Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 902 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34566 сообщений
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Serega-60 пишет:

Константин 21ru пишет:

Из всех предложенных - Николай предложил самое простое и качественное решение : моё мнение. Взять болт и к нему шайбу диаметром пусть 5-10 см с мрогибом как бочка. Промазать авто герметиком и вставить снутри и с наружи так же на герметик шайбу и гайка. Можно болт к внутренней шайбе приварить - герметичность лучше и болт держать отвращения не нужно. Ну а цена вопроса - копейка - так как и так всё в гараже есть у каждого.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-02-2022 в 21:53:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Согласен, как станет на погоду покажу чем я удавился [изображение]

Имей ввиду:металл под герметиком должен быть чистым от ржавчины и загрунтован акриловым грунтом(если под автогерметик).Для полиэфирной смолы достаточно чистого металла.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
TDL39 пишет:

Имей ввиду:металл под герметиком должен быть чистым от ржавчины и загрунтован акриловым грунтом(если под автогерметик).Для полиэфирной смолы достаточно чистого металла.

Да там и металла почти нет одна коррозия, если я буду ещё зачищать до блеска то останутся одни дыры ещё большего размера, металл был 3мм а стал от времени местами жестью, я бочку просто подлатаю хоть на время а там будем посмотреть thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Serega-60 пишет:

TDL39 пишет:

Имей ввиду:металл под герметиком должен быть чистым от ржавчины и загрунтован акриловым грунтом(если под автогерметик).Для полиэфирной смолы достаточно чистого металла.

Да там и металла почти нет одна коррозия, если я буду ещё зачищать до блеска то останутся одни дыры ещё большего размера, металл был 3мм а стал от времени местами жестью, я бочку просто подлатаю хоть на время а там будем посмотреть [изображение]

В бочке 200л тоже дно струхло, залил ведро бетона , так случайно осталось при заливке , и годов пять держится не пропускает .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
NIK ИВ пишет:

залил ведро бетона

Спасибо,я уже взял на карандаш,это будет финишная точка thank_you

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Serega-60 пишет:

NIK ИВ пишет:

залил ведро бетона

Спасибо,я уже взял на карандаш,это будет финишная точка [изображение]

Оштукатурить снаружи крепким
раствором ЦПС...
Делают ведь бетонные баржи, и тут получится примерно тоже самое, только наоборот.)

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Олексій Добрин пишет:

u4366 пишет:

Оштукатурить снаружи крепким

снутри....

и вчермет сдать!

Это сообщение будет удалено автоматически 22-02-2022 в 18:00:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Бетон так влипает в метал что хрен отдерёш, думаю все знают как обростает бетономешалка.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
NIK ИВ пишет:

В бочке 200л тоже дно струхло, залил ведро бетона , так случайно осталось при заливке , и годов пять держится не пропускает .

Можно полуавтоматом дырки в 200 литровой бочке заваривать, даже ржавой. Сперва сварка прожигает, но по мере образования наплывов метала по краям отверстия, нагрев уменьшается и можно маленькими прихватками заварить отверстие.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Константин 21ru пишет:

Щёткой по мелаллу прошкрябать и нормально. Герметик и на ржавчину ложится хорошо и в бочке вода а не спирт. Уж усложнять не нужно

Вырвать фразу из текста-это наше все..

TDL39 пишет:

металл под герметиком должен быть чистым от ржавчины и загрунтован акриловым грунтом(если под автогерметик)

Тот герметик,что

Константин 21ru пишет:

уксусом пахнет

-ну никак не автогерметик для сварочных швов...Я имел ввиду полиуретановый.Есть опыт,и я пытаюсь его донести..

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953
saab95 пишет:

Можно полуавтоматом дырки в 200 литровой бочке заваривать, даже ржавой. Сперва сварка прожигает, но по мере образования наплывов метала по краям отверстия, нагрев уменьшается и можно маленькими прихватками заварить отверстие.

Бочка того не стоит, сколько проволоки и газа уйдёт, да и время зря потрачено, через два дня обратно потечёт.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

У нас не текли. Бочки часто прямо на земле стоят, бока идеальные а дно ржавое. Молотком дно обстукивается и ржавчина отлетает, образуются отверстия. Мелкие завариваются, если прямо большие дыры - то закрываются заплатками из жести. Далее бочку на несколько дней в тестовую эксплуатацию, что бы убедится в герметичности заварки. Далее дно промазывается битумной мастикой, и так же изнутри дно тоже можно промазать.

Прослужит еще лет 5. Многие такие бочки выбрасывают, с дырявым дном.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
TDL39 пишет:

Имей ввиду:металл под герметиком должен быть чистым от ржавчины и загрунтован акриловым грунтом(если под автогерметик)

Ну и где я тут выдернул текст? Сами написали про автогерметик. И уксусом он пахнет. Вот вам фото нормального герметика.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
saab95 пишет:

У нас не текли. Бочки часто прямо на земле стоят, бока идеальные а дно ржавое. Молотком дно обстукивается и ржавчина отлетает, образуются отверстия. Мелкие завариваются, если прямо большие дыры - то закрываются заплатками из жести. Далее бочку на несколько дней в тестовую эксплуатацию, что бы убедится в герметичности заварки. Далее дно промазывается битумной мастикой, и так же изнутри дно тоже можно промазать.

Прослужит еще лет 5. Многие такие бочки выбрасывают, с дырявым дном.

Существуют пластиковые и алюминиевые .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953
saab95 пишет:

У нас не текли. Бочки часто прямо на земле стоят, бока идеальные а дно ржавое. Молотком дно обстукивается и ржавчина отлетает, образуются отверстия. Мелкие завариваются, если прямо большие дыры - то закрываются заплатками из жести. Далее бочку на несколько дней в тестовую эксплуатацию, что бы убедится в герметичности заварки. Далее дно промазывается битумной мастикой, и так же изнутри дно тоже можно промазать.

Прослужит еще лет 5. Многие такие бочки выбрасывают, с дырявым дном

Как использовать бочку замазаную битомом из нутри, только под мусор или для воды в огороде, для этих целей такой геморрой не оправдан.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Константин 21ru пишет:

фото нормального герметика.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

Не инструмент конечно, но время экономит - как инструмент. Может кому пригодится информация. Пришли мне 4 цылиндра. Визуально всё сделано на совесть - единственное что смущает - пипец какая жёсткая возвратная пружина (пружину буду ставить родную - экспеиементировать не буду) Сейчас охладил и перезапустил цылиндр. Положу в тепло и посмотрю на длину выхода штока без пружины и с пружиной - эксперементирую smile3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

Про гайковерты: штурм ID2111 - слабая обмотка статора. При долгой работе - уходит в обрыв. На остальное нареканей особых нет.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Константин 21ru пишет:

Не инструмент конечно, но время экономит - как инструмент. Может кому пригодится информация. Пришли мне 4 цылиндра. Визуально всё сделано на совесть - единственное что смущает - пипец какая жёсткая возвратная пружина (пружину буду ставить родную - экспеиементировать не буду) Сейчас охладил и перезапустил цылиндр. Положу в тепло и посмотрю на длину выхода штока без пружины и с пружиной - эксперементирую [изображение]

Тоже присматриваюсь.

05.06.2012 - 21:59
: 26516

Рубанок.
Кнопку отпустил , сразу же встал.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Алексей 29 регион пишет:

Кнопку отпустил , сразу же встал.

Электро тормоз. Аппарат прикоььный. Долгих лет работы. Ремешок запасной купите сразу - при электро тормозе: ресурс ремня уменьшается.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Константин 21ru пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Кнопку отпустил , сразу же встал.

Электро тормоз. Аппарат прикоььный. Долгих лет работы. Ремешок запасной купите сразу - при электро тормозе: ресурс ремня уменьшается.

Спасибо .
С ремешком по мере поступления.

Вряд ли быстро износится .

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 728
Константин 21ru пишет:

Пришли мне 4 цылиндра.

А почему пал выбор на этот? Есть и другие.....
https://www.ozon.ru/product/mnogoletniy-termoprivod-klimat-100-avtomat-d...
https://www.ozon.ru/product/termoprivod-dlya-teplits-0-4-m-h-0-1-m-metal...
https://www.ozon.ru/product/termoprivod-dlya-teplits-plastik-i-stal-1sht...

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Константин 21ru пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Вряд ли быстро износится

Там визуально на износ не определишь. При разгоне или торможении - когда поскрипывание появится - меняйте. Чтобы шкивы не изнашивало. Если ремень ручейковый (скорей всего там ручейковый).

Это сообщение будет удалено автоматически 21-02-2022 в 19:01:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
kanol1 пишет:

А почему пал выбор на этот?

Сначала увидел дешовый 500руб в пластиковом корпусе. Потом начал подробно про них читать. Про пружину возвратную прочитал - лучше и т.д. Начал смотреть на отзывы и нашол эти - которые взял. Продаж более 40000шт и отзывов около 1000 и много, кто именно берут не первый год и рекемендуют друзьям и на подарок берут и т.д.. Стоили 1088руб без скидки. Пока три дня щёлкал мозгами - подарожали, со скидкой взял за 1088руб. Ну и производство не китай. Както так. Есть других фирм много: понравились эти и цена не слишком дорого , там и по 2-4 т.р. стоят. Вот и на озоне дешевле. Я на валберис брал - пунк выдачи : соседний дом у меня lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Константин 21ru пишет:

Не инструмент конечно, но время экономит - как инструмент.

Есть возможность разжиться таким приводом. Только сомнения берут в надёжности. Жалюзи подпружинены. Закрываются за счёт этой этой пружины. И мотор, получается после открывания, переходит в режим удержания, все время в работе. На сколько его хватит.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
andrej 73 пишет:

Константин 21ru пишет:

Не инструмент конечно, но время экономит - как инструмент.

Есть возможность разжиться таким приводом. Только сомнения берут в надёжности. Жалюзи подпружинены. Закрываются за счёт этой этой пружины. И мотор, получается после открывания, переходит в режим удержания, все время в работе. На сколько его хватит.

Не все время в работе .
Моторредуктор .
Более 10 лет точно хватит)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Алексей 29 регион пишет:

andrej 73 пишет:

Константин 21ru пишет:

Не инструмент конечно, но время экономит - как инструмент.

Есть возможность разжиться таким приводом. Только сомнения берут в надёжности. Жалюзи подпружинены. Закрываются за счёт этой этой пружины. И мотор, получается после открывания, переходит в режим удержания, все время в работе. На сколько его хватит.

Не все время в работе .

Моторредуктор .

Более 10 лет точно хватит)

Я не разбирал но после открывания мотор гудит. Немного тише но гудит. Как только снимаешь напряжение жалюзи закрываются.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
andrej 73 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

andrej 73 пишет:

Константин 21ru пишет:

Не инструмент конечно, но время экономит - как инструмент.

[развернуть]

Есть возможность разжиться таким приводом. Только сомнения берут в надёжности. Жалюзи подпружинены. Закрываются за счёт этой этой пружины. И мотор, получается после открывания, переходит в режим удержания, все время в работе. На сколько его хватит.

Не все время в работе .


Моторредуктор .

Более 10 лет точно хватит)

Я не разбирал но после открывания мотор гудит. Немного тише но гудит. Как только снимаешь напряжение жалюзи закрываются.

Значит у нас другое исполнение .

Жалюзи тоже подпружинены , но не закрываются при снятии напряжения

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Константин 21ru пишет:

andrej 73 пишет:

Есть возможность разжиться таким приводом.

Если бесплатно - надо брать и не важно на сколько его хватит [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-02-2022 в 21:02:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Логику работы надо обдумать. Пока приходит в голову только датчик температуры. Что ещё можно включить? Можно взять програмируемый контрольно исполнительный прибор завести кучу контролируемых параметров, написать уровнение для работы.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Алексей 29 регион пишет:

andrej 73 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

andrej 73 пишет:

Константин 21ru пишет:

Не инструмент конечно, но время экономит - как инструмент.

[развернуть]

[развернуть]

Есть возможность разжиться таким приводом. Только сомнения берут в надёжности. Жалюзи подпружинены. Закрываются за счёт этой этой пружины. И мотор, получается после открывания, переходит в режим удержания, все время в работе. На сколько его хватит.

[развернуть]

Не все время в работе .


Моторредуктор .

Более 10 лет точно хватит)

Я не разбирал но после открывания мотор гудит. Немного тише но гудит. Как только снимаешь напряжение жалюзи закрываются.

Значит у нас другое исполнение .

Жалюзи тоже подпружинены , но не закрываются при снятии напряжения

Много где стоят, но ни где не заведены в работу. Опыта эксплуатации нет. Как надежность не знаю.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
andrej 73 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

andrej 73 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

andrej 73 пишет:

Константин 21ru пишет:

Не инструмент конечно, но время экономит - как инструмент.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Есть возможность разжиться таким приводом. Только сомнения берут в надёжности. Жалюзи подпружинены. Закрываются за счёт этой этой пружины. И мотор, получается после открывания, переходит в режим удержания, все время в работе. На сколько его хватит.

[развернуть]

[развернуть]

Не все время в работе .


Моторредуктор .

Более 10 лет точно хватит)

[развернуть]

Я не разбирал но после открывания мотор гудит. Немного тише но гудит. Как только снимаешь напряжение жалюзи закрываются.

Значит у нас другое исполнение .

Жалюзи тоже подпружинены , но не закрываются при снятии напряжения

Много где стоят, но ни где не заведены в работу. Опыта эксплуатации нет. Как надежность не знаю.

у нас такие на ДЭС контейнерном стоят, нормально работают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах