Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 736 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33270 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

. Если автосервис например - они нужны: при хозаине машины варить в двигательном отсеке - не айс

Ваапще не айс .

Шурик купил набор , теперь у него он есть , я за него рад. Ну ,а то ,где и когда пригодится - этого никто не знает . У меня есть кое-какие инструменты, с ценой 20к+ , который никак не хочет даже начать себя окупать , но при этом часто помогает , другим инструментам . Так ,что был бы инструмент, а работа для него найдется .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Шyриk пишет:

vic17 пишет:

Я просто не понимаю зачем они вообще нужны? Если есть резьба можно накрутить гайки, наварить гайки, ударить по шпильке, побрызгать вдшкой, нагреть и т.д. Ведь резьбу уже не сохранишь с этой приблудой, а 5 штук отдавать за по сути не нужную вещь как то стремно.

для того что бы понять прелести этой штуки ей надо попользоваться.

и ни ВДшка ни уксус ни горелка не помогли мне например выкрутить шпильки головки блока

А эта помогла.

мало того, эта штука не слизала резьбу на шпильке, шпилька не была испорчена сваркой, я перекрути ее в другой блок.

А про вариант с 2 гайками вообще поржал. такой вариант прокатывает только со шпилькой, которую закрутили пару недель/месяцев назад.

Да это дорогой набор, меня самого жаба душила год, но потом я забил эту жабу в очередной раз прое...сь с горелкой и водой и зажимными пассатижами с 2 гайками.

Для того кто не занимается постоянно ремонтом, этот набор не нужен, у кого как у меня под 10 к единиц всевозможной техники ,этот набор отличное подспорье.

иой пост был рассчитан на них.

У меня есть видео где то по

этому шпильковерту, если дойдут руки , залью на ю-туб.

Шурик,скажу честно....много занимался ремонтом в колхозе,дома с учётом отца и брата около десятка единиц техники,сейчас на работе наверное около 20 единиц(весь сложный ремонт мой)...так вот за все время ни разу не понадобилось отвернуть сложную шпильку...которые нужно было вывернуть ,отворачивались действительно с помощью гаек и других подручных инструментов.
Но раз есть такой инструмент,то пусть служит верой и правдой. good

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Шyриk пишет:

А эта помогла.

мало того, эта штука не слизала резьбу на шпильке

Ну это же по любому захват был не за резьбу, а за тело без резьбы.

Шyриk пишет:

А про вариант с 2 гайками вообще поржал. такой вариант прокатывает только со шпилькой, которую закрутили пару недель/месяцев назад

Такой вариант прокатывает всегда, если вообще есть возможность выкрутить шпильку, всегда так ремонтировали и машины и трактора, не было других методов. Иногда, очень редко, приходилось вытачивать гайку с большей резьбовой частью.

Шyриk пишет:

у кого как у меня под 10 к единиц всевозможной техники

Да это вообще не оспаривается, спасибо что представили этот инструмент, а по нужности его каждый решает сам, может и не надо было ничего писать мне.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

У меня такой есть.старого образца.тоже редко но выручает.на 14- 16 выкручивал good

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

Этот шпильковерт

Ни х.. не понятно...Тема "сисек" не раскрыта..Видео ни о чем...(понятное дело,что сейчас найду в тырнете подробнее..)

Алекс 37 пишет:

так вот за все время ни разу не понадобилось отвернуть сложную шпильку...которые нужно было вывернуть ,отворачивались действительно с помощью гаек и других подручных инструментов.

Аналогично...С УАЗовского блока торчало 2 мм-помогла сварка ,жигулевский блок около 3 мм-сварка...

Шyриk пишет:

мне необязательно отвечать по указанной мной выше причине - когда сам попользуешься подобным инструментом, тогда обсудим.

То хай буде инструмент good

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

Иван мож я косорукий какой ,но есть у меня шпильковерт типа как на фото, на моей памяти я им не смог выкрутить ни одной шпильки ,щас кажется насечку срезало и он вообще до шпилек эксцентриком не достает.

Не знаю за этот dntknw мой работает.они есть ещё и под определённый размер шпильки.скажем на 8 или 10.а есть универсальный thank_you

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
vic17 пишет:

Шyриk пишет:
А про вариант с 2 гайками вообще поржал. такой вариант прокатывает только со шпилькой, которую закрутили пару недель/месяцев назад

Такой вариант прокатывает всегда,

Шyриk пишет:

Вообще понимаешь, что ты споришь со мной не имея фактического представления об этом инструменте

Перечитай, вообще не спорил, ты написал , что про использование гаек тебе смешно, я и ответил что всегда так делали и все получалось, а про набор там ни слова не было. За набор я написал, по сути спросил, что захватывать наверное надо за тело а не за резьбу, чтобы она осталась?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Шyриk пишет:

vic17 пишет:

Такой вариант прокатывает всегда,

Вообще понимаешь, что ты споришь со мной не имея фактического представления об этом инструменте?

это видео снято 6 месяцев назад - задача сохранить шпильки для использования в другом блоке.

Этот шпильковерт на видео не мой - моего друга, у меня теперь такие же.

И мне тоже необязательно отвечать по указанной мной выше причине - когда будет опыт пользования подобным инструментом, тогда обсудим.

Алекс 37 пишет:

то пусть служит верой и правдой.

[изображение]

Посмотрел видео, удобнее конечно чем с гайками, и зацеп естественно за место без резьбы, оно по сути почти всегда есть. В руках бы конечно повертеть , посмотреть какой ширины эксцентрик и т.д.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
vic17 пишет:

Шyриk пишет:

vic17 пишет:

Такой вариант прокатывает всегда,

Вообще понимаешь, что ты споришь со мной не имея фактического представления об этом инструменте?

это видео снято 6 месяцев назад - задача сохранить шпильки для использования в другом блоке.


Этот шпильковерт на видео не мой - моего друга, у меня теперь такие же.

И мне тоже необязательно отвечать по указанной мной выше причине - когда будет опыт пользования подобным инструментом, тогда обсудим.

Алекс 37 пишет:

то пусть служит верой и правдой.

[развернуть]

[изображение]

Посмотрел видео, удобнее конечно чем с гайками, и зацеп естественно за место без резьбы, оно по сути почти всегда есть. В руках бы конечно повертеть , посмотреть какой ширины эксцентрик и т.д.

Конечно удобно....когда надо много выкрутить с гайками затрахаешся...Но на вид цепляется практически за резьбу....шпильки ведь разные бывают.иногда места без резьбы практически нет вообще(на коллекторных шпильках например)...иногда резьбы больше,чем длина рабочей части данного устройства....и на очень многих шпильках резьба накатная,и я сомневаюсь что данная штука хватает исключительно за самое тонкое место....Действительно бы хоть раз в руках подержать.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Алекс 37 пишет:

шпильки ведь разные бывают.иногда места без резьбы практически нет вообще(на коллекторных шпильках например)...иногда резьбы больше,чем длина рабочей части данного устройства....и на очень многих шпильках резьба накатная,и я сомневаюсь что данная штука хватает исключительно за самое тонкое место

Да, в этой теме главное сохранить резьбу, поэтому и гайки, если бы не это, гайку полуавтоматом прихватил и вперед.
Сейчас смотрел видео про магазин в Америке, офигеть выбор болтов, разных, разной конфигурации, твердости, антикорозийной обработки, у нас в автомагазинах фиг купишь, особенно если определенной твердости.
Прикол, надо было гаек на м12, купил, сырые само собой, НО под ключ на 18!!! Хорошо что мне на навесы и не принципиально, но заеду поиздеваюсь, попрошу у них продать мне ключ под их гайки. А так вообще издевательство.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Тиван пишет:

У меня такой есть.старого образца.тоже редко но выручает.на 14- 16 выкручивал [изображение]

Иван мож я косорукий какой ,но есть у меня шпильковерт типа как на фото, на моей памяти я им не смог выкрутить ни одной шпильки ,щас кажется насечку срезало и он вообще до шпилек эксцентриком не достает.

[изображение]

Самая неудобная фигня , которой только доводилось пользоватся . По сравнению с ней , обычный ключ книпекс - вершина инженерной мысли .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
vic17 пишет:

Алекс 37 пишет:

шпильки ведь разные бывают.иногда места без резьбы практически нет вообще(на коллекторных шпильках например)...иногда резьбы больше,чем длина рабочей части данного устройства....и на очень многих шпильках резьба накатная,и я сомневаюсь что данная штука хватает исключительно за самое тонкое место

Да, в этой теме главное сохранить резьбу, поэтому и гайки, если бы не это, гайку полуавтоматом прихватил и вперед.

Сейчас смотрел видео про магазин в Америке, офигеть выбор болтов, разных, разной конфигурации, твердости, антикорозийной обработки, у нас в автомагазинах фиг купишь, особенно если определенной твердости.

Прикол, надо было гаек на м12, купил, сырые само собой, НО под ключ на 18!!! Хорошо что мне на навесы и не принципиально, но заеду поиздеваюсь, попрошу у них продать мне ключ под их гайки. А так вообще издевательство.

Ну ключ то и не проблема...есть и на 16 и на 18....и так далее...в том числе и головки...на двух эксах кат и джисиби такая же херня...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Алекс 37 пишет:

Ну ключ то и не проблема...есть и на 16 и на 18....и так далее...в том числе и головки...на двух эксах кат и джисиби такая же херня...

А нафига он нужен, в России вроде живем, и магазин напрочь российский, прикинь будет на грузовой пару гаек на 18 и из за них ключ возить?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
vic17 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну ключ то и не проблема...есть и на 16 и на 18....и так далее...в том числе и головки...на двух эксах кат и джисиби такая же херня...

А нафига он нужен, в России вроде живем, и магазин напрочь российский, прикинь будет на грузовой пару гаек на 18 и из за них ключ возить?

Живём то в России,а технику пользуем пиндосовскую....все шланги с ключом 18,26 и т.д. не менять же на наши...так на них ещё и резьбы дюймовые, наши и не навернешь.
А пример гаек нормально....с каждой экономия металла,вот и ещё в карман набежало производителю.(про металл гайки уж промолчу)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vic17 пишет:

А нафига он нужен, в России вроде живем, и магазин напрочь российский, прикинь будет на грузовой пару гаек на 18 и из за них ключ возить?

тот же YTO и это не только трактора но и инженерно строительная техника и ее полно и у вас и везде, там и 16 и 18 и 20, сам стокнулся. трактор такой марки, кстати в загашнике откопал ключ времен ссср 16-18

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
vic17 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну ключ то и не проблема...есть и на 16 и на 18....и так далее...в том числе и головки...на двух эксах кат и джисиби такая же херня...

А нафига он нужен, в России вроде живем, и магазин напрочь российский, прикинь будет на грузовой пару гаек на 18 и из за них ключ возить?

На мазах есть и на 15 и на 16 и на 18. Как минимум на китайских кпп.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Вовий пишет:

vic17 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну ключ то и не проблема...есть и на 16 и на 18....и так далее...в том числе и головки...на двух эксах кат и джисиби такая же херня...

А нафига он нужен, в России вроде живем, и магазин напрочь российский, прикинь будет на грузовой пару гаек на 18 и из за них ключ возить?

На мазах есть и на 15 и на 16 и на 18. Как минимум на китайских кпп.

Не спорю...15 кстати это ничего такого...ещё на газ 51 они были.
А за китайскую КПП снова обидно...не уж то свою сделать не можем?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Вл пишет:

кстати в загашнике откопал ключ времен ссср 16-18

Скорее всего от СПЧ-6

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Я на счет этого дела упертый, выточу сам и запасы есть, но будет стоять то что надо, никакого разнобоя.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

vic17 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну ключ то и не проблема...есть и на 16 и на 18....и так далее...в том числе и головки...на двух эксах кат и джисиби такая же херня...

[развернуть]

А нафига он нужен, в России вроде живем, и магазин напрочь российский, прикинь будет на грузовой пару гаек на 18 и из за них ключ возить?

На мазах есть и на 15 и на 16 и на 18. Как минимум на китайских кпп.

Не спорю...15 кстати это ничего такого...ещё на газ 51 они были.

Нет наверное. На мазы сейчас или шаанхи или зф ставят. Немало их через мои руки прошло. Мне масло нравится которое в шаанхи залито. Вроде густое а заливаешь течёт через воронку быстро. Но главное оно очень липкое. На стенках ведра и лейки надолго остаётся. И руки хрен отмоешь. Гуглил что за масло но какое точно не нашёл. Я бы в трактор в коробку залил.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

. Я бы в трактор в коробку залил.

Так вкусно описал, что ажно попробовать захотелось :) Я тут снова на китайце ( 110т.км) масло в КПП и зм поменял,снова зик5 и снова первые 100 км, синхронизаторы сошли с ума , но зато гул моста ушел. Седня и коробка в обычном для себя, привычном для меня режиме заработала. Может я привереда, но мне кажется очень не хватает ей и мосту вязкого масла , но вот получается так, что по теплу и холоду ,только викли-ликви-моли работает . Раньше только его лили, но цена пугает больше , чем цена запчастей, хотя прекрасно понимаю ,что мои требования ,к китайскому авто - должны соответствовать усредненному качеству узлов и ГСМ.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Самая неудобная фигня , которой только доводилось пользоватся . По сравнению с ней , обычный ключ книпекс - вершина инженерной мысли .

Нормальная СССР.там даже колёсеко для накатки подходит good это вам не Ваша Раша laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

колёсеко для накатки подходит

Когда оно було - про накатки не думали,нам шпильки надо было крутить 1,5 м , штук по 300 в день , на высоте 10 м. В общем, эта пежня - никак не смогла помочь . Пришлось научится завязывать 8мм шпильки узлом.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2756

laugh Помню, как в 2014 привезли первую партию тракторов и нужно было их собрать. Были 10, 12, 22 и 24 л.с. Общее колличество 80шт. Ладно, хоть все сразу собирать не нужно было, а по мере надобности - по продаже. В общем: выделили нам ангар и дали возможность выбрать со склада любой нужный инструмент. Первые несколько тракторов уже были оплочины и нас немного торопили laugh Компрессор с пневмогайковёртом и для подкачки колес, таль на 500кг закрепили к балке, набор головок и два набора рожковых, ну и три бочки разных масел с ручными насосами. Собирали двоем. Всё это приготовили и пару часов думали и кумекали - разложив запчасти - какая хрень к чему, инструкции по сборке естественно НЕТ (у 10 и 12л.с) dntknw Распечатали первую коробку с крепежом и о cen ! 11, 16, 18 и т.д. болты, гайки и гидрошланги huh Часа четыре по городу ездили докупали поштучно головки и ключи - хрен у кого есть. Был то 2014... Из этого урока я сделал вывод: с того дня - когда покупаю себе набор головок или ключей - обязательно ВСЕ по порядку, чтоб были blush2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Константин 21ru пишет:

[изображение] Помню, как в 2014 привезли первую партию тракторов и нужно было их собрать. Были 10, 12, 22 и 24 л.с. Общее колличество 80шт. Ладно, хоть все сразу собирать не нужно было, а по мере надобности - по продаже. В общем: выделили нам ангар и дали возможность выбрать со склада любой нужный инструмент. Первые несколько тракторов уже были оплочины и нас немного торопили [изображение] Компрессор с пневмогайковёртом и для подкачки колес, таль на 500кг закрепили к балке, набор головок и два набора рожковых, ну и три бочки разных масел с ручными насосами. Собирали двоем. Всё это приготовили и пару часов думали и кумекали - разложив запчасти - какая хрень к чему, инструкции по сборке естественно НЕТ (у 10 и 12л.с) [изображение] Распечатали первую коробку с крепежом и о [изображение] ! 11, 16, 18 и т.д. болты, гайки и гидрошланги [изображение] Часа четыре по городу ездили докупали поштучно головки и ключи - хрен у кого есть. Был то 2014... Из этого урока я сделал вывод: с того дня - когда покупаю себе набор головок или ключей - обязательно ВСЕ по порядку, чтоб были [изображение]

Если быть точнее,то ключи там (да и не только в вашем случае) скорее всего должны быть не именно на 16 или 18.мм..а дюймовых размеров,например 5/8(почти 16)....,1/2.(почти13)....и т.д...но если нам приобрести с таким обозначением (а они есть),то вообще запутаешься....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Константин 21ru пишет:

Нееее, именно в мм. Деталировка трактора - все гайки и болты в мм.

Это сообщение будет удалено автоматически 26-09-2020 в 19:51:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да хрен поймёшь эти ихи стандарты например:....ключ на хрен знает сколько(28-29)...шаг резьбы 1,5(наш)...диаметр в районе 19...(опять не то не се..)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Константин 21ru пишет:

Ключи качество - красивые, только губки не проточены после пресса

wacko2 вот зип китайского трактора купленого в 2008г, ключи идеального качества ... а ключей на 11 как и на 9 за союза было как говна за баней

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

Константин 21ru пишет:

Ключи качество - красивые, только губки не проточены после пресса

[изображение] вот зип китайского трактора купленого в 2008г, ключи идеального качества ... а ключей на 11 как и на 9 за союза было как говна за баней[изображение]

Да, это точно , батя работал энергетиком в колхозе, ключей 11 на 9 было на складе немеряно и хром/ ванад

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
NIK ИВ пишет:

Владимир Вл пишет:

Константин 21ru пишет:

Ключи качество - красивые, только губки не проточены после пресса

[изображение] вот зип китайского трактора купленого в 2008г, ключи идеального качества ... а ключей на 11 как и на 9 за союза было как говна за баней[изображение]

Да, это точно , батя работал энергетиком в колхозе, ключей 11 на 9 было на складе немеряно и хром/ ванад

Так они были весьма распространены. 9; 11; 13.
А вот 15; 16; 18; 21, 25 пошли поздней, с китайской техникой.

Константин 21ru пишет:

Распечатали первую коробку с крепежом и о ! 11, 16, 18 и т.д. болты, гайки и гидрошланги Часа четыре по городу ездили докупали поштучно головки и ключи - хрен у кого есть.

У нас магазинов с инструментами ближе чем 25км нет. Поэтому, с помощью точильного станка ключ на 17 быстро становился ключём на 18... laugh А головки наоборот, из бо́льшей становилась меньшей, за счёт вложенных в её грани пластин нужной толщины и соответственно прихваченных сваркой. Хотя это реже чем с ключами.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2756
Сантяй пишет:

Напишите кто что думает https://fermer.ru/comment/1079997454#comment-1079997454

Это сообщение будет удалено автоматически 28-09-2020 в 16:28:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А сколько он весит?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах