-всё нормально.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17394
Stepnoj 2 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Господа, может ли это быть следствием использования Лукойловского масла для двухтактных двигателей? [изображение]

В бензопилках не знаю а вот молодёжь на таких маслах скутера угробили.. [изображение]

А откуда такая уверенность, что они угроблены именно из за масла? Молодёжь (по моим наблюдениям) довольно часто хотят от своих маломощных скутеров того же, что делают "взрослые" мотоциклы. Вот и выжимают из них все возможные соки. Так что нет гарантии, что они сдохли именно от масла.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Kostomar пишет:

А откуда такая уверенность, что они угроблены именно из за масла?

Если про меня, то я не сказал... Я спросил. Может лил чуток больше.
Правда в китайскую пилу пока так еще и не залез. Потому как перетряхиваю в городе китайскую автомобилю. Подвеску. По срочному делу...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17394
Михаил Кунков пишет:

Kostomar пишет:

А откуда такая уверенность, что они угроблены именно из за масла?

Если про меня, то я не сказал... Я спросил. Может лил чуток больше.

Правда в китайскую пилу пока так еще и не залез. Потому как перетряхиваю в городе китайскую автомобилю. Подвеску. По срочному делу...

Вопрос был Степному.
По маслу.
Мои почти всю жизнь на лукойле работают. Когда не Лукойл, то самое дешевое дизельное типа Ойлрайт. Короче говоря, любое минеральное масло, которое есть под рукой. И я б не сказал, что что то сдохло из за масла.
А вот у племяша из за Лукойловского
масла Планету заклинило на ходу. Ага. yes3 Просто он решил, что и без масла пойдет. laugh Оно и пошло. Но не на долго. huh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

lol

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2581
Kostomar пишет:

Когда не Лукойл, то самое дешевое дизельное

Вместо 2х тактного масло для диз движка? А что значит самое дешовое?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17394
Алексей Иванович пишет:

Kostomar пишет:
Когда не Лукойл, то самое дешевое дизельное

Вместо 2х тактного масло для диз движка?

Да да. Для дизельного. Оно самое.

Алексей Иванович пишет:

А что значит самое дешовое?

Так то и значит, что самое дешевое какое было в магазине. dntknw

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Kostomar пишет:

Планету заклинило на ходу. Ага. Просто он решил, что и без масла пойдет.

Ну племяш то в принципе прав, из-за масла, не из-за колес же. Не было масла, оно и виновато.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867

Раз уж про масло разговор. Подарили 40 литров масла (за вотку) , как говорят для гидравлики. Залил в Т-16, сезон отработал на культивации, норм.
На кошении овощей залил в воздухофильтр(там практически каждый день фильтр моешь), вечером начал промывать леску-путанку, а солярка это масло почти не ратворяет, превращается в сопли. Выкинул всю начинку фильтра, стал лить моторное.
Таки этого халявного масла ещё дофига, гложет вопрос - можно лить в бензопилу для смазки цепи? Пила новая, только купил, отпилил одну чурку на пробу, раньше пилы у меня не было.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287

про масло в бензин уже разговор был.
учитывая качество масла (даже якобы фирменного) и качество деталей, лучше лить 40гр. на 1 литр бензина, а не 20гр, как написано в мануалах....

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
Kostomar пишет:

А откуда такая уверенность, что они угроблены именно из за масла?

Когда притаскивали на ремонт то говорят что заливали масло лукойл что для автомобилей..типа смотрели что подходит по параметрам.
И у всех износ цпг, а в какой пропорции они его там лили не уточнял.Но речь была про лукойл да и в магазе на тот момент другого не было.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17394
Stepnoj 2 пишет:

Kostomar пишет:

А откуда такая уверенность, что они угроблены именно из за масла?

Когда притаскивали на ремонт то говорят что заливали масло лукойл что для автомобилей..типа смотрели что подходит по параметрам.

И у всех износ цпг, а в какой пропорции они его там лили не уточнял.Но речь была про лукойл да и в магазе на тот момент другого не было.

Погодите. То есть вы хотите сказать, что ЦПГ при использовании других масел (Не Лукойл) никогда не изнашивается?

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
Kostomar пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Kostomar пишет:

А откуда такая уверенность, что они угроблены именно из за масла?

Когда притаскивали на ремонт то говорят что заливали масло лукойл что для автомобилей..типа смотрели что подходит по параметрам.


И у всех износ цпг, а в какой пропорции они его там лили не уточнял.Но речь была про лукойл да и в магазе на тот момент другого не было.

Погодите. То есть вы хотите сказать, что ЦПГ при использовании других масел (Не Лукойл) никогда не изнашивается?

А где это так было моё утверждение про другие масла??
Речь было про ЛУКОЙЛ. yes3
Единственное что не знаю..есть ли лукойл для двух тактных движков...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Stepnoj 2 пишет:

Единственное что не знаю..есть ли лукойл для двух тактных движков...

Чтож они дураки, терять часть рынка? Наверняка есть

Тебойл это тот же Лукойл

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
В.Юрьевич пишет:

Stepnoj 2 пишет:

ли лукойл для двух

Гугол первым номером выдаёт)))

Это сообщение будет удалено автоматически 17-11-2022 в 21:07:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да мне как то нет туда желания заглядывать. wink

Констан пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Единственное что не знаю..есть ли лукойл для двух тактных движков...

Чтож они дураки, терять часть рынка? Наверняка есть

dntknw

Stepnoj 2 пишет:

Единственное что не знаю..есть ли лукойл для двух тактных движков...

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
Констан пишет:

Чтож они дураки, терять часть рынка? Наверняка есть

Ещё раз повторяю..мне это не надо, в тример и бензопилку заливаю зелёное..и меня полностью устраивает хоть оно и дорогое. yes3
Был опыт с красным но почувствовал что что то не то, тример как то с греться стал..добил эту заправку и только зелёное.а красное в пилку для смазки цепи.
А так в скутере и в бензогенераторе и во всех лифановских движках..у меня много где они стоят.
Не реклама..покупаю ХАДО и уже наверное лет 30-ть везде оно и проблем не знаю.
Дорогое но меня радует yes3 4литра-3950 руб.. осенью брал.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3997
Stepnoj 2 пишет:

И у всех износ цпг, а в какой пропорции они его там лили не уточнял.Но речь была про лукойл да и в магазе на тот момент другого не было.

Kostomar пишет:

Погодите. То есть вы хотите сказать, что ЦПГ при использовании других масел (Не Лукойл) никогда не изнашивается?

Может дело не в качестве масла как такового, а в способности его быстро и хорошо растворяться в бензине?
Вот смотрите, скутер Хонда Лид-90, двигатель двухтактный, нужен бензин с маслом.
Но бензин заправляем в топл.бак, а масло льется в отдельную емкость, а из нее по некоемому устройству (маслонасос) подается в бензин.
Может все дело в этом, это на ИЖах заливали готовую смесь, а тут может масло не успевает толком раствориться?
Может Мотюль хорошо растворяется, а Лук хуже?
Ну и я из этих опасений лью в бак готовую смесь, а маслобак -пуст.
(на истину не претендую, просто не верю, что масло без причины убило ДВС).

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
Хайсер пишет:

Может дело не в качестве масла как такового, а в способности его быстро и хорошо растворяться в бензине?

dntknw

Хайсер пишет:

Может Мотюль хорошо растворяется, а Лук хуже?

Про мотюль слыхал и отзывы хорошие но не юзал.

Хайсер пишет:

(на истину не претендую, просто не верю, что масло без причины убило ДВС).

Ну а мне как то по барабану было..мне тащили на ремонт я их и делал..а как и сколько они туда его лили так кто скажет правду..хз.
А так то скутера очень чувствительны к пыли..это для них смерть.
Что касается лукойла когда Михал спросил то высказал своё мнение и всё.
В чём проблема??что наехали А ?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3230

А как же раньше двигателя двухэтажные работали на м8 в бензине scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Stepnoj 2 пишет:

Был опыт с красным

Stepnoj 2 пишет:

и только зелёное

В черной канистре или синей?

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
Aleks35 пишет:

А как же раньше двигателя двухэтажные работали на м8 в бензине [изображение]

Если вопрос ко мне то не знаю...но думаю что масло было как масло и выбор был не такой большой как сейчас.Да и моторы все разные..хз.

В.Юрьевич пишет:

Stepnoj 2 пишет:

будь на пользу

Пошло [изображение]

Аж в лице поменялсси)))

Это сообщение будет удалено автоматически 18-11-2022 в 7:01:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На Тебя так наедут и ты поменяешси))

Serega-60 пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Был опыт с красным

Stepnoj 2 пишет:

и только зелёное

В черной канистре или синей?

Признаюсь честно что уже не помню..но гараже есть канистрочка от зелёного но не пойду туда..ночь..-20 уже..если уже не втерпёж будет то зафотаю..но не сейчас. yes3

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3997
Aleks35 пишет:

А как же раньше двигателя двухэтажные работали на м8 в бензине

Может обороты разные да и смесь в скутерах делается "на ходу"?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Stepnoj 2 пишет:

повторяю..мне это не надо, в тример и бензопилку заливаю

Да я без наезда, сам лью только родное Хусковское,как рекомендовано. Хотя на работе в одноименный триммер льют что дадут, и ничего вроде

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
Stepnoj 2 пишет:

есть ли лукойл для двух тактных движков...

Так про него и диалог начался ,давным давно мгд 14 лукойл выпускает.Единственное,что красители в масло никогда не добавляляют, у них натуральный цвет, многих это смущает, думают что синее качественее.

Aleks35 пишет:

А как же раньше двигателя двухэтажные работали на м8 в бензине

Сам ведь знаешь как -нормально ездили. Только смесь в пропорции 1\20 делали ,а на нынешних 1\50.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Хайсер пишет:

лью в бак готовую смесь, а маслобак -пуст.

Тоже так делаю, лью 100г масла MANNOL для скутеров на 2,5л бензина и в бак, тоже маю Хонда Лид 90.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
Михаил Кунков пишет:

Господа, может ли это быть следствием использования Лукойловского масла для двухтактных двигателей? [изображение]

A.Nikolas пишет:

Я бы не торопился с такими однозначными выводами. Если не подделка и в правильной пропорции-отличное масло.

Как думаешь где собака зарыта??
В подделке или в пропорции??.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
Stepnoj 2 пишет:

Как думаешь где собака зарыта??
В подделке или в пропорции??.

Это у Миши надо спрашивать, я гадать не умею. Он кстати только предполагает -не могло ли его масло быть причиной? До этого он ремонтировал карбюратор . По его описанию вроде обороты повысились, что может свидетельствовать о "бедной" смеси и как следствие перегрев ,такое возможно и при нормальном масле. Я не утверждаю,так мысли вслух.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
A.Nikolas пишет:

я гадать не умею.

Ну и я тоже не умею а просто было предположение что могло быть и масло х лукоил.

A.Nikolas пишет:

По его описанию вроде обороты повысились, что может свидетельствовать о "бедной" смеси и как следствие перегрев ,такое возможно и при нормальном масле

yes3
Это так.

A.Nikolas пишет:

Это у Миши надо спрашивать

yes3
Да пропал где то Миша.. dntknw

A.Nikolas пишет:

Я не утверждаю,так мысли вслух.

Точно так же и я не утверждал а чисто предположил..И
И что в итоге у него там задир или всё же масло кака??
Будем подождать когда пириЙдёт. smile3

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
Stepnoj 2 пишет:

Да пропал где то Миша.

авто ремонтирует

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах