Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 698 из 1149

Перейти к полной версии/Вернуться
34468 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22905
A.Nikolas пишет:

MVS пишет:

) Что при таком вале мощность около 1.1 - 1.5 КВТ.

Согласен, Компрессор прикручу сфотографирую ,пришлось ещё поддон самолепный делать из за отсутствия штатного.Изначально хотел ставить ЮМЗовский компрес. давно лежит без дела,но потом шурин отдал ЗИЛовский,подуставший конечно но думаю поработает,мне не постоянно им пользоваться

Конечно поработает...в свое время дома пользовались компрессором с промышленного холодильника...даже технику красили.....и ниче....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1982
Шyриk пишет:

A.Nikolas пишет:

аша,не совсем понял тебя.Переделал на крышку в торец к\вала,попробую как будет,на

нарисовать бы, но негде.

сделать трубку Г образную внутри картера компрессора под наклон (слив). тогда масляный туман будет осаждаться в ней и стекать обратно в картер.

трубку вывести наружу и там уже поставить сапун.

Теперь понял.Короче попробовал с сапуном на новом месте-всё отлично.Если там гнало почти струёй,то здесь только воздух идёт,масло не гонит совсем,при том же уровне масла в поддоне.

NIK ИВ пишет:

Покажи фотки если есть, тоже в планах переделать зиловский

Так что,Коля,делай сапун сразу в крышке с торца к\вала.
Пока так,буду дальше делать.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6866
A.Nikolas пишет:

Пока так,буду дальше делать

Теперь уж поздновато вдогонку советовать. При передаче 1:1 можно полумуфтами с резинками обойтись.Компактнее и потерь меньше.

На дробилку так делал.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
A.Nikolas пишет:

Так что,Коля,делай сапун сразу в крышке с торца к\вала.
Пока так,буду дальше делать.

Я внимательно слежу и мотаю на ус. Вот как доделаю заднюю бабку на токарник так посмотрю компрессор, он вроде бы не такой как у всех, поддон ровная пластина без слива, не похожа на самодельную, короче сфотаю и на публику.
У нас сейчас посадка огородов, повременю.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
NIK ИВ пишет:

посмотрю компрессор, он вроде бы не такой как у всех, поддон ровная пластина без слива, не похожа на самодельную,

На АТО и бензовозах полста вторых стоял зиловский компрессор с автономной системой смазки.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
25 rus пишет:

NIK ИВ пишет:

посмотрю компрессор, он вроде бы не такой как у всех, поддон ровная пластина без слива, не похожа на самодельную,

На АТО и бензовозах полста вторых стоял зиловский компрессор с автономной системой смазки.

Может, я таких не встречал, вот такой у меня, вроде бы хрокает, но подшипники коленвала подшатаные.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2607
Шyриk пишет:

[изображение]

[изображение]

А верстак сразу и листогиб?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948

На вахту не пускают, продолжил давнишний проект. Заготовки давно сделал. Теперь в кучу собираю. Как эта сварка достала. Весь блестящий вид портит. Тянет, уводит, геометрию сбивает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73 пишет:

На вахту не пускают, продолжил давнишний проект. Заготовки давно сделал. Теперь в кучу собираю. Как эта сварка достала. Весь блестящий вид портит. Тянет, уводит, геометрию сбивает.

Ух ты какая штука !
Это что?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948

Сверлильный.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73 пишет:

Сверлильный.

Ага , понял,в принципе по виду так и понял, но были сомнения .
Вот только не понял - где геометрию повело , хотя уже и догадываюсь . Может тогда лучше на болты да гайки собирать?
Просто ,у меня обычная сверлилка типа а112 , платформа - самодел ,из плиты 20мм, и при помощи напильника я добился перпендикулярности . Подобные вашему китайцы вообще с люфтами собраны , там на ощупь ход на шпонке -+градус , а то и пара.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948
Промах пишет:

Вот только не понял - где геометрию

Когда флянец на котором голова держится к трубе приваривал покорежило его сильно. Хоть и метал 12 мм. Пришлось снимать /торцевать где-то 2мм. Как выставить и приварить перекладину к стойке вообще не представляю. Потянет на пол милиметра в месте сварки, считай голову перекосит на все пять.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73 пишет:

Промах пишет:

Вот только не понял - где геометрию

Когда флянец на котором голова держится к трубе приваривал покорежило его сильно. Хоть и метал 12 мм. Пришлось снимать /торцевать где-то 2мм. Как выставить и приварить перекладину к стойке вообще не представляю. Потянет на пол милиметра в месте сварки, считай голову перекосит на все пять.

Ну, я бы тогда болты , гайки и фланцы использовал бы . Или искать спеца, и установку ТВЧ , они умеют править такие вещи , оси на прицепах , балки передние на грузовиках , ну и прочее, так как знают где и в каком месте нужен локальный нагрев , чтоб произошло нужное смещение. Но второе по ходу вообще редкость , эсклюзифф .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Во, кореш написал - TIGом ( аргоном ) надо варить, типа локальный нагрев и знание с пониманием .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1877
Шyриk пишет:

[изображение]

[изображение]

Колесо good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948
Шyриk пишет:

переходных кперплениях, к тумбе крепится на болтах, а сама труба в этом креплении стягивается 3 болтами по принципу хомута.
верх колонны тоже стягивается в корпусе а не приваривается

На заводских и технология другая. Болванки отлили из чугуния и в нужных местах фрезернули посадочные места,
направляющие и.т.д. за одну установку. Где надо паралельно, где надо перпендикулярно. И собрали в кучу.
И все равно все наперекосяк. У ДМ есть несколько видео о восстановлении НС и подобных , все сикось накось. Даже стол с местом крепления колонны в одной плоскости фрезернуть не могут

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73 пишет:

Даже стол с местом крепления колонны в одной плоскости фрезернуть не могут

У меня сча нормуль, сверлилку и в качестве фрезера пользую ,и на 10см хода крестового стола по ХУ , перекос меньше миллиметра . Перпендикулярность подошве - вроде не сбилось , в после проточки конуса и замены патрона , и заварки отломанного куска на шкиве - вообще ляпота .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

С утра самоизолировался . Наплавил чутка люминя, двор расчистил от всяких обрезков-обломков.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

С утра самоизолировался . Наплавил чутка люминя, двор расчистил от всяких обрезков-обломков.

Чем грел?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Чем грел?

пропан-бутан.
Расход около 1,5 л/час ,полный баллон 10 литров, обмёрз через час работы, давление упало ,пришлось его в теплую воду ставить, и форсунку рассверлить .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1877
Промах пишет:

С утра самоизолировался . Наплавил чутка люминя, двор расчистил от всяких обрезков-обломков.

Как устроен "автоклав"? Тоже надо наплавить люминия на шкивы к сверлильному, но ни разу не пробовал этого делать и с какой стороны к этому делу подходить даже не видел blush2 .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
yurik-48 пишет:

Промах пишет:

С утра самоизолировался . Наплавил чутка люминя, двор расчистил от всяких обрезков-обломков.

Как устроен "автоклав"? Тоже надо наплавить люминия на шкивы к сверлильному, но ни разу не пробовал этого делать и с какой стороны к этому делу подходить даже не видел [изображение] .

Кожух из баллона 50л пропана , вроде полметра , дно ровное , в верхней части вварена труба ,кажись ф89, сетка приварена чтоб футеровка держалась . Болты внутри - в качестве зацепов для проволоки, между намотана, тоже типа армирование . Сбоку под углом трубка, лучше ф40 , но у меня была 32 нержи, ее и вварил , длинная она не нужна, сантимов 10 выступает - за глаза.
Футеровка по дешману - гипс строительный быстросохнущий + песок 1/1 , у меня ушло около 15 кг гипса , сохнет быстро , готовить за раз много - не советую , но можно делать пожиже . Штукатурку лучше не использовать , сохнет долго, отваливается быстро .Заливал в 3 этапа, так как не нашел , что поместить вовнутрь , пришлось использовать пластиковую бутыль , надев на нее пару пакетов.
Тигель из 106 трубы , дно из 3мм . Сначала хотел из огнетушителя, но тот моментом прогорел.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
yurik-48 пишет:

Промах пишет:

С утра самоизолировался . Наплавил чутка люминя, двор расчистил от всяких обрезков-обломков.

Как устроен "автоклав"? Тоже надо наплавить люминия на шкивы к сверлильному, но ни разу не пробовал этого делать и с какой стороны к этому делу подходить даже не видел [изображение] .

Вот у Валеры как раз и шкивы к сверлильному и плавка люминия на его канале есть, всё подробно.
https://youtu.be/in9H8xPglrA

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

По литью - у меня сырье ,откровенный хлам , грязь и железо - не разбирал .Можно плавить в 2 этапа , типа сначала слитки наделать , потом тигель вычистить и переплавить заново .Плавил как есть , сделал небольшую шумовку из нержи с длиной палкой, чтоб не поднимать крышку , ей же можно сдерживать шлак во время заливки , но почему то большинстве люди делают какие то захваты для 2х рук, я же одной рукой держу тигель, второй рукой держу этот дуршлаг.
Цельный шкив я принципиально не стал делать , так как на сверлилке использую только 2 самых медленных скорости , ну и шкивы делаю наборные , либо под горячую посадку , либо просто болтами стягиваю .

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
NIK ИВ пишет:

yurik-48 пишет:

Промах пишет:

С утра самоизолировался . Наплавил чутка люминя, двор расчистил от всяких обрезков-обломков.

Как устроен "автоклав"? Тоже надо наплавить люминия на шкивы к сверлильному, но ни разу не пробовал этого делать и с какой стороны к этому делу подходить даже не видел [изображение] .

Вот у Валеры как раз и шкивы к сверлильному и плавка люминия на его канале есть, всё подробно.
https://youtu.be/in9H8xPglrA

Можно на отработке сделать только нужен пылесос )))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Я впервые раз , вообще плавил паяльной лампой , печку сложил из шамотного кирпича , без раствора , и жестью со всех сторон закрыл , тигель из 150 трубы ( шкив нужен был ф 135 толщина 60), дно 5 мм. Лампой грел непосредственно тигель , люминь был
нормальный , относительно чистый. Плавил и соды сыпал, сверху и со дна сгребал мусор , плавил пока не набрал нужный размер , потом просто лампу погасил ,и оставил это все на час остывать, после печку разобрал , ещё на час оставил остывать, ну а потом охладил водой , и болванка спокойно вышла, получилось очень даже хорошо .

Самое главное
НЕ ТОРОПИТЬСЯ С ОХЛАЖДЕНИЕМ , И ЧЕМ БОЛЬШЕ БОЛВАНКА - ТЕМ ДОЛЬШЕ ЕЙ ДАВАТЬ ОСТЫВАТЬ САМОЙ ! - иначе придется заново переплавлять, а это ещё тот кайф.

НЕ ГРЕТЬ МЕТАЛЛ ОТКРЫТЫМ ПЛАМЕНЕМ! - потери будут большие .

НЕ ЖАДНИЧАТЬ, И ВЫГРЕБАТЬ ШЛАК ДАЖЕ С ЧАСТИЧНО ЧИСТЫМ МЕТАЛЛОМ лично я выкидываю всё ,что подняла сода .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1877
Промах пишет:

Тигель из

Спасибо, летом буду пробовать.

Промах пишет:

Цельный шкив я принципиально не стал делать , так как на сверлилке использую только 2 самых медленных скорости , ну и шкивы делаю наборные , либо под горячую посадку , либо просто болтами стягиваю .

Так у меня на этой сверлилке на движке и никакого нет laugh .

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Можете меня поздравить с вводом в експлуатацию моего токарного , немного даже поточил на нём сделал два толковых ключа , только не ругайте за нарушение ТБ tomato .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1877
Шyриk пишет:

yurik-48 пишет:

Так у меня на этой сверлилке на движке и никакого нет .

движка нет?

Шкива laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Марущенко Сергей пишет:

Можете меня поздравить с вводом в експлуатацию моего токарного , немного даже поточил на нём сделал два толковых ключа , только не ругайте за нарушение ТБ [изображение] .[изображение]
[изображение]
[изображение]

Можем тебя поздравить !
Поздравляем!

Кожух сделать не забудь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах