инструмент и приспособления. Страница 90 из 500

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

14982 сообщения
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4106
Антон Фадеевич пишет:

не утешайте себя разными цвептами свёрел,таких как были в ссср уже нет и не будет

По закромам дедов еще можно найти ссср. Но за неимением таковых приходится что-то выбирать из современного.

Т-25А 1993 г.в.

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1758
Антон Фадеевич пишет:

не утешайте себя разными цвептами свёрел,таких как были в ссср уже нет и не будет

На барахолках у дедов ещё есть я себе только там и покупаю свёрла метчики лерки .

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1053
Tolya пишет:
"sanyaez" пишет:

Сверла "позолоченные"из какого металла делают?

Желтые с добавлением кобальта. Можно быстрее сверлить или же более твердые металлы.

Там напыление идет титана в азоте ... Принцип : помещают сверла (или зубные коронки yes3 ) в камеру установки , выкачивают воздух до вакуума , подают азот (газ) и включают установку ... На сверлах (напыляемых деталях ) минус , на титановом электроде -плюс... Получается износостойкое покрытие желтого цвета ... thank_you Кому интересно , наберите "Установка Булат" , там понятней написано ... thank_you

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1656

Резал уголок,получилось отлично!

Сверлил уголок,в принципе-то не плохо.Направляющая сделана слишком хлипкой,при сверлении дрель стремиться уйти вправо.Так качки нет,придется опять проводить модернизацию.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Tolya пишет:
Антон Фадеевич пишет:

По закромам дедов еще можно найти ссср. Но за неимением таковых приходится что-то выбирать из современного.

Да,да, у меня сосед в прошлом токарь, сейчас на пенсии, и свои закрома потиху мне передаёт,клондайк, насобирал по гаражу 2 канистры свёрл разных, канистру развёрток каких то ,райберов, говорит подгоняй прицеп забирай всё а то в чермет сдам, нужно склад мне строить.

Беларусь
"Oleg T" пишет:

Да,да, у меня сосед в прошлом токарь, сейчас на пенсии, и свои закрома потиху мне передаёт,клондайк, насобирал по гаражу 2 канистры свёрл разных, канистру развёрток каких то ,райберов, говорит подгоняй прицеп забирай всё а то в чермет сдам, нужно склад мне строить.

cry забирайте, пока отдает.

Т-25А 1993 г.в.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3767
"Oleg T" пишет:

свои закрома потиху мне передаёт,

у меня то же сосед токарь,так же мне отдал 2 ящика сверел всех размеров,еще советских

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Tolya пишет:
"Oleg T" пишет:

cry забирайте, пока отдает.

Да сосед мужик мировой, а барахлишка там на пару мотоблочных прицепов, реально класть некуда, буду навес хоть пока строить.

Беларусь
"Oleg T" пишет:

Да сосед мужик мировой, а барахлишка там на пару мотоблочных прицепов, реально класть некуда, буду навес хоть пока строить.

Ну если уж сосед совсем не будет давать жизни, чтоб забирали, то свистите, приедем, поможем laugh

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 11063
"Oleg T" пишет:

Так потом тоже кому то дарить будете)))))

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Аватар пользователя Сергей-22 регион
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 870

Собрался мойку для авто брать,у кого какая??????????? dntknw Подскажите :thank_you:Помыл калибром не понравилось

МТЗ-80.............. Ш НИВА

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12525

Я с телефона сижу, зайди в мой аккаунт, там есть тема по мойкам, страниц мало.
ну или через поиск.

бери керхер, пусть дороже, зато служит дольше и запчасти всегда есть.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
24.05.2012 - 20:54
: 5762

У нас керхеру 7 лет уже и эксплуатация жесткая, не то что у вас домашняя, она виды всех перевидала, скину фото этого могикана. За все время вскрывали насос, поменяли резинку, а то вода пошла в привод и поменяли напорный шланг. Очень надежный.

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10337
Сергей-22 регион пишет:

Собрался мойку для авто брать,у кого какая??????????? dntknw Подскажите :thank_you:Помыл калибром не понравилось[изображение]

У меня кёрхер 5.200 доволен.

Россия
"Виталий Соболев" пишет:

У меня 4,200.
Буквально вчера мыл машину- пошла вода из него- еще не разбирал. Год ему...
Кстати не пойму. Грязь отбивает конечно хорошо. А вот мелкий грязевой налет все равно приходится тряпкой. Можно и им, но надо распылитель очень близко подводить к машине, получается полоска см 5.
Вот такие эксперименты))))

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10337
urri пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

У меня 4,200.
Кстати не пойму. Грязь отбивает конечно хорошо. А вот мелкий грязевой налет все равно приходится тряпкой. Можно и им, но надо распылитель очень близко подводить к машине, получается полоска см 5.

Я брал пену на мойке,нормально моет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15170
urri пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

У меня 4,200.

Так пену же нужно качественную наносить. Первый проход смывает крупную грязь, потом наноситься пена и через время легко смывается вместе с тем налётом.

РОССИЯ
"Шyриk" пишет:

бери керхер,

какой?

Россия

У меня лично 8 год наверное керхнр 5.20.
есть 1 не удобство, меня ,,раздражает,, это нет накрутки шланга, т.к. Он около 6 м. И довольно жесткий в гараже постоянно мешается, а гараж у меня совсем не маленький.
есть еще минус, покупал щётку, вращается от пистолета и ,,типа,, моет. Этот керхнр ее не тянет.
плюс у 5.20 тот что воду может брать хоть из ведра.
хранню зимой в доме что бы не разморозить, 2 раза размораживал пистолет, его рвет.но это чисто моя глупость, 1 раз вы плавился подшипник, дал родственнику попользоваться, он выключил воду, но не выключил керхер, и он у него гонял насос без воды.
ремонт в сервисе пару лет назад 1. Или 2 тыс. Рублей.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

РОССИЯ
"Шyриk" пишет:

керхнр 5.20.

сколько бар thank_you

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 5116
"Шyриk" пишет:

дал родственнику попользоваться, он выключил воду, но не выключил керхер, и он у него гонял насос без воды.

Это традиция?!
Даёшь керхер и его включают без воды на пару часов. И у него кончается ресурс. laugh

"Шyриk" пишет:

плюс у 5.20 тот что воду может брать хоть из ведра.

Только давление становится ниже.

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
"Сергей-22 регион" пишет:

бар

совсем не в курсе глянь в инете, мне с телефона проблематично.

Россия
"TUGARIN" пишет:

традиция

полюбасу lol

он привез и поставил, я на УАЗ кузов купил новый, хотел раму лтнавоза и всякой гадости помыть, что бы в этом не копаться, а он не работает.

Россия
"Kostomar" пишет:

Так пену же нужно качественную наносить.

Да фиг его знает какая она. Засосал флакон, а толку нет)))))

Россия

вот такой ветеран

Файлы: 
  • 20140617_155413.jpg
latvija

сколько бар thank_you

кроме бар есть второй показатель количество воды подаваемое насосом (производительность)

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

РОССИЯ
TUGARIN пишет:

сколько бар thank_you

кроме бар есть второй показатель количество воды подаваемое насосом (производительность)

Как фамилия?Икак моет?

latvija

сейчас HD 6/15C КЕРХЕР ДО НЕГО ПО МОЙМУ 5200 до него бош115 все мыли хорошо первый лучше всех но 5200 очень нравился

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия

Вот мой как у Дона Эмильо

Файлы: 
  • wp_20140419_004.jpg

Россия
"Шyриk" пишет:

Вот мой как у Дона Эмильо

можно спросить, что за конструкция над плугом и за ним?