Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1141 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34562 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5434
wasili4 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Один вопрос зачем в домашнем использовании измерение тока переменки, мне за 20 лет только один раз понадобилось,

вот как раз из за переменки в основном и нужен , дома довольно много электродвигателей все от трёх фаз , иногда они косячат и проверить нечем было , просил то одного проверить то другого , для меня нужная штука ,не на каждый день но выручит

Не понятно как токовыми клещами проверить мотор?
У нас тоже есть несколько моторов в работе
Я понимаю прозвонить обмотки на обрыв, на межвитковое , на пробой на корпус, но как измерением тока проверить не понимаю?
Вот последнее что делаю, правда фото не очень, вентилятор 1 метр .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3167
Melnikov Lexa пишет:

Не понятно как токовыми клещами проверить мотор?

очень просто , по каждой фазе расход в амперах , эти клещи и пусковой ток показывают как заявляет продаван

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3167

у меня штиль уже лет 20 поменял только карбюратор , правда и работы не очень много

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5434
wasili4 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Не понятно как токовыми клещами проверить мотор?

очень просто , по каждой фазе расход в амперах , эти клещи и пусковой ток показывают как заявляет продаван

Тоесть разрезать кабель, разделять жилы ?
Но пробой на корпус все равно не покажет.
У этого мультиметр а есть функция измерения тока щупами?
Если нет то для меня это бесполезная игрушка, вам возможно и будет достаточно этих функций.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3167
Melnikov Lexa пишет:

Тоесть разрезать кабель, разделять жилы ?

зачем резать если двигатель косячит и снят , подключаем уже на столе там провода готовы ,там всё есть причём провода в силиконовой изоляции , плюс термопара можно температуру измерять

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5434
wasili4 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Тоесть разрезать кабель, разделять жилы ?

зачем резать если двигатель косячит и снят , подключаем уже на столе там провода готовы ,там всё есть причём провода в силиконовой изоляции , плюс термопара можно температуру измерять

я сопротивление позвоню не снимая мотора ,этого достаточно , измерять ток ну какой смысл , узнаете , и что?
А если коротыш обмотки, вы его включаете померить ток , бахнет, тоесть само измерение тока опасно.
Ну вот пример у нас моторы стоят по 7,5 кВт на вентиляции, кабеля заведены в коробки мне что проще померить ток или сопротивление обмоток.
Или прозвонить всю линию, может пускатель чудит или автомат защиты.
Так есть на этом приборы что вы заказали измерение тока щупами?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3167
Melnikov Lexa пишет:

я сопротивление позвоню не снимая мотора ,этого достаточно , измерять ток ну какой смысл , узнаете , и что?

если повышенный рас ход возможно межвитковое , у нас обмотчик электромоторов всегда проверяет и клещами и прозвонкой и мегометром все варианты я думаю он не глупей вас , ещё шариком межвитковое проверяют ну эт нужно движок разбирать

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5434
wasili4 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

я сопротивление позвоню не снимая мотора ,этого достаточно , измерять ток ну какой смысл , узнаете , и что?

если повышенный рас ход возможно межвитковое , у нас обмотчик электромоторов всегда проверяет и клещами и прозвонкой и мегометром все варианты я думаю он не глупей вас , ещё шариком межвитковое проверяют ну эт нужно движок разбирать

Так если вы знаете что межвитковое замыкание то само измерение тока здесь уже не поможет.
Вот буквально на днях пример загудел мотор встал, прозвонил сопротивление простым мультиметром, без клещей без , без разрезки проводов, а оказалось вон оно что.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5434

Вы спрашивали для дома для бытовых целей.
В бытовых целях токовыми клещами используйте один-два раза максимум в остальных случаях вам нужен будет омметр вольтметр и амперметр на постоянку .
Тоесть если этот прибор не измеряет ток постоянку щупами то я читаю он бесполезен .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Евгений . . . 42 пишет:

Штиль-180 готовый к работе , весит 6,4 кг.

То есть всего на 200 грамм легче чем Штиль 260?

Вы же сами взвешивали Штиль 260.... С ваших слов он весит 6.6кг. а Штиль 180 6.4кг? Разве может такое быть? lol

Евгений . . . 42 пишет:

Штиль-180 готовый к работе , весит 6,4 кг.

Да ладно.......?! lol

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3167
Melnikov Lexa пишет:

Так если вы знаете что межвитковое замыкание то само измерение тока здесь уже не поможе

при межвитковом повышеный расход будет поэтому поможет , я летом замучался с движком на поливе , в одну сторону крутит при перефазировке в обратную выбивает узо , я его раз пять снимал ничего так и не нашли лиш клещи показали в одну сторону ток по фазам одинаков в обратную на одной на 2 ампера больше чем у остальных так ладу и не дали этому мотору все прозвонки мегометры шарик показали всё в норме , звучит как фантастика все говорят не может быть но примите как сказку , а по функциям щупов пока не разобрался на красном разьём для измерения напряжения ,сопротивления , частоты , ёмкости , инструкция на аглицком , бум по фото переводить в программе

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
Никола Ф. пишет:

Константин 21ru пишет:

А вот чемпион 237 качество действительно радует.

Это тот, что 9-11. т стоит, правильно понимаю.

пс Без подтекста вопрос

CHAMPION A237-16
9990 руб на сайте чампион

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599

Даа-большими пилами тут нечего делать и сравнивать. laugh Варна 365 больше шести кг сухая и без пильного аппарата. И ничего-берет за счет мощности. Сучки пилит и не чует-там где 180 штиль усирается и самому надо тянуться из за короткий шины.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082

Про штиль 180 : что все к весу докопались? laugh От веса штиль лучше не станет...
Пила своих денег не стоит вообще.
Ну а если быть точней - сертификат закончился в конце 23 года. То есть то что сейчас продают - не факт что вообще штиль... То есть сейчас в продаже весь штиль MS -. Левый. И не только ms...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Евгений . . . 42 пишет:

Весят примерно одинаково. В теме по бензопилам есть фото сравнения на весах.

Как одинаково? у китайца картер литой, а у штиля по сути один цилиндр с поддоном, Евгений, ну не шаришь в теме зачем спорить? У тебя до этого диски 1,6мм и 1мм одинаково пилили.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Евгений . . . 42 пишет:

vic17 пишет:

Клоны карвера,

Может наоборот? Есть ли информация, кто первым в Китае скопировал японскую пилу Комацу Зенах и под каким брендом начал её выпускать?

А какая разница? Кто первый, кто второй тебе лично что даст углубление в этот вопрос? Для меня современные да почти все не зависимо от бренда клоны карвера, один в один с разным пластиком и одинаковым нутром у которого выбивает прокладки картера из под цилиндра, сырые коленвалы, дерьмовые сальники, море прокладок и переходников перед карбюратором, дерьмо одним словом.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823

Специально фото нашел, вот я пилил ВЯЛЕНУЮ, почти сухую березу Штилем 180.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5434
vic17 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Весят примерно одинаково. В теме по бензопилам есть фото сравнения на весах.

Как одинаково? у китайца картер литой, а у штиля по сути один цилиндр с поддоном, Евгений, ну не шаришь в теме зачем спорить? У тебя до этого диски 1,6мм и 1мм одинаково пилили.

Картер 237 пилы
Завтра если найду штилевский цилиндр сделаю фото для сравнениЯ.
А ещё на 237 нет дибильного коллектора карбюратора, простая проставка , ещё есть банальный праймер и нет мудреного управления заслонкой как на 180 которое рукожопы обычно ломают.
И наверное глупый вопрос , штиль делает отдельный бак в корпусе а зачем?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10097
vic17 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Весят примерно одинаково. В теме по бензопилам есть фото сравнения на весах.

Как одинаково? у китайца картер литой, а у штиля по сути один цилиндр с поддоном, Евгений, ну не шаришь в теме зачем спорить? У тебя до этого диски 1,6мм и 1мм одинаково пилили.

И в чём разница? В небольшом приливе для крепления шины. Весу это прилив добавляет немного. Но у штиля этот прилив заменяется множеством пластмассы вокруг двигателя , к ней же и шина крепится. Пластмасса не тяжёлая, но её много.
И в итоге тоже самое по весу выходит.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10097
vic17 пишет:

Специально фото нашел, вот я пилил ВЯЛЕНУЮ, почти сухую березу Штилем 180.

Другой пилой вы не отпилили бы. Только штиль.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10097
vic17 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

vic17 пишет:

Клоны карвера,

Может наоборот? Есть ли информация, кто первым в Китае скопировал японскую пилу Комацу Зенах и под каким брендом начал её выпускать?

А какая разница? Кто первый, кто второй тебе лично что даст углубление в этот вопрос? Для меня современные да почти все не зависимо от бренда клоны карвера, один в один с разным пластиком и одинаковым нутром у которого выбивает прокладки картера из под цилиндра, сырые коленвалы, дерьмовые сальники, море прокладок и переходников перед карбюратором, дерьмо одним словом.

Карвер появился в продаже значительно позже. А Патриот у меня года выпуска примерно 2002 - 2003.
Коленвалы сырые только на пилах купленных у цыган. Сделаны эти пилы не на тех же заводах , где карвер, патриот, чемпион, и др . нормальные пилы.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3082
Евгений . . . 42 пишет:

vic17 пишет:

Специально фото нашел, вот я пилил ВЯЛЕНУЮ, почти сухую березу Штилем 180.

Другой пилой вы не отпилили бы. Только штиль.

good
Я также подумал - дригой пилой побыстрей будет да же laugh

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2608

Вопрос к электрикам. Есть генератор с летучки ОС-51-У2 ( 3 фазы 230В). Как-то давно мы его использовали, работали болгаркой, подключая на 2 фазы. Никакого щитка с автоматикой и регуляторами, конечно же нет. Сейчас возникла необходимость периодически им пользоваться, преимущественно насос питать для скважины. Вопрос, собственно, в том, можно ли на его выходы посадить блок регулировки напряжения от любого современного генератора? Совет купить современный генератор не предлагать, ибо есть, но на другом доме, где постоянно проживаем. Есть еще ресанта бг-4000, но с убитым некомплектным двиглом. Думал альтернатор приладить через шкив к мотоблоку, но там тоже танцы с бубном.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565

Мужики какую эксцентриковую машинку выбрать. Круглую орбиталку или плоскошлифовальную. Надо будет шлифовать стены. Шпатлевку по гипсокартону

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1882
santuri16 пишет:

Есть генератор с летучки ОС-51-У2 ( 3 фазы 230В).

Как раз по теме генераторов, хотел спросить какой купить, 3-5квт, инверторный или нет, может какие-то марки вообще обходить стороной, ну и бюджетом 25-30тр+-. Если есть темка, ткните носом, не сочтите за труд blush2 .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1882

И еще задумываюсь все же о пескоструе, сомневался нужен или нет, и всё-таки думаю что нужен, но возникает вопрос сделать самому или купить. Полазив по плеймаркетам что-то мне кажется самодельный как бы не дороже получился по комплектующим, + время на изготовление dntknw .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Вячеслав Пеллинен пишет:

Круглую орбиталку

Круглую - много расходки в продаже. Я на озоне по 100 шт. покупаю пачки, получается 6-10 р/лист. Правда, в начале года покупал.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2608
yurik-48 пишет:

santuri16 пишет:

Есть генератор с летучки ОС-51-У2 ( 3 фазы 230В).

Как раз по теме генераторов, хотел спросить какой купить, 3-5квт, инверторный или нет, может какие-то марки вообще обходить стороной, ну и бюджетом 25-30тр+-. Если есть темка, ткните носом, не сочтите за труд [изображение] .

У меня Huter 8000 на 6.5 кВт. Планировал купить на 3-6кВт, но разница в цене оказалась в 2.5 тыс.
За пару лет работал не более 5 часов, поэтому в плане надежности особо сказать нечего. Потребности дома перекрывает с головой. Конечно, сейчас бы приобрел на 3кВт, но инверторный.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Никола Ф. пишет:

https://ozon.ru/t/5j2VM0B вот такие круги пользую-разной степени шероховатасти зерна.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Никола Ф. пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Круглую орбиталку

Круглую - много расходки в продаже. Я на озоне по 100 шт. покупаю пачки, получается 6-10 р/лист. Правда, в начале года покупал.

Сообщение выше к этому посту-как то телефон не правильно вставил цитату.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах