Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 988 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34566 сообщений
: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3230

Смотрите масло в бензине для смазки ведь!
Значит можно и в 4т добавить масло в бензин.
Что нам это даст? Смазку топливного насоса с увеличением давления и его ресурса.
Форсунки тоже от смазки только лучше будет.
Из этого вопрос почему не добавляем?
Ну вы скажите экология евро требования катализатор. Да это присутствует. Но до введения всего этого ведь тоже не добавлялос масло в топливо.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
TUGARIN пишет:

Константин 21ru пишет:

что написано, то и лить надо

касторку лить надо [изображение] оно и экологично и прозрачное что не мало важно и пахнет особенно и без присадок и в каждой аптеке есть эх молодость моя,90 е годы

У меня у самого на экс права есть, но не суть. Читал про масла после просмотра по телику: там экс на плавающей платформе капает со дна песок. Изза эко норм - в эксе в гидросистеме - эко масло, которое не вредит окружающей среде при прорыве рвд. Так и не нашел из чего такое масло - мельком проскальзывали термин : ростительного происхождения...
Может кто знает точное название такого масла?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Aleks35 пишет:

Смотрите масло в бензине для смазки ведь!

Значит можно и в 4т добавить масло в бензин.

Что нам это даст? Смазку топливного насоса с увеличением давления и его ресурса.

Форсунки тоже от смазки только лучше будет.

Из этого вопрос почему не добавляем?

Ну вы скажите экология евро требования катализатор. Да это присутствует. Но до введения всего этого ведь тоже не добавлялос масло в топливо.

Почему масло раньше не добавляли? Добавляли и добавляют - только называют это присадками... Бывший тесть (развелся я - поэтому бывший) привозил соляру с трубопровода (ктото гдето сливал видать...) Но в ней небыло присадок... тесть брал и М8 добавлял по 50 или 100мл на 10 литров саляры (50 или 100 - сейчас не помню)
Ну а на заправках азс - там бензин уже с присадками (образно там уже добавили % масла или что там добавляют ) так зачем ещё добавлять - я не вижу смысл.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Константин 21ru пишет:

точное название

Дык почти у всех производителей есть...
биологически быстро разлагаемые”
Не?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
В.Юрьевич пишет:

Константин 21ru пишет:

точное название

Дык почти у всех производителей есть...

биологически быстро разлагаемые”

Не?

Возможно. Но из чего оно - не написано. Я про масло - которое не дает плёнку на поверхности воды - чтобы рыбы и т.д. не задохнулись. Ладно - это совсем другая история. Я когда самодельный экс собрал - думал какое залить в гидросистему - чтобы на участке не портить землю при пробое рвд. А потом плюнул и залил вмгз lol

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Константин 21ru пишет:

Но из чего оно -

Скорее всего- рапс.
Солярку то с него делают. "Зелененькую")))

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
Константин 21ru пишет:

Напишите мне производителя такого масла - я поболтать с ним захотел...

Он с тобой не захочет, не тот уровень

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Вячеслав Жуков пишет:

Вот этой херней

Воровской прям инструмент, тихо спи.. ил и ушёл, называется нашёл.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
saab95 пишет:

Тогда почему некоторое 2Т масло дороже?

Ну ты же умнее всех и тебе этого что ли не знать)).
Но моё мнение что оооочень быстро оно вылетает в трубу..следовательно и на него спрос больше..ну а дальше по нарастающей. wink

saab95 пишет:

4Т масло любое можно лить в пилу и иное 2-х тактное устройство, ничего не будет кроме того, что оператор будет вдыхать пары сгорания присадок из масла и здоровья это не увеличит. В 2Т маслах многих присадок нет вот и все.

dri
Вот хоть за последние несколько страниц увидел (думаю) правильное обсуждение. wink
Выходит не всегда ты не прав..а так то было у меня в глубине души не очень о тебе хорошее мнение. :scratch_ones_head:

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5436

Что то мне это напоминает.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
Viktors27 пишет:

Stepnoj 2 пишет:

По факту какое то масло из двух должно быть лучше и взаимозаменяемо.

Ты тролль? [изображение]

Ну как же ты догадался то...какой же ты всё таки умный blush2

Константин 21ru пишет:

A.Nikolas пишет:

Ещё один эксперт-молчал бы лучше -считали бы до сих пор тебя за умного и мастёрого. Столько настрочил ,а разумно только это

Сами и молчите. На ты с вами не переходил и в ваших советах не нуждаюсь. Не согласны с написанным кемто - так и напишите : с чем не согласны.

lol
Не поверишь...но он высказал вперёд мою мыслишку. yes3

Константин 21ru пишет:

Добавляли и добавляют - только называют это присадками...

scratch_one-s_head

Константин 21ru пишет:

Ну а на заправках азс - там бензин уже с присадками (образно там уже добавили % масла или что там добавляют ) так зачем ещё добавлять - я не вижу смысл.

scratch_one-s_head
Ну так что теперь продолжим тему... из чего состоят присадки??
Точнее..присадки и масла это одно и тоже.
dntknw

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Stepnoj 2 пишет:

saab95 пишет:

Тогда почему некоторое 2Т масло дороже?

Ну ты же умнее всех и тебе этого что ли не знать)).

Но моё мнение что оооочень быстро оно вылетает в трубу..следовательно и на него спрос больше..ну а дальше по нарастающей. [изображение]

saab95 пишет:

4Т масло любое можно лить в пилу и иное 2-х тактное устройство, ничего не будет кроме того, что оператор будет вдыхать пары сгорания присадок из масла и здоровья это не увеличит. В 2Т маслах многих присадок нет вот и все.

[изображение]

Вот хоть за последние несколько страниц увидел (думаю) правильное обсуждение. [изображение]

Выходит не всегда ты не прав..а так то было у меня в глубине души не очень о тебе хорошее мнение. :scratch_ones_head:

Кто, то ещё сомневается про БИБУ и БОБУ? Нашли, друг друга.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
сергей174 пишет:

Stepnoj 2 пишет:

saab95 пишет:

Тогда почему некоторое 2Т масло дороже?

Ну ты же умнее всех и тебе этого что ли не знать)).


Но моё мнение что оооочень быстро оно вылетает в трубу..следовательно и на него спрос больше..ну а дальше по нарастающей. [изображение]

saab95 пишет:

4Т масло любое можно лить в пилу и иное 2-х тактное устройство, ничего не будет кроме того, что оператор будет вдыхать пары сгорания присадок из масла и здоровья это не увеличит. В 2Т маслах многих присадок нет вот и все.

[развернуть]

[изображение]


Вот хоть за последние несколько страниц увидел (думаю) правильное обсуждение. [изображение]


Выходит не всегда ты не прав..а так то было у меня в глубине души не очень о тебе хорошее мнение. :scratch_ones_head:

Кто, то ещё сомневается про БИБУ и БОБУ? Нашли, друг друга.

Ну ты уже второй который сделал пук. yes3

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
Константин 21ru пишет:

А мне есть теперь чем заняться ближайшии несколько месяцев - на новую работу со вторника выхожу.

Счастливого путя hi

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Вячеслав Жуков пишет:

Вот этой херней

Вещь прикольная (ремонтировал пару штук - и цена халявная на али - чтото около 2700руб. Но цепь стоит - 600руб и для заточки нужен свой напильник - 450руб. Мне больше насадка на ушм аккамуляторную понравилась. Там шина стандартная и цепь тоже : но нужна акб ушм.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Stepnoj 2 пишет:

Константин 21ru пишет:

А мне есть теперь чем заняться ближайшии несколько месяцев - на новую работу со вторника выхожу.

Счастливого путя [изображение]

Мечтатель lol
С саабом общайтесь - на меня время не тратьте.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
Константин 21ru пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Константин 21ru пишет:

А мне есть теперь чем заняться ближайшии несколько месяцев - на новую работу со вторника выхожу.

Счастливого путя [изображение]

Мечтатель [изображение]

С саабом общайтесь - на меня время не тратьте.

Сдулся... а так хотелось раскурить твои высказывания по поводу присадок..ну да ладно..
А с кем общаться то это моё личное дело, но умные ответы мне по душе. thank_you

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
сергей174 пишет:

Кто, то ещё сомневается про БИБУ и БОБУ? Нашли, друг друга.

Сааб 95 и степной 2 - ничего не напоминает? Степной 2 - регистрация месяц назад и сразу хамское отношение и черезмерная потдержка к саабу. lol

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Константин 21ru пишет:

сергей174 пишет:

Кто, то ещё сомневается про БИБУ и БОБУ? Нашли, друг друга.

Сааб 95 и степной 2 - ничего не напоминает? Степной 2 - регистрация месяц назад и сразу хамское отношение и черезмерная потдержка к саабу. [изображение]

да тут не только эти двое "подсвечивают" темы.еще есть индивиды по грязному "поднимающие" темы из забвения.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
сергей174 пишет:

Кто, то ещё сомневается про БИБУ и БОБУ? Нашли, друг друга.

Ты это землячёк давай с тобой тему ещё одну раскурим..
Например...
Уже не раз да и ты тоже слышал такое выражение как...поддельное масло..
Так вот давай с тобой попробуем выяснить от куда ноги растут..
Это что?? Типа масло хорошего производителя но кто его купил и оно оказалось поддельным??
Хотя оно и не поддельное..
Давай смогёшь показать свой уровень знания разумеется и к технике. wink

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
Константин 21ru пишет:

сергей174 пишет:

Кто, то ещё сомневается про БИБУ и БОБУ? Нашли, друг друга.

Сааб 95 и степной 2 - ничего не напоминает? Степной 2 - регистрация месяц назад и сразу хамское отношение и черезмерная потдержка к саабу. [изображение]

Регистрация у меня да действительно свежая..а так Миша Кунков должен меня помнить когда он ещё свой кун начинал делать. yes3
Что касается сааба то это в первый раз его поддержал, так как ответ мне его понравился. wink
Хамского отношения не наблюдаю... blush2

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
колупатор пишет:

да тут не только эти двое "подсвечивают" темы

А Ты не ,,подсвечиваешь,, темы..ты так везде просто посмотреть??.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Stepnoj 2 пишет:

колупатор пишет:

да тут не только эти двое "подсвечивают" темы

А Ты не ,,подсвечиваешь,, темы..ты так везде просто посмотреть??.

я не "посмотреть" и не "подсветить".смотрю и слушаю что "умные" люди говорят,анализирую информацию.могу сказать чего-если знаю тему вопроса.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
колупатор пишет:

Stepnoj 2 пишет:

колупатор пишет:

да тут не только эти двое "подсвечивают" темы

А Ты не ,,подсвечиваешь,, темы..ты так везде просто посмотреть??.

я не "посмотреть" и не "подсветить".смотрю и слушаю что "умные" люди говорят,анализирую информацию.могу сказать чего-если знаю тему вопроса.

Ну так и мне интересно что ,,умные,,люди скажут. yes3 как ответят..
В итоге по твоим анализам были вразумительные ответы??

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Вячеслав Жуков пишет:

Вот этой херней

Это сообщение будет удалено автоматически 21-11-2022 в 14:56:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Что то похоже приврал. Игрался я такой штукой. Штиль. Размеры немного поменьше правда. Ствол до 5-6см берет. Резов на 6-7 хватает. 10 см при всем желании перепелить не смог. Про емкость акб не помню. Шина см 12-13 была.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2932

Так что имеем по итогу?
Если масло Т2 фуфло, то лучше лить Т4? А пропорция - 1 к 50? А мапсло Т4 при этом должно быть не фуфло?
А если и Т4;тоже фуфло? Тогда его вдвое больше надо лить?
А эти фуфлЫ, они по чему фуфлА? По тому, что их (паримар)разбодяжили напополам с бензином? Тогда - да, лей вдвое больше и будет норм.
А если они фоуфло по тому что в них вредных "фключений" вдвое больше? Тогда, наверно, надо наоборот - вдвое меньше лить....есть какой-никовай алгоритм?
пс Кладу я в чай две ложки сахара. Сахар хороший, из свеклы. А тут как-то купил фуфловый - из тростника. Наверно, надо вместо фуфлового сахара две (или четые?) ложки солИ в cen ть..... или крахмалу?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Константин 21ru пишет:

сергей174 пишет:

Кто, то ещё сомневается про БИБУ и БОБУ? Нашли, друг друга.

Сааб 95 и степной 2 - ничего не напоминает? Степной 2 - регистрация месяц назад и сразу хамское отношение и черезмерная потдержка к саабу. [изображение]

Биба и Боба..

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 915
сергей174 пишет:

Константин 21ru пишет:

сергей174 пишет:

Кто, то ещё сомневается про БИБУ и БОБУ? Нашли, друг друга.

Сааб 95 и степной 2 - ничего не напоминает? Степной 2 - регистрация месяц назад и сразу хамское отношение и черезмерная потдержка к саабу. [изображение]

Биба и Боба..

Что ты ещё можешь умного сказать..

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
колупатор пишет:

Stepnoj 2 пишет:

колупатор пишет:

да тут не только эти двое "подсвечивают" темы

А Ты не ,,подсвечиваешь,, темы..ты так везде просто посмотреть??.

я не "посмотреть" и не "подсветить".смотрю и слушаю что "умные" люди говорят,анализирую информацию.могу сказать чего-если знаю тему вопроса.

Привет,тезка.Это, примерно с той же оперы -когда ПВМ на 1221 . Только там ,может помнишь была "БСК", а тут акадэмиК.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Константин 21ru пишет:

сергей174 пишет:

Кто, то ещё сомневается про БИБУ и БОБУ? Нашли, друг друга.

Сааб 95 и степной 2 - ничего не напоминает? Степной 2 - регистрация месяц назад и сразу хамское отношение и черезмерная потдержка к саабу. [изображение]

Биба и Боба..

Stepnoj 2 пишет:

сергей174 пишет:

Кто, то ещё сомневается про БИБУ и БОБУ? Нашли, друг друга.

Ты это землячёк давай с тобой тему ещё одну раскурим..

Например...

Уже не раз да и ты тоже слышал такое выражение как...поддельное масло..

Так вот давай с тобой попробуем выяснить от куда ноги растут..

Это что?? Типа масло хорошего производителя но кто его купил и оно оказалось поддельным??

Хотя оно и не поддельное..

Давай смогёшь показать свой уровень знания разумеется и к технике. [изображение]

Я, тебе на этот вопрос не могу ответить. Чтобы не травмировать твою психику. Так как твоя палата номер 6,ая вообще избегаю лечебные учреждения. П. С. Лей нигрол тад, кашу маслом не испортишь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах