Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 738 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33271 сообщение
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
serg-kolosov пишет:

открутил крышечку- там 2 проводочка и кладбище почивших насекомых...

Так вот эта катушечка и есть электромагнит тормоза.он должен разблокировать при нажатии хода и тормозить когда отпускаешь-на видео не видно что сердечник имеет ход.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
serg-kolosov пишет:

открутил крышечку- там 2 проводочка и кладбище почивших насекомых...

С того что можно разобрать с вашего фото и видео.
Не тормозит ,причина в той "коробочке" с мухами и двумя проводочками.
Это длжна быть электромагнитная система.(в данном случае это остался только корпус от нее).

1.Когда двигатель не работает, колодки держат барабан.
2.Когда подется на двигатель питание одновременно подается питание на данный магнит.И он через рычаги отводит колодки от барабана.

Если найдете данную электромагнитную систему (на одном из ваших фото видно его марку).
Или что то похожее,и если приколхозите,то будет вам счастье.

Р.С.Не известно есть ли на тех двух проводках напряжение.Обьязательно убедитесь (если приходит) какое на них напряние .Они есть как на 220,так и на 380В.

колупатор пишет:

на видео не видно что сердечник имеет ход

Вот и я об этом .

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
колупатор пишет:

не видно что сердечник имеет ход.

согласен, на второй фото отверточкой нажал, ходить должен сердечник, НО не ходит

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
serg-kolosov пишет:

колупатор пишет:

не видно что сердечник имеет ход.

согласен, на второй фото отверточкой нажал, ходить должен сердечник, НО не ходит

Значит механическая часть работает.осталось найти причину почему не приходит ток на катушку или почему она не работает.по сути тормоза у вас сношены-разжимная планка рычага стоит в положении тормоза,а его нету.колодки можно наклепать фрикционной лентой или мягкой "глиной" с тормозов старых тросовых экскаваторов с пневмотормозами.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
serg-kolosov пишет:

НО не ходит

Как вариант, добратся до тех проводков и выяснить приходит ли на них питание при работе двигателя.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
santuri16 пишет:

Промах пишет:

santuri16 пишет:

И вновь рубрика "Опознай находку". Я в неё уже и плашку вставлял, да вроде не к месту

Может закупорка пробок для бутылкок "с язычком" .

Примерял на бутылку щас-подходит, но сомневаюсь я, ибо силу прижима только пальцем, да и флажок этот в обе стороны перекидывается. А гугл закатчик выдаёт по типу как для банок обычных

Ну х.з.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Промах пишет:

santuri16 пишет:

Промах пишет:

santuri16 пишет:

И вновь рубрика "Опознай находку". Я в неё уже и плашку вставлял, да вроде не к месту

[развернуть]

Может закупорка пробок для бутылкок "с язычком" .

Примерял на бутылку щас-подходит, но сомневаюсь я, ибо силу прижима только пальцем, да и флажок этот в обе стороны перекидывается. А гугл закатчик выдаёт по типу как для банок обычных

Ну х.з.

А может,наоборот,не запечатать,а красиво открыть....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
колупатор пишет:

по сути тормоза у вас сношены-разжимная планка рычага стоит в положении тормоза,а его нету.колодки можно наклепать

Там для регулировки запас ещё есть, клепать не обязательно. Упоры нужно развести в стороны, и пружину колодок поджать.

Электромагнит, разводящий колодки или не подключен или сгорел.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Констан пишет:

колупатор пишет:

по сути тормоза у вас сношены-разжимная планка рычага стоит в положении тормоза,а его нету.колодки можно наклепать

Там для регулировки запас ещё есть, клепать не обязательно. Упоры нужно развести в стороны, и пружину колодок поджать.
[изображение]

Электромагнит, разводящий колодки или не подключен или сгорел.

ну да-на компе видно что регульировка возможна.в телефоне не сильно разглядишь.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Промах пишет:

Какой принцип работы тормоза ?
Вообще я скептик ,и думается,что на газонокосилке синхронный мотор ,и управа с кнопкой аварийной остановки.

Там при падении оборотов опускается подпружиненый стаканчик металический и трет о шайбу на корпусе

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
валерий киев пишет:

Промах пишет:

Какой принцип работы тормоза ?

Вообще я скептик ,и думается,что на газонокосилке синхронный мотор ,и управа с кнопкой аварийной остановки.

Там при падении оборотов опускается подпружиненый стаканчик металический и трет о шайбу на корпусе

Вооот это поворот.....
Выходит, что это шляпа - недолговечна. На самодельный кран - ну её тогда нафиг. Лучше уж с лентами поищу.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Промах пишет:

Вооот это поворот.....
Выходит, что это шляпа - недолговечна. На самодельный кран - ну её тогда нафиг. Лучше уж с лентами поищу.

Как раз наоборот. Чешские(или болгарские? напомните) с конусными тормозами практически не обслуживались, а с колодками(лентами) вечные были регулировки, то не держит, то не растормаживается.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Констан пишет:

Чешские(или болгарские? напомните) с конусными тормозами практически не обслуживались

Где то была потеряна нить повествования. smile3
Разговор о разных тормозах.
Просто оказалось в одной куче тормоз газонокосилки и тормоз тельфера. tomato

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
MVS пишет:

Констан пишет:

Чешские(или болгарские? напомните) с конусными тормозами практически не обслуживались

Где то была потеряна нить повествования. [изображение]

Разговор о разных тормозах.

Просто оказалось в одной куче тормоз газонокосилки и тормоз тельфера. [изображение]

Мдя? Тогда звиняйте ,я то думал про общие принципы стандартного мотора .
Но получилось- , что я про тельфер писал.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Нужно обшить фундамент, из блоков. Перфоратора нет. Хочу приобрести ударный шуруповёрт,не дорогой.
Что посоветуете? И вообще справиться он с этой задачей?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

не знаю как шуруповерт( и есть ли такой) а ударной дрелью я в свое время много работы переделал

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Ударный шуруповёрт и ударная дрель - принципиально разные вещи. Шурик по принципу гайковёрта работает, доворачивает ударом. Бурить дырки не предназначен. Вот саморезы по бетону вкручивает только он.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Владимир Вл пишет:

( и есть ли такой)

У китайцев все есть.

Миxалыч пишет:

Бурить дырки не предназначен.

Жаль.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Владимир Вл пишет:

не знаю как шуруповерт( и есть ли такой) а ударной дрелью я в свое время много работы переделал

Ударная дрель по сравнению с перфоратором детский сад. Работали в одном помещении я дрелью коллега перфоратором. Я одно отверстие, он десять. Отверстия под дупель на 6. Ударная дрель с кирпичом справится, с хорошим бетоном нет. Не говоря уж о камне. Берите перфоратор. Вещь нужная. Где стену раздробить, где лёд сколоть, где отверстие пробить. Тысяч за 5-6 можно взять.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Миxалыч пишет:

Ударный шуруповёрт и ударная дрель - принципиально разные вещи. Шурик по принципу гайковёрта работает, доворачивает ударом. Бурить дырки не предназначен. Вот саморезы по бетону вкручивает только он.

Михалыч! осмелюсь поправить;
Существуют как ударные шуруповёрты( далее именуемые в народе, импакт, винтовёрт, гайковёрт, ударник и т.д.) такие шуруповёрты имеют тангенциальный удар, т.е. удар "смещающий" ось вращения, в основном используются для закручивания шурупов, саморезов.
Так же есть ударные шуруповёрты (дрели) по принципу перфораторов,но совершенно с другой начинкой и принципом работы, такие шуруповёрты (дрели) не предназначены для полноценной работы со сверлением отверстий в бетоне или кирпичах, максимум подвесить полочку, гардины-картины)) Для серьёзной работы конечно нужен перфоратор!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Cергей 36 RUS пишет:

У китайцев все есть.

Китай всем брендам производитель. laugh Мой ударный шуруповерт хоть и фирменная Макита, но тоже собран в Китае. Официально.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Шyриk пишет:

перфоратором я закручивал саморезы по бетону

Саня, как? За счёт предохранительной муфты? Или отверстие в бетоне прослаблял?

Так-то саморез 7,2, заворачивается в отверстие 6. Просто вращением не ввернуть, ломается тело. А вот ударный шурик вворачивает. И держит тот саморез потом отлично.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Миxалыч пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

У китайцев все есть.

Китай всем брендам производитель. [изображение] Мой ударный шуруповерт хоть и фирменная Макита, но тоже собран в Китае. Официально.

у меня тоже есть макитовский шуруповерт с функцией ударного сверления.где он был собран изначально-неизвестно.крайний сборочный станок он покинул два года назад-собирался в строительном вагончике из трех ломаных,разбитых и заклиненых.но работает.что то серьезное перфорировать-жалко его.для этого существуют нормальные перфораторы со стандартными бУрами или более мощные sds-maxвот этим без разницы что сверлить или долбить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Шyриk пишет:

но такие саморезы сами по себе очень дорогие, наподобии сейчас используют при установке пластиковых окон, вместо анкеров.

они и для дерева хороши, я на них и стропила крепил, и косяки ворот гаража.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Zhekaz B пишет:

Миxалыч пишет:

Ударный шуруповёрт и ударная дрель - принципиально разные вещи. Шурик по принципу гайковёрта работает, доворачивает ударом. Бурить дырки не предназначен. Вот саморезы по бетону вкручивает только он.

Михалыч! осмелюсь поправить;

Существуют как ударные шуруповёрты( далее именуемые в народе, импакт, винтовёрт, гайковёрт, ударник и т.д.) такие шуруповёрты имеют тангенциальный удар, т.е. удар "смещающий" ось вращения, в основном используются для закручивания шурупов, саморезов.

Так же есть ударные шуруповёрты (дрели) по принципу перфораторов,но совершенно с другой начинкой и принципом работы, такие шуруповёрты (дрели) не предназначены для полноценной работы со сверлением отверстий в бетоне или кирпичах, максимум подвесить полочку, гардины-картины)) Для серьёзной работы конечно нужен перфоратор!

yes3
Да все правильно. Это не поправка. "Ударные" дрели-шурики, которые с храповиком-трещёткой это попытка нае...ть судьбу, удар игрушечный, силой оператора. Плиту перекрытия например не взять. Перф долбит сам, энергией из сети (или АКБ). Отсюда и принципиальное различие результатов.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
колупатор пишет:

у меня тоже есть макитовский шуруповерт с функцией ударного сверления

Серёга, про разные вещи говорим. Функция ударного сверления - довесок от лукавого. laugh У настоящего ударного шуруповёрта удар не осевой, а вращающий. Точь-в-точь как гайковерт работает. Пока легко просто быстро крутит, дальше медленнее и ударами.
Походу придётся завтра видео снять...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Миxалыч пишет:

Походу придётся завтра видео снять..

будем подождать.я им не пользуюсь-батарейка мертвая.просто есть-ну пусть будет.для нужд есть литиевый шурик макитовский и макитовский сетевой-вот то шуруповерт.никакой батарейный рядом не валялся.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
колупатор пишет:

и макитовский сетевой-вот то шуруповерт.никакой батарейный рядом не валялся.

Ох, Сергей Тойвович, видимо ты не все марки и модели аккумуляторных шуруповёртов в руках подержал wink

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Zhekaz B пишет:

колупатор пишет:

и макитовский сетевой-вот то шуруповерт.никакой батарейный рядом не валялся.

Ох, Сергей Тойвович, видимо ты не все марки и модели аккумуляторных шуруповёртов в руках подержал [изображение]

в чужих руках хрен всегда толще.из того инструмента что я держал-мои шурики не самые слабые.примерно золотая середина-которая в меру сильная и в работе не садится после десятого шурупа.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
колупатор пишет:

того инструмента что я держал-мои шурики не самые слабые.примерно золотая середина-которая в меру

Давненько в этой теме один товарищ поделился как он поставил в шурик литий 18650, я купил по его наводке с Одессы, они дешёвые по 35 гривен, взял десять попарно на 21 вольт, 4,2х 5 = 21 вольт, заряжаю строго до 21 вольта без BMS напряжение везде ровное уже два года, но классно в том что всегда шурик заряжен и крутит день без проблем, короче очень доволен. Само разряда ненаблюдаю, хотел другой старый акум напичкать хорошими выокотоковыми 18650, но просто смысла нет. Всем советую, литий реально супер.
Шнуровой то понятно, но если бегать по двору, то лучше аатономка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах