Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 982 из 1141

Перейти к полной версии/Вернуться
34215 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Melnikov Lexa пишет:

Константин прочитайте внимательно, написано еле закачал, , но не написал чем, праймером или шморгалкой дёргал, а это уже разные неисправности.

Нет никакой разницы. И та и та система подает бензин по одному принцыпу - и ещё раз пишу - мне не надо обьяснять...
Даже если стоит праймер и его не трогать - дергаете стартер и это тоже самое что и без праймера. Если праймер в обратку пропускает - заводится будет. Поэтому праймер можно исключить.
Я сейчас ремонтирую карбюраторы на бензопилах, штробарезах и т.д. - так как их нет в продаже... клапана даже переставлять начал. Поэтому ещё раз пишу - мне не надо обьяснять что вы чтото новое открыли - без обид.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Константин 21ru пишет:

При чем тут 10%?

это уже к ГОСТу, некогда искать
по моему 10% на 20 часов или 20% на 10 hi

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Viktors27 пишет:

Алекс 37 пишет:

действительно ли выдаст АКБ в течение часа 75 ампер

конечно нет, там по по формуле считается нагрузкой 10% от ёмкости

А я думал - 10% это рекомендованный ток заряда, а не разряда cry
Блин - 1.5 года аккамуляторщиком отпахал в армии и только сейчас узнал что такое 10% есть ещё и формула на потребление...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Viktors27 пишет:

Константин 21ru пишет:

При чем тут 10%?

это уже к ГОСТу, некогда искать

Потомучто его нет lol

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Константин 21ru пишет:

Потомучто его нет

никогда, никому, ничего не доказываю

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Viktors27 пишет:

Константин 21ru пишет:

Потомучто его нет

никогда, никому, ничего не доказываю

А доказывать мне и не надо. Понятно что вы перепутали ток заряда с разрядом - бывает. Все люди склонны ошибатся, путать... Я тоже не исключение. Всякое бывает. Всё нормально.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Константин 21ru пишет:

Потомучто его нет

https://docs.cntd.ru/document/1200071297
где то в третьем пункте
по заряду то чего непонятного то может быть? wacko2
я про определение ёмкости

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Да, да : 10% и 20% ток заряда. Но 20% не рекомендуется в бытовых условиях: нет контроля темперазуры акб и акб сильно кипеть начинает - повышенное кипение электролита и газы. Но есть но: при 20% можно начальный старт первый час и потом 10% - если акб был разряжен не более 80% но не менее 50% и был не замерший (это больше рекомендация).
К примеру литий: ток разряда - разобрались выше, а ток заряда тоже в С, например 0.5С - до 50%от ёмкости или 2С - до 200% от емкости и т.д. - но там обязаловка - термодатчик.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Константин 21ru пишет:

Фильтр есть в карбюраторе - в нем причина обычно - сеточка с 6мм диаметр. Открутите крышку на карбе у которой 1 болт под отвёртку. Сеточку аккуратно канцылярским или иглой для шитья подцепите и намочите вд и т.д. и продуйте. Должно всё заработат

dri clap super все завертелось, зарычало blush2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Сказано много.....но действительно ли выдаст АКБ в течение часа 75 ампер?...(может все же в течение 75 часов 1 ампер?...как собственно и считается и считалось всегда)

Ибо тогда,следуя вашим расчетам наш АКБ за минуту способен держать ток 450 ампер?...а в течение 30 секунд 900?...так ведь следуя вашим расчетам?

А фото любова акб в инете сложно посмотреть на фото акб? Выкладываю первое попавшееся фото - с цыфрами и буквами думаю сами разберетесь... И вам встречный вопрос : на акб написано 75Аh, а не 75А75h (к примеру на 75том акб). Если бы было написано 75А75h - тогда 1ампер за 75часов выдаёт акб.

Надписи конечно видел...но 55 ампер в течение часа что то действительно смущают....
Объясню почему....
Потому,что,смущают 700(чуть меньше) а пер за полминуты...
Но фактически доля правды в этом конечно есть...(какая разница как вылить ведро воды(амперов laugh ) просто перевернув его,или сделать на дне маленькую дырочку )....главное понять,успеет ли скорость химического процесса разряда АКБ за нашими хотелками....(вот тут как раз сомневаюсь)..
Ведь если снова копнуть глубже,то и зарядить АКБ мы можем за полминуты этим же током...теоретически!!!!
Ну и если опять же вспомнить,с чего все началось...началось именно просто с того,что ёмкость меряют в амперчасах...или вы так и будете утверждать что в амперах?.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Константин 21ru пишет:

заряда с разрядом

речь шла про РАЗРЯД
Костя, глянь чуть назад, он спросил если дать разряд 75А он выдержит 1 час и я ему сказал, что так не меряют
https://fermer.ru/comment/1080577791#comment-1080577791

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Сказано много.....но действительно ли выдаст АКБ в течение часа 75 ампер?...(может все же в течение 75 часов 1 ампер?...как собственно и считается и считалось всегда)


Ибо тогда,следуя вашим расчетам наш АКБ за минуту способен держать ток 450 ампер?...а в течение 30 секунд 900?...так ведь следуя вашим расчетам?

А фото любова акб в инете сложно посмотреть на фото акб? Выкладываю первое попавшееся фото - с цыфрами и буквами думаю сами разберетесь... И вам встречный вопрос : на акб написано 75Аh, а не 75А75h (к примеру на 75том акб). Если бы было написано 75А75h - тогда 1ампер за 75часов выдаёт акб.

Надписи конечно видел...но 55 ампер в течение часа что то действительно смущают....

Объясню почему....

Потому,что,смущают 700(чуть меньше) а пер за полминуты...

Но фактически доля правды в этом конечно есть...(какая разница как вылить ведро воды(амперов [изображение] ) просто перевернув его,или сделать на дне маленькую дырочку )....главное понять,успеет ли скорость химического процесса разряда АКБ за нашими хотелками....(вот тут как раз сомневаюсь)..

Ведь если снова копнуть глубже,то и зарядить АКБ мы можем за полминуты этим же током...теоретически!!!!

Ну и если опять же вспомнить,с чего все началось...началось именно просто с того,что ёмкость меряют в амперчасах...или вы так и будете утверждать что в амперах?.

Я не утверждал что ёмкось в амперах измеряется - вы про физическую термин коворите. Принято так писать - Аh : и это для СТАНДАРТизации. А пишу амперы. Каждый понимает и пишет по свойму . Если хотите узнать как правильно узнать ёмкость акб"" - прочтите и там Аh вообще не будет lol
Ну и про токи разряда - да хоть 300амперами его разряжайте - там всё в норме - на акб написано до какого тока его можно разряжать, а вот зарядить на больших амперах не сможете (если это не конденсаторный акб) так как химическая реакция не позволит без потери ёмкости: но можно - просто скок службы акб уменьшите в прогрессии - чем больше ток заряда тем кратней уменьшится его время работы... но мы покупаем акб не ради недели эксплуатации ведь? Поэтому 10%.
Я у трактора акб заряжаю 5% и с 14 года работает. В волге генератор заряжал до 13.2 вольт летом и 14.2 зимой (зоводская фишка) - акб 55 прослужил 9 зим и 10 лето.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Viktors27 пишет:

Константин 21ru пишет:

заряда с разрядом

речь шла про РАЗРЯД

Костя, глянь чуть назад, он спросил если дать разряд 75А он выдержит 1 час и я ему сказал, что так не меряют

https://fermer.ru/comment/1080577791#comment-1080577791

Вы написали что акб при разряде не мерят за 1 час - конечно не мерят в домашних условиях и зачем? А если он померит с нагрузкой 5 ампер у него получится 78 ампер к примеру - и что теперь? На заводе при изготовлении провели испытания при изготовлении пробных за 1 час и продали 5000шт. Но их ведь мерили на 75 lol щас вон куда не посмотришь - то 42, то 62, то 82,83,85 и т.п. - это и есть данные испытаний - ну ктото завысит А конечно или вообще на ТУ ссылку в паспорте даст, а акб на 15% меньше ёмкость и т.д.
Мы вроде друг друга правильно поняли...
Хочет человек проверить акб на 1С разряд - пусть паспорт акб посмотрит и посмотрит показания при разряде (вольты, амперы, темпер и т.д.) и померит - коль ему хочется - я не вижу ничего в этом страшного.
Я же мерю литий акб при разряде 1С - и банки даже не греются...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Фильтр есть в карбюраторе - в нем причина обычно - сеточка с 6мм диаметр. Открутите крышку на карбе у которой 1 болт под отвёртку. Сеточку аккуратно канцылярским или иглой для шитья подцепите и намочите вд и т.д. и продуйте. Должно всё заработат

[изображение] [изображение] [изображение] все завертелось, зарычало [изображение]

Что сделали?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Константин 21ru пишет:

Что сделали?

Взял и первым делом заглянул в тот фильтр. Сеточку. Над ней было какое то дермо....

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 914
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Что сделали?

Взял и первым делом заглянул в тот фильтр. Сеточку. Над ней было какое то дермо....

Выходит человек тебе в правильном направление дал совет.
Да и мне и другим тоже на заметку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
Константин 21ru пишет:

Никола Ф. пишет:

Если речь идет о емкости, то это А/ч, а не хрена не А.

Наоборот [изображение]

Так все же, Константин......(опустим все измерения и прочие споры..)...просто ответьте....
В чем измеряется ёмкость АКБ?......(шпаргалка ниже)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Сказано много.....но действительно ли выдаст АКБ в течение часа 75 ампер?...(может все же в течение 75 часов 1 ампер?...как собственно и считается и считалось всегда)



Ибо тогда,следуя вашим расчетам наш АКБ за минуту способен держать ток 450 ампер?...а в течение 30 секунд 900?...так ведь следуя вашим расчетам?

[развернуть]

А фото любова акб в инете сложно посмотреть на фото акб? Выкладываю первое попавшееся фото - с цыфрами и буквами думаю сами разберетесь... И вам встречный вопрос : на акб написано 75Аh, а не 75А75h (к примеру на 75том акб). Если бы было написано 75А75h - тогда 1ампер за 75часов выдаёт акб.

Надписи конечно видел...но 55 ампер в течение часа что то действительно смущают....


Объясню почему....


Потому,что,смущают 700(чуть меньше) а пер за полминуты...


Но фактически доля правды в этом конечно есть...(какая разница как вылить ведро воды(амперов [изображение] ) просто перевернув его,или сделать на дне маленькую дырочку )....главное понять,успеет ли скорость химического процесса разряда АКБ за нашими хотелками....(вот тут как раз сомневаюсь)..


Ведь если снова копнуть глубже,то и зарядить АКБ мы можем за полминуты этим же током...теоретически!!!!


Ну и если опять же вспомнить,с чего все началось...началось именно просто с того,что ёмкость меряют в амперчасах...или вы так и будете утверждать что в амперах?.

Я не утверждал что ёмкось в амперах измеряется -

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215

Ампер-час. Ампер-час (А · ч) — внесистемная единица измерения электрического заряда, используемая главным образом для характеристики ёмкости электрических аккумуляторов.
Исходя из физического смысла, 1 ампер-час — это электрический заряд в 3600 Кл, проходящий через поперечное сечение проводника за один час и обеспечивающий в течение одного часа ток в один ампер.
Может хватит уже эту тему мылить lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Stepnoj 2 пишет:

Выходит человек тебе в правильном направление дал совет.

Я с его помощью уже двиг от триммера восстановил yes3
Надо еще пилу партнер как то расковырять. Там хоть и похоже было, но даже смена карба не помогла.... Вот соберусь и надо компрессию поглянуть.
У китайца неровно около 8 показало. Но смлтреть не очень, клапан спускной травит. Компрессометру то около 40 лет laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
Aleks35 пишет:

Ампер-час. Ампер-час (А · ч) — внесистемная единица измерения электрического заряда, используемая главным образом для характеристики ёмкости электрических аккумуляторов.

Исходя из физического смысла, 1 ампер-час — это электрический заряд в 3600 Кл, проходящий через поперечное сечение проводника за один час и обеспечивающий в течение одного часа ток в один ампер.

Может хватит уже эту тему мылить [изображение]

Может и хватит...только если вы против,то зачем сами повторяете написанное...?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7528
Константин 21ru пишет:

Фильтр продувать бесполезно - только замена.

у хускварны в "полевых" условиях фильтр можно привести в рабочее состояние на некоторое время весьма простым способом.канцелярским ножом срезать тонкий загрязненный слой фильтующего элемента.срезаешь тонкую стружку и фильтр снова пригоден к работе.но все равно надо запасной купить что бы голова не думала о плохих последствиях.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215
Алекс 37 пишет:

повторяете написанное

За повтор можно считать любой текст, так как многие слова повторяются!!!
Просто привёл цитату из учебного пособия для внесения ясности. Что единица измерения для аккумуляторов внесистемная!!!

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

А у 55 выше 520ампер начинается разрушение акб, хотя он и 650 выдаст и машину вам заведет: но это для него смерть

Не правильно пишите.

Если у одного аккумулятора максимальный ток 500, а у другого 1000 - то второй аккумулятор должен быть по площади пластин в 2 раза больше первого, если они одинаковой конструкции.

Константин 21ru пишет:

55Ah 12v 520А и 75Аh 12v 800А

520 делим на 55 получаем 9.4
800 делим на 75 получаем 10.6

Выходит кто-то кого-то обманывает.

Маленький аккумулятор с малым пусковым током просто не выдаст ток больше некого предела, т.к. площадь его пластин не позволит произвести нужный потенциал напряжения - оно упадет, а с ним упадет и ток (ведь нагрузка там простая, а не что-то вроде компьютерного БП импульсного).

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
saab95 пишет:

520 делим на 55 получаем 9.4
800 делим на 75 получаем 10.6

Выходит кто-то кого-то обманывает.

Честное слово не хотел писать , но !
Выходит Вы нас здесь обнанываете.
Прокомментируйте эти скрины .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Melnikov Lexa пишет:

Честное слово не хотел писать

laugh

Производитель пишет, то что он намерил и менеджер велел, причем тут швед

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Melnikov Lexa пишет:

Прокомментируйте эти скрины .

Кто-то кому-то пудрит мозги просто. Сейчас полно на рынке аккумуляторов типа там 90А, есть 95А, есть 100А и даже 105 и 115 в одном и том же корпусе.

Конечно можно пойти на изменение конструкции - сделать там ячеек больше, но тогда толщина перегородок будет меньше, ток большой не передать - расплавятся, можно активной массы сделать больше, изменить ее плотность - но со временем характеристики аккумулятора изменятся.

Не даром же ГОСТ нормирует размеры аккумулятора и емкость. И порой аккумулятор на 90А работает дольше и выдает большие пусковые токи, чем на 115. Потому что грамотный человек с мозгами в голове, который имеет какое-то техническое образование и понимает что к чему, не будет покупать аккумулятор на 115, т.к. понимает что такой емкости просто так быть не может. А люди с гуманитарным образованием купят на 115, т.к. продавец скажет что такой аккумулятор лучше у него же емкость больше и он дольше прослужит.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Прокомментируйте эти скрины .

Кто-то кому-то пудрит мозги просто. Сейчас полно на рынке аккумуляторов типа там 90А, есть 95А, есть 100А и даже 105 и 115 в одном и том же корпусе.

Конечно можно пойти на изменение конструкции - сделать там ячеек больше, но тогда толщина перегородок будет меньше, ток большой не передать - расплавятся, можно активной массы сделать больше, изменить ее плотность - но со временем характеристики аккумулятора изменятся.

Не даром же ГОСТ нормирует размеры аккумулятора и емкость. И порой аккумулятор на 90А работает дольше и выдает большие пусковые токи, чем на 115. Потому что грамотный человек с мозгами в голове, который имеет какое-то техническое образование и понимает что к чему, не будет покупать аккумулятор на 115, т.к. понимает что такой емкости просто так быть не может. А люди с гуманитарным образованием купят на 115, т.к. продавец скажет что такой аккумулятор лучше у него же емкость больше и он дольше прослужит.

Это называется переобулись!!!
Это к Вам относится!!!
Я напрасно написал тот пост к Вам, ведь знаю какое Вы изворотливое , как уж на сковородке, не первый раз же так.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
Aleks35 пишет:

Алекс 37 пишет:

повторяете написанное

За повтор можно считать любой текст, так как многие слова повторяются!!!

Просто привёл цитату из учебного пособия для внесения ясности. Что единица измерения для аккумуляторов внесистемная!!!

Просто про то,что амперчасы внесистемная единица я писал уже....вот и пишу вам,что зачем снова повторяться?...ведь все равно кому это надо,не заметит......и переведут разговор в другое русло..(расчеты,температура и прочее и прочее....)

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927
Константин 21ru пишет:

Я не утверждал что ёмкось в амперах измеряется

Константин 21ru пишет:

Обьясню: я написал 2.5 ампера - тоесть это ёмкость акб - потратьте хоть за час, хоть за три часа - всё зависит от потребителя. И выражение в час"" тут не имеет значение

пс извинини, было много свободного времени сегодня.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах