Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 92 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сергей-22 регион пишет:

Вот собрал себе тоже пногенератор [изображение]
Пена такая,что бриться можно super

[/quote]
А я для керхера купил простой за 700 руб, меня вполне устраивает, даже не хочу ничего мудрить и тем более две с лишним тысячи за металлический выкладывать. Пена достаточно густая и распыл равномерный. Здесь думаю важнее что за пенообразователь заливать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Вовий пишет:

А я для керхера купил простой за 700 руб, меня вполне устраивает, даже не хочу ничего мудрить и тем более две с лишним тысячи за металлический выкладывать. Пена достаточно густая и распыл равномерный. Здесь думаю важнее что за пенообразователь заливать.

по сибестоимости этот пеногенератор дешевле чем 700р. выходит,не чего сложного и дорогова в нём нет,я себе то же сам делал,все детали были из металлома

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Антон Фадеевич пишет:

,я себе то же сам делал,все детали были из металлома

Я взял твою идею вот
Но немного переделал ёмкость была маловата

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Антон Фадеевич пишет:
Вовий пишет:

А я для керхера купил простой за 700 руб, меня вполне устраивает, даже не хочу ничего мудрить и тем более две с лишним тысячи за металлический выкладывать. Пена достаточно густая и распыл равномерный. Здесь думаю важнее что за пенообразователь заливать.

по сибестоимости этот пеногенератор дешевле чем 700р. выходит,не чего сложного и дорогова в нём нет,я себе то же сам делал,все детали были из металлома

Металлолом ладно, а человекочасы тоже денег стоят. Я за это время что нибудь более нужное сделаю. Сейчас начал мудрить один инструмент-приспособление, точнее станок, получится отчет будет. Кроме этого работаю, пашу огороды, варю планировочный отвал, ну и по мелочи. При этом успел сьездить в Тульскую область на Куликово поле и с форумчанинами там встретиться. Правда к сожалению тоже галопом.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Вовий пишет:

Я за это время что нибудь более нужное сделаю. Сейчас начал мудрить один инструмент-приспособление,

У меня это отдых был , laugh между перекидкой угля в углярку smile3

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Вовий пишет:

а человекочасы тоже денег стоят. Я за это время что нибудь более нужное сделаю.

это много времени не занимает,в перерывах между делом вполне реально сделать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Антон Фадеевич пишет:
Вовий пишет:

а человекочасы тоже денег стоят. Я за это время что нибудь более нужное сделаю.

это много времени не занимает,в перерывах между делом вполне реально сделать

Может быть, спорить не буду. Но я в минуту отдыха в кресле посижу книгу почитаю (с детства люблю читать, причём новомодная электронная книга в основном валяется, с супругой предпочитаем бумажные).

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Вовий пишет:

предпочитаем бумажные

Не сочтите за флуд.
Но выражение "бумажная книга" стоит того. good
Извините что перебил.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
MVS пишет:

Вовий пишет:

предпочитаем бумажные

Не сочтите за флуд.
Но выражение "бумажная книга" стоит того. good
Извините что перебил.

То есть как я понял вы сомневаетесь в том что эта книга сделана из бумаги?

Вложение
dsc0104.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Вовий пишет:

вы сомневаетесь в том что эта книга сделана из бумаги?

Ни в коем случае. dri
Меня поразило само выражение.Лет пять назад вы могли услышать такое?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
MVS пишет:
Вовий пишет:

вы сомневаетесь в том что эта книга сделана из бумаги?

Ни в коем случае. dri
Меня поразило само выражение.Лет пять назад вы могли услышать такое?

К сожалению или к счастью (это я не знаю) прогресс не стоит на месте. И с каждым днём он набирает обороты. И электронная книга удобная, спорить смысла нет, компактная, десятки книг в ней, вот только души в ней нет. Двадцать с лишним лет читаю одну газету. сейчас есть электронная версия но раз в две недели иду в киоск союзпечати. Запах типографской краски, шуршание страниц.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Вовий пишет:

Запах типографской краски, шуршание страниц.

Это да.Согласен на все 100.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Вовий пишет:

вот только души в ней нет.

Извините, не соглашусь. Есть в ней душа, не в пластмассе конечно а в содержимом.
С появлением у мея электронной книги и интернета почуствовал наслаждение от чтения того что хочется а не того что под руки попало. Живя в деревне не очень то книги доступны были, дорогие дороги а дешевые разваливались, а те о которых только слышал вообще не найти было.
Сечас красота - в моей электронной библиотеке за год уже более тридцати прочитанных, плюс удобно читать когда темно,в поезде или в больнице например.
Хотя и бумажную книгу никогда не откажусь почитать.
Извините что не по теме но, книга тоже инструмент - для создания настроения!

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

good

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Вовий пишет:

А я для керхера купил простой за 700 руб,

Видео как работоет можно???

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
silivon4ik пишет:
Вовий пишет:

вот только души в ней нет.

Извините, не соглашусь. Есть в ней душа, не в пластмассе конечно а в содержимом.
С появлением у мея электронной книги и интернета почуствовал наслаждение от чтения того что хочется а не того что под руки попало. Живя в деревне не очень то книги доступны были, дорогие дороги а дешевые разваливались, а те о которых только слышал вообще не найти было.
Сечас красота - в моей электронной библиотеке за год уже более тридцати прочитанных, плюс удобно читать когда темно,в поезде или в больнице например.
Хотя и бумажную книгу никогда не откажусь почитать.
Извините что не по теме но, книга тоже инструмент - для создания настроения!

silivon4ik пишет:
Вовий пишет:

вот только души в ней нет.

Извините, не соглашусь. Есть в ней душа, не в пластмассе конечно а в содержимом.
С появлением у мея электронной книги и интернета почуствовал наслаждение от чтения того что хочется а не того что под руки попало. Живя в деревне не очень то книги доступны были, дорогие дороги а дешевые разваливались, а те о которых только слышал вообще не найти было.
Сечас красота - в моей электронной библиотеке за год уже более тридцати прочитанных, плюс удобно читать когда темно,в поезде или в больнице например.
Хотя и бумажную книгу никогда не откажусь почитать.
Извините что не по теме но, книга тоже инструмент - для создания настроения!

Может быть, спорить не буду. Но я скачанные с инета книги на принтере распечатываю в формате а-4. Думаю по теме разговор, электронная книга тоже приспособление для чтения.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Вовий пишет:
silivon4ik пишет:
Вовий пишет:

вот только души в ней нет.

Извините, не соглашусь. Есть в ней душа, не в пластмассе конечно а в содержимом.
С появлением у мея электронной книги и интернета почуствовал наслаждение от чтения того что хочется а не того что под руки попало. Живя в деревне не очень то книги доступны были, дорогие дороги а дешевые разваливались, а те о которых только слышал вообще не найти было.
Сечас красота - в моей электронной библиотеке за год уже более тридцати прочитанных, плюс удобно читать когда темно,в поезде или в больнице например.
Хотя и бумажную книгу никогда не откажусь почитать.
Извините что не по теме но, книга тоже инструмент - для создания настроения!

silivon4ik пишет:
Вовий пишет:

вот только души в ней нет.

Извините, не соглашусь. Есть в ней душа, не в пластмассе конечно а в содержимом.
С появлением у мея электронной книги и интернета почуствовал наслаждение от чтения того что хочется а не того что под руки попало. Живя в деревне не очень то книги доступны были, дорогие дороги а дешевые разваливались, а те о которых только слышал вообще не найти было.
Сечас красота - в моей электронной библиотеке за год уже более тридцати прочитанных, плюс удобно читать когда темно,в поезде или в больнице например.
Хотя и бумажную книгу никогда не откажусь почитать.
Извините что не по теме но, книга тоже инструмент - для создания настроения!

Может быть, спорить не буду. Но я скачанные с инета книги на принтере распечатываю в формате а-4. Думаю по теме разговор, электронная книга тоже приспособление для чтения.

Я думал только я распечатываю чтобы прочитать. С монитора не могу нормально читать. Не идёт информация с него в мозг, хоть убей.
bang

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сергей-22 регион пишет:

Вот собрал себе тоже пногенератор [изображение]
Пена такая,что бриться можно super
Уважаемые пользователи подобных пеногенераторов, скажите Ваше мнение- можно ли их приспособить на опрыскиватель в качестве пенного маркера? На сколько хватает времени заправки, сколько времени сохраняется пена на земле. А то опрыскивать стерню настоящая мука, местность холмистая, вешек не видно, огрехов множество, Цена нового для моих площадей очень кусачая, на Украине около 500 долларов.

[/quote]

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:
Вовий пишет:
silivon4ik пишет:
Вовий пишет:

вот только души в ней нет.

Извините, не соглашусь. Есть в ней душа, не в пластмассе конечно а в содержимом.
С появлением у мея электронной книги и интернета почуствовал наслаждение от чтения того что хочется а не того что под руки попало. Живя в деревне не очень то книги доступны были, дорогие дороги а дешевые разваливались, а те о которых только слышал вообще не найти было.
Сечас красота - в моей электронной библиотеке за год уже более тридцати прочитанных, плюс удобно читать когда темно,в поезде или в больнице например.
Хотя и бумажную книгу никогда не откажусь почитать.
Извините что не по теме но, книга тоже инструмент - для создания настроения!

silivon4ik пишет:
Вовий пишет:

вот только души в ней нет.

Извините, не соглашусь. Есть в ней душа, не в пластмассе конечно а в содержимом.
С появлением у мея электронной книги и интернета почуствовал наслаждение от чтения того что хочется а не того что под руки попало. Живя в деревне не очень то книги доступны были, дорогие дороги а дешевые разваливались, а те о которых только слышал вообще не найти было.
Сечас красота - в моей электронной библиотеке за год уже более тридцати прочитанных, плюс удобно читать когда темно,в поезде или в больнице например.
Хотя и бумажную книгу никогда не откажусь почитать.
Извините что не по теме но, книга тоже инструмент - для создания настроения!

Может быть, спорить не буду. Но я скачанные с инета книги на принтере распечатываю в формате а-4. Думаю по теме разговор, электронная книга тоже приспособление для чтения.

Я думал только я распечатываю чтобы прочитать. С монитора не могу нормально читать. Не идёт информация с него в мозг, хоть убей.
bang

А я думал что один такой умный. Распечатываю всё, от рецептов самогона (гоню понемногу, хобби такое можно сказать) до конструкций агрегатов. Когда делал агрегаты для трактора распечатывал понравившие клнструкции и сидя в гараже в процессе листал думая как лучше сделать. Что немаловажно хватался грязгыми руками, за телефон хрен схватишься.
Кстати, видел по телевизору сюжет в новостях, в сша в некоторых штатах в школах отменили писание рукой, типа это уже не актуально.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Вовий пишет:

вот только души в ней нет

good

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Тоже предпочитаю бумажные но и с комьпьютера читаю, может у вас читалки плохие попадались? Если что могу порекомендовать. А вот тех литературу только в бумажном виде!!! Это точно не воспринимаю.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
vic17 пишет:

Тоже предпочитаю бумажные но и с комьпьютера читаю, может у вас читалки плохие попадались? Если что могу порекомендовать. А вот тех литературу только в бумажном виде!!! Это точно не воспринимаю.

Дык я только тех литеру и читаю. А остальное если и читаю, так поровну дойдет оно до мозга или из ушей повысыпается. А читалки обычные PDF-Rider и Djvu-wife в основном пользую. О других както и не задумывался. Да суть то наверно и не в том. Не в читалках, а в непривычном восприятии информации.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Вовий пишет:

К сожалению или к счастью (это я не знаю) прогресс не стоит на месте. И с каждым днём он набирает обороты. И электронная книга удобная, спорить смысла нет, компактная, десятки книг в ней, вот только души в ней нет.

Я тоже читаю только в бумажном виде , как говорица в оригинале , с компа глаза болят и запоминаеца хуже

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Я читал в ICE Book Reader, там регулируется размер букв, фон, скорость , мне понравилосась. Пробовал другими пользоваться, вообще не то. Конечно это для художественных книг.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Kostomar пишет:

Да суть то наверно и не в том. Не в читалках, а в непривычном восприятии информации.

Во- во .Где-то так.
Старшее-взрослое поколение.Да собственно кому и тридцать и более.Лет пять назад узнали о этих гаджетах.
А учились,воспитывались,жили при обычных(бумажных)книгах.От этого и восприятие разное.
Современная- то молодежь обычные книги редко в руки берет.В большинстве случаев.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

А я думал что один такой умный. Распечатываю всё, от рецептов самогона (гоню понемногу, хобби такое можно сказать) до конструкций агрегатов. Когда делал агрегаты для трактора распечатывал понравившие клнструкции и сидя в гараже в процессе листал думая как лучше сделать. Что немаловажно хватался грязгыми руками, за телефон хрен схватишься.
Кстати, видел по телевизору сюжет в новостях, в сша в некоторых штатах в школах отменили писание рукой, типа это уже не актуально.

То же самое и я.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
MVS пишет:

Современная- то молодежь обычные книги редко в руки берет.В большинстве случаев

Молодёжь она разная была , есть и будет , Читает или нет прежде всего от воспитания зависит.
А воспитывал кто ? Да мы с Вами . Так что пеняем на себя

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Года три назад устанавливали интернет одной бабаньке, ей наверное за 80 уже, со скандалом, не хотела, дочка короче заставляла, скайп мол , связь и т.д. Теперь эта бабанька нас задалбывает, то скорость низковата,качает долго, то обрывается, а приедешь ещё и советы даёт чаго куды жмать надо, а до этого комп только по телевизору видела!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Oleg T пишет:

Года три назад устанавливали интернет одной бабаньке, ей наверное за 80 уже, со скандалом, не хотела, дочка короче заставляла, скайп мол , связь и т.д. Теперь эта бабанька нас задалбывает, то скорость низковата,качает долго, то обрывается, а приедешь ещё и советы даёт чаго куды жмать надо, а до этого комп только по телевизору видела!!!

laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:

Года три назад устанавливали интернет одной бабаньке, ей наверное за 80 уже, со скандалом, не хотела, дочка короче заставляла, скайп мол , связь и т.д. Теперь эта бабанька нас задалбывает, то скорость низковата,качает долго, то обрывается, а приедешь ещё и советы даёт чаго куды жмать надо, а до этого комп только по телевизору видела!!!

laugh

Аналогично , пришел к провайдеру сменить тариф. Так в очереди одни старухи и разговаривают на жаргоне как продвинутые пользователи

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах