инструмент и приспособления. Страница 79 из 500

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

14994 сообщения
: омск
25.01.2012 - 14:51
: 284
sanyaez пишет:

На днях приобрел вот такую стойку под болгарку.Может кто пользуется подобной?Лично мне что-то конструкция не внушает доверия,жидковата.Резать пока не пробовал.Собрал,обнаружилась качка.Пришлось переставлять болгарку:у меня направление вращения-искры от себя.Здесь же приходится разворачивать редуктор болгарки на 180 градусов-искры на себя.Складывается такое ощущение,что деньги потрачены зря.[изображение]
[изображение]

Да хлипкая, но резать можно.

Аватар пользователя Шапран Валера
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1103
"sanyaez" пишет:

На днях приобрел вот такую стойку под болгарку.Может кто пользуется подобной?Лично мне что-то конструкция не внушает доверия,жидковата.Резать пока не пробовал.Собрал,обнаружилась качка.Пришлось переставлять болгарку:у меня направление вращения-искры от себя.Здесь же приходится разворачивать редуктор болгарки на 180 градусов-искры на себя.Складывается такое ощущение,что деньги потрачены зря.

Попробуй жестко закрепить станок, может у тебя мнение поменяется, это я так, мысли в слух, сам таким прибамбасом не пользовался, искры тоже привык пускать от себя.

10.01.2014 - 04:55
: 243

super

Zhekaz B пишет:
silivon4ik пишет:
"Zhekaz B" пишет:

отбойный молоток ,что с ним можно сделать

Подсмотрел на заводе по ремонту гидроцилиндров.
Они использовали простой с виду пневматический отбойный молоток типа МО-3 при разборке сборке гидроцилиндров у которых букса запирается пружинистой проволокой.
В молотке вместо пики пруток с торцевым сверлением на глубину 5мм. При разборке загнутый хвостик проволоки подхватывают отбойным молотком и проволочка красиво выходит из буксы, при сборке проволоку заталкивают и если кусок длинный то поддерживают в две-четыре руки что бы не прогибалась. Правда при сборке загнутую часть откусывают, но и проволоку видел в запасе разную. Особенно завораживающе смотрелась сборка - пруток как червячек сам залезал в буксу за секунды, а мы на базе по полдня молоточком иногда стучим.

Вот такой гидроцилиндр с проволочкой?

super

tvn

Аватар пользователя Елисеев_Алексей
Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 224
sanyaez пишет:

На днях приобрел вот такую стойку под болгарку.Может кто пользуется подобной?Лично мне что-то конструкция не внушает доверия,жидковата.Резать пока не пробовал.Собрал,обнаружилась качка.Пришлось переставлять болгарку:у меня направление вращения-искры от себя.Здесь же приходится разворачивать редуктор болгарки на 180 градусов-искры на себя.Складывается такое ощущение,что деньги потрачены зря.[изображение]
[изображение]

Тоже такую стойку купил для болгарки на 230мм круг. Собрал и попробовал в работе. Резать можно, но точность никакая. Зазоры на оси качения на таком вылете круга дают немалую амплитуду отклонения. Короче, снял болгарку и стойку бросил до лучших времен, может доработаю конструкцию, а лучше самоделку сварю.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1656

Вот нашел в сайт,где мужик делает неплохие прибамбасы: https://sites.google.com/site/chicotools/montazhnaya-pila-iz-bolgarki

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9328

Давно лежит вот такая старинная болгарка laugh Решил разобрать,что бы место не занимала ,ну и для истории фоткнул.

Файлы: 
  • s3700018.jpg
12.12.2013 - 11:15
: 256

Это не болгарка это шлифовальная машина для заточки сварочных швов , обороты там 3000 , а для болгарки нужно 11000 .

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 311

По поводу экстракторов, вещь отличная, если качественная. Брат свечки на форде менял, две сломал, чуть голову не снял, купили набор, резьбу сразу слизало,в другом поселке, другой купили, сразу открутили.

Украина
1969Игорь пишет:

Это не болгарка это шлифовальная машина для заточки сварочных швов , обороты там 3000 , а для болгарки нужно 11000 .

Я подозревал, что мои две болгарки, блекендекер и фиолент, плохие, они выдают только 6000 оборотов, зато двт у меня хорошая, она все 11000 выдает.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3410
"Шапран Валера" пишет:

Я подозревал, что мои две болгарки, блекендекер и фиолент, плохие, они выдают только 6000 оборотов, зато двт у меня хорошая, она все 11000 выдает.

Обороты зависят от типа болгарки и применяемых к ним кругов! К примеру круг на 230мм=6000об соответственно мощность болгарки от 1800Вт, или круг 115мм=11000об=болгарка от 600Вт.

глаза боятся-руки делают!

Украина
"Zhekaz B" пишет:

Обороты зависят от типа болгарки и применяемых к ним кругов!

Вот это правильная трактовка вопроса.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12550
"Zhekaz B" пишет:

Обороты зависят от типа болгарки и применяемых к ним кругов! К примеру круг на 230мм=6000об соответственно мощность болгарки от 1800Вт, или круг 115мм=11000об=болгарка от 600Вт.

Я уже как то говорил - лучше Элмоса болгарки у меня не было, а были все производители.
Специально купил макиту с такими же характеристиками - НЕ ТО.

Вот ярлычок оставил на "память."

Файлы: 
  • wp_20140226_013.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 233
"Александр 70" пишет:

Давно лежит вот такая старинная болгарка laugh Решил разобрать,что бы место не занимала ,ну и для истории фоткнул.

Мне кажется для нее нужен трансформатор.

Россия
"Sergey Sadovod" пишет:

Мне кажется для нее нужен трансформатор.

Да нет,обычный двигатель-не высокочастотный.Сейчас смотришь на этот агрегат и страшно становится,как на нем раньше работали?Тяжелый,не удобный,током убить может запросто,да и убивало,от одних дрелей старых,в алюминиевых корпусах,сколько народу пострадало.

Россия
"Шyриk" пишет:

лучше Элмоса болгарки у меня не было,

А у меня лучше ДЕВОЛТа.Сейчас БОШ И МАКИТА..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14930
"Александр 70" пишет:

Давно лежит вот такая старинная болгарка Решил разобрать,что бы место не занимала ,ну и для истории фоткнул.

а с неё можно сделать вибратор laugh -для заливки бетона.мотор и гибкий вал уже есть.осталось наконечник вибрирующий lol сделать и вирабатор готов.

Россия
"FinФИН" пишет:

с неё можно сделать вибратор -для заливки бетона.мотор и гибкий вал уже есть.осталось наконечник вибрирующий сделать и вирабатор готов.

Боюсь,если наконечник хороший поставлю и бабы про это узнают,то не видать мне этого вибратора. laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3410
"Александр 70" пишет:

Боюсь,если наконечник хороший поставлю и бабы про это узнают,то не видать мне этого вибратора.

Александр! чтобы бабы не бросались на другие вибраторы, нужно свой "наконечник" в норме содержать wink

глаза боятся-руки делают!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Александр 70" пишет:

Боюсь,если наконечник хороший поставлю и бабы про это узнают,то не видать мне этого вибратора.

Во как все в мире изменилось. Когда служил, Орловским девчатам больше мужики нравились, а сейчас механизмы smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14930
"Александр 70" пишет:

,если наконечник хороший поставлю и бабы про это узнают,то не видать мне этого вибратора.

чего только не сделаеш чтобы самому у станка не стоять-век механизации процессов.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3867
"Zhekaz B" пишет:

Александр! чтобы бабы не бросались на другие вибраторы, нужно свой "наконечник" в норме содержать wink

Одно другому не помешает, я думаю от нанотехнологий бабы не откажутся super

трактор в поле, что танк в бою

01.12.2012 - 23:48
: 810

существует линейная скорость диска-чем меньше диаметр диска тем больше обороты -и на оборот.
интересная инфа по дискам-оборотам-линейной скорости плиткореза
http://www.mos-distar.ru/catalog/toolsInfo.pdf

Россия
"Zhekaz B" пишет:

Александр! чтобы бабы не бросались на другие вибраторы, нужно свой "наконечник" в норме содержать

"Андрей6319" пишет:

Во как все в мире изменилось. Когда служил, Орловским девчатам больше мужики нравились, а сейчас механизмы

"FinФИН" пишет:

чего только не сделаеш чтобы самому у станка не стоять-век механизации процессов.

"Cергей 36 RUS" пишет:

Одно другому не помешает, я думаю от нанотехнологий бабы не откажутся

Не мужики,свой наконечник в норме пока good Просто баб то много-всех обработать не смогу,других забот хватает,хотя стремится нужно laugh
Мне электродвигатель жалко,я бы его куда нибудь пристроил,а они его по селу таскать будут,да еще вдруг без смазки погоняют-заклинит-не провернет и сгорит. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9495

Кто нибудь пользуется инструментом марки Автодело? С виду неплохой и цена невысокая. Купил для пробы трещётку, понравилась телескопическая ручка. При хранении или в тесном месте короткая, а надо помощнее удлиннить можно. Есть четыре положения.

Файлы: 
  • 012.jpg
  • 011.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:

Кто нибудь пользуется инструментом марки Автодело? С виду неплохой и цена невысокая. Купил для пробы трещётку, понравилась телескопическая ручка. При хранении или в тесном месте короткая, а надо помощнее удлиннить можно. Есть четыре положения.

У меня Форс, но трещётку тоже пора уже обновить.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 875

https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/152878#comment-107463... тоже как бы приспособление

Файлы: 
  • p3020302.jpg
Россия
"serg-kolosov" пишет:

тоже как бы приспособление

Я тоже подобную тальку надыбал осенью,ни как руки не дойдут занятся ей.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 426
"Вовий" пишет:

Купил для пробы трещётку, понравилась телескопическая ручка.

У меня правда без удленителя но даволен

Рискуй и никогда ни о чём не жалей! Если победишь, то будешь счастливым, а если проиграешь, то будешь мудрым

: Забайкалье
11.03.2014 - 18:05
: 16

Хорошая темка!!! до конца еще не дочитал но много интересного взял на вооружение
выложу не много своих:
1 У супруги утюг скоммуниздил
2 Пуско-зарядное переделал с какой то сварки
3 Мини-пресс
4 Разбирал стойки на авто стяжками не получилось стянуть, сварганил приспособу, быстро и удобно стягивать а главное безопасно (первый раз навеской зажимал так стойка выскочила по всему двору запчасти собирал)

Файлы: 
  • cimg4883.jpg
  • 2013-05-01_21.07.15.jpg
  • cimg2131.jpg
  • cimg4906.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15183
"tyrgytyi" пишет:

4 Разбирал стойки на авто стяжками не получилось стянуть, сварганил приспособу, быстро и удобно стягивать а главное безопасно (первый раз навеской зажимал так стойка выскочила по всему двору запчасти собирал)

Вот это интересная штука! good
Надо себе такую сварганить. scratch_one-s_head