инструмент и приспособления. Страница 83 из 466

13980 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11779

Года 2 назад повязали "деятелей" - привезли электроды, задекларировали.
При досмотре часть электродов пошла другим цветом, оказалось электроды применяются при сварке промышленных охладителей - 60% сплава серебро. laugh

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805

Я со сваркой себя девственником чувствую blush2 Весь мой опыт за год 5кг порошковой проволоки, пачка электродов и полкатушки с газом. За то эмоций положительных ...! ya При появлении в семье младенца в виде баллона пришлось смудрить колясочку. Может кто что посоветует доварить на колясочке, типа столика, полезных крючков и захвата для балона.

Файлы: 
  • img_8900.jpg
  • img_8898.jpg

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"silivon4ik" пишет:

Может кто что посоветует доварить на колясочке, типа столика, полезных крючков и захвата для балона.

Мне с этим повезло, имею несколько баллонов по 8 литров что ли( были польские огнетушители). Переливаю с большого если надо варить где-то не в гараже.

"silivon4ik" пишет:

За то эмоций положительных ...!

Было так же. Впрочем и до сих пор только положительные эмоции от обладания этой хреновиной hi

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14473
silivon4ik пишет:

Я со сваркой себя девственником чувствую blush2 Весь мой опыт за год 5кг порошковой проволоки, пачка электродов и полкатушки с газом. За то эмоций положительных ...! ya При появлении в семье младенца в виде баллона пришлось смудрить колясочку. Может кто что посоветует доварить на колясочке, типа столика, полезных крючков и захвата для балона.

Мне кажется не особо удобно будет катать тележку со столь узкой колеёй и вертикально установленным баллоном. Очень неустойчиво. А если повалится и на баллоне кран отобьёт, то может быть беда.

Беларусь
"Kostomar" пишет:

не особо удобно будет катать тележку со столь узкой колеёй и вертикально установленным баллоном. Очень неустойчиво. А если повалится и на баллоне кран отобьёт, то может быть беда.

Критика справедлива, но если бы для сварки легкового авто то делал бы по другому, а для "выдвижения на позицию" на 2-3 метра достаточно, да и габарит был обусловлен отведенным местом хранения.
Катить тележку достаточно удобно, вес и габарит по вертикали чувствуется конечно, но это уже не те "танцы с бубном" ради одного шва на два сантиметра.
Кстати габарит по ширине практически совпадает с заводским - 55см.

silivon4ik

Беларусь
"Андрей6319" пишет:

если надо варить где-то не в гараже.

А я в гараже вообще не варю - страшно! У меня перекрытия деревянные, и соломка с паутинкой свисают, вот и выдвигаюсь каждый раз к воротам и варю на улице.
Вот думаю как обезопасить. Хочу потолок подбить черновой и закатать листовым шифером, а щели заштукатурить. На металл денег не хватит.
Может кто решал подобную проблему?

silivon4ik

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5566
"silivon4ik" пишет:

Вот думаю как обезопасить. Хочу потолок подбить черновой и закатать листовым шифером, а щели заштукатурить. На металл денег не хватит.

лучше тогда и дешевле, 0,5мм жестью оббить.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 621

scratch_one-s_head

ИГОРЕХА

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 748
"Don Emilio" пишет:

"silivon4ik" пишет:

лучше тогда и дешевле, 0,5мм жестью оббить.

у себя потолок обшил пенопластом 30мм, а потом оцинкованным профнастилом 0,5. Площадь 40 м. кв. Стало теплее, безопаснее ну и посветлее. Удачи

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3276

Вот приобрел, вещь полезная. от 4 до 30 мм. нагрузка на дрель не большая, доходил до 20 мм дрель идет легко, Отверстие получается ровное. Минусы если сверлить с одной стороны то не глубже 8мм. ну и цена 600р.

Файлы: 
  • sverlo.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9201
"andrej 73" пишет:

Вот приобрел, вещь полезная. от 4 до 30 мм. нагрузка на дрель не большая, доходил до 20 мм дрель идет легко, Отверстие получается ровное. Минусы если сверлить с одной стороны то не глубже 8мм. ну и цена 600р.

А я ни как найти такое не могу.

Россия
"Александр 70" пишет:

А я ни как найти такое не могу.

магазин Энкор "на строителей" в Ельце

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9201
"Шyриk" пишет:

магазин Энкор "на строителей" в Ельце

Знаю,месяц назад бормашину у них купил.. scratch_one-s_head

Россия

Пошел я территорию убирать, у нас 2 дня субботник laugh

ЧетверЫжник и ПятерЫжник.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4063
andrej 73 пишет:

Я такое до 39 купил. Только шаг сверления не 2 мм.

Т-25А 1993 г.в.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 377

Мужики кто пользовался коронками би металлическими? Как ведут себя? На сколько отверстий хватает например толщину 10мм? mail

Россия

При 10 мм хватает надолго, например Ф25коронкой высверлил около 20-30 отверстий в металле толщиной от 2 до 30 мм. Коронка еще нормальная.
но сверлю только на сверлильном с вдшкой или маслом. Смаслом хуже в толстом металле, масло со стружки делает кашу и тормозит коронку. Единственное станочек у меня самый дешевый китайский.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9012
"Шyриk" пишет:

с вдшкой или маслом. Смаслом хуже в толстом металле, масло со стружки делает кашу и тормозит коронку.

Есть специальная эмульсия.

Россия
"Вовий" пишет:

Есть специальная эмульсия.

эта эмульсия называется 1часть дизмасла и 1 часть солярки

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9012
"Don Emilio" пишет:

эта эмульсия называется 1часть дизмасла и 1 часть солярки

Смешно. Как ваша смесь сверло охлаждает и как потом от неё руки отмывать? Масло уместно применять только при нарезании резьбы, а при сверлении на худой конец поливать мыльной водой.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Вовий" пишет:

Смешно. Как ваша смесь сверло охлаждает и как потом от неё руки отмывать? Масло уместно применять только при нарезании резьбы, а при сверлении на худой конец поливать мыльной водой.

Это точно.

Россия
"Вовий" пишет:

Если сверлить коронкой, это то что надо. Оно нужно чтобы смывать и смазывать, а не охлаждать. Если поливать водой, ваша коронка отупеет. Еще вы в курсе если сверлить биметаллической коронкой, нагревается только металл, а коронка остается холодной, поэтому охлаждать ее не надо. А если вам так смешно, купите и сами попробуйте.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090
"Вовий" пишет:

Маслом нельзя смазывать при нарезании резьбы...

Россия
"cozanostra" пишет:

Я всегда смазываю, идет гораздо легче. На Дискавери есть передача "как это работает", при нарезке резьбы деталь смазывается маслом.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8250
"Don Emilio" пишет:

если сверлить биметаллической коронкой, нагревается только металл, а коронка остается холодной, поэтому охлаждать ее не надо

Нобелевскую премию давать нужно тому кто придумал режущий инструмент который не нагревается. Но такого не бывает dntknw

"cozanostra" пишет:

Маслом нельзя смазывать при нарезании резьбы

Когда работал на заводе смазывали свиным жиром (смальцем). Это не шутка.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3965
"cozanostra" пишет:

При нарезке резьбы смазываю салом несолёным

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия

Я сало смазываю горилкой. laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8250
"Шyриk" пишет:

Я сало смазываю горилкой

Это тоже неплохо, в меру, попробуйте смазывать резьбу и от масла откажетесь. Кроме того хорошо идёт олифа, ещё лучьше олеиновая кислота, но где её достать не знаю.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3965
"Шyриk" пишет:

Я сало смазываю горилкой.

Горилкой я тоже смазываю , и ещо огурчик малосольный и чёрный хлеб . Так хатит ато слюни потекли .

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 867
"валерий киев" пишет:

При нарезке резьбы смазываю салом несолёным

Аналогично, самая лучшая смазка super

Лошадинные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.
Ни что не стоит так дорого и не ценится так дёшево, как понты.