Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 702 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33326 сообщений
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949

Приветствую всех.После небольшого перерывчика продолжаю делать компрессор для гаража из ЗИЛовского.Сделал влагомаслоотделитель из трубы(нерж.мочалки+кошач.наполнитель).Компрессор нужен для покраски трактора .Подогнали вот такие цацки,от какой то пневмосистемы.Я конечно предполагаю что это,но не уверен.Поэтому хотел бы узнать кто что знает,думает.Пригодятся такие ?Если да то как их использовать?

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Мужики хочу купить на стройку циркулярку интерскол дп 235 -2000. Кто нибудь пользует такую?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
вовочка820 пишет:

товарищи, есть, кто с листовым ПНД работает? чем режете в гаражных условиях?

Делал самодельный снегоход и покупал листовой ПНД 8мм в одной шарашкиной конторе,они делаю резервуары под воду.Так они мне пилили его дисковой пилой.Дома тоже пилил на д\о станке,кстати строгается им же отлично,если после пилы рез не очень ровный.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
A.Nikolas пишет:

вовочка820 пишет:

товарищи, есть, кто с листовым ПНД работает? чем режете в гаражных условиях?

Делал самодельный снегоход и покупал листовой ПНД 8мм в одной шарашкиной конторе,они делаю резервуары под воду.Так они мне пилили его дисковой пилой.Дома тоже пилил на д\о станке,кстати строгается им же отлично,если после пилы рез не очень ровный.

Да,как то газопроводную трубу пилили обычной бензопилой.....а недавно чуть поменьше диаметром обычной болгаркой с диском от циркуляре.....пилит хорошо....да и раньше на циркулярке пилили для водосточки...листы думаю так же будут....

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики хочу купить на стройку циркулярку интерскол дп 235 -2000. Кто нибудь пользует такую?

Боюсь прогневать приверженцев интерскола, но я б не рекомендовал современный интерскол.Лет 10 служит исправно болгарка, Повидала многое. Лет 5 назад покупал электролобзик. С трудом и матюками в адрес продавца удалось сдать его в магазин. Он пилил как ему хотелось, хочу влево,хочу вправо. В дальнейшем был сетевой шуруповёрт. Якорь полетел через 4 дня работы в домашних условиях.. Ну и последней интерсколовской игрушкой которая была у меня, это аккумуляторный шуруповёрт. После разговоров об сетевом шуруповёрте с родственником, он сказал что уже много лет пользуется аккумуляторным шуруповёртом интерскол. Ну и подарил мне таковой. Пиздатый такой, в кейсе. Один аккумулятор отказал через несколько зарядов. Второй служил год. Но естественно стал хреновничать. его я согласно инструкции делал. Разряд в ноль, потом заряд. Ну и пределом всему стало выключение скоростеи. Сначала 2-й,а потом и 1-й... Всё там сделано похоже в китайском подвале, но только по заказу наших торгашей. С полгода назад купил на алиэкспресс на прямую с китая другой фирмы с литиевыми батареями.. Очень доволен. И цена получается ниже яко-бы росииской какашки.под названием ИНТЕРСКОЛ. Но это сугубо моё мнение. Как вариант , зайди на сайт ФИОЛЕНТ. или ЛЕПСЕ. Возможно они выпускают такую продукцию. Не знаю на сколь в настоящее время отличается цена, но качество точно повыше .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
Шyриk пишет:

костромич пишет:

но я б не рекомендовал современный интерскол

дрель сгорела через год эксплуатации, брал в прошлом годе.

Ну вот, не успел ответить, как сразу появилась ещё одна жертва ИНТЕРС-каки. cry

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики хочу купить на стройку циркулярку интерскол дп 235 -2000. Кто нибудь пользует такую?

она стационарная, на стол крепится. У дядьки такая, он дрова ей пилит. если таскать ее то быстро руки устанут. У меня дп210. Проблем не было. Доску 5ку распускаю и кромлю ей. В эксплуатации пару лет, ничего плохого не было.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Konstantinos пишет:

она стационарная, на стол крепится.

У меня Байкал стационарка лет5 полет нормальный.До этого бала Рибур тоже со струбцинами вот это вобще класс ,жаль сейчас не выпускают, обе на 2 киловата.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Такую штуку нашел

Лампу поправил - заработало!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Шyриk пишет:

транглюкатор?

Он самый. smile3 Сопротивление мерить. Приборчик старше меня на два года

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Мужики вчера спрашивал про циркулярку интерскол. А кто что скажет про макиту как у них сейчас с качеством. в интернет магазинах посмотришь что интерскол что макита все сделано в китае.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики вчера спрашивал про циркулярку интерскол. А кто что скажет про макиту как у них сейчас с качеством. в интернет магазинах посмотришь что интерскол что макита все сделано в китае.

Китай-то Китай, Но он разный.
Себя и ИМЯ уважающая фирма не опустится до выпуска лажи.
В Китае можно заказать и произвести товар любой категории качества. Если исключить конкретный, цыганский контрафакт - подделку - брендам можно доверять.
Сам пользую много качественного Китая - не в обиде. ИМХО!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Вячеслав Пеллинен пишет:

что интерскол что макита все сделано в китае.

сейчас все сделано в китае.
идешь в магазин с суммой денег, которую не жалко потратить на конкретный инструмент, смотришь цены и покупаешь. если наименование производителя известное и именитое, то тысячи две, просто за название отдашь.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Уточню, бренд бренду рознь! Кто-то бабло спешно рубит, А кто-то ищет варианты удешевления производства не в ущерб качеству.
Макиту и Интерскол я бы сейчас на одну полочку не ставил... wink

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Миxалыч пишет:

Уточню, бренд бренду рознь! Кто-то бабло спешно рубит, А кто-то ищет варианты удешевления производства не в ущерб качеству.

Макиту и Интерскол я бы сейчас на одну полочку не ставил... [изображение]

Так то у меня и шуроповерт макита и электролобзик тоже макита но куплены давно и работают. В фонарике что шел с шуроповертом даже лампочку еще не менял хотя он постоянно в пользовании и от куда только не летал. Там еще внутри запасная лампочка есть

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Миxалыч пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики вчера спрашивал про циркулярку интерскол. А кто что скажет про макиту как у них сейчас с качеством. в интернет магазинах посмотришь что интерскол что макита все сделано в китае.

Китай-то Китай, Но он разный.

Себя и ИМЯ уважающая фирма не опустится до выпуска лажи.

В Китае можно заказать и произвести товар любой категории качества. Если исключить конкретный, цыганский контрафакт - подделку - брендам можно доверять.

Сам пользую много качественного Китая - не в обиде. ИМХО!

Беда в том, что подделку брендов ни кто не отменял. bang Как я покупал датчики ДМРВ и Лямбду фирмы Бош. Спросил у продавца оригинал? Он усмехнулся и грит, в нашу глубинку оригиналы не возят. laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

Ещё один момент. Что значит взять для стройки. Что стоить, как строить. Если в баню доски торцевать одно. Если для дома кормить пятидесятку кубами другое..слшком много порой от инструмента требуем. Для больших объемов нужен инструмент соответствующий профессиональный. Который и стоит соответственно. Если нужно торцевать доски, бруски то 2квт вполне достаточно. Любой модели. А если придется кормить то лучше сразу стационар купить на Авито ,советский , чугунный. И закрыть вопрос на всю жизнь,

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Я на самодельной циркулярке и доски по ширине обрезал, и дрова до 120 ми пилю, есть уголок для нарезки реек, имеется и фуговочнвй вал, но я не использую, пилить и строгать это разные процессы, и обороты разные.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики вчера спрашивал про циркулярку интерскол. А кто что скажет про макиту как у них сейчас с качеством. в интернет магазинах посмотришь что интерскол что макита все сделано в китае.

Если пилить то макита будет служить долго и честно.хотя и зубр"белоруский" пилит не хуже при мньшей цене.а спалить можно что угодно-узбеки на стройке жгли и макиты и деволты и боши-причем ни одна циркулярка не пригодна к восстановлению.интерсколовский инструмент и в былые годы не внушал доверия.а после двух лет работы на стройке эта фирма как циганские бензопилы по сравнению с варнами и штилями.себе точно не возьму.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
andrej 73 пишет:

Ещё один момент. Что значит взять для стройки. Что стоить, как строить. Если в баню доски торцевать одно. Если для дома кормить пятидесятку кубами другое..слшком много порой от инструмента требуем. Для больших объемов нужен инструмент соответствующий профессиональный. Который и стоит соответственно. Если нужно торцевать доски, бруски то 2квт вполне достаточно. Любой модели. А если придется кормить то лучше сразу стационар купить на Авито ,советский , чугунный. И закрыть вопрос на всю жизнь,

Буду строить дом 10 на 11 из бруса с нуля в чистом поле. даже еще электричество метров 400 тянуть но столбы уже привезли. Ну а циркулярка мне нужна и кромить и пятидесятку на бруски распускать. А торцую я все пилой если из за каждой доски циркулярку таскать. Пока сидел на карантине начал завозить пиломатерьял и бытовку времянку из бу уже сколотил.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Вячеслав Пеллинен пишет:

Буду строить дом 10 на 11 из бруса

Я считаю для таких целей надо стационар покупать не задумываясь. Даже добротная самоделка будет лучше и надёжнее удобнее чем ручная.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Вячеслав Пеллинен пишет:

времянку из бу уже сколотил.

стройку с туалета начинают. laugh

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
сенсей пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

времянку из бу уже сколотил.

стройку с туалета начинают. [изображение]

С трех сторон лес и кустики так что laugh

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Констан пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

пятидесятку на бруски распускать

[изображение] интерсколом

Это сообщение будет удалено автоматически 29-04-2020 в 13:41:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Констан пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

пятидесятку на бруски распускать

[изображение] интерсколом

Это сообщение будет удалено автоматически 29-04-2020 в 13:41:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А почему бы и нет. У меня так то есть циркулярка тещина практически моя но она устала. Хитачи на 1010 ватт. Я ей и то пилил пятидесятку но тяжело идет. Вот такая.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Мужики вот еще я не могу понять для чего нужна стационарная циркулярка. Ну если распустить обрезную доску то можно и упором воспользоваться а если не обрезную дак все равно по черте вести.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
Вячеслав Пеллинен пишет:

Констан пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

пятидесятку на бруски распускать

[изображение] интерсколом

Это сообщение будет удалено автоматически 29-04-2020 в 13:41:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Констан пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

пятидесятку на бруски распускать

[изображение] интерсколом

Это сообщение будет удалено автоматически 29-04-2020 в 13:41:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А почему бы и нет. У меня так то есть циркулярка тещина практически моя но она устала. Хитачи на 1010 ватт. Я ей и то пилил пятидесятку но тяжело идет. Вот такая.

Была такая же, свою функцию выполнила, на весь дом на полы пятидесятку и оторцевала и обрезала и другого много чего, лёгкая удобная но сгорел якорь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики вот еще я не могу понять для чего нужна стационарная циркулярка. Ну если распустить обрезную доску то можно и упором воспользоваться а если не обрезную дак все равно по черте вести.

Да потому что ручные дисковые пилы не
очень рассчитаны на роспуск досок вдоль. Слишком большие нагрузки на нее. Двадцатку ещё куда ни шло а что потолще. Вы пилили когда нибудь доски вдоль. Метра по три хотя бы длинной.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
andrej 73 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики вот еще я не могу понять для чего нужна стационарная циркулярка. Ну если распустить обрезную доску то можно и упором воспользоваться а если не обрезную дак все равно по черте вести.

Да потому что ручные дисковые пилы не

очень рассчитаны на роспуск досок вдоль. Слишком большие нагрузки на нее. Двадцатку ещё куда ни шло а что потолще. Вы пилили когда нибудь доски вдоль. Метра по три хотя бы длинной.

Да пилил и много. пилил поперечины на 90 метров забора из 50*150. той циркуляркой что выше на фото.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
andrej 73 пишет:

Слишком большие нагрузки на нее

Правильно подобранный диск по количеству зубьев и развалом, и самое главное не спешить. Пилит всё, выборку в бревна делал 6 метровых на максимальный пропил 65мм.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики вот еще я не могу понять для чего нужна стационарная циркулярка. Ну если распустить обрезную доску то можно и упором воспользоваться а если не обрезную дак все равно по черте вести.

Если обрезать доску, или распускать на бруски, то чем больше будет диаметр пилы, тем ровнее будет отрезано. Если пила диаметром 50+см, то туда доску хоть ногой пихай, один хрен выйдет ровно. А если диаметр 25-см то задолбаешься следить чтоб по линии резало. А ручной распускать доску это вообще садомазо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах