Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 76 из 1139

Перейти к полной версии/Вернуться
34157 сообщений
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Привет всем! Собираюсь прикупить дрель, такую чтоб не особо дорого и более менее мощно, что посоветуете .

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Cергей 36 RUS

Я тоже сейчас использую вороток как метчуко держатель, а раньше в него вкладывались сменные лерки с двух половинок под разный шаг резьбы и нарезалась резьба, кстати в половинке, той что у тебя осталась, должно быть
отчетливо видно нарезка для резьбы.

А на нижней фотке у тебя розкомплектованный розвальцовщик, так что бигом к тестю и ищи штуку с двух половинок

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Oleg T пишет:

Привет всем! Собираюсь прикупить дрель, такую чтоб не особо дорого и более менее мощно, что посоветуете .

Мне понравилась ваша Русская дрель с алюминиевым редуктором, и кучей недостатков, первый недостаток это слабая кнопка, выходит со строю реостат, второй это жёсткий шнур а в мороз это кусок пружинной проволоки, в третьих большие обороты как для метала, в следствии чего и выходит со строю кнопка, в четвертых слабый перфоратор а после 10 лет эксплуатации он вообще перестал стучать только звук издает.
Но есть один большой плюс, она пережила десятки дрелей моих знакомых.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371

"Кратон"не берите. С виду сделан добротно, даже валики в редукторе на игольчатых подшипниках. Но шестерни сожрало довольно быстро. bang

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Kostomar пишет:

"Кратон"не берите. С виду сделан добротно, даже валики в редукторе на игольчатых подшипниках. Но шестерни сожрало довольно быстро. bang

Это в каком аппарате игольчатый подшипник?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ребята какой станок лутше взять

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Иван Жданкин пишет:

Ребята какой станок лутше взять

Ответ однозначный, чем больше тем лучше.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Иван Жданкин" пишет:

Ребята какой станок лутше взять

При одинаковом техническом состоянии - первый. Но судя по черному пятну под левой тумбой - где-то течет.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
"Oleg T" пишет:

Привет всем! Собираюсь прикупить дрель, такую чтоб не особо дорого и более менее мощно, что посоветуете .

Я для себя приобрёл вот такой,ну и всё остольное постепенно




и ещё многое другое

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
mirco пишет:
"Oleg T" пишет:

Привет всем! Собираюсь прикупить дрель, такую чтоб не особо дорого и более менее мощно, что посоветуете .

Я для себя приобрёл вот такой,ну и всё остольное постепенно[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]и ещё многое другое

А выкрутками с последнего фото пользовался?,как впечетления?.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
"Анатолий Ст" пишет:

А выкрутками с последнего фото пользовался?,как впечетления?.

Ещё не ползовал но друзья говорят нужная вещь

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516

mirco,а на первой фотке,рядом с перфоратором что за свёрла,меня если честно интересует есть ли свёрла по металлу ,которые вставляются в перфоратор???

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
"Виталий Соболев" пишет:

есть ли свёрла по металлу ,которые вставляются в перфоратор???

Свёрлы по бетону, а вот по металу если я не ошибаюсь должны быть,надо будет посмотреть у меня гдето были.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Виталий Соболев" пишет:

есть ли свёрла по металлу ,которые вставляются в перфоратор???

Есть патрон, который вставляется в перф. А в патрон сверла по металлу.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
"mirco" пишет:

Свёрлы по бетону, а вот по металу если я не ошибаюсь должны быть,надо будет посмотреть у меня гдето были.

Понятно!

"Tolya" пишет:

Есть патрон, который вставляется в перф. А в патрон сверла по металлу.

Про патрон я знаю,но громоздкая конструкция получается.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
"Tolya" пишет:

Есть патрон, который вставляется в перф. А в патрон сверла по металлу.

Он самый

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591
"Анатолий Ст" пишет:

А выкрутками с последнего фото пользовался?,как впечетления?.

Херня, черного цвета как будто закаленный, а на деле пластилин, но держать у себя иногда полезно. Пользоваться им можно, но не для тяжелых случаев, если обломанная шпилька или болт свежий и резьба незасратая, то выкрутит, надо предварительно просверлить отверстие.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Don Emilio пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

А выкрутками с последнего фото пользовался?,как впечетления?.

Херня, черного цвета как будто закаленный, а на деле пластилин, но держать у себя иногда полезно. Пользоваться им можно, но не для тяжелых случаев, если обломанная шпилька или болт свежий и резьба незасратая, то выкрутит, надо предварительно просверлить отверстие.

А я сижу и завидую, думаю, у людей качественные вещи делают а у нас сплошное г.....о.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
"Don Emilio" пишет:

Херня, черного цвета как будто закаленный,

Может быть вы правы,но я купил оригинал(италия) а не китай,

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
"Виталий Соболев" пишет:

Про патрон я знаю,но громоздкая конструкция получается.

Потрон вставляетса вот на этом перфораторе

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
mirco пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Про патрон я знаю,но громоздкая конструкция получается.

Потрон вставляетса вот на этом [изображение]перфораторе

Ну вы и советуете.....
Олег хочет купить дрель а вы ему советуете перфоратор, вы сами пробовали вставить переходник с патроном зажать в вашу импортную шалтай болтайку сверло 1-2-3 и просверлить в чем нибудь на весу одной рукой?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Шапран Валера" пишет:

сверло 1-2-3 и просверлить в чем нибудь на весу одной рукой?

Для такого шуруповерт использую.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
"Шапран Валера" пишет:

Ну вы и советуете.....

Есть в продаже и патроны поменше для дрелья с насадкой SDS, а держать одной рукой шолтай болтайку не получетса,вы правы.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
"Tolya" пишет:

шуруповерт использую.

Вот именно

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

На днях приобрел вот такую стойку под болгарку.Может кто пользуется подобной?Лично мне что-то конструкция не внушает доверия,жидковата.Резать пока не пробовал.Собрал,обнаружилась качка.Пришлось переставлять болгарку:у меня направление вращения-искры от себя.Здесь же приходится разворачивать редуктор болгарки на 180 градусов-искры на себя.Складывается такое ощущение,что деньги потрачены зря.

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
sanyaez пишет:

На днях приобрел вот такую стойку под болгарку.Может кто пользуется подобной?Лично мне что-то конструкция не внушает доверия,жидковата.Резать пока не пробовал.Собрал,обнаружилась качка.Пришлось переставлять болгарку:у меня направление вращения-искры от себя.Здесь же приходится разворачивать редуктор болгарки на 180 градусов-искры на себя.Складывается такое ощущение,что деньги потрачены зря.[изображение]
[изображение]

Да хлипкая, но резать можно.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"sanyaez" пишет:

На днях приобрел вот такую стойку под болгарку.Может кто пользуется подобной?Лично мне что-то конструкция не внушает доверия,жидковата.Резать пока не пробовал.Собрал,обнаружилась качка.Пришлось переставлять болгарку:у меня направление вращения-искры от себя.Здесь же приходится разворачивать редуктор болгарки на 180 градусов-искры на себя.Складывается такое ощущение,что деньги потрачены зря.

Попробуй жестко закрепить станок, может у тебя мнение поменяется, это я так, мысли в слух, сам таким прибамбасом не пользовался, искры тоже привык пускать от себя.

10.01.2014 - 04:55
: 243

super

Zhekaz B пишет:
silivon4ik пишет:
"Zhekaz B" пишет:

отбойный молоток ,что с ним можно сделать

Подсмотрел на заводе по ремонту гидроцилиндров.
Они использовали простой с виду пневматический отбойный молоток типа МО-3 при разборке сборке гидроцилиндров у которых букса запирается пружинистой проволокой.
В молотке вместо пики пруток с торцевым сверлением на глубину 5мм. При разборке загнутый хвостик проволоки подхватывают отбойным молотком и проволочка красиво выходит из буксы, при сборке проволоку заталкивают и если кусок длинный то поддерживают в две-четыре руки что бы не прогибалась. Правда при сборке загнутую часть откусывают, но и проволоку видел в запасе разную. Особенно завораживающе смотрелась сборка - пруток как червячек сам залезал в буксу за секунды, а мы на базе по полдня молоточком иногда стучим.

Вот такой гидроцилиндр с проволочкой?

super

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233
sanyaez пишет:

На днях приобрел вот такую стойку под болгарку.Может кто пользуется подобной?Лично мне что-то конструкция не внушает доверия,жидковата.Резать пока не пробовал.Собрал,обнаружилась качка.Пришлось переставлять болгарку:у меня направление вращения-искры от себя.Здесь же приходится разворачивать редуктор болгарки на 180 градусов-искры на себя.Складывается такое ощущение,что деньги потрачены зря.[изображение]
[изображение]

Тоже такую стойку купил для болгарки на 230мм круг. Собрал и попробовал в работе. Резать можно, но точность никакая. Зазоры на оси качения на таком вылете круга дают немалую амплитуду отклонения. Короче, снял болгарку и стойку бросил до лучших времен, может доработаю конструкцию, а лучше самоделку сварю.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Вот нашел в сайт,где мужик делает неплохие прибамбасы: https://sites.google.com/site/chicotools/montazhnaya-pila-iz-bolgarki

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах