инструмент и приспособления. Страница 92 из 478

14319 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 10930
"silivon4ik" пишет:

Трещина в корпусе где установлен белый клапан?

Да.
Спасибо всем кто откликнулся.
Здесь давление большое. Но все равно попробую заклеить. Если уж не получится придется покупать.

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4885

порвался шланг на мойке вот нашел выход из положения.
сначало накрутил гайки на 12 потом вставил штуцер и закрутил гайки проверил полет нормальный давление 110 атм

Файлы: 
  • img_20140622_184835.jpg
  • img_20140622_185007.jpg
  • img_20140622_184758.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
"fil78" пишет:

порвался шланг на мойке вот нашел выход из положения.

Интересно, а кислородный шланг не выдержит давление? А то родной жесткий и короткий.....

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5681
"urri" пишет:

Интересно, а кислородный шланг не выдержит давление? А то родной жесткий и короткий.....

разорвет

Россия
"Don Emilio" пишет:

Ага, понятно, значит оставим эту затею))))

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3712

можно сделать новый шланг любой длинны. Где ремонтируют и изготовляют гидрошланги,они могут сделать и для мойки.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5681

Мы купили 7 метров гидрошланга, толщиной с мизинец, на концах фитинги под наш керхер. Тяжелый правда, зато не переламывается как родной. Брали у сервисников.

россия
: Чебоксары
02.11.2009 - 19:58
: 138

кому интересно

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
spravochnik_nachinayushchego_slesarya.djvu4.9 МБ
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 924

Очень полезная книга!

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 370
"Антон Фадеевич" пишет:

перегородок нет,трубка от дна 2-3см, трубку распылителя взял от ручного опрыскивать или его еще использовали для покраски,потому что есть на нем кран и выходное отверстие маленькое.пенообразователя надеваю 2-3 литра,еще остается,единственная недоделки надо делать кран куда подается воздух,т.к отсоеденяешь шланг под давлением все вылетает или как то сравнивать давление воздуха

Антон .А с десятки канистры если сделать сее чюдо ? не разорвёт её ?И сколько воды лить и авто шампуня на легковую машину .И для нагнетения использовать автомобильный компресор от акума хватит его ?

Россия

канистру думаю разопрет,а автомобильным компрессором можно конечно,но если его через ресивер пустить,а то не будет воздух успевать накачивать.состав воды и шампуня на канистре написан

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3429
Антон Фадеевич пишет:

перегородок нет,трубка от дна 2-3см, трубку распылителя взял от ручного опрыскивать или его еще использовали для покраски,потому что есть на нем кран и выходное отверстие маленькое.пенообразователя надеваю 2-3 литра,еще остается,единственная недоделки надо делать кран куда подается воздух,т.к отсоеденяешь шланг под давлением все вылетает или как то сравнивать давление воздуха

Трубку подачи воздуха надо соединить с выходом пены байпасом. В байпас ставится кран чтобы регулировать подачу воздуха или в бак или напрямую на выход. место соединения байпаса с трубкой подачи пены и трукой распылителя делать в виде тройника с плечем в сторону распылителя 30 см в это плече набиваем мочалку или леску. Пена выходя из бака в тройнике дополнительно смешивается с воздухом получается густая крепка не стикает с поверхности. А краном мохно регуллировать больше пены или воздуха. И отквыв на прямую можно сбросить воздух сохраняя раствор.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 370
"andrej 73" пишет:

Трубку подачи воздуха надо соединить с выходом пены байпасом. В байпас ставится кран чтобы регулировать подачу воздуха или в бак или напрямую на выход. место соединения байпаса с трубкой подачи пены и трукой распылителя делать в виде тройника с плечем в сторону распылителя 30 см в это плече набиваем мочалку или леску. Пена выходя из бака в тройнике дополнительно смешивается с воздухом получается густая крепка не стикает с поверхности. А краном мохно регуллировать больше пены или воздуха. И отквыв на прямую можно сбросить воздух сохраняя раствор.

Андрей .Лучшебы ты фотку кинул или на рисовал и диаметры трубок и байпаса с леской указал. fotkuthank_you

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3429
aftogen пишет:
"andrej 73" пишет:

Андрей .Лучшебы ты фотку кинул или на рисовал и диаметры трубок и байпаса с леской указал. fotkuthank_you

С Удовольствием бы сделал что просите но я на вахте в тайге инет еле шивелится. Делал свой пеногениратор изсадового опрыскивателя. Сварки практически нет все тройники краны сгоны в магазине купил за полчаса скрутил трубки на 15. Питолет взят от сломаной мойки только сопло рассверлил на 3 мм. А вообщето можно посмотреть в инете самодельный пенообразователь для мойки .. там есть несложные но работоспособные варианты . Я оттуда брал

Россия

свой я делал по принципу заводского,сложного не чего нет.Можно использовать к примеру обычную трубу на 150-200,заворить одну сторону,а струйной трубку для подачи воздуха,на выходе простой кран так же с трубкой смятой на конце

Украина
: Украина
26.12.2012 - 21:50
: 539

Доброго здоровья! Хочу зделать стойку для болгарки может кто сам делал повелитель опытом. Заранее благодарен!

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
"Sasha2" пишет:

Хочу зделать стойку для болгарки

Тему сначала просмотрел бы,уже скидывал.Лови: https://sites.google.com/site/chicotools/montazhnaya-pila-iz-bolgarki

Моя країна-УКРАЇНА

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9326

Всем привет. Ездил вчера в область, между делом зашел в магазин инструмента. Попалась на глаза вот такая штукенция, магнит-уголок для сварки. Написано что надежно фиксирует свариваемые детали под прямым углом. Не пожалел 150 рублей, купил. Опробовал и не пожалел, действительно очень надежно примагничивается как к плоскости так и к трубе. Рекомендую.

Файлы: 
  • dsc_0043.jpg
  • dsc_0045.jpg
  • dsc_0044.jpg
MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1539

Ух-ты.Действительно классная и полезная штуку.
Хочу такое.

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8369
"Вовий" пишет:

вот такая штукенция

Иногда вещь незаменимая, пользуюсь уже примерно год. Покупад 4 шт, 2 побольше, 2 поменьше.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

MVS
Украина.

Я так понял эта приспособа и угол 45 может делать.
Кто знает как она правильно называется?
Магнитные первый раз вижу.
Как то встречал ,только они были помассивнее и не магнитные.

Россия
MVS пишет:

Я так понял эта приспособа и угол 45 может делать.
Магнитные первый раз вижу.
Как то встречал ,только они были помассивнее и не магнитные.

У меня на первом фото есть название - магнитный держатель для сварочных работ.

MVS
Украина.

Спасибо. yes3

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

во во мне тоже карифан из финки привез два больших четыре маленьких, в Питере дешевле чем за 600 рублей не нашел а там 4 и 5 евро)))) ощути разницу))) правда еще не опробовал(((

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12139
"Вовий" пишет:

магнит

даже не видел таких, может внимание не обращал.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8369
"MVS" пишет:

угольник магнитный сварочный http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8...

"Шyриk" пишет:

Мне случайно на глаза попались в строительном магазине, лежали там где всё для сварки продают. Точно цену не помню, за 4 шт (2+2 разных) рублей 700-800 отдал.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
Сантяй пишет:
"MVS" пишет:

угольник магнитный сварочный http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8...

"Шyриk" пишет:

Мне случайно на глаза попались в строительном магазине, лежали там где всё для сварки продают. Точно цену не помню, за 4 шт (2+2 разных) рублей 700-800 отдал.

Аналогично, случайно на глаза попался в отделе где товары для сварки лежат. 150 рублей цена. Магазин леруа мерлин. Поеду в следующий раз ещё куплю.

Россия

Видел как то у сварщика уровень с магнитом- тоже неплохая весчь, если например надо столбик выставить и прихватить или что то в горизонте. Одна рука высвобождается. У нас не встречал.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3389
urri пишет:

Видел как то у сварщика уровень с магнитом- тоже неплохая весчь, если например надо столбик выставить и прихватить или что то в горизонте. Одна рука высвобождается. У нас не встречал.

Действительно магнитный уровень при работе с металлоконструкциями очень удобен! у меня вот такой Еврейский уровень " KAPRO" очень хороший, но дорогой, покупал три года назад за 1800руб.

глаза боятся-руки делают!

MVS
Украина.
"Zhekaz B" пишет:

уровень при работе с металлоконструкциями очень удобен

Скажите пожалуйста он "липнет" только к плоским поверхностям?Как он "пристает" к трубе трехчетвертной или дюймовой например?