Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 715 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33309 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

thank_you

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Владимир Вл пишет:

что скажете вот про этот компрессор, стоит ли брать

Обмотка в двигателе у него алюминиевая и сварена с медными входными проводами . Два раза отваливались уже . Дензел у меня , один в один только жёлтый . А так не плохо работает .

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
FOlegW пишет:

какая 1:1?

да.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
FOlegW пишет:

Николай М пишет:

FOlegW пишет:

С движком - главное определиться с мощностью, необходимую для резания, а там подберу обороты и передаточное

3кВт. 3000 об/мин.должно получится. это нормально. у нас на базе, где режется каждый день на одна тонна металла.

А передача в шкивах какая 1:1?

У меня стоит 3000 3 кВт на 400 диск не тянет. Профтрубу , уголок , терпимо режет а вал на 50 задолбаешься пилить. Минуты 4 точно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

FOlegW пишет:

Николай М пишет:

FOlegW пишет:

С движком - главное определиться с мощностью, необходимую для резания, а там подберу обороты и передаточное

[развернуть]

3кВт. 3000 об/мин.должно получится. это нормально. у нас на базе, где режется каждый день на одна тонна металла.

А передача в шкивах какая 1:1?

У меня стоит 3000 3 кВт на 400 диск не тянет. Профтрубу , уголок , терпимо режет а вал на 50 задолбаешься пилить. Минуты 4 точно.

Я седня звякнул, ради интереса, поспрашивал пару продавцов местных , так они тож самое рассказали за торцовки.....
Мой итог - по металлу торцовка - пока не надо..

НО.я кое что нарисую, для тех кто не пробовал алмаз для резки металла.
-----------_-

В общем ,я немного изменил себе, и ввиду того, что не нашел отзывов на диски с напайками -по металлу , и тем паче - где и для чего их купить
В итоге, заморочился, и купил на валберис ЧОРНЫЙ Олмазный диск по металлу на 125мм.
На Ютубе есть мнения , я как бы тоже не в восторге , но ! прикрутив на aeg с 1100 Вт мощи - Он меня он порадовал на резке жести , на профиле тонком , пластик и текстолит .
При том что абразива нет, и ты пилиш всё,
и железо от трансформатора , которое всегда вырывало куски дисков !!!!
магнитопровод которого ВСЕГДА уничтожал диск за 10-20 сек , а тут - ему ничего не настало....
А дальше , 4 листа оцинковки 2х1,25м. 0,4 мм вдоль, на ленты по 25см - пачкой в 4 листа ! Без перегрева, довольно аккуратные торцы .

Но , всё что толще 4-6-8-10 мм ,а особенно люминь - это вообще долго , а люминь ещё и налипает и закусывает,но диск не разлетается
Да , я знаю , что алмазный диск по камню - тоже режет. Но в сравнениии с этим - этот режет ,а каменный " слегка гладит".

Так ,что в моей повседневной работе а мастерской , на аежке теперь ,вместо луги и метабо , уже неделю приживается и не сменяется алмаз , пусть и за 1000р , дорого, но он себя уже оправдал на жестянке , и даже на листе дюраля 2мм.
Хотя на дюрали,резал не уверенно .

Но опять же - диаметр диска не изменился , и он не пылит абразивом.

Это главное.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1803
Промах пишет:

НО.я кое что нарисую, для тех кто не пробовал алмаз для резки металла.

-----------_-

В общем ,я немного изменил себе, и ввиду того, что не нашел отзывов на диски с напайками -по металлу , и тем паче - где и для чего их купить

В итоге, заморочился, и купил на валберис ЧОРНЫЙ Олмазный диск по металлу на 125мм.

На Ютубе есть мнения , я как бы тоже не в восторге , но ! прикрутив на aeg с 1100 Вт мощи - Он меня он порадовал на резке жести , на профиле тонком , пластик и текстолит .

При том что абразива нет, и ты пилиш всё,

и железо от трансформатора , которое всегда вырывало куски дисков !!!!

магнитопровод которого ВСЕГДА уничтожал диск за 10-20 сек , а тут - ему ничего не настало....

А дальше , 4 листа оцинковки 2х1,25м. 0,4 мм вдоль, на ленты по 25см - пачкой в 4 листа ! Без перегрева, довольно аккуратные торцы .

Но , всё что толще 4-6-8-10 мм ,а особенно люминь - это вообще долго , а люминь ещё и налипает и закусывает,но диск не разлетается

Да , я знаю , что алмазный диск по камню - тоже режет. Но в сравнениии с этим - этот режет ,а каменный " слегка гладит".

Так ,что в моей повседневной работе а мастерской , на аежке теперь ,вместо луги и метабо , уже неделю приживается и не сменяется алмаз , пусть и за 1000р , дорого, но он себя уже оправдал на жестянке , и даже на листе дюраля 2мм.

Хотя на дюрали,резал не уверенно .

Но опять же - диаметр диска не изменился , и он не пылит абразивом.

Это главное.

fotku бы, что-бы знать что искать или как правильно обозвать blush2 .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
yurik-48 пишет:

или как правильно обозвать

алмазный диск по металлу graff black.
Ещё

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

Но , всё что толще 4-6-8-10 мм

Т.е. он для жести? Или для не частого использования на 2-4 мм (проф труба например) когда быстрота не особо нужна, он не уступает абразивному?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1803
Промах пишет:

yurik-48 пишет:

или как правильно обозвать

алмазный диск по металлу graff black.
[изображение]

thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Именно

Сантяй пишет:

частого использования на 2-4 мм (проф труба например) когда быстрота не особо нужна, он не уступает абразивному

При этом не резлетается , и не теряет в диаметре.
Хотя, по ощущениям 4 мм - это наверно предел моего терпения , а я очень
сильно нетерпеливый , мне надо сча и сразу.
Хотя нет, 5ку отрезает на ура, даже в сравнении с метабо 1мм , главное искры отводить .

Плохо резать болванки, нужно постоянно вращать, и вращать , периметр идти ровно, иначе нагрузка чувствуется . Но ф50 отрезал от ГЦ , обычно на это уходило 3 диска Луги.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

Именно

Сантяй пишет:

частого использования на 2-4 мм (проф труба например) когда быстрота не особо нужна, он не уступает абразивному

При этом не резлетается , и не теряет в диаметре.

Хотя, по ощущениям 4 мм - это наверно предел моего терпения , а я очень

сильно нетерпеливый , мне надо сча и сразу.

Хотя нет, 5ку отрезает на ура, даже в сравнении с метабо 1мм , главное искры отводить .

Плохо резать болванки, нужно постоянно вращать, и вращать , периметр идти ровно, иначе нагрузка чувствуется . Но ф50 отрезал от ГЦ , обычно на это уходило 3 диска Луги.

thank_you Значит нужно купить при случае, специально точно искать не буду smile3

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Промах пишет:

Но ф50 отрезал от ГЦ , обычно на это уходило 3 диска Луги.

так смотря какого диаметра диск.. 230-м ??

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Николай М пишет:

Промах пишет:

Но ф50 отрезал от ГЦ , обычно на это уходило 3 диска Луги.

так смотря какого диаметра диск.. 230-м ??

Ф125 мм
УШМ -АЕГ 1100 ВТ , довольно мощная игрушка , нравится мне она , хотя когда покупал - рука её не хотела держать, теперь - одно целое.

Ах да,так как в магазах эти диски не нашел, то заказывал в WB .

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Промах пишет:

yurik-48 пишет:

или как правильно обозвать

алмазный диск по металлу graff black.
[изображение]

Киньте ссылочку если не трудно на этот товар на валдберрис, тоже хочу себе.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Странно, но в каталоге больше нет этого товара.

у нас этого добра как говна за баней. но вместо одного такого диска можно купить полтора десятка обычных за ту же сумму. так что извините, да МЧСник знакомый говорил что у них такие использують

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

Странно, но в каталоге больше нет этого товара.

у нас этого добра как говна за баней. но вместо одного такого диска можно купить полтора десятка обычных за ту же сумму. так что извините, да МЧСник знакомый говорил что у них такие использують

Так я ж про то ж. Надо пробовать .
По опыту жестокого и непотребного использования в мастерской - лично я " проперся" , сказать больше - готов купить вторую такую же ушм , просто потому - чтоб не переучивать руки . В производство ,пока такой не рискнул бы пустить, но в повседневке - доволен как слон. Теперь даже подумываю сделать держатель для ушм,чтоб болванки пилить , но смущает , что нагрев всего все равно присутствует , возможно , надо переходить на 2квт асинхронный мотор , и диск на 150-180 мм. То как то нечестно, деревяшки торцовка ровно кромсает,а с железками - не очень-то получается.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1803

Лет пять-шесть лежала пила со сгоревшим якорем, решил реанимировать, заказал на алике якорь, щетки и их заглушки, в течении двух недель все пришло (якорь как самый тяжёлый сегодня только добрался laugh ). Крыльчатку пришлось со своего переставлять, на новом диаметром где-то на сантиметр больше была, ну и ура заработала! clap

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

дня четыре уж работаю 125ой AEG мощность 800 ватт при работе более 10 минут шлифовки или резки греется что аж рука не терпит . dread при пользовании машинок таких же мощностей и размеров марок БОШ МЕТАБО ДЕВАЛЬТ такого не наблюдалось scratch_one-s_head

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
yurik-48 пишет:

Лет пять-шесть лежала пила со сгоревшим якорем, решил реанимировать, заказал на алике якорь, щетки и их заглушки, в течении двух недель все пришло (якорь как самый тяжёлый сегодня только добрался [изображение] ). Крыльчатку пришлось со своего переставлять, на новом диаметром где-то на сантиметр больше была, ну и ура заработала! [изображение]

А у меня на бошевском перфораторе слизало шлицы как у Вас на якоре, ну и соответственно на ответной шестерне. Заказать не по чем- за долгие годы этикетки не осталось. Заезжал к ремонтникам ума попытать, говорят что нужен номер модели 10-значный чтоль.. Жалко блин.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
yurik-48 пишет:

Лет пять-шесть лежала пила со сгоревшим якорем, решил реанимировать, заказал на алике якорь, щетки и их заглушки, в течении двух недель все пришло (якорь как самый тяжёлый сегодня только добрался [изображение] ). Крыльчатку пришлось со своего переставлять, на новом диаметром где-то на сантиметр больше была, ну и ура заработала! [изображение]

Зачем на пилу ставить пластиковые шестерни, её же часто закусыает , это не блендер всётаки.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
NIK ИВ пишет:

yurik-48 пишет:

Лет пять-шесть лежала пила со сгоревшим якорем, решил реанимировать, заказал на алике якорь, щетки и их заглушки, в течении двух недель все пришло (якорь как самый тяжёлый сегодня только добрался [изображение] ). Крыльчатку пришлось со своего переставлять, на новом диаметром где-то на сантиметр больше была, ну и ура заработала! [изображение]

Зачем на пилу ставить пластиковые шестерни, её же часто закусыает , это не блендер всётаки.

Это не шестерня.это кулер на охлаждение мотора-одевается на вал ротора и гонит воздух через мотор.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

Зачем на пилу ставить пластиковые шестерни, её же часто закусыает , это не блендер всётаки.

у меня электропила рояль уже больше 20л с такой шестерней, пока работает, вот свездочку ведущую только поменял и при большой нагрузке пробуксовывает. немогу дать толку

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
сварчик пишет:

125ой AEG мощность 800 ватт

1100 взял , вместо касалс 1000 отработавшей 13 лет.
Нормально аег работает , для своих массогабаритов .
Ну а новый зачистной на 125 - запросто душит 1500ватную 150мм , как бы надо понимать , что и чем зачищать .
Некоторым на гриндера 100 мм, мотора на 2квт не хватает , а у меня ЛШМ заменяет гриндер 75 мм ,при 650 ваттах работает , и а принципе устраивает , потому ,что не производство,план гнать нельзя,а наоборот, снял чуть- промерил, снял ещё - проверил.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

ведущую

Однозначно я за пластик . Цена и ресурс меня устраивает.
Скептицизм по поводу пластиковых шестерней порой очень-очень зашкаливает. Люди просто не верят, что в их инструменте ( пилы, шуруповерты, винтоверты, точила , токарные и фрезерные станки ....) стоят шестерни из пластика, винила , карбона , текстолита ....
И самое интересное, что показывая и сравнивая однотипные узлы сделанные например из винила и стали , то как правило , от нехватки смазки , умирают сталюки , а композиты прекрасно живут.

Ну и вишенка на торте, из-за непонимания физики и свойства пар трения, некоторые пеной брызжут. банально за счёт меньшего веса - меньше инерция , а за счёт меньшей твердости ведомой шестерни и её большего диаметра - то и червяк ,или ведомая шестерня живёт дольше, и в совокупности увеличивает срок службы узла.

Так и хочется сказать :
Хочешь быстро и дешевле - винил .
Хочешь тяжело и дорого - крути отвёрткой, пили ножевкой.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Промах пишет:

Люди просто не верят, что в их инструменте ( пилы, шуруповерты, винтоверты, точила , токарные и фрезерные станки ....) стоят шестерни из пластика, винила , карбона , текстолита

Бетономешалке больше 10 лет, венец пластиковый..

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Николай М пишет:

Промах пишет:

Люди просто не верят, что в их инструменте ( пилы, шуруповерты, винтоверты, точила , токарные и фрезерные станки ....) стоят шестерни из пластика, винила , карбона , текстолита

Бетономешалке больше 10 лет, венец пластиковый..

У французов такие были,венец - пластик, ведущая коничка - чугун , а ремкомплект современный , уже шёл полностью пластик.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
сварчик пишет:

дня четыре уж работаю 125ой AEG мощность 800 ватт при работе более 10 минут шлифовки или резки греется что аж рука не терпит . при пользовании машинок таких же мощностей и размеров марок БОШ МЕТАБО ДЕВАЛЬТ такого не наблюдалось

Срочно разбирай.там всё внутри на соплях.особо на щётки посмотри.корпус ходуном и т.д у меня Союз 125 на 700 ват.болгарку на бок обороты теряет huh

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Тиван пишет:

сварчик пишет:

дня четыре уж работаю 125ой AEG мощность 800 ватт при работе более 10 минут шлифовки или резки греется что аж рука не терпит . при пользовании машинок таких же мощностей и размеров марок БОШ МЕТАБО ДЕВАЛЬТ такого не наблюдалось

Срочно разбирай.там всё внутри на соплях.особо на щётки посмотри.корпус ходуном и т.д у меня Союз 125 на 700 ват.болгарку на бок обороты теряет [изображение]

так не моё а заказчика разбирать не даёт сгорит сказал обменяет все работы в его присутствии и их же инструментом мои только руки щиток сварочный и опыт . возит по блочным котельным ведём замену узлов учёта газа

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1803
santuri16 пишет:

А у меня на бошевском перфораторе слизало шлицы как у Вас на якоре, ну и соответственно на ответной шестерне.

Со шлицами все впорядке как раз, он сгорел. Рядом это крыльчатка с нового якоря, она больше чем родная.

santuri16 пишет:

Заезжал к ремонтникам ума попытать, говорят что нужен номер модели 10-значный чтоль.. Жалко блин.

Искал сначала по номеру на якоре, глухо. По модели, что на пиле написана, нашел каталог и по нему заказывал уже.
А вот на болгарку борт не нашел. Зимой тогда буду искать на нее и две дрели СССР овских.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1803
колупатор пишет:

Это не шестерня.это кулер на охлаждение мотора-одевается на вал ротора и гонит воздух через мотор.

yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах