Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 915 из 1135

Перейти к полной версии/Вернуться
34049 сообщений
: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

О как.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
вовочка820 пишет:

Вовий пишет:

Хренею. Первое фото.

фото с форума мотолодка

[изображение]

Он ещё и на катерах гоняет? Шоб я так жил...

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
saab95 пишет:

лукойл, 4

Опять наше Нижегородское но в пилу его ну нафиг,только штиль.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
Вовий пишет:

вовочка820 пишет:

Вовий пишет:

Хренею. Первое фото.

фото с форума мотолодка


[изображение]

Он ещё и на катерах гоняет? Шоб я так жил...

в 2016, судя по постам на форуме. короче очередная картинка с инета.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

Станислав Шохов пишет:

заточной

Есть. Брат отдал. Сказал мутотень. Говорит быстрее и проще напильником цепь поправить. А мне в этом деле дилетанту нравится. Правда цепь съедает.

Если правильно и вовремя точить, то напильник быстрее срежет цепь чем на заочном станке.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

Кто-то работал такой штукой?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
alpem пишет:

Вовий пишет:

Станислав Шохов пишет:

заточной

Есть. Брат отдал. Сказал мутотень. Говорит быстрее и проще напильником цепь поправить. А мне в этом деле дилетанту нравится. Правда цепь съедает.

Если правильно и вовремя точить, то напильник быстрее срежет цепь чем на заочном станке.

Именно точить. И то не докажете что напильник быстрее цепь убивает. Доказательства есть?
Но до заточки можно и не допускать. А просто вовремя цепь поправить.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Вовий пишет:

А почему для водной техники масло?

Потому что оно не так пользуется спросом, по этому дешевле.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
saab95 пишет:

Вовий пишет:

А почему для водной техники масло?

Потому что оно не так пользуется спросом, по этому дешевле.

Не. Не нейросеть. Она бы знала правописание. Хотя...
Да нет наверное.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
saab95 пишет:

Вовий пишет:

А почему для водной техники масло?

Потому что оно не так пользуется спросом, по этому дешевле.

Смешно .
Ямалюбэ ценник гляньте.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
saab95 пишет:

Потому что оно не так пользуется спросом, по этому дешевле

Для лодочных моторов масло дороже чем для пилы, хоть и спросом не пользуется, брал себе канистру 4 литра в том году стоила 2т.р сейчас уже 4т.р

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
Вовий пишет:

Не. Не нейросеть. Она бы знала правописание. Хотя...
Да нет наверное.

да просто сегодня видать неграмотный на смену заступил...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
saab95 пишет:

Вовий пишет:

А почему для водной техники масло?

Потому что оно не так пользуется спросом, по этому дешевле.

а чего фото то опять с другого форума спиликано?!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
вовочка820 пишет:

saab95 пишет:

Вовий пишет:

А почему для водной техники масло?

Потому что оно не так пользуется спросом, по этому дешевле.

а чего фото то опять с другого форума спиликано?!

Наверно как у геолога,есть только хер да кружка .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878

У него наверное и этого нет, а есть как он любит вырожатся "У нас"

05.11.2018 - 16:11
: 6380

У нас все что надо - все есть.

Антон Фадеевич пишет:

Для лодочных моторов масло дороже чем для пилы, хоть и спросом не пользуется, брал себе канистру 4 литра в том году стоила 2т.р сейчас уже 4т.р

У нас по 2 и сейчас продается.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
saab95 пишет:

У нас все что надо - все есть.

Хотелось бы подробностей, где это находится "У нас"?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

У нас все что надо - все есть.

Хотелось бы подробностей, где это находится "У нас"?

Да писал как-то. У вас. В Подмосковье. Очень точно место сказал.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
Вовий пишет:

Да писал как-то. У вас. В Подмосковье. Очень точно место сказал.

Так он теперь в отказ идет от своих слов.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

Именно точить. И то не докажете что напильник быстрее цепь убивает. Доказательства есть?

Но до заточки можно и не допускать. А просто вовремя цепь поправить.

Ну как сказать. Просто из опыта и практики. Первый Урал я купил на руках в 1975 году стоил он тогда не мало 220 рублей. И проработал он и меня до 1983 года. В 1983 году друг привез и Самары новенький в ящичке. И стоил он уже по тем временам огромные деньги, целых 400 рублей. Примерно 800 долларов. В комплекте по мимо всего шли два напильника для заточки цепей Вот этим Уралом я и подрабатывал в зимнее время. Валил и крыжевал примерно 600 -800 кубов. Напильники не этих, их так просто цепью не испортишь. И был доволен и пилой и заточкой. Но однажды я увидел станок для заточки цепей в лесхозе и поэтому образцу сделал самодельный станок. И когда начал им точить то понял что станком цепь стачивается меньше чем напильником. Станком заточка идет равномерно и под одним углом, зубья затачиваются равномерно и имеют одинаковую длину и глубину заточки. Может из меня плохой точильщик был. Но цепи после десятка заточек начинали уводить в стороны и чем больше их точил тем больше было проблем . У меня и сейчас сохранились эти пилы и цепи шины и звездочки. Урал применяю при повале толстых деревьев. Мне нужно видеть вершину дерева, да и валить им легче. Держать в руках не нужно. Для крыжовки есть Штиль цыганский. Ну и для мелких работ есть Олео Мак 397.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Антон Фадеевич пишет:

Хотелось бы подробностей, где это находится "У нас"?

В России. Центральный регион.

alpem пишет:

Мне нужно видеть вершину дерева, да и валить им легче.

Когда у нас валят, то обычно вдвоем. Один пилит, второй в стороне стоит смотрит на движение дерева, как только начинает крениться дает команду в какую сторону отходить пилящему.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
saab95 пишет:

Когда у нас валят, то обычно вдвоем.

На лесоповале, с полуавтоматом за спиной наверное трудно найти вторую половинку? wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
saab95 пишет:

alpem пишет:
Мне нужно видеть вершину дерева, да и валить им легче.

Когда у нас валят, то обычно вдвоем. Один пилит, второй в стороне стоит смотрит на движение дерева, как только начинает крениться дает команду в какую сторону отходить пилящему.

Нормальный вальщик ещё до начала запила знает куда оно будет "ложиться". А дальше уже запилом корректирует точнее. Так что ему не нужны команды. А если вальщик не знает в какую сторону будет падать дерево, то такого надо сразу под зад ногой куда подальше.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
saab95 пишет:

Когда у нас валят, то обычно вдвоем. Один пилит, второй в стороне стоит смотрит на движение дерева, как только начинает крениться дает команду в какую сторону отходить пилящему.

Уже лесоруб, а интересно есть то что не знаешь, или интернет тебя всему обучил.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

Когда у нас валят, то обычно вдвоем. Один пилит, второй в стороне стоит смотрит на движение дерева, как только начинает крениться дает команду в какую сторону отходить пилящему.

Уже лесоруб, а интересно есть то что не знаешь, или интернет тебя всему обучил.

Не не всему. Упомянутый пост тому доказательство.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
saab95 пишет:

Мне нужно видеть вершину дерева, да и валить им легче.

Когда у нас валят, то обычно вдвоем. Один пилит, второй в стороне стоит смотрит на движение дерева, как только начинает крениться дает команду в какую сторону отходить пилящему.

Смотреть на вершину нужно не для того чтобы уйти от падающего дерева, А для того что в правильном направлении дерево повернуть и уложить. Нельзя валить лес особенно выборочно во все стороны. Лес должен ложится в одном направлении и не на деревья, а между ними. Висяков и перехлестов быть не должно. Висяк может на голову свалится, а перехлест вообще без головы оставить. Самому валить нельзя. Второй человек должен быть обязательно. И этот второй человек есть толкач. У толкача должен быть шест метра четыре на одном конце металлический тризуб на втором резиновая упорная тарелка которая надета на шест. Во время валки один конец шеста упирается в дерево, а второй ставится на ногу выше колена.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
alpem пишет:

Один пилит, второй в стороне стоит смотрит на движение дерева

Стоит с вилкой и толкает дерево по команде вальщика
А не куда дерево пойдёт laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26456
alpem пишет:

второй ставится на ногу выше колена.

Ни в коем случае .
Упор в ладони.

Не дай боже дерево пойдет на толкача и ему будет трындец.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
alpem пишет:

Смотреть на вершину нужно не для того чтобы уйти от падающего дерева, А для того что в правильном направлении дерево повернуть и уложить.

Это понятно, у нас тут были одни деятели, деревья на полях попилить попросились на дрова себе, а потом все резину тянули забирать, дожди пошли и все. Так и остались деревья валяться во все стороны друг на друге, что пришлось экскаватором их вытаскивать, просто тросом не получалось - цеплялись друг за друга, перехлестывались.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
saab95 пишет:

, у нас тут были одни деятели, деревья на полях попилить попросились на дрова себе, а потом все резину тянули забирать, дожди пошли и все. Так и остались деревья валяться во все стороны друг на друге, что пришлось экскаватором их вытаскивать, просто тросом не получалось - цеплялись друг за друга, перехлестывались.

Опять, "У нас", одно дело напилить деловую древесину и вывезти её, а другое на дрова, если они пилили на дрова взяли бы получше и потолще, а мелочевку все равно бы бросели, нахрена её разгребать когда ты такой мастер на все руки есть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах