Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 739 из 1112

Перейти к полной версии/Вернуться
33344 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
NIK ИВ пишет:

колупатор пишет:

того инструмента что я держал-мои шурики не самые слабые.примерно золотая середина-которая в меру

Давненько в этой теме один товарищ поделился как он поставил в шурик литий 18650, я купил по его наводке с Одессы, они дешёвые по 35 гривен, взял десять попарно на 21 вольт, 4,2х 5 = 21 вольт, заряжаю строго до 21 вольта без BMS напряжение везде ровное уже два года, но классно в том что всегда шурик заряжен и крутит день без проблем, короче очень доволен. Само разряда ненаблюдаю, хотел другой старый акум напичкать хорошими выокотоковыми 18650, но просто смысла нет. Всем советую, литий реально супер.

Шнуровой то понятно, но если бегать по двору, то лучше аатономка.

в прошлом году вроде загорелся с переводом на литиевые.но потом как то остыл.есть один с завода литиевый и штуки четыре разных вольтажей с никелевыми батарейками.в общем пока лежат-есть не просят.один иногда подключаю с автомобильного акб-как бы и аккумуляторный(от акб) и сетевой(со шнуром) laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Браты, вы это, прекращайте батарейки ставить выше сетевых . Если имеешь делос бетоном - то перфоратор должен быть только сетевой ,
Я чиню всяко, и новые ударные боши ,с их акумами 36в х 4А , рядом не стояли с сетевыми задолбаными калибрами , и тем более старыми 2450 макитами.
Почему ? Да просто потому, что даже если новый комплект сможет дать 1КВт, то после нескольких десятков циклов , ну или в условиях предельных нагрузок - истощение и разбаллансировка элементов даст о себе знать. Емкость акумов ,ровно как и выдаваемая мощность - будут падать в алгебраической прогрессии.
Зато сетевые - будут крутить и долбить как новые.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808

Сегодня забрал, завтра будут испытания
clap

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
yurik-48 пишет:

Сегодня забрал, завтра будут испытания
[изображение]

Это,что второе - чё оно такое стремное ? Там, что трансформатор ?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Это,что второе - чё оно такое стремное ? Там, что трансформатор ?

ты чяво laugh их тамака 2 штука и + 4 антикулера laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2773

Yurik 48 Поздравляю с покупками. С пзу пару советов: не поленится - открыть если нет пломбы и протянуть аккуратно все болты и гайки : при слабой зятяжке выгорают контакты (часто бывает). Ни при каких условыях не переключать 24в на 12в акб (некоторые включают на убитых акб - чтобы расшевелить после глубокого разряда) Ну и наверно самое главное - по инструкции там вроде 3 сек пуск и пауза между пусками - обязательно это соблюдать : транс на пусковом токе перегревается первичная обмотка - и 15сек на старте хватит, чтобы транс убить. Первичка по гарантии у многих фирм на пзу не проходит. Перед пуском - хотябы 20мин на 10% ампер от ёмкости акб - разогреть акб. Лёгких пусков и долгой работы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

Это,что второе - чё оно такое стремное ? Там, что трансформатор ?

ты чяво [изображение] их тамака 2 штука и + 4 антикулера [изображение]

Ты видел чего дальше написали....
В натуре трансовый. Так, это когда я там прогружал первый подобный
..... В том году, перед зимой , и чё там вышло вроде на 45квадратов железа, вышло что 160 А в режиме 12 В при просадке ниже 10В , а на 24 В , было вроде 100А ,и напруга 16В .

Знаешь ,что самое то обидное ?
То , что это был лучший экземпляр.
После него было ещё 3 разновесных, так с из вторичка даже киловатт мощи не снял.

Зато снова Орион импульсный порадовал , лёгкий, и 50 А отдал при 12в , обещали 80, но более мощный балласт на работе пока нет,есть только в мастерской.
Кстати, намутил шунт и амперметрна 800 А, жалко балласта на такую мощь ещё не собрал.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
Промах пишет:

В том году, перед зимой , и чё там вышло вроде на 45квадратов железа, вышло что 160 А в режиме 12 В при просадке ниже 10В , а на 24 В , было вроде 100А ,и напруга 16В .

Знаешь ,что самое то обидное ?

Ну МТЗ то он должен завести если что? Или ямзовскую шестерку?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2773
yurik-48 пишет:

Промах пишет:

В том году, перед зимой , и чё там вышло вроде на 45квадратов железа, вышло что 160 А в режиме 12 В при просадке ниже 10В , а на 24 В , было вроде 100А ,и напруга 16В .

Знаешь ,что самое то обидное ?

Ну МТЗ то он должен завести если что? Или ямзовскую шестерку?

При сильных морозах и севшем акб - не вытянет cry 1000-1500 амперные модели нужны. Промах правильно пишет - завышены параметры. А если точней у этой моделе 240ампер пусковой - у мтз больше будет, поэтому и написал - разогреть акб, чтобы и акб на старт помог. И про сечение удленителя и качество розеток и т.д. обратите внемание - физику ещё никто не отменял - при пуске тонкие удленители - дадут просадку сети.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
yurik-48 пишет:

Промах пишет:

В том году, перед зимой , и чё там вышло вроде на 45квадратов железа, вышло что 160 А в режиме 12 В при просадке ниже 10В , а на 24 В , было вроде 100А ,и напруга 16В .

Знаешь ,что самое то обидное ?

Ну МТЗ то он должен завести если что? Или ямзовскую шестерку?

Про ямз - я не в курсе .
Д240 с буферным полудохлым акумом ,с предварительной его подзарядкой - должен крутить .
Я прогружал с целью, выяснить - можно ли МТЗ 80 и т25 заводить без акумов ,с т25 - ноу проблем, но надо на 24В переключить, и на траторе отключить всё,кроме стартера, либо 12 В ,но исправный декомпрессор.
80тка - хз, но типа его сосед свой завел .
Вообще, было дело восстанавливал самопал,на перемотанном ОСМ-1 , С Д160 диодами, мужики говорили -помогает .
Только я им не особо верю , помогает - не значит , что сможет без акума завести .

Так ,что все эти пусковые, они работают . Но работают - с буферным акумом , оно всё и всегда работает , вот только заявленный ток в 400А - это только на картинке , либо в режиме КЗ,а так , дай бог чтоб отдавал 160, при 10 В и хотя бы пару минут ,а то обычно в перегрев сваливаются .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Мойку минимум 140 атм нужно, лучше 160 - иначе трябкой или губкой нужно будет протирать - после мойки, иначе как пыль будет после высыхания.

Моет не мойка !
Моет химия.
Протирка после мойки - это неотъемлемая часть процедуры мойки.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2773
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

Мойку минимум 140 атм нужно, лучше 160 - иначе трябкой или губкой нужно будет протирать - после мойки, иначе как пыль будет после высыхания.

Моет не мойка !

Моет химия.

Протирка после мойки - это неотъемлемая часть процедуры мойки.

Химия, химия laugh Я не стал парица и купил машину серебристого цвета. Мойка 160атм у меня и мою без шампуня (хотя он есть) и не вытераю - сама сохнет - на серебристом хоть протирай, хоть сомо сохнет - нет разницы ya А пользовался пару раз - когда с рыбалки приехал - грязь по 5мм была, но не протирал:)

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
Константин 21ru пишет:

Для автосервиса аппараты слабоваты, для дома для первой покупки - нормально.

Свое небольшое КФХ, в год помыть 15-20 единиц техники + -. Ну и ПЗУ должно справиться, завтра испытаю, на одном из т-150 АКБ слабенькие как раз, без прикуривания не заводится.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

серебристого цвета.

Как показала жизнь - звет вообще не имеет значения , у нас уже 3я серебристая. Если ездил я - мыл 3-4 раза в год, если мама или папа - то бесконечно.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
Константин 21ru пишет:

При сильных морозах

При сильных морозах, стараюсь вообще на работу не ходить laugh .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2773
yurik-48 пишет:

Константин 21ru пишет:

Для автосервиса аппараты слабоваты, для дома для первой покупки - нормально.

Свое небольшое КФХ, в год помыть 15-20 единиц техники + -. Ну и ПЗУ должно справиться, завтра испытаю, на одном из т-150 АКБ слабенькие как раз, без прикуривания не заводится.

Если своя техника - это хорошо. Я про пзу писал при 20-30 мороза, при +10 (у нас так сегодня было) - это другой разговор, там потребление стартера другое... Но всёравно ждем результата испытаний.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Константин 21ru пишет:

Химия, химия Я не стал парица и купил машину серебристого цвета.

Знал бы раньше тоже взял бы серебристого beer забабала меня эта чёрная-синяя краска.пилят хоть каждый день мой huh laugh поступаю иначе dri примерно так

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2773
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

серебристого цвета.

Как показала жизнь - звет вообще не имеет значения , у нас уже 3я серебристая. Если ездил я - мыл 3-4 раза в год, если мама или папа - то бесконечно.

А вот это прикольно - тоже редко мою, а если цвет чёрный, пришлось бы минимум раз в неделю мыть:)

20.12.2015 - 18:13
: 3459
yurik-48 пишет:

При сильных морозах, стараюсь вообще на работу не ходить .

Вот это нормалный подход good работа не волк.в лес не убежит.а вот брага может прокиснуть laugh

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
Промах пишет:

Так ,что все эти пусковые, они работают . Но работают - с буферным акумом , оно всё и всегда работает ,

Так совсем без АКБ и не собирался заводить, совсем ослабшие стараюсь вовремя менять.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2773

Знаю человека - людей не подвозил никого даже с кем работает - чтобы потом не мыть коврики. Чистюля от слова - чисто. Машину мыл почти каждый день - после мойки протирал - вся машина через год затёртая стала - особенно на солнце видно. Я на свою машину смотрю на солнце - ну практически как новая blush2

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
Константин 21ru пишет:

Я про пзу писал при 20-30 мороза, при +10 (у нас так сегодня было) - это другой разговор, там потребление стартера другое... Но всёравно ждем результата испытаний.

Тиван пишет:

yurik-48 пишет:

При сильных морозах, стараюсь вообще на работу не ходить .

Вот это нормалный подход [изображение] работа не волк.в лес не убежит.а вот брага может прокиснуть [изображение]

В сильный мороз на легковой только доехать печку протопить и собак покормить, а легковая в теплом гараже под домом (2-8 градуса в зависимости от того что за бортом)

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808

В принципе зимой только снег почистить, МТЗ завести. К тому же стоящий в гараже.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
yurik-48 пишет:

Сегодня забрал, завтра будут испытания
Поздравляю!

Константин 21ru пишет:

по инструкции там вроде 3 сек пуск и пауза между пусками - обязательно это соблюдать : транс на пусковом токе перегревается первичная обмотка - и 15сек на старте хватит, чтобы транс убить.

Вообще то автомобиль заводить однократно более 10 с не рекомендуется, и пауза между пусками по моему минута, знаю это грубо говоря с детства и всегда так делаю. По пускам трактаров и тд, такие не пробовал , но чуда не ждите, подогрев поможет больше. Мойка класс!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

автомобиль заводить однократно более 10 с не рекомендуется

Трактор не авто .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Константин 21ru пишет:

Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

серебристого цвета.

Как показала жизнь - звет вообще не имеет значения , у нас уже 3я серебристая. Если ездил я - мыл 3-4 раза в год, если мама или папа - то бесконечно.

А вот это прикольно - тоже редко мою, а если цвет чёрный, пришлось бы минимум раз в неделю мыть:)

Мойки самообслуживания сейчас сделали. Хорошо. Полтинник отдал. Грязь сбил и поехал. Особенно в слякоть. Дома шнуры шланги не разматывать не убирать.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

vic17 пишет:

автомобиль заводить однократно более 10 с не рекомендуется

Трактор не авто .

А стартера разные? Здесь принцип, а не модель.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

серебристого цвета.

Как показала жизнь - звет вообще не имеет значения , у нас уже 3я серебристая. Если ездил я - мыл 3-4 раза в год, если мама или папа - то бесконечно.

Цвет огромное значение имеет. Сейчас только белый.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Константин 21ru пишет:

Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

Мойку минимум 140 атм нужно, лучше 160 - иначе трябкой или губкой нужно будет протирать - после мойки, иначе как пыль будет после высыхания.

Моет не мойка !


Моет химия.


Протирка после мойки - это неотъемлемая часть процедуры мойки.

Химия, химия [изображение] Я не стал парица и купил машину серебристого цвета. Мойка 160атм у меня и мою без шампуня (хотя он есть) и не вытераю - сама сохнет - на серебристом хоть протирай, хоть сомо сохнет - нет разницы [изображение] А пользовался пару раз - когда с рыбалки приехал - грязь по 5мм была, но не протирал:)

Что у вас за грязь такая хорошая. У нас без химии никуда. Или грязевой фрезой моете? И на серебристом разводы и потёки кстати видно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Сейчас только белый.

Рассист ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах